Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Tangled

ну знаешь... там такой звук должен быть.. мммммм..... как в пустой башке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Сейчас такой облом был... Прихожу домой, смотрю в почтовом ящике бумажка, что посылка с кидскомфорта пришла (там шезлонг и мелочевка), времени без 15 восемь. Я бегу как угарелая на почту, еле успела, холодно еще так, забегаю без пяти и даю уведомление. Тетечка мне на это и отвечает: "О, так у вас посылка тут 7 кг, это на главпочтампте забирать, он до 8 тоже". П.С. До главпочтампта на машине минут 15, это без пробок если )) Ээээххх.

 

lu., хи-хи, у медиков называется "коробочный" такой звук

 

На пропедевтике учили, помню стучали друг на друге по сто раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled

эххх.... представляю как ручки чесались забрать именно сегодня посылочку :)

ну ничего.. потерпи чуток :)

 

а мне по идее сегодня стульчик должны были отправлять... но чет тишина.. завтра буду в кидсрум писать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!Надеюсь все таки размотаемся!

За всех,кто собирается на узи держим наши@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все правильно.. Просто кому-то может денег жалко на платное узи.. Хотя ведь и зарплаты за границей тоже несколько другие, чем в России.. сравнивать цены бесполезно..

Боимся - потому что ребенок наш - первенец - слишком нам дорог, чтобы полагаться на авось.. пронесет или не пронесет. ЗБ уже была. Тяжело это переживать слишком, особенно, когда детей нет.

да, на счет зарплат соглашусь, в разы больше, да и продукты и одежда дешевле...сравнивать бессмысленно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, Мне вот на ребенка ничего не жалко. На себя жалко бывает. И узи сделаю платно, если бесплатно не возьмут таки или ничего путного не скажут (могут только сказать - все ок, в норме - и все).

Мне очень жаль, что у тебя такой печальный опыт. Но сейчас все будет хорошо!! У нас тоже первый ребенок. И иногда я говорю мужу - слишком легко у нас получилось, не слишком то мы бережемся, не переживаем (ну я то переживаю все равно, хотя могла бы больше гулять, например).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, ну почему мало??? прям как по табличке!!!!

Девочки всех с хорошим УЗИ и с недельками)))))

lu., у меня миопия средней степени...зрение -3,5 и то сказали для родов нет противопоказаний... так что у тебя точно все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А мы сегодня купили кроватку и коляску! Вообщем я вся такая довольная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой облом был... Прихожу домой, смотрю в почтовом ящике бумажка, что посылка с кидскомфорта пришла (там шезлонг и мелочевка), времени без 15 восемь. Я бегу как угарелая на почту, еле успела, холодно еще так, забегаю без пяти и даю уведомление. Тетечка мне на это и отвечает: "О, так у вас посылка тут 7 кг, это на главпочтампте забирать, он до 8 тоже". П.С. До главпочтампта на машине минут 15, это без пробок если )) Ээээххх.

 

lu., хи-хи, у медиков называется "коробочный" такой звук

 

На пропедевтике учили, помню стучали друг на друге по сто раз :)

Это что! Ты хотя бы знаешь, что там пришло. А моей вот маме курьеры позвонили без пяти пять (работают до пяти), что паспорт из посольства вернулся, а сказать не имеют права, есть виза или нет - конверт запечатан. Так я ночь не спала - ждала от мамы смс! Муж тоже не спал, бедненький.

 

да, на счет зарплат соглашусь, в разы больше, да и продукты и одежда дешевле...сравнивать бессмысленно!

Зарплаты - да. Продукты такие же, как в Питере - не дешево нифига. Одежду можно на распродажах шоколадно покупать! Услуги вот очень дорогие. Я наверное еще питерскими ценами живу - все сравниваю))) Мама вот чепчиков прислала по 17 рублей (пол-доллара) - муж глаза округлил - не знал, что такие цены бывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, спасибо, надеюсь, все будет хорошо. Еще бы до роддома доехать (на мойке сейчас), с врачом договориться, с методом родоразрешения определиться - и вообще было бы все супер.

Olik))), у меня высокой степени миопия, но меня проверили в лазерном центре на аппаратах разных и сказали, что естественные роды возможны, но с ускорением второго периода. Хотя с сетчаткой все прекрасно. Что будет в родах - даже думать не хочу, лучше уж плановое кесарево с эпидуралкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а мне рентген цифровой в прошлую Б на 1 зубик делали, и стоматолог, и гинеколог сказали что можно - там ты и фартуком свинцовым закрываешься, и само облучение в десятки раз меньше, чем обычным рентгеном.

winter03, не так уж и маловато, мне в 29 недель 1572 грамма намерили.

agywka, а какую коляску взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, у меня минус 8, родила спокойно первого малыша, без всякого кесарево. надо было видеть датских врачей, когда я у них спросила про показания к кесареву из-за зрения. Мама моя тоже родила меня и мою сестричку сама, у нее минус 10. Так что не боись, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, взяли верди футуро 3 в 1(аналог туттис зиппи). Я вообще другую хотела, но у нас такой выбор скудный оказался, что пришлось довольствоваться тем, что было. По отзывам "цена-качество" хорошая, ну и мне понравилось, что легкая, большая люлька и отлично от ветра закрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk

ну понятно что это не совсем критично... просто меня же не беспокоит зубик... откололась пломбочка чуть-чуть.. сами каналы у зуба запломбированы, нарывать и болеть там не чему.. смысл тогда? :)

рентген они на всякий случай делать будут.. проверить эти каналы и на всякий случай соседний (у меня пломба там еще со школы железная черная стоит, мне ее все стоматологи пытаются заменить, а я не даюсь... отлично держится :) получше новомодных этих)..)) Вобщем, они сами меня отправили... а я и не сопротивлялась :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, меня в лазерном центре испугали, что мне тужиться нельзя, так как роговица тонкая.. вот я и паникую.. а так бы ничего не боялась... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а мне рентген цифровой в прошлую Б на 1 зубик делали, и стоматолог, и гинеколог сказали что можно - там ты и фартуком свинцовым закрываешься, и само облучение в десятки раз меньше, чем обычным рентгеном.

А я все равно не стала делать рентген - говорю, удаляйте восьмерку так. Будет дальше болеть, тогда и будем рентген делать других зубов. Тьфутьфутьфу, больше не болит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ну русские чепчики за 17 рублей я ребенку не одену, они ситцевые наверное, и жесткие..нее...

я лигелинд покупаю, немецкие...в россии они в 5 раз дороже...

сравниваю цены на обычную одежду одинаковых марок тут и в россии, и тут все намного дешевле...

а еду я в гермении покупаю, она там вообще копейки стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, У меня мальчик. Но врачиха сначала спросила какого веса первый ребенок был, я сказала, что 3750. Она говорит этот таким не будет. Максимум 3500. И на этом сроке должен быть 2000 или чуть больше. Потом спросила, высокий ли у нас папа, а папа чуть ниже меня. Но мой отец был почти 2м. ростом. Думаю в него будет высокий. Зато уже знаю точно, что в баскетбол тогда отдам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то на сайте моего роддома повесили официальную информацию :) с мойки он открывается 30 сентября)))

 

ну все... теперь точная цель есть... раньше 30 сентября малышу не вылупляться!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

С удачными узишками всех! Мне предстоит послезавтра, ровно в 33 недели.

 

Зарница, удачи тебе, вылежишься и все будет хорошо.

 

Девочки, обвитие не так страшно на самом деле, и к сожалению, даже если сейчас ребенок размотался, к родам еще неизвестно что будет - я не пугаю, просто никто гарантии дать не может. Мой первый наматывал пару петель несколько раз и все время снимал их с себя, а к родам все равно осталась одна, так и рожала. Может медицина когда-нибудь научится снимать эти петли:) Родился синенький, поставили чуть ниже индекс по Апгар, но потом быстро пришел в себя. Здеесь многое зависит от мастерства врача - он должен сам контролировать сердцебиение малыша и потуги мамы.

 

xhresyk, у меня гемоглобин был 94, выписали Сорбифер, пропила его, правда меня тошнило от него и я пила только на ночь, полдозы. Подняла до 100:) А сейчас пью Гемоферон, он в жидком виде, от него не тошнит. Вот сделаю анализ, проверю что к чему.

 

Девочки, а сегодня кровь с нагрузкой сдавала опять...бееее...какая это гадость, глюкоза натощак. Нам почему-то всем говорят сдавать дважды за беременность, хотя первый анализ у меня был хороший.

 

Моя ляля шебуршит регулярно, примерно в одно и то же время. Пока только один раз была сонная, когда у меня давление низкое было, вот тогда она тоже вялая была и до обеда почти не двигалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, а сама к чему склоняешься -ЕР или КС? У меня тоже высокая миопия, тоже проверили на аппарате, сказали сетчатка в норме и противопоказаний для ЕР нет. Но я все равно в раздумьях, у мамы после родов зрение на единицу ухудшилось, а со вторым еще на единицу. pulka, а у тебя после родов не ухудшилось зрение?

 

winter03, у меня в 31 неделю - 1600 был и поставили 30-31 неделя срок. Но я думаю все нормально, хотя у кого то более 2 кг на этом сроке, вот тут я начинаю нервничать )))

 

agywka, покажешь в приданном свою красоту потом? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, либо в волейбол! Жаль, мой двухметровый муж так и не подался в спорт. Авось, был бы спортсменом..=) :sorry: У меня доча худенькая по узи, с короткими ножками, но в общем соответствует сроку. 3500 для меня максимум, мне вообще лучше поменьше, с моей-то неизвестностью насчет родов...

Jakonya, если честно, я хотела бы плановое кесарево в 38 нед числа 17-ого сентября, с эпидуральной анестезией, никакого общего наркоза. Это было бы для меня идеальным. Так как я думаю, резать при естественных родах меня все равно будут, шов будет, схватки, боль.. мне сказали, одна потуга- и - на 1 единицу мне обеспечено.... а ведь я делала коррекцию зрения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ну русские чепчики за 17 рублей я ребенку не одену, они ситцевые наверное, и жесткие..

Отличные чепчики! Трикотажные, мягонькие. Подороже - с кружавчиками. Еще из фланельки - тоже мягчайшие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, щас выложу там фото)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,  у меня у подруги на 31-32нед вес малыша был 2300вроде. Так она родила в срок дочку с весом 4400. Так что не переживай,хороший у вас вес и рожать легче будет:) .

 

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...