Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

ViktoriaSH, да-да, судокрем очень классная штука. Мне маленькую баночку в качестверекламы в РД дали :)

agywka, это крем с окисью цинка под подгузник, хорошоот всякой потнички помогает идругой бяки, которую подсушить надо.

OlyaN, мы вроде сначала пупок перекисью промывали,а потом зеленку капали.

А у меня ночная стирка - оббивку с дивана я выстиралаи высушила - теперь в машинке подушки диванные стираю, хочу на ночь на балкон вывесить,что бы побыстрее высохли, а то с понедельника 18 градусов обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

xhresyk, может и без зеленки как-то можно, я видео смотрела и там говорили только про перекись. :think1: Придется доктора пытать,видимо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, я тоже во время 1 беременности многого не замечала, может знала меньше чеи сейчас. Меньше знаешь - лучше спишь :D

А насчет щелканья, не знаю ж

даже с чем сравнить, как будто пузырик лопнул, то только громко и резко. На икоту ну совсем не похоже, мася у меня часто икает, уж я знаю что это такое и тоже так ее жалко становиться :almirena: пожалеть и обнять точно хочется. И уж лучше и прям за ушами трещало :) , мнеб спокойнее было ;) .

xhresyk, щас ведь такая нагрузка на ноги идет, да еще и под действием гормонов... Может после родов все наладится, надо верить в лучшее.

 

А я сыну пупочек зеленкой мазала. Он у нас кровил один раз, когда я мамаша неопытная памперс одела, а писюн не проверила. Он вверх задрался и сын мокрый лежал и молчал как партизан, вот пупочек и размок. Так что за мальчиками в этом плане следить надо - укладывать их хозяйство правильно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, :think1: у меня иногда бывает что то похожее на щекчок в пузике,но это не болезнено совсем.бывает это если я встаю резко из горизонтального положения

:) спасибо за совет про писюн и пупочек,если мальчугах родится,на ус намотано уже будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ходила на свадьбу. Празднование за городом, километров 15 наверное. Я поперлась туда на своей машине, т.к. с таксистами не люблю ездить, туда было кому довезти, а обратно нет. Муж в командировке сейчас. Так вот. Все там было хорошо, в первый же перерыв я намылилась домой, пока силы и самочувствие были нормальными. На обратном пути, у меня резко!!! заболел живот, поясница и вообще все туловище, я в этот момент еду за рулем одна. Потом отпускает и снова как заболит через 30 сек. Я испугалась так, что написала бедному мужу смс, что у меня схватки, а ты такой плохой как всегда не дома )) позвонила врачу и сказала, что еду. Тогда мне не до шуток было, мечта была снять платье, больничный пакет у меня всегда на готове и ехать. Домой заскочила, очень, простите за подробности, захотелось в туалет. И тут то решились все мои проблемы разом. Я отравилась. Жидкий жидкий стул и вуаля - мне снова легче. Звоню мужу - он уже собрался вылетать обратно, звоню врачу, говорю отравилась я. Она мне как-то недобро ответила, чтоб я выпила уголь и не "лазила по свадьбам". Вот такая история. Ложная тревога, фууууухх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчат, теперь точно успокоюсь и постараюсь побольше пить.

 

У меня тоже что то 2 раза щелкало в животе, я испугалась, как будто лопается действительно, подумала а вдруг это околоплодный пузырь лопнул, пошевелится боялась. А один раз показалось, что как будто это малыш так всплеск или бултыхание сделал. Короче непонятно, потом забыла, а сейчас вы пишите и я вспомнила.

 

OlyaN, мне мама говорила, что еще в соли можно купать. Что недавно какую то передачу она смотрела и там вроде сказали, что купать в травках не рекомендуют из-за возможной аллергенности их (ромашка и череда), в марганцовке тем более из-за того что сушит, а соль само то. И говорит ей еще свекровка советовала в свое время в соли купать. Вообщем, тоже пища к размышлению :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра :Hello: я сегодня во сне рожала и до меня дошло уже , а родила ХА ХА ХА тройню :Crazy: трёх девочек :m0591:О как :sorry: и даже кормила их во сне грудью ... Наверное хороший сон так как роды с девочками снится к чуду :malicious:

вчера выписала фотоаппарат , ой и мужу не сказала наверное,, по башке ,,получу ....Решила прейдёт посмотрю как качество фоток не понравится назад отправлю , а понравится возму в кредит , много сейчас денег уходит позовчера ламинат ,// даже незнаю по русски тоже так называется :think1:// заказали в 4 спальни уже столько магазинов обездили ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, да я так и надеюсь :)

Tangled, Мне врач говорила быть осторожней с едой, что просто от тяжелой пищи живот может болеть и каменеть, а я буду думать что рожаю. Кстати моя сестра так гестоз "провтыкала" - думала что в кафе отравилась и дома сидела, врачу не звонила... :(

Irischa78, ты мужа тройней добить решила во сне :). А качество фоток часто от умения фотографа зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Да качество зависит , но я же не професианальный фотик покупаю , у меня умение как у обычного человека которые начинал фоткать с мыльницы уже навострилась смотреть на светотень фотаю вроде не плохо , ну как не профессионал конечно такой чайник любитель... заказала Никон его хвалаят да мне главное чтобы он не сильно замудрённый был ... :think1:

вчера с мужем проповедь проводила как важно хотя бы раз в год проходить мед осмотр так для себя чтобы убедится что всё нормуль ... У него тут друга недавно оперировали опухоль нашли в лёгких хорошо во время уже оклемался , а ведь думал всё уже, а он нашего возроста и двое деток ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мой муж хоть и врач, но тоже на внеплановые анализы его не выгонишь. Зато если что то болит, то он себе такие редкостные диагнозы ставит пока к специалисту не пойдет, что я рядом с ни седею. Тоже не люблю мудреные фотики :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спросила у нее про папиломки на ареолах сосков, она сказала, что ничего не нужно с ними делать, для ребенка не вредно и вообще могут сами отвалиться.

Спасибо, что спросила! :) не буду теперь волноваться.

Jakonya,

а папиломки да, отваливаются.. у меня уже отвалились парочка))

у меня тоже начали отваливаться уже.

заказала Никон его хвалаят да мне главное чтобы он не сильно замудрённый был ... :think1:

Я себе на ДР попросила у мужа маленький Никон, чтобы ребенка фоткать в любой момент. А то у нас сейчас огромный профессиональный Кэнон, его пока достанешь, уже все моменты уйдут.

 

Девочки, а я вчера со свекровью ругалась как раз из-за аптечки. Та, как узнала, что я купила детский парацетамол, так сразу начала на меня наезжать, что это мы в дикой России сами детей лечим, а тут надо сразу к педиатру или в скорую. Я поржала. Говорю, вообще-то в России, врач сам на дом приходит и скорая приезжает, а в Бельгии судя по форумам педиатр и рандеву не назначит, если температура дня три не держалась еще, и с температурным ребенком я в больницу не поеду, сначала собью. Вобщем, поругались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, врач это тоже диагноз :m0591: я сама из семьи где по папиной линии одни врачи , вот как прийдут в гости ОООО супер такого наслушаешься мороз по коже :Crazy: они ещё всё так смачно разказывают :confusion: ....

toutvabien, потеряли свой фотик так жалко я к нему уже привыкла быстро всё переключала , а теперь опять пока разкумекаю ... :think1:

 

toutvabien, ты знаешь у меня вот ребёнок болел гриппом , я и не ходила обычно смотрю по ситуации если сильно большая температура и рвота без прерывный понос тогда бегу, даже однажды своему педиатру ночью звонила и он пришёл и не ворчал .... а так у меня есть лекарства которые уже проверенные и начинаю лечить как только вижу что вяленький да поребёнку сразу видно когда болеет ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, вот вот точно также и у меня, точно такие же ощущения, а вчера даже муж вечером услышал, када спать легли))

 

Olik))), Уж точно не за ушами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну вот я решила, что лучше на всякий случай такие лекарства иметь дома. Понятно, что я буду ходить к врачу, но местная система функционирует так, что можно встречи с врачом прождать долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, могу тебе по советовать его и когда зубки режутся и при гриппе и если ребёнок перенервничал чтобы спал лучше Vibrukol и детский Nurofen от температуры нет его лучше и свечки очень маленькие ... от колликов я уже писала , а эти 2 у меня всегда в аптечке ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, сегодня решила наконец бандаж надеть, а то купила его еще недель в 15..все валялся))) А сегодня ходить стало тяжело, встаю када прям самый низ живота колоть начинает и при ходьбе также, одела ходить полегче стало, правда сидеть в нем не очень удобно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! я вот на свадьбу сегодня решила не идти, мужа самого отправлю. Тут такие застолья на триста человек, что я не выдержу...ещё и кушать целый день и до ночи...вчера купили прогулочную коляску, так что пости всё уже есть, хочу отдельно пеленальный столик ещё купить, а то заказали вместе с кроваткой комодик, там и ванночка и пеленальный столик, но всего три отделения на вещи, а все памперсы и кремики куда я ложить буду.... так что не продумала я, сейчас ищу столик с двумя полочками внизу и что бы всякой всячины можно было по максимум сложить туда.

Ещё тут у девочки, которая так как и я должна рожать 28.09, отошли воды пару дней назад, и она родила через день мальчика 2100гр, все хорошо у них. Так что кто раньше рожать собрался - всё будет хорошо с нашими детками!) И ещё так интересно, у нас почти все девочки, которые должны рожать в конце сентября и в октябре, ждут девочек, а мальчиков может 15-20%.Это в нашей больнице так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня родители врачи, я к этим историям привыкла.

toutvabien, а у тебя свекровь местная? Мы поначалу постоянно к педиатру звонили, а потом уже наловчились что и когда давать. Теперь только если кашляет вызываем, что бы послушала. Мы к частному обращаемся, но из поликлиники в любой день (даже в выходной) можно до 12 или часу дня вызвать. А потом врач на вызовах и только на следующий день можно. А больниц я как огня боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, могу тебе по советовать его и когда зубки режутся и при гриппе и если ребёнок перенервничал чтобы спал лучше Vibrukol и детский Nurofen от температуры нет его лучше и свечки очень маленькие ... от колликов я уже писала , а эти 2 у меня всегда в аптечке ...

Да, Вибуркол тут на местных форумах хвалят, я егоуже записала купить. А от температуры я взяла Пердолан, там чистый парацетомол, думаю, разницы особой нет.

 

xhresyk, ага, местная, бельгийка. Терпеть ее не могу, хорошо хоть живет теперь далеко.

Вот если б тут была такая система с педиатрами как в России и в Украине, я б вообще не парилась. А у нас тут или запись к специалисту за месяц, или в скорую едешь сам. Надеюсь, что с педиатрами все-таки не за месяц будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ходила на свадьбу......Ложная тревога, фууууухх.

хорошо, что все обошлось! береги себя!!

меня муж не отпустил на экскурсию - там езды то час- полтора (на своем авто), потом кораблик на 3 часа. говорит - далеко, сиди дома)

 

Всем доброго утра :Hello: я сегодня во сне рожала

вчера выписала фотоаппарат , ой и мужу не сказала наверное,, по башке ,,получу ....Решила прейдёт посмотрю как качество фоток не понравится назад отправлю , а понравится возму в кредит , много сейчас денег уходит позовчера ламинат ,// даже незнаю по русски тоже так называется :think1:// заказали в 4 спальни уже столько магазинов обездили ...

доброе) а если мальчика рожаешь во сне - к чему это?)

а фотик не j1 взяла?

ого, 4 спальни. даа, на одной только отделке можно разориться.. мы делаем 3 спальни, хорошо, что сами, а то не бюджетно совсем. а муж вошел в раж и предлагает так же перекрасить коридор и гостиную - ему понравилось, видимо)

 

Irischa78, ну вот я решила, что лучше на всякий случай такие лекарства иметь дома. Понятно, что я буду ходить к врачу, но местная система функционирует так, что можно встречи с врачом прождать долго.

девочки, я вас записала - тоже буду аптечку собирать. а то тут с детишками в госпитале можно пол-дня просидеть с температурой, а они дадут тайленол и все. а врача можно и вовсе не дождаться.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, да есть у нас тут такие к которым не пробится и да и принимаю они ужас как медленно , была на таком приёме однажды провела 5 часов в кабинете была напугана ужас думала не дай Бог заболеть так и умереть не долго , а потом двоюродная сестра отвела меня к этому педиатру куда мы и по сей день ходим , к нему почему то не рвутся я думаю потому что он мужик , хотя у него уже больше 30 лет стражу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, у нас теперь тоже "улучшения" вводят - кучу детских поликлиник переделали в семейные и все сидят в одной очереди - жуть.Сестра с малым перед школой проходила диспансеризацию, так потом посреди лета грипп лечили- явно в поликлинике в очередях набрались.

Arty, правильно сделал, что не пустил. Нам тоже в 3 спальни полы класть, 4 дверей ставить (еще в сан узол), стены красить. Мы с мужем опыта по ремонту своими руками не имеем и он говорит, лучше я заработаю эти деньги на рабочих, чем мы материалы переведем, напашемся, а потом все-равно мастеров нанимать прийдется. А мне даже считать страшно сколько денег еще надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сегодня на форуме почти тишина :) . Все отдыхают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю, только писать особо сил нет, не сплю совсем, у меня теперь таблетки каждые 2 часа и днем и ночью. Еще отдыхать ездили, так я переживала что от дома далековато, вдруг что случится, теперь вернулись и я вздохнула спокойно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я бы в таком состоянии из дома не ногой! страшно бы было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...