Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Jakonya, нет зрение совершенно не ухудшилось, как было так и осталось. Рожала с линзами на глазах, чтобы все видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Отличные чепчики! Трикотажные, мягонькие. Подороже - с кружавчиками. Еще из фланельки - тоже мягчайшие!

чудеса тогда, я в россии такого не видела))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  да, действительно, есть и ситцевые:). Но я вот тоже накупила мягких, разных. И с кружавчиками:) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, мои оба синие родились ,а обвитий не было , это нормально когда малыш синий рождается ещё бы через такую дырку пролазить ... Я тоже родилась синей и с обвитием и нервые минуты не дышала реанимировали ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, вместе на узи идем ;)

 

малышка мой чего то сеня ленится :) шебуршит тихонько еле еле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас наоборот цены намного выше на все, мы оплачиваем тут муссор -300 евро в год, за отопление за зиму 1500 евро заплатили, за услуги по уборке нашего дома(лифт, смена лампочек, уборка и стрижка газонов) 1000 евро в год, и ещё много-много всякой ерунды, тут мы платим за всё...скоро и за воздух начнут деньги брать! вот роды бесплатно и всё, маме выплата один раз 1200 евро на ребёнка. А так только дерут бешеные налоги, пол зарплаты ты должен отдать правительству, вот и жить тут людям тяжеловато...особенно нашим, кто на заробатках. Зарплаты средние 1000-2000 евро, при том, что многие друзья моего мужа, а он итальянец, зарабатывают меньше 1000 евро в свои 32-35 лет. Обычную юбку купила на резинке, 120 евро, футболки 30-60 евро, обувь от 100 евро, даже комплектике для деток от 20 евро, пара носочков 7евро....вот такие цены в Италии, не говоря уже о ценах на продукты!) Так что ещё немного и люди тут переворот наверное сделают!) так что заграница загранице рознь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!!!! Всех с хорошими УЗИшками!!! Кто только собирается идти наши кулочки @@@@!!!!

Я вот сегодня была на приеме у своей новой Г. Она мне говорит: "В весе много прибавляем, значит будем пить Канерон" Пошла я в аптеку и почитала инструкцию, и не поняла при чем тут вес и канефрон???? Про анализ мочи ничего не сказала что плохой. Короче сижу и не пойму для чего она выписала его? Кто его пьет, объясните пожалуйста для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), а какой процент вы платите налогов? Мне казалось, что в Дании самый высокий налог платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера вечером как-то прихватило живот, такое ощущение было, что мышцы по одной стороне живота напряглись и болели. Болело только, когда стояла, когда лежала - все отлично. Прошло через полчаса. Сегодня утром та же фигня, только в районе пупка теперь. Тоже, сижу-лежу не болит, встану - болит. Тоже прошло через полчаса. Это тренировочные схватки такие или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, в среднем 50%, работадатели никого не хотять оформлять легально, часто пишут зарплаты 600 евро, что бы меньше платить, а так в конверте остальное дают. А если ты работаешь сам на себя, то сам платишь за себя, от каждого дохода 50% отдаешь государству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас тоже было узи. все хорошо, но плацента местами очень тонкая, но малышу всего хватает. Сказвли не нервничать по этому поводу.

 

toutvabien, У меня, когда я сижу, а потом встаю, очень болит внизу живота сбоку, как печет и тянет и режет одновременно. Так уже неделя. Думаю, на связки. Могу теперь или лежать или ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, я знаю, что у меня живот напрягаеться весь и становиться как камень при трениках, а частично как у тебя даже не знаю, но думаю, что ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  канефрон, наверно? Если вес сильно прибавляется считается, что это отеки. Вот от отеков его и назначают.

У меня и доча и сыночек с обвитием рождались. Доча с тугим трехкратным, родилась синяя. Потом у невропотолога долго на учете стояли. Сынок родился с двухкратным, но он сразу розовенький был, ему роды легче дались. Сейчас по узи опять у Ляли две петли на шее, очень надеюсь что размотается...

Изменено пользователем Verusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, либо в волейбол! Жаль, мой двухметровый муж так и не подался в спорт. Авось, был бы спортсменом..=) :sorry: У меня доча худенькая по узи, с короткими ножками, но в общем соответствует сроку. 3500 для меня максимум, мне вообще лучше поменьше, с моей-то неизвестностью насчет родов...

 

Я так поняла, врачихе не понравилось соотношение рост-вес. А по поводу веса, я вообще не загоняюсь. Кости есть, мясо нарастет =)

agywka, А почему ты решила рожать именно у Наны Аппалоновны? Она скорей всего пойдет после закрытия 3-го в 1 рд. Она там очень долгое время работала. Я у нее должна была рожать 12 лет назад. Но... Моя подруга у нее рожала платно 2 года назад, оч. довольна. Она вообще хороший врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), написано, что income tax в Италии 23%-43% в зависимости от дохода. У нас в Бельгии 35-50%, под 50% попадаешь почти сразу же, если доход не совсем мизерный. И плюс социальные налоги. В общем, кошмар. Помню, муж получил бонус, приносит ведомость, там стоит: бонус брутто 7000, выдать на руки после налогов 2700 ))

 

//МАМА//, с хорошим узи :) а ты врачу говорила про эти боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205

это наверно врач подумала что у тебя отеки.... А Канефрон легенький мочегонный... на травках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, я знаю, что у меня живот напрягаеться весь и становиться как камень при трениках, а частично как у тебя даже не знаю, но думаю, что ничего страшного...

а он болит при этом или просто напряжение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас наоборот цены намного выше на все, мы оплачиваем тут муссор -300 евро в год, за отопление за зиму 1500 евро заплатили, за услуги по уборке нашего дома(лифт, смена лампочек, уборка и стрижка газонов) 1000 евро в год, и ещё много-много всякой ерунды, тут мы платим за всё...скоро и за воздух начнут деньги брать! вот роды бесплатно и всё, маме выплата один раз 1200 евро на ребёнка. А так только дерут бешеные налоги, пол зарплаты ты должен отдать правительству, вот и жить тут людям тяжеловато...особенно нашим, кто на заробатках. Зарплаты средние 1000-2000 евро, при том, что многие друзья моего мужа, а он итальянец, зарабатывают меньше 1000 евро в свои 32-35 лет. Обычную юбку купила на резинке, 120 евро, футболки 30-60 евро, обувь от 100 евро, даже комплектике для деток от 20 евро, пара носочков 7евро....вот такие цены в Италии, не говоря уже о ценах на продукты!) Так что ещё немного и люди тут переворот наверное сделают!) так что заграница загранице рознь!)

ужас какой, зарплата 1000-2000!!! мама дорогая!!! у моего 9000 евро..

за мусор тоже платим, но мы пакеты покупаем 10 пакетов 20 евро, в год 2000 евро!

мы живем в съемной квартире, поэтому лампочки не оплачиваем, но наша не очень большая квартира+гараж стоит 1700 евро в месяц+свет+отопление..За страховки платим по 300 евро на человека в месяц. налоги правда у нас маленькие, всего 13 %

Но вот еда и одежда дешевыe,

я в италии сколько раз была и цены у вас в магазинах на одежду не дорогие были...я в Вероне детских курточек купила по 7 евро, и в Риме себе 2 платья обалденных за 50 евро купила. А так обычно мы в аутлеты под миланом и в наш швейцарский ездим, там туфли GF Ferre 60 евро и брюки DG 50 евро стоят, футболки келвин клеин по 10-15 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, да. конечно говорила. Но я говорила участковой, а у нее всегда все считается нормой. а еще одна врач есть, у которой я параллельно наблюдаюсь и рожать буду у нее, она ответила, что раз по узи, доплеру и ктг все хорошо, то и беспокоится нечего. малыш растет, матка тоже, срок критический прошли, отдыхать и не психовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, я не знаю про всех, но знаю, что платит мой муж, у нас 47%, не знаю, как они насчитываются.... он у меня инженер, сам на себя работает.

 

а он болит при этом или просто напряжение?

у меня просто очень напрягается, без боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), 47%, пипец....меня бы жаба задушила столько отдавать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь незадача, отеков то нет и не было ни разу за всю Б (ттт). Прибавка в весе за 2 недели 1,2 кг это что прям критично??? Я за 8 месяцев на данный момент набрала 9 кг. по себе вообще не могу сказать что куда-то что-то отложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а при брекстонах он просто непроизвольно напрягается, но без болей, только дыхание спирает как-будто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой, зарплата 1000-2000!!! мама дорогая!!! у моего 9000 евро..

Но вот еда и одежда дешевыe,

я в италии сколько раз была и цены у вас в магазинах на одежду не дорогие были...я в Вероне детских курточек купила по 7 евро, и в Риме себе 2 платья обалденных за 50 евро купила. А так обычно мы в аутлеты под миланом и в наш швейцарский ездим, там туфли GF Ferre 60 евро и брюки DG 50 евро стоят, футболки келвин клеин по 10-15 евро

наверное, как и где найдешь, у меня выбор небольшой в городе, есть или терранова(куда я не хожу), или средние магазины, где цены на хорошие вещи не дешевые, и так очень много китайского, и они все этикетки подделывают и везде мейд ин итали....то что хорошое, я никогда не находила за маленькие деньги...за покупками ездим в пескару, город побольше нашего, но никогда кельвин кляйн там я не видела за 10-15 евро, минимум от 30, так что может вы что то стоковое нашли, что я тут пока не видела!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), так мы специально только в аутлеты ездим, там цены на 40 % дешевле чем в таких же магазинах в городах. Вон пальто в милане мужу увидели, но нжаба задушила купить за 800 евро, а потом в аутлете это же пальто было 400 всего)

Видимо аренда дешевле, поэтому ля аутлетов скидки делают.

А в маленьких городах, да, наверное цены высокие...

 

Ссылки скрыты.

 

 

vot nash ljubimyj autlet

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...