Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Наталяндия// Пузик, у нас есть только БПР - 83 см, Лобно-затылочный 108 и какое-то МРМ 40 :) лобно-затылочный у нас написали соответствует 34 неделям. Но у нас оооочень старый аппарат, так что может и не большая еще, правда и нормы тоже под этот аппарат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

winter03, С днем рождения тебя! Счастья, и здоровья тебе и твоего малышу ))))

Arty, ну про Вашего спрашивала имея ввиду твоего и мужа :D пусть тогда будет у твоего ))) Я просто помню что он у тебя мелкий, нашей в июле год был, вот и подумала характеры должны быть похожими в этом возрасте, значит наша девочка просто разучила новые "слова" и практикуется, постоянно ей шикаю или говорю тихо - но пока бесполезно, она теперь когда заиграется ещё и лаять начинает... значит у меня ещё пару месяцев приучить её к тишине и потихоньку отходить от игр с ней, действительно потом я наверное совсем не смогу с ней играть, времени не будет.

Sandari, может будет 3,4? мне на узи сказали что предполагаемый вес при рождении 3,5 кг будет..как то странно на 32й неделе и 3,4 вес :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, да, как то после коляски настроение наладилось!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, вообще странно :) она переспросила специально еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, А моя лабродевочка, наоборот стала не управляемая. Во первых часто живот нюхает, а во вторых , когда на прогулку идем тааак тянуть стала, мама дорогая, как будто на зло. Еле ее держу. Хотя ей уже скоро 5 лет будет.

А если попробовать строгий ошейник? Мой иногда тоже так рванет, но я его одергиваю резко, ругаю, говорю, что маме больно... А тут он рванул было, и поводок мне под коленками проехался (у нас такой шнурком, который скручивается). Мама дорогая! Я аж заплакала - так больно было! До крови кожа стерлась! До сих пор не зажило. Отругала, даже шлепнула вроде...

А вообще странно, что в 5 лет лабр такой неуправляемый - обычно они после трех лет спокойные становятся.....

 

Arty, Ути какой дурашка!Я хоть,честно говоря(щас будет тапок от тебя)не сильно собачек люблю,но всё равно умилилась твоему пёсику

Спасибо)))) Не, тапков не будет. Не все же обязаны любить собак и моего пса) Даже я иногда могу его не любить пару часов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ну и врачи :girl_mad: , уже в какой раз тут убеждаюсь, что если б не форум, с нашими врачами с ума сойти можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, глянула в своё УЗИ.БПР-88,лобно затылочный прочерк стоит.Сынок вообще личико прятал,так и не смогли измерить спинку носа.Больно стеснительный он у нас оказался)))

 

Julichka., Ну вот и отличненько!!! :girl_bye::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, мы своей как Arty, и пишет покупали строгий ошейник, муж ходит гулять с обычным, а со строгим какое т время ходила, потому как тянула она не реально, у меня постоянно после прогулок живот болел, а сейчас всё нармуль, как будто ничего и не было, ходит рядом.

Изменено пользователем Лен4ик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ))).так же как и я своего кота.иногда люблю,а иногда прибить готова.Особенно когда идёшь на кухню,а он следом за тобой и начинает безотрывно смотреть тебе в глаза умоляюще-влюблённым взором.Хотя у самого миски полные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, мы на половине узи повернулись попой и нам голень не померили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно ей шикаю или говорю тихо - но пока бесполезно, она теперь когда заиграется ещё и лаять начинает... значит у меня ещё пару месяцев приучить её к тишине и потихоньку отходить от игр с ней, действительно потом я наверное совсем не смогу с ней играть, времени не будет.

Уже нужно приучать, что мама не всегда только с ней играет - да... Это очень важно! Еще я читала и акушерка мне говорила, что когда малыша домой принесешь, надо дать первым делом собаке понюхать его, можно дать лизнуть ножку, ни в коем случае не прогонять сразу. И повторять, что теперь у нас новый член семьи, что это ляля и т.д. И потом, когда ребенок спит, например, стараться не играть с собакой, а только тогда, когда ребенок в комнате\на руках. Чтобы собака не думала, что вот когда нету ребенка, тогда мама - моя, а когда есть, тогда меня забросили. Понимаешь? Чтобы не было у собаки мысли, что без ребенка лучше!! Ну и конечно никогда нельзя оставлять собаку наедине с ребенком - даже самую ласковую и послушную - животное есть животное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, А нам ещё кисти и стопы не смогли померить,узистка крутила меня и так и сяк,сынуля лёг так интересно,спинкой кверху и конечности под себя поджал и не показал.В УЗИ так и написано кисти,стопы-оценить не удалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, попробую я второй заход на сон. Время у нас - 3 утра. Вроде не так жарко уже.... Всем спокойной ночи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ВАу,а у нас 3 часа дня.Целых полсуток разница!!!Спокойной ночи вам с карапузиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки- землячки , с праздником!!! С Днем НЕЗАВИСИМОСТИ !!!

 

Sonar, наши кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, спокойной ночи!!! а у нас 9 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, Не переживай! Я в прошлую Б ходила с раскрытием с 30 недель на 1 палец и с 33 уже на 2. Мне было 20 лет и я не понимала что это такое))) ходила и в ус не дула))) не лежала, ничего не пила..бегала везде помочь мне было некому. Родила в 38 недель сама... Это если б мне сейчас сказали про такое то конечно вела бы себя по другому...но тогда и знать не знала чем это грозит.))) Так что и у вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Verun2, ути господи какая прелесть! прям хочется зацеловать такую красоту и затискать :)

 

у меня ОЖ 95 стоя и остатки талии 77 (выше живота), до Б талия была 67.

Наталяндия// Пузик, если чешется - это к растяжкам, не чеши и срочно намажься чем-нибудь, маслом или кремом. Мне коллега говорила, если чешется живот, если его чесать, то будут растяжки, нужно гладить.

Sonar, а есть кому помочь с глажкой и покупками? тебе лежать нужно, а не бегать с приготовлениями, ну ка мужа организуй, список в зубы ему что нужно, а сама побольше в горизонтальном будь.

winter03, с днем рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Ну вот.А я думала всё таки обойдусь без растяжек.У меня ведь ни в первую ни во вторую Б не было ни одной растяжки на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если чешется - это к растяжкам,

Нифига, если чешется, то это просто растет. У меня чешется с 8 недель, к 32 неделям ни одной растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, да ладно.. к растяжкам....у меня в 1 Б жутко чесался и я чесала аж массажной расческой..и ни одной растяжки не было и ни чем не мазала.. Сейчас тоже чешется и чешу себе спокойно.. редко редко помажу детским кремиком... и все и тоже растяжек нет. Это все зависит от кожи...если им суждено появиться и эластичность кожи не очень то маж не маж все равно будут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, я всегда думала если чешется то сухая кожа, а раз сухая, то могут быть и растяжки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну у меня нет, а чешется ежедневно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, еще не вечер, у моей подруги на 38 неделе появились...лучше мажтесь кремами, хуже точно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у моей подруги появились растяжки за ночь на 38 неделе, прямо как в сказке, я раньше и не думала,что они так быстро могут проявиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...