Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Вот ведь незадача, отеков то нет и не было ни разу за всю Б (ттт). Прибавка в весе за 2 недели 1,2 кг это что прям критично??? Я за 8 месяцев на данный момент набрала 9 кг. по себе вообще не могу сказать что куда-то что-то отложилось.

 

Я вот сегодня сходила в ЖК, как встала на весы, так и обомлела... 1,5 кг за 2 недели.. Ужас.. А растет лишь живот и попа.. На обед ела лишь молоко с хлопьями, неделю.. Надеюсь, девочка моя поправилась.. И, между прочим, врач мне ничего не сказал насчет веса. Итого за 34,5 нед 10 кг с лишним.

Анализы все ок, даже гемоглобин 120! Я в шоке =)

 

Olik))), вот я тоже думаю, связки или кишечник...

 

У меня ложные схватки вообще без боли, просто живот каменеет на несколько секунд. В последнее время все чаще и чаще. Даже ночью.. Может, кишечник? Спазмы, запоры..

 

Jessy9, а ты делала коррекцию зрения и все равно высокая миопия? Я тоже хочу лазером, но после родов, не знаешь когда можно делать? Вроде слышала как грудью откормишь.

 

Делала, но миопия высокой степени все равно остается, она никуда не денется. Хоть и зрение теперь хорошее. Делала 3 года назад. В беременности нельзя делать, и при грудном вскармливании тоже, ты права. Кстати, сегодня у врача наконец спросила, что значит ускорение второго периода. Она сказала, что роженице колят что-то, и роды происходят без потуг, как по маслу ребенок выходит. Поэтому думаю, может, и обойдется у меня все...

 

А вообще частенько у людей с миопией ухудшается зрение.. У кого какая сетчатка и роговица видимо, как получится, и если они не ходили к окулистам хорошим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Jessy9

хм.. интересно что же такое колят? я тоже хочу как по маслу!! ))))))))))))

но... явно это не очень правильно... иначе все бы, такие деловые, как по маслу рожали бы... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, каменеет это треники....я так думаю..у меня так же последнее время стало чаще..тоже без боли

 

И я хочу ка по маслу))))) без потуг и быстро))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03,  эт мои родители,точнее мама говорит- рожай 28-30сентября:) ,мы бы отпуск с 1октября взяли и уже 30го были бы у вас. Хи . Просто ехать почти 2тыс км до меня.хотят по дольше побыть :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем! Я тоже уверена, что мой позитивный настрой сработал! Я каждый день повторяла и буду повторять свою считалочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!

 

Скажите, кто-нить в курсе, Канефрон отеки убирает, жидкость лишнюю выводит из организма?? Прибавка за 3 недели была аж 3кг..я в шоке...есть нечего толком не ем, не хочется, откуда так...через недельку контрольный прием по поводу веса...вот и думаю, поможет канефрон или нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, я вот тоже начитавшись наших форумов в первую беременность с умным видом пришла к врачу и спросила про зрения и про проверку его и тд. На меня посмотрели, как на дуру. У меня даже сосуды в глазах не лопались при родах. Нормально все прошло. Главное, правильно тужится. Я уже писала, что тужится надо, как будто ты страдала запором пару недель и пошла в туалет. Не знаю, у меня с этим не было проблем, у меня была только одна проблема, что я ноги не могла нормально подтянуть к груди, так как в паху сводилось все судоргой и я слезла с кушетки и тужилась вертикально. То есть во время потуги садилась на корточки. Мне так было лучше и легче. Не знаю, как с этим делом обстоит в наших роддомах и разрешат ли такое наши врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик

Приветик! мы как-раз сегодня этот Канефрон и обсуждаем)))

Как сказала моя Г - Канефрон самый легкий гомеопатический мочегонный препарат, он деликатно действует.

я его сейчас 2 раз пью для профилактики... курс 10 дней (1 пачка)

Он и правда очень щадящий. Вместе с этим препаратом я пью еще клюквенный морс.. литра полтора в день. т.к. жидкость для организма нужно в любом случае восполнять!!!!

 

тужилась вертикально. То есть во время потуги садилась на корточки. Мне так было лучше и легче. Не знаю, как с этим делом обстоит в наших роддомах и разрешат ли такое наши врачи.

о!!! в моем роддоме тоже практикуются вертикальные роды!! :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Olik))), =) девочки, если возможно без лекарств родить, уж лучше без лекарств, зачем вам химия =) я бы тоже родила полностью сама, но мне страшно зрения лишиться. Тем более этот самый потужной период, если я не ошибаюсь, длится около часа-двух всего. Там и потерпеть можно =) А у повторнородящих и того меньше.

Pulka, верю, что у тебя все прошло хорошо, это замечательно, но не всем так везет. Честно говоря, проверять мое везение мне уже не хочется, не очень-то я и везучая.. Да и всегда есть вероятность того, что в какой-то момент я могу не совладать с собой и протужиться в глаза.. а потом буду рыдать, ждать рождения второго ребенка и окончания грудного вскармливания и опять делать операцию.. нет уж. Да и глаза у всех разные, у меня вот сетчатка очень крепкая, а роговица подвела :sorry:

Город у нас небольшой, 500 т человек. Сомневаюсь, что есть вертикальные роды.

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у меня миопия средняя, было -4,5 при первой беременности. В этот раз пока не дошла до окулиста.

Искала инфо про показания к КС по зрению - наткнулась на интересную статью, по исследованиям на эту тему:

Ссылки скрыты.

В частности вот:

...при естественном течении родов (без стимуляции и других медикаментозных и немедикаментозных вмешательств) потуги требуют минимальных усилий и не могут представлять угрозы для глаз. Помимо естественного ведения родов важно, чтобы ребенок находился в оптимальном для родов положении - проходил минимальным размером головы. Последнее успешно достигается специальными упражнениями и остеопатической коррекцией таза, а в родах - подвижностью и специальными позами.

 

Практика мирового традиционного акушерства подтверждает, что потуги, возникающие естественно и инстинктивно, с давлением на низ (а не в лицо), требуют минимум усилий и никогда не имеют никаких осложнений со стороны глаз (даже столь часто распространенных мелких кровоизлияний).

Так что я не собираюсь заморачиваться, раз Европа рожает сама без последствий, то почему у нас нельзя? Если бы там слепли женщины после ЕР на фоне слабой сетчатки, то точно бы уже приняли меры.

 

Насчет родов как по маслу, не обольщайтесь, это означает капельницу с родовозбуждающим средством (окситоцином) плюс эпизиотомию на пике схватки. Других способ упростить потужной период у нас нет. Еще могут на живот давить, хоть этот метод и запрещен. А вот с вертикальными родами для облегчения потужного периода в российских роддомах сложно, практически нигде не практикуют, хотя способ наиболее безвредный и логичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., была бы самая лучшая россия, если бы не зимы холодные)))) здесь климат лучше)

 

lu., правильно я уже начала любить Россию))))) в теме набора веса обсудили мы)))))оказывается наша медицина лучше))))) у меня тоже собачки доход приносят и налогом не облагаются...и мне нравиться нянькаться с ними и денежки немалые.... а заграницей заплати за это)))) Нет все таки я люблю нашу страну))))))))))))))))))))

 

agywka, говорят в 1 будет. Я звонила в 3 мне сказали что в 1. Поэтому и не собираюсь в Перинаталку.

зато у нас нет бездомных кошек и собак!

 

Irischa78, а самая несправедливость в том, что я в германии покупаю, да еще и налоги 19% возвращаю, чего немцам нельзя делать..мне еще дешевле все выходит!

Мне дешево все кажется особенно после посещения точно такого же магазина в швейцарии...я вон детский зимний комбез купила в германии за 36 евро, а в швейцарии он же, в том же магазине 78 франков (64 евро)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у меня были 2 "веселых дня". Вчера моя врач при осмотре нащупала раскрытие ШМ в 2 пальца. Отправила на срочную госпитализацию. Поехали мы с мужем в перинатальный центр, он у меня и по прописке, да и на таком сроке только туда. Т.к. часть РД у нас в городе на ремонт закрыли, то в этом РД поток жуткий. Мест в патологии не оказалось, положили прямо в родовое отделение. Дежурная врач посмотрела меня на кресле, сказала, что раскрытие 1 палец, и что с таким можно доходить и до 40 недель. Ночь я провела в предродовой палате. Чуть с ума не сошла. Родили за вечер и ночь не менее 10 женщин...и все с соответствующими криками. Утром перевели в патологию, там посмотрели и сказали, что все у меня ок и закрыто. И что лечить им меня не от чего, и хорошо бы чтобы я написала отказную и домой поехала. Что я и сделала. Короче совсем не понятно, что же это было со мной. Но рожать после ночи в родильном отделении совсем расхотелось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar

вот засада... тебе наверно теперь не очень приятно будет ждать своего часа......

хорошо что все хорошо в итоге.... а как-так могли раскрытие-то усмотреть?? 2 пальца это тебе не 2 миллиметра......

 

девочки, у меня из-за шеи температура поднялась до 37,2 - так и должно быть???? мне просто никогда ничего не продувало... я не знаю как это...

и не опасна ли такая температура?

 

чего мне делать-то? чем лечиться?

я прям растерялась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да вот и я думаю, как такое могло быть. или шейка может сама закрыться обратно. схваток, даже тренировочных я не чувствую....надеюсь еще протянуть недели 4 до родов :) может тогда уже позабудется эта "прекрасная ночь" в родовом. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу намазаная Меновазином и обмотаная шерстяным платком...

 

lu., да вот и я думаю, как такое могло быть. или шейка может сама закрыться обратно. схваток, даже тренировочных я не чувствую....надеюсь еще протянуть недели 4 до родов :) может тогда уже позабудется эта "прекрасная ночь" в родовом. :D

чего, прям очень-очень страшно и все орут??? :)

тут говорят что тока в фильмах страшно орут)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, к тому,что lu написала, можно еще только одно - исключить соль, вообще,есть все без соли, даже хлеб ограниченно, ну и готовить без соли, я думаю,что за недельку как раз все в норму придет, пить,пить,пить морсики обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., по моему от шеи температуры не должно быть. может еще немного горло простудила ?

есть часть спокойных рожениц, они только громко стонут :) а есть которые орут во все горло, да и еще со словами: "ну кто-нибудь, спасите..."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., наверное, может быть только,если лимфоузлы воспалились, ты давай, лечись, чаю с малинкой, молочко с медом на ночь. Такая температуа не страшна на нашем сроке, и организм значит борется во всю с какашками разными. Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar

да, может и горлышко еще... пока не больно, но чувствительно глотать...

Pusya//

спасибочки! :)

мне как-раз малиновое варенье свеженькое привезли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня сегодня так свело ногу по среди ночи....так больно ни когда в жизни не сводило...я даже закричала от боли....И сразу ужас...а как же тогда рожать то=((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., скорее всего температура не от шеи конкретно, а от горла, как и написала Sonar, или общая реакция организма на простуду, а шея твоя - одно из проявлений. Тебе сейчас нужно интоксикацию снять по максимуму. Много жидкости, витаминов больше (вот варенье как раз пригодится), шею сильно не грей (там лимфоузлы, сосудисто-нервные пучки, которые нельзя гипертермии подвергать). Шарфиком укутай, массаж не резкий, а поглаживающий. Хорошо бы еще полежать на такой штуке колючей, аппликатор Ляпко или Кузнецова. Он по типу акупунктуры работает, от боли отвлекает, его и на поясницу можно при Б, если спинка болит. Горлышко пополоскай, чтоб не допустить дальше никакой каки.

 

Sonar, ну и новости у тебя. Раскрытие/закрытие... Проходила сама через это ) Но вот психоподготовка в предродовой палате - это сильно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled

спасибо!

аппликатора правда нет...

сильно греть не буду горло.. т.к.был печальный опыт - ангину грела, а потом абсцесс - меня на скорую и резать :(

с тех пор я горло еще ни разу даже шарфом не заматывала)))

Есть Октанисепт у меня..беременным можно, пойду полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., была бы самая лучшая россия, если бы не зимы холодные)))) здесь климат лучше)

 

 

зато у нас нет бездомных кошек и собак!

 

а вот это действительно здорово! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, завтра поеду к своему Г, смотреть где же там раскрытие почудилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, самое главное, что нет сейчас никакого раскрытия!

 

lu., мне кажется это не из-за шеи, а просквозило тебя или лимфоузел какой воспалился. пей побольше тепленького и на ночь молочка с медиком, можно и маслица сливочного чуток добавить. выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...