Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

На счет молока сгущеного , то моя подруга работает на молокозаводе, то говорит" Я тебя умоляю никогда не покупай сг.молоко. " ))) на вопрос почему , просто заулыбалась и сказала, что лучше без него ))).

На счет орехов они жирность молока повышают, но аллергены сильные.

Да, еще что вспомнила, на счет мяса куриного... то мне все врачи советовали, чем покупать курицу ( именно не домашнюю) лучше уже пусть будет свинина. У нас кстати на кур.мясо аллергия была.

 

и, спасибо за список, думаю понадобится!!!!

 

А , еще майонез, ни в коем случае, моя знакомая как то покушала.. в больницу с малышом попали...

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

в инете написано что сгущенка жуткий аллерген..... странно... там же только молоко и сахар!

еще написано что это миф, когда говорят что чай со сгущенкой повышает лактацию. Надо пить чай с козьим молоком! о как.....

 

 

сгущенку, кстати, можно и самим сделать ;)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете написано что сгущенка жуткий аллерген..... странно... там же только молоко и сахар!

))) судя по словам моей подруги молоком там и не пахнет......

 

А вообще девочки, бывает, что все кушаешь и ребенку хоть бы хны ( ну, в пределлах разумного конечно), а бывает и наоборот... Поэтому тут все индивидуально, надо по тихоньку пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут говорят, что есть можно все.

 

Я массаж не буду делать, хотя тоже туда сейчас фиг палец проходит. Но я все надеюсь, что "оттуда" не так больно, как "туда" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет орехов они жирность молока повышают, но аллергены сильные.

вот кстати да, жирность молока орехи повышают ооочень сильно, у меня молоко было густющее, када сцеживалась и попадало на руки, руки потом липкие-липкие были и жирные)) ну а насчет аллергенов это наверное надо за малышом следить, у нас нечего не высыпало, каждый малыш индивидуален.

 

Ссылки скрыты.

девочки, здесь ооочень хорошо про ГВ написано...если хотите посмотрите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, значит вывод нужно наедаться сейчас :D

Можете кидаться в меня чем хотите, НО я буду кушать всё, естественно умеренно. Я думаю каждая из нас понимает, что если есть цитрусовые килограммами, то естественно можно спровоцировать аллергию, от одного апельсина или мандарина я думаю ничего не будет. Так же и со всем остальным, если уж сильно хотца кусочек колбасы, так чтож теперь заклеить рот и пробегать мимо кухни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, а у нас в РД написано, что можно мед...Я еще удивилась, вроде как аллерген. И орехи грецкие можно. А вообще конечно да, каждый деть индивидуален, моя подруга только печенюшки ела с молоком, от остального у сына были ужасные колики...

Лен4ик*, я тоже так планирую, всего по чуть-чуть кушать, ИМХО, это также, как во время Б, если немножко кушать даже аллергены, типа клубники и цитрусовых, то есть мнение, что в этом случае у ребенка меньше шансов на аллергию, т.к. его организм привыкал к этим продуктам помаленьку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, у меня в списе, который врач дала на период грудного вскармливания, больше можно , чем нельзя. По сравнению со списком в период беременности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Редко кто темпераментами сходится у нас на оборот моему по 5 раз в день , а мне на фик не надо ... темболее сейчас когда у меня всё болит .

Мыльный_пузырик, у меня тоже такое молоко , а ещё если по стоит то и сливочки сверху отделаются ...

Лен4ик*, а кстате тоже всё лопала когда кормила , а кто незнает после кормления кушать охото как с пулемёра и пить как будто селёдки наелась ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ела все но в пределах разумного конечно...диеты ни какой не было у меня и все с дитем было хорошо. И сейчас буду стараться все кушать... Ну уж конечно огурцы килограммами есть не нужно)))))))) а так по чуть чуть если уж хочется то ничего страшного..пусть малой привыкает сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, Странно, а моей сестре педиатр разрешила цикорий питт, даже для лактации советовала. И это действительно помогает. Но, конечно, надо смотреть по реакции ребенка на каждый продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... девчонки, который день уже слышу странные щелчки, ощущение, что кто-то зуубами клацает тихоньку, поначалу испугалась даже, а сейчас уже привыкла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, Где? дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, как будто из пузика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик,  ну ты и выразилась :-D. Я тоже подумала,что дома, типа домовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик

малыш зубы отрастил и балуется))) мамку пугает!!! :D

ой, ну ты сказала)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе сегодня закончился Международ авиационный форум. И было авиа шоу :) . Так здорово погуляли:) . Правда доча притихла в тот момент. Кстати, проход на территорию, где все происходило, было через рамки. Так я когда проходила,меня перед ней остановили- девушка, вам через эту (указав на другую). Я даже удивилась. Спасибо им, оказывается это вредно для Б, а я и не знала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

а у меня простуда перешла в бронхи. уже щекочет в груди, кашля пока особого нет. позвонила врачу, она говорит мукалтин пить и чам с молоком и медом. а я начиталась страшилок в инете и что-то совсем загрустила. так мне малыша моего жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, не дай Бог :D

lu., у меня тоже такие мысли были :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

а у меня простуда перешла в бронхи. уже щекочет в груди, кашля пока особого нет. позвонила врачу, она говорит мукалтин пить и чам с молоком и медом. а я начиталась страшилок в инете и что-то совсем загрустила. так мне малыша моего жалко.

я второй день мукалтин пью, уже легче. А ерунду всякую в инете не читаю))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, )))) так мож зубатенкий уже родится )))

 

а кто то уже составлял аптечку для малыша? Чем закупиться на первое время? Или это уже в роддоме спросить, чет я не помню ниче уже :sorry:

 

Мыльный_пузырик, а может просто в животе булькает что, нууу, там газики , на пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, как раз искала тебя, посмотреть как твое здоровье. а мукалтин пьешь 3 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, да, 3 раза, но я 1 таблетку на 2 раза делаю, чтобы чаще ее принимать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, спасибо. тоже попью, надеюсь все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, конечно все ок будет. еще я молоко с маслом и медом пью и грудной сбор завариваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...