Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

^Зарница-будет мамой^, тебе действительно лучше будет под присмотром врачей и надежней и спокойней. Все будет хорошо!!!

Jessy9, я морально была готова к тому, что у меня будет гемоглобин понижен. Просто всю жизнь у меня по нижней норме, и в прошлую Б ближе к концу гемоглобин сильно упал. Тут от таблеток уже не отвертеться. Я еще вчера к дерматологу ходила со своим дерматозом, но решила раз не беспокоит и даже как то сам немного проходит, то лечение принимать не буду.

Jakonya, у меня и без беременности гемеглобин в основном 115.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Девочки, спасибо, что посоветовали программу, считающую схватки, а то я очень переживала, что буду как-нибудь не так засекать, а там все удобно и понятно. Я в поисковик вбила "схваткосчиталка" и самую первую ссылку открыла :) надеюсь, понадобится еще не скоро, но сохранила страницу на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^

желаю Вам поскорее подлечиться хорошо и вереуться в наши стройные ряды!!! :)

Все будет хорошо! ;)

 

Девочки, а такая счстливая!!! ))))) только что вернулась из стоматологии!! лечить меня пока не будут,раз ничего не беспокоит... сказали после родов приходить! там рентген желательно сделать у одного зубика.. по этому отложили на потом! :)

фуф... я так боялась - мне там душно было и воняло :( не высидела бы долго...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., она тоже могла написать в ЛС.. и что вообще обсуждать это все, хватит! Просто не стоит так грубить людям, когда у них горе... можно просто промолчать, а не делать такие вещи...

 

Давайте уже закроем тему со мной! Я сюда больше не захожу, и вы меня забудьте..

Наслаждайтесь Б, легких всем родов и в срок! Пусть все у всех будет хорошо! Желаю всем стать замечательными мамами замечательных малышей!

Всем большое спасибо за соболезнования и поддержку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через час еще к окулисту пойду... послушаю что он скажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну вот видишь, а ты переживала. Потом полечишь зубик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka

Мои соболезнования тебе, и прости нас что не поверили или испугались!!!

Мне страшно было вообще в эту тему заходить.... я очень мнительная к сожалению(((((( и даже пары строчек мне хватило для ночных кошмаров и двухдневного тонуса((

 

Держись!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, у тебя обязательно все будет хорошо, искренне тебе это желаю. Сил вам с мужем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а я даже после этого сообщения пошла доплером сына слушать, т.к. он из бза жары +38 только спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, все будет хорошо, у меня с работы девочка почти 6 недель вылежала в роддоме, родила в срок с доплером что-то не то было. Родила здоровенького сыночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от окулиста :)

все прекрасно, зрение 100 %, самой рожать можно :)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот и мы на узи сходили.Органы все в норме,вес 2053гр.,подтвердили девочку.Только вот однократное обвитие пуповины на шейке,это очень страшно?И еще степень зрелости плаценты 2б.Это как?кто нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон у некоторых девочек за границей вообще плановых 2 узи, в 12 и 20 нед, потом платно только. И ничего, спокойны =)

Кто спокойны? Я вот нифига не спокойна!) Акушерку взвинтила, что устаю сильно - напросилась на анализ гемоглобина и на узи напросилась - говорю, а как там моя шейка, воды и плацента? Говорю, муж отказывается со мной сексом заниматься - боится! (и правда, мы как-то это дело замяли в последнее время). А узи до октября все расписано - и не факт, что меня возьмут. Пойду тогда платно за 300 баксов - мужаня было заныл, что дорого, а я сказала, что надо!

 

Девочки, как у Вас детки сейчас шевелятся? сильнее чем прежде или всё как и раньше?

Мне кажется, что побольше сейчас стала шевелиться - чаще что-ли... Но я это связываю с погодой - до этого была ужасная жара, вот она и ленилась. Сейчас побольше пихается) И снова стала папку поколачивать))

 

меня завтра кладут в РД.. буду вылеживать там.. шм укорочена, плацента тожстая + доплер плоховат.. надеюсь обойдется...

Удачи тебе! Всё у вас с деткой будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, везет! (я насчет секса) Ты хоть помнишь, что это такое! :Crazy: А я уж и забыла, не занимались с зачатия... боимся... :confusion: Я бы тоже сходила за деньги на 3 узи, просто чисто для себя, будь у меня таких же 2 плановых. Для своего спокойствия. Не смогла бы вытерпеть с 20 недель до родов в чувстве неизвестности, особенно, если пол не определили на узи в 20 нед.

Лякусь, с удачным узи! Главное, что не 3 степень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пришли сейчас с УЗИ. Сказали, что все хорошо. Легли головкой вниз. Обвития нет. Единственное вес сказали, что 1700, маловато. И сказали, что очень длинный))) Все остальное поле завтра на приеме скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лякусь, с удачным узи! Главное, что не 3 степень...

Эээээ, ну у меня в 31 неделю третья степень, живая пока. И много читала о девочках, у которых третья на таком и раньше сроке. Не пугай пожалуйста, а то так почитает кто-нибудь еще неосведомленный с третьей степенью и нервов не хватит понять и переварить что к чему. С третьей степенью нормально доходить можно до ПДР. Следить за показателями кровотока естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот и здорово! Осталось только дождаться родов =)

Лякусь, Поздравляю с хорошим УЗИ =)

я тут недавно писала, у нас тоже неделю назад было обвитие, всю эту неделю уговаривала дочу размотаться, сегодня на контрольное узи ходили - нет обвития! Так что может еще скинуть петельку до родов, особенно если активная малышка. А вообще это не очень страшно, и не показание для КС.

winter03, и вас с УЗИ! Наверное, все у малыша в рост ушло, вместо веса =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, а чего вы боитесь то?))) Если противопоказаний нет, то нечего и бояться)))

Нам вроде пол и определили - мы платно ходили в 19,5 недель (а бесплатно могли бы и не посмотреть, или сказали бы, ну наверно девочка- я бы так и гадала, кто же там)). Но да, я вот переживаю, как там ребятёнок, может, мало растет и нужно что-то попить - актовегинчик там или на кислород походить. Или шейка может короткая, и лежать лучше бы, а то я скачу ,аки сайгак. Ремонт еще делаю... Чего сидеть сложа руки. Лучше перебдеть!

 

Девочки, всех, кто с узи - поздравляю с хорошими результатами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками тех, кто отсчитывает по вторникам, с хорошими результатами УЗИ тех, кто вернулся, а кому предстоит, в том числе и мне завтра, удачи и кулачки :kulachki:

:girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, ооо мы с тобой вместе пойдем :) и тебе Удачи на УЗИ )))))

 

Девульки, так приятно читать о Ваших узи, что с маськами все хорошо )))

Лякусь, у Вас ещё есть время снять пуповинку, чего очень Вам желаю ))) а вот насчет степени зрелости плаценты ничего не скажу, почему то сама боюсь что этого, врач постоянно всё курантил прописывает, а он же вроде для кровотока...

lu., Машулька с хорошими результатами и стоматолога и окулиста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, а кто у тебя? мальчик? Главное, все соответствует сроку.. у моей практически такой же вес был, как сейчас не знаю. Но узист сказал, что вес хороший... Или не стал меня пугать...

 

Эээээ, ну у меня в 31 неделю третья степень, живая пока. И много читала о девочках, у которых третья на таком и раньше сроке. Не пугай пожалуйста, а то так почитает кто-нибудь еще неосведомленный с третьей степенью и нервов не хватит понять и переварить что к чему. С третьей степенью нормально доходить можно до ПДР. Следить за показателями кровотока естественно.

 

Да нет, я не пугаю ни в коем случае. На мое сообщение никто и не испугается (не должен по крайней мере). Просто если 3 степень, нужно лучше следить за здоровьем, беречься, чем тем, у кого 1 или 2 степень.. В интернете и так любой может набрать в яндексе "3 степень старения плаценты", и он все прекрасно распишет. Я тоже читала, что с 3 степенью прекрасно дохаживают и до 40 недель.

 

Jessy9, а чего вы боитесь то?))) Если противопоказаний нет, то нечего и бояться))) Нам вроде пол и определили - мы платно ходили в 19,5 недель (а бесплатно могли бы и не посмотреть, или сказали бы, ну наверно девочка- я бы так и гадала, кто же там)). Но да, я вот переживаю, как там ребятёнок, может, мало растет и нужно что-то попить - актовегинчик там или на кислород походить. Или шейка может короткая, и лежать лучше бы, а то я скачу ,аки сайгак. Ремонт еще делаю... Чего сидеть сложа руки. Лучше перебдеть! Девочки, всех, кто с узи - поздравляю с хорошими результатами!

 

Это все правильно.. Просто кому-то может денег жалко на платное узи.. Хотя ведь и зарплаты за границей тоже несколько другие, чем в России.. сравнивать цены бесполезно..

Боимся - потому что ребенок наш - первенец - слишком нам дорог, чтобы полагаться на авось.. пронесет или не пронесет. ЗБ уже была. Тяжело это переживать слишком, особенно, когда детей нет.

 

 

Я курантил пью с 7 недель беременности, курсами, от тромбообразования сказали (так как чистка была).

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько узишек хорошеньких!! :) Поздравляю девченочки!!

и на завтра всем удачи!! :)

 

Сегодня пошла с мужем арбуз выбирать)) выбрала сладкий-сладкий.. а то он 2 раза неспелый приносил))

теперь жду мужнину реакцию - если не отравится, попозже и я поем вдоволь :D

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., :D а сколько ждать будешь? )))) у меня доча насмотрелась всяких контрольных закупок и т.д., так теперь всё проверяет :D для арбуза берет блюдечко наливает туда водички, кладет кусочек и смотрит окрашивается ли вода. А потом уже ставит диагноз можно есть или нет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

 

ну еще часочек подожду))) если проберет, то проберет быстро :)

про окрашивание водички я тоже смотрела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Лен4ик*, а я с умным видом стучу по арбузам при выборе, но что там надо выслушать при стуке - не знаю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...