Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Я мажу только после душа и то если не забуду...вообще очень редко мажу))))) у мну амнезия постоянная с начала Б)))))))))))))))))) главное чтоб потом прошла))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

лапуля, lu., может у вас положенно позже делать у нас с 28 недель каждые 2 недели я уже 3 раза делала перед родами раз в неделю делают , а если перехаживаешь раз в 3 дня , а если уже 2 недели переходила то в больницу стимулироваться кладут у меня 2 подруги так переходили разказывали ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну почему у нас не так же!!!

как ходила раз в 4 недели так и хожу...и сердечко только доплером слушают, так я и дома так могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про растяжки, у меня в первую беременность растяжки появились на 39 неделе, когда живот стал 135 см, а когда шла рожать, то живот был 140 см. Поэтому я думаю, что если бы я вся в креме ходила, то ничего бы мне не помогло. Хотя до этого у меня никогда не было их, я даже не знала что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, так не пугай))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

пошла намажусь))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, ну живот 140 уже сложно спасти!!! он же такой огромный, а нашим среднестатистическим, думаю крем поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мазалась кремом, мне кажется, что это от самой кожи зависит. У меня сестричка старшая, она худенькая, но не смотря на это у нее были растяжки еще до родов на боках. У меня их вообще никогда не было, только после родов появились. Единственная проблема была после родов, что живот первые месяцы был ужас ужасом. Вот тогда мазала и носила утягивающее белье. Потом все пришло в норму, хотя конечно не такой живот, как был до родов. Но нормальный. Если учесть, что со 140 см вернулся в 75 см. Вот что сейчас меня ждет я даже не знаю, живот уже 118 см, а еще 6,5 недель ходить :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, напугала я вас своими растяжками, простите. Может я и не права, просто мне так сказали, я и повторяю. И на мне подтвердилось, у меня не живот чесался, а грудь и там появилась растяжечка и на попе сииильно чесалось, я все понять не могла что там чешется и тоже вылезло потом :(

Но если у Наталяндии//Пузика не было ничего за 2 прошлые Б, то и в эту наверное не будет

 

А, забыла добавить, что когда чесалось я тогда ничем не мазалась, т.к. у меня никогда растяжек не было и у мамы за 2 Б не было, ну я и самоуверенная, что мне это не грозит ходила. А чесалось очень сильно, как комар когда укусит и хочется почесать. Теперь мажусь вонючкой мустеллой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, лежи, гинипральчик вам поможет и вовремя родишь свою ляльку @@@@@@ А муж что с утюгом не справится? Нечего на себя всю работу брать, сказали лежать, значит лежать.

Sandari, а мне сожженные под новый год бумажки никогда не "помогали" :(, не мой видать метод

Лен4ик*, у меня девочка 3500 родилась, типо не мелкая. А сейчас все ей на пол года меньше дают - такая крошка, хотя мы с мужем высокие.

Julichka., у меня тоже пузо не чешется, даже там где дерматоз :). Ты же сама говорила, что это у тебя наследственное не чувствовать себя беременной, так что все гуд. А на счет отсутствия изофикса не переживай - не долговам без него ездить, да и просто с ремнями сколько лет ездили и кресла со своей функцией справлялись.

ViktoriaSH, страшилок захотелось??? И тебя с праздником!!! У нас уже чуть не неделю всякие праздничные мероприятия - то 100 лет Пласту, то фестиваль патриотической песни, вчера день флага был, а правда никуда не хожу и обо всем только в новостях читаю :)

У нас уже полдень, а я сижу такая прибитая - муж в 4 утра уехал на соревнования, я провожать вставала. Потом уснуть не могла, брат из Америки засек меня в скайпе и с ним полтора часа трепались. А потом я как то урывками спала и аж в 11 из кровати выползла. Теперь сижу и думаю чем заняться - то ли наматрасник постирать, то ли с дивана чехол, а мож кого на вечер в гости пригласить.... Вчнра у сестры забрала еще пару мелких человечков, так посмотрела, что 2 пары штанишек и 2 бодика-распашонки которые я купила + все что отдали на первое время хватит, даже особо покупками не похвастаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, приветик! сегодня ходила сдавать мазок, и мне так больно и неприятно это показалось, а акушерка спрашивает, ты как рожать собралась???вот я и задумалась, как же я смогу?) девочки, спросила, или ещё мазки нужно будет сдавать, то она сказала, что ещё надо ректальный на 37 неделе, кто слышал о таком? и она мне сказала, что шейка матки покрасневшая у меня, вот и я испугалась, так боюсь всяких воспалений....результат через неделю можна забрать.

У меня обхват живота пока 90см, а когда переем, то 92см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у моей подруги появились растяжки за ночь на 38 неделе, прямо как в сказке, я раньше и не думала,что они так быстро могут проявиться...

у меня разтяжки тоже как по волшебству появились в момент родов видать пока ребёнок вылазил кости разошлись и порвали мышцы на бёдрах , а до родов ни одной разтяжечки не было ,а как родила пошла в туалет и опана как будто меня нажом резали ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), не обращай внимание на то, как акушерка брала мазок. Меня тоже когда смотрели, когда я перенашивала, то я чуть на потолок не взлетела. Там другая боль. Даже когда во время схваток тебя будут смотреть раскрытие, то не приятно, хотя схватки терпимые. Так что не думай ты про это.

У нас ничего не берут, никаких анализов, а уже ректальных так тем более :tempa:

У меня вообще такое ощущение, что я на необитаемом острове живу. Не анализов, не осмотров. Ни-че-го :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ой кошмар..о таком и не думала... Я уж думала если их нет значит и не будет... вот наивная... У меня кстате, нет их и не было ни когда и у мамы не было и у бабули нет. Может и меня минует)))))

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига, если чешется, то это просто растет. У меня чешется с 8 недель, к 32 неделям ни одной растяжки.
Да у меня тоже чешится животи и каждый раз чесался ,а разтяжек на животе нет ...

 

Irischa78, ой кошмар..о таком и не думала... Я уж думала если их нет значит и не будет... вот наивная... У меня кстате, нет их и не было ни когда и у мамы не было и у бабули нет. Может и меня минует)))))
Может быть так вполнет у моей мамы разтяжки точно в тех же местах что и у меня ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож чешется. Растяжек ттт нет.

Мне сегодня рриснилось что воды отошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, та уже замучали, если честно. Я столько крови уже им насдавала, и ещё никак не всё...сначала кто-то мне говорил, что всё бесплатно для беременных, но это не так... :girl_mad: ещё им и ректальный мазок подавай....потом надо подарить пуповину ребёнка, а анализы для этого за сврй счёт делать(около 50 евро), ну где логика.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки.

 

winter03, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Семейного счастья и здоровую лялечку =)

 

Sonar, и наши вам кулачки, ты там давай не прыгай по дому и по делам, а на диванчике лежи, телек смотри )))

 

Чего-то под конец Б у нас не понос, так золотуха...Видимо, доча решила что больно легко беременность проходит и надо мамку заставить понервничать. Были на приеме сегодня у Г., щупает она предлежание, заглядывает в протокол УЗИ и недоуменно говорит: "Написано головное, а по-моему тазовое предлежание". Давай еще щупать, типа ягодички внизу, а голова наверху. Офигели мы там все - вот только во вторник на УЗИ была, головное было! Неужели за три дня моя вертлявая козочка перевернулась ногами вниз? Я в шоке, гиня впрочем тоже...На след. неделе ее раз пойду на УЗИ, предлежание смотреть. Блин, то сердечко, то обвитие, теперь еще это.Всю Б только плановые УЗИ были, зато теперь за 2 недели 3 раза получается.

Вредная у меня дочь растет =) Вся в маму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

EnigmaSoul, не переживай, посидит доча па попке и обратно перевернется. Захотелось ей поседет немного, что здесь такого.

По поводу растяжек... у меня они в 1 Б появились только ближе к родам, недель в 39. Сейчас пока новых не нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, с Днем Рождения!!!! Счастья и здоровья тебе и малышику:)

Девочки, была сегодня на ЭКГ и у терапевта...что-то меня напугали, сказали,что с сердцем проблемки какие-то,типа 130 уд/мин это много, тахикардия...А когда измеряли,надо было лечь на живот, так мне сразу плохо стало, затошнило, голова закружилась, как тут вообще сердце не зайдется? Короче сказали,что после родов нужно обязательно еще раз обследоваться и лечиться,а то может перейти в ишемическую болезнь сердца...никогда проблем не было с ним, а тут такое...Надеюсь,что все-таки это з-за того,что Б, тяжело,органы все подняты, сердце в 2 раза быстрее работает, т.к. на двоих...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, автокресло есть, но я его покупала с системой изофикс под новую машину, а теперь просто ремнями крепить придется, а это не так надежно...

коляска солжна была прийти на следующей неделе и я им написала с вопросом как там наша доставка, на что потом написали что задерживают(( ну теперь только надеястся что мы раньше не родимся, а то гулять нам не в чем будет((

Ну главное что кресло есть,один разок можно прикрепить ремнями, не расстраивайся.А коляска первые 10 дней не нужна,ну по крайней мере мне так моя гиниколог сказала, что не советуют раньше 10 дней малыша на прогулку брать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, Мне гиня просто сказала, что если правда тазовое, то в 35 недель уже поздно даже гимнастику делать для переворачивания. Хотя по опыту с тахикардией и обвитием, думаю что лялька меня просто пугает, на УЗИ придем - а там все нормально =)

Рыся777-Анютка, знаешь, мне кажется это все-таки из-за Б., у меня тоже всегда сердце было как часы, а сейчас зашивается. Ну шутка ли - столько крови перегонять, да еще и пузик подпирает его, плюс дополнительный вес считай. Все будет в порядке с твоим моторчиком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

 

Всех Украиночек с Днем Незалежности:)))

 

Еще раз всем спасибо, кто оценил мою лялю - уж больно классно получилось и я тут немножко расхвасталась.... :reverans:

 

Sonar, гинипрал хорошая вещь, он обязательно поможет. Я с раскрытием недель с 35 ходила, так потом разродиться не могла на 41, все перехаживала. Все будет хорошо!

 

winter03, с днем рождения! Удачи во всем!

 

Джуличка, радуйся своему "небеременному" состоянию, это ж так здорово! Может и родишь вот так же, легко и быстро. А то, как девочки писали уже тут - то лапы ломит, то хвост болит:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, Мне гиня просто сказала, что если правда тазовое, то в 35 недель уже поздно даже гимнастику делать для переворачивания. Хотя по опыту с тахикардией и обвитием, думаю что лялька меня просто пугает, на УЗИ придем - а там все нормально =)

 

Конечно все будет нормально ;) Иначе быть не может. Как показывает практика, детки и за день до родов без всякой гимнастики переворачиваются как надо. Так, что выше нос!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, может ты просто там перенервничала, ты дома измерий пульс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет! Я сегодня была в ЖК, делали КТГ, результат нормальный, т-т-т. Т.к. моя плацента - дряхленькая старушка, то направили при поликлинике на дневной стационар: выписали курантил, глюкозу с аскорбинкой в/в, пирацетам чередовать с актовегином тоже в/в, все будет длится до 5 сентября. Потом на прием и на КТГ еще раз. В это же время поеду к своей гине в рд, посмотрит мою шейку и скажет, когда снимать швы, пессарий и как вообще жить дальше. Короче, я сегодня укололась и поехала в магазин большой. Купила: 2 велюровых комбезика, одноразовые пеленки с липкой стороной 2 упаковки, еще одноразовые пеленки обычные для меня в РД, ну и малышке подойдут, тоже 2 упаковки, влажных салфеток разных купила упаковок 5, вкладыши в бюстгалтер, мустелу под подгуз, памперсы премиум ньюборн 2-5 кг, порошок и кондиционер для крошкиных вещичек. Не нашла пеленок приличных ( Вот такой отчетик про меня. Приперла все домой и улеглась, а то осмелела я в последнее время со своей то шейкой. Лажу ну не совсем как лошадь, но как пони точно!

Рыся777-Анютка, я по профессии - терапевт, но прохожу ординатуру по кардиологии. В основе ИБС - атеросклероз венечных артерий, когда сердцу из-за закупорки бляшками сосудов не хватает питания и возникает ишемия, что ведет к инфарктам и инсультам. Т.е. первопричина - атеросклероз, а не твои функциональные и вегетативные, на мой взгляд отклонения. Не бери это в голову. Во время Б сердце берет нагрузку дополнительную, увеличивается объем циркулирующей крови и т.д. Все это восстановится после родов и ты будешь как новая монетка. Сделаешь через полгодика ЭКГ и ЭХОКГ (УЗИ сердца). И все!

Sonar, держим кулачки за тебя. Вы, во-первых уже большие, не так все страшно, а во вторых, когда я штудировала темку про ИЦН, то там много девочек с раскрытиями с 28-30 недель по 1-2 см, дохаживали, долеживали до 39-40 неделек. Поберегись, отдохни перед всеми предстоящими заботами, проси ребеночка посидеть подольше. Все будет классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...