Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

а я мечтаю о поручне на кроватке.... как в поезде на верхней полке :)

блиииииииииииин, я теперь тоже мечтаю......

 

Хаха)) С пузом то да, тяжко))) .... Как только запал не пропал - не знаю)))

а мой, говорит, что я такая секси стала с пузиком.... Вообще ничего не вижу секси....

 

ViktoriyaDzh, @@@@@@@@@@ держим кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

ViktoriyaDzh

и наши кулачки Вам!! @@@@

Продержитесь еще чуточку!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, и наши кулачки тебе @@@@, продержись, солнце!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, главное не паниковать...и на что то отвлекаться...наша группа всем и нашими положительными мыслями с тобой...дай бог чтоб все у вас было хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у меня не было открытий , даже больше скажу я вечером от врача приехала она мне сказала всё закрыто , а я родила меньше чем через сутки ...

amure, привет, я набрала 6 кг пока, в первую Б было 13...и открытие у меня тоже есть, 1 палец, врач говорит это норма для повторнородящих))

Наверное это индивидуально все эти открытия , у меня подружка с первым ходила с открытием в 2 пальца , а сама не родила больше и не открылась ...

а у меня вообще наружний половой орган болит :confusion: каждый раз так было уже и Г жаловалась она смотрит ни чего говорит не водит ... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще наружний половой орган болит каждый раз так было уже и Г жаловалась она смотрит ни чего говорит не водит ...

Вот у меня тоже болит, ощущение, как будто там все тааак натянуто...

Изменено пользователем Мыльный_пузырик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., скажи ему, что раз в неделю - мало) Нужно 2-3, а с 38-й недели - раз в 1-2 дня))))

Да да правельно учишь :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у нас с мужем тож был секас за 3 недели первый раз..тож ржала как слониха...в поисках удобного положения.. :confusion:

кстате я никогда маслом не пользовалась...да и не разрывалась...хотя детки по 4 кг...просто с мужем до самых родов ((секалась)) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, И мы с вами @@@@@@@ Держитесь девочки!!!!

 

Кстати, я в 1Б с мужем не сексилась (он вообще боялся ко мне подходить), массажи не делала. родила почти 4 кг. без разрывов. Еще и переходила 2 недели, раскрытие было в 1 палец до самых родов. В родах уже стоял вопрос о КС, но каким то чудом, полное раскрытие произошло за 1 час. На все роды ушло 8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, только поговорили, держу за Вас кулачища @@@@@@@@@ А что врачи говорят, сколько ты ещё проходишь? В любом случае поменьше переживай, всё будет хорошо, я читала что на сроке 34 недельки ребеночек считается досрочно родившемся, но не недоношенным, вот пусть ваша малышка ещё посидит, или до 37 неделек, в идеале конечно лучше до срока, но у Вас не терпеливый малышок, так и просится к мамульке :) Ты поговори со своей кнопкой, пусть ещё погреется у мамы в пузике )

 

Девочки, а ни у кого нет не притныых ощущений внизу живота, вот как будто М.начинаются? у меня под вечер такие ощущения и по утрам бывают, у Г. спросила, та говорит: ты же в декрете, побольше лежи. А что это так и не сказала...

а ещё сейчас всё рассматривала свой пуз в зеркале, и как то он огромнейшим мне показался, я уж к мужу пристала, может у нас зеркало увеличивает :D ОЖ у меня уже 100, а ещё столько ходить...

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

у меня так постоянно..... сначала недель до 9 наверно так было.. потом затишье... а теперь вот опять.. недель с 25. чаще это совпадает с Брекстонами. Г ничего по этому поводу не говорит.... только то, что все показатели хорошие, и это не тонус.....

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Sonar, и наши с дочей Вам кулачища @@@@@@@@@@@@@@@, пусть у Вас всё будет хорошо. А вот переживать сейчас совсем противопоказано, но от этого всё равно никуда не деться ...

 

Девочки мы были на узи, и наверное мы самые мелкие ))) Весим всего 1570 гр :sorry: Хотя врач на этом внимания не заостряла и сказала что к родам 3,5кг будем весить. Всё остальное у нас в норме плацента соответствует сроку, доплер хороший.

 

Приветик! :) Мы в 31+3 тоже с таким весом были. Правда наш врач сказал, что родимся где-то 2700-2800 кг и по размерам мы миниатюрные, но слава богу, развиваемся нормально.

 

Sonar, я вот согласна с Наталяндия// Пузик, что наш срок уже далеко не критичный, главное раз такая ситуация сумочки собрать и спокойно ждать ) Не переживать и не нервничать, побольше лежи, а там глядишь и до конца срока долежите ))))

Наталяндия// Пузик, да эт точно самое главное всё хорошо. Если ещё учесть что у нас девочка, то куда ей богатырем быть )))

 

Девочки, у меня ещё вопросик. Может уже обсуждали, может у кого то что то похожее есть. У меня прям чесотка какая т началась, чешутся стопы на ногах, ладони и пальцы рук. Единственное спокойное состояние это сон, всё остальное время дикий зуд. Сейчас полезу в инете про это почитаю, но может кто то сталкивался с такой чесоткой, от чего это и что это...

Привет! Как раз про такой зуд мне вчера рассказывали а курсах будущих родителей. Сказали, что это связано с функцией печени. Так что, наверное, в таком случае кровь сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у меня такое бывает периодически, стараюсь сразу лечь и полежать, заметила, что чаще бывает, когда я устаю под вечер. Брекстонов у меня еще ни разу не было или я их не замечаю. Г тоже ничего по этому поводу не говорит, тонуса нет. Что это незнаю.

ViktoriyaDzh, держим с дочей @@@@@@@@@@, пускай все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я вот всё на тонус думала, значит всё таки не он и это хорошо.

Вика_2882, вот на очередном приеме сдам кровь посмотрим на результаты, может действительно с печенью что. Я сегодня в инете именно про это и читала. А почему родитесь 2800, после узи остается ещё около 8 нед., т.е. по 200 гр в неделю + то что намерили на узи уже больше 3х кг получается :)

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б сама нормально массаж делала - всюду доставала и не скажу, что бы прям так неприятно. Покупала не Веледу, а масло ростков пшеницы. Сейчас наверно не буду делать - целый день с дочкой сама, при ней как то не культурненько будет.

А во время родов ощущения совсем не те будут - когда разрез делают то просто чувство, что пальцем по коже провели. Мне разрез делали потому что я никак не могла дочку "выдавить" и потужной период очень длинный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, с днем рождения! Еще пока успеваю!=) Чтобы ты и твоя семья никогда ни в чем не нуждалась, и ты родила в срок здорового ребеночка, и без проблем! :flower:

ViktoriyaDzh, и наши с дочкой тебе большущие кулачки!!! Держись! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., скажи ему, что раз в неделю - мало) Нужно 2-3, а с 38-й недели - раз в 1-2 дня))))

ой, это моя мечта, но мы планировали то дай бог 2 раза в неделю, ну ни как не могла заставить чаще))))))))) и тут я уже 1 разу рада буду...темпераменты у нас разныее

 

Julichka., по разику в неделю маловато, по разику можно с 28 недели делать, потом с 35 я думаю точно раза 3-4 в неделю надо делать, а с 37-38 и каждый день.

И с мужем надо сексом заниматься, если получаеться!)

так я то не против, у нас муж против))))))) я хоть каждый день готова!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Врач ничего не говорит сколько ходить буду, процесс вроде как пошел и теперь это ни от кого не зависит. Единственное боюсь как бы быстрых родов не было, надо успеть до больницы доехать а это далековато, мне ведь кесарево делать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, три дня на сайт не выходила (на меня вдохновение нашло, конверт вязала),а вы столько настрочили, что я в течении дня все читала.

ViktoriyaDzh, держитесь там,мои хорошии! Уверена, что все у вас будет хорошо! Наши кулачки вам :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А я как то боюсь там массаж делать, хоть и понимаю, что не помешало бы. Вот настраиваюсь недели с 36 папатерапией начать заниматься почаще, то то муж порадуется.

Я с первым порвалась только снаружи, а внутри порывов не было, хотя он у меня не маленький родился - 3800. Кстати на узи в 32 недели ставили степень старения плаценты 2-3. Так мне никто не сказал, что это плохо - так я и доходила спокойно до срока и родила в 39+3.

xhresyk, во во, я во время потуги и не почувствовала, как порвалась, а ведь по идее должно ыть больнее, чем пальцем себя там массировать. :sorry:

А мася моя так и сидит головкой кверху, все уговариваю ее перевернуться - а она ни в какую. Зато такой массаж прмежности изнутри делает... :Crazy: И икаем мы что то часто, раз 5 в день как минимум, стараюсь о плохом не думать, вот вязанием себя отвлекаю.

Вот у девочек паника, что не все готово куплено к родам, а я волнуюсь что сына к школе не готов, а сил с ним по магазинам ходить нет. Эх, надо себя в руки брать и делом заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вот я и добралась до диеты,что можно,а что нельзя кушать при ГВ, которую на лекции диктовали:) Всех своих в Ростов отправила за всякой всячиной( в основном за теликом:)), теперь есть время напечатать:)Итак:

 

1. ЧТО НЕЛЬЗЯ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ!

 

1. яйца

2. орехи

3. мед

4. виноград

5. красные и оранжевые овощи и фрукты( желтые, белые, зеленые можно)

6. бобовые

7. ограничить потребление сладкого и белого хлеба.

 

2. НЕЛЬЗЯ НА ВЕСЬ ПЕРИОД!

 

1. Алкоголь!

2. Шоколад, даже белый :(

3. кофе, какао

4. цикорий

5. копчености

6. жирное мясо(сало, корейка, свинина с 6-ти мес.)

7. экзотические овощи и фрукты

8. цитрусовые( маленький кусочек лимона в чай можно)

9. море продукты

10. красная рыба

11. специи и пряности

12. сгущеное молоко!

13. соя и соевые продукты(колбаса, выпечка, лучше самим что-нить печь)

14. растительный белок, пальмовое масло

15. грибы

16. цельное молоко, сливки

17. газ вода

 

ЧТО НЕОБХОДИМО КУШАТЬ!!!!!

 

1. Мясо, печень(кролик, нутрия, курица)

2. после 1 мес. по 1шт яйца

3. овощи и фрукты( после 1 мес. можно и красные)

4. рыба( лучше речная, прудовая)

5. кисло-молочное, сыр(сметана, творог)

6. зелень( укроп, петрушка, листья салата; базилик, кинзу нельзя)

7. каши, кроме пшеной

8. макароны!

9. сливочное масло/оливковое масло/подсолнечное(пахнущее)

10. чистая вода

11. детский травяной чай( в аптеках продается)

12. соки( до 1 мес. по цвету, красные нельзя)

13. компоты( так же по цвету)

 

Термообработка, которую можно:

1. варить

2. тушить

3. на пару

4. гриль

5. запекать

Впервые 2 недели термообработка овощей.

 

Ну вот как-то так:) Себе распечатаю и буду смотреть,что можно, а что нельзя:) Сестра моя этого не знала и ела только вареную курицу без соли с макаронами, бедненькая. А мы уже будем знать:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка

Ооооооо))))) нормальный такой списочек!! Спасибо!! :)

А у меня в книжке написано что колбасу можно.. хм....

Значит буду питаться куриным суп-лапшой и моими любимыми кашами и макаронами)) на остальное мне как-то пофик.. нельзя и нельзя)) только как от белого хлеба-то отказаться?? еще и от самодельного... с хрустящей корочкой?!!? ммммм.... :)

 

ой... а где все-то???? со вчерашнего вечера ни кто ничего не писал.........

 

Листик

А конвертик-то довяала?? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., все наверное отсыпаются! все-таки суббота как-никак, и мужья наконец дома, папотерапией занимаются может быть :confusion: я вот тоже только сейчас до компа добралась :Crazy:

 

Рыся777-Анютка, спасибо за списочек =) себе тоже распечатаю. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, прочитала у тебя, что нужно исключить на весь период кормления...это СГУЩЕНОЕ МОЛОКО...я в шоке...дочу кормила када, всегда пила чай с молоком сгущеным, и молоко лилось ручьем, и вот еще орехи...какие у тебя не написано, но грецкие орехи с теплым молоком прекрасно увеличивают лактацию..)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, да я сама удивилась,что нельзя сгущеное молоко, еще и переспрашивала! Моя сеста весь период пила чай со сгущенкой и орехи ела...сказали нельзя...

Пожалуйста, девочки!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...