Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

ViktoriyaDzh, у моей знакомой было ЭКС, ей делали промывание желудка. Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Съездили на последнее УЗИ.

У нас по-прежнему мальчик, что радует. Лежит вниз головой, что тоже радует. Весит 1983 г. Нога у ребенка вымахала уже на 7 см. Я измерила сейчас купленные носочки и пинетки, они все по 7-8 см! У вас также?

В общем, все хорошо и в норме.

Я надеялась, что мы увидим там лицо, как все на форуме, но нет. Мы там вообще ничего не поняли :D

Зато голова находится как раз там, где он икает. Как я всем и говорила.

 

Кесарево же сейчас делают с эпидуралом или спинальной анестезией. Не важно, что желудок полный, так как это не общий наркоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Тут помнится кто-то ссылку кидал с идеями "пузатой" фотосессии,не поделитесь ещё разок??? Плиииз)))) В прошлый раз инет висел,щас вот присматриваюсь,тоже наверное решусь!!!!

 

Съездили на последнее УЗИ.

У нас по-прежнему мальчик, что радует. Лежит вниз головой, что тоже радует. Весит 1983 г. Нога у ребенка вымахала уже на 7 см. Я измерила сейчас купленные носочки и пинетки, они все по 7-8 см! У вас также?

В общем, все хорошо и в норме.

Я надеялась, что мы увидим там лицо, как все на форуме, но нет. Мы там вообще ничего не поняли :D

Зато голова находится как раз там, где он икает. Как я всем и говорила.

 

Кесарево же сейчас делают с эпидуралом или спинальной анестезией. Не важно, что желудок полный, так как это не общий наркоз.

Поздравляю с хорошим УЗИ!!!! Какие все уже большие,так здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, если общий наркоз то да при ЭКС делают промывание желудка. Незнаю как у вас, а в России шланг (ну мягкая трубочка) вставляют в рот глубоко до самого горла сколько выдержишь..и льют теплую воду...пока выворачивать не начнет... Вымывает все до основания...и быстро! Но приятного мало. Но от этого еще ни кто не умер!))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ламинат класть просто, сестры муж тоже сам клал, а мы на паркет разогнались.

ViktoriyaDzh, наверно как обычно - зверским методом - шланг в желудок и понеслась. Я когда малую ехала рожать (я не была уверена что это ОНО), но на всякий случай не кушала, что бы избежать такой процедуры. И еще с накрашенными ногтями нельзя быть - анестезиолог что то там по состоянию ногтей смотрит при наркозе. Кушай, не бойся, ну промоют разок может быть, а может и нет...

lu., я себе под лопатки подушку подкладываю, что бы не на ровной спине лежать, а как бы выгнувшись - тогда ребра не болят.

Загрузила детские вещи и детское белье стирать. Еще бортики и конверт на очереди. Я какая то дурная и зашуганная - то раскладываю детские вещи и умиляюсь, то мне что то страшно становится, в прошлую Б просто умилялась. Тем более брат вчера страшилку о знакомой рассказал, так я до 2-х ночи фильмы смотрела - ждала пока совсем меня разморит. Когда о чужих людях рассказывают я как то спокойно воспринимаю, а то он о подруге своей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алес@ша, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien

с хорошим узи Вас!!! :)

 

а у нас в 29 недель лапа уже была 6.5 см))) так что носочки я вяжу не меньше 8 см и чтоб тянулись еще на 3 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ого! то есть у нашего еще нормальная ступня ))) интересно, на сколько она вырастит за оставшееся время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk

ох... как я только не подкладывала себе подушки.. и обычные и для беременных.... полусидя засыпаю и тут же скатываюсь... и опять все болит((((

 

lu., ого! то есть у нашего еще нормальная ступня ))) интересно, на сколько она вырастит за оставшееся время.

ага... мы вот и удивились... как это такая большая ступня у нашей дочурки... и тут же узистка увидела что-то между ног))))))

узистка сказала что теперь не очень быстро будет ножка расти....типа к родам еще на 1-1,5см только вырастит ))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., елки, пинетки по ходу можно сразу выкидывать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien

ну зачем сразу выбрасывать??? :) может же быть погрешность на узи... плюс не забывай - у нас было 29 недель только.. это почти на 4 недели меньше чем у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., насчет выбрасывать я, конечно, шучу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас не чем не обрабатывают пупок. То есть в больнице перевезали и все. сказали, что купать полностью ребенка можно только тогда, когда отвалится вавочка. а так купать осторожно не мочить. Я так первого малыша своего и купала

:) вот и я думаю, может у нас так же.Потому что ни в кигах ни в брошурках ничего не написано.5 на прием вот и буду мучит врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, С хорошим УЗИ!!!

А я например никаких параметров малыша (кроме основных) не знаю. Везде написано было норма и соответствует 32 неделям. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а у меня тазовые кости болят.Вчера с мужем решили по парку прогулятся,так я потом милион раз пожалела.Как же у меня суставы тазобедренные болели после прогулки. :girl_cray: Сижу не болят,а вот наступить на ногу больно,и как то больше в левом бедре.Так я свою ногу буквально волочила за собой,думала она у меня отстегнется,А про лобковую кость я вообще молчу, она у меня болит с 29 недели.Ночю в кровати переворачиваться больно. :girl_cray: А после прогулки еще и бедр добавились, так я дуамала меня надо всю в гипс закатать,с ног до головы :Crazy: подушки мне уже давно не помагают,только все еще мучюсь с ними,просыпаюс от любого шороха и муж как назло храпеть начал :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лобок болит :( прочитала, что это симфизит, для ребенка совершенно не опасно, лечить в принципе не лечится, но может испортить роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки' Вы уверены что у Вас симфизит??? я когда своей Г пожаловалась что у меня под животом болит когда с боку на бок переворачиваюсь на кровати, так она знаете как испугалась что это может быть симфизит???

Вы пальцем нажимаете на верх лобковой кости и больно именно кость???? точно? Может это мышца или от самого нажатия мясо болит, а не кость, а?

 

 

OlyaN

тазовые у меня болят когда не размятые... когда только с кровати встаю))) ну и иногда вступает на ровном месте... в основном правая сторона)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Вот и я тоже туплю... то мне радостно, то страшно, беспокойство от куда то появляется , то опять вся как в бабочках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки под животом может болеть просто связки нагрузка на них большая вот и болят у меня с сыном болело под животом я говорила своей Г она сказала это нормально ... у меня и пару недель после родов ещё болело и прошло ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня болит при нажатии на лобок, и когда ворочаюсь с боку на бок.

В инете нашла:

 

Обычно симфизит проявляется во второй половине беременности характерными для него симптомами:

ощущение боли при надавливании на лобковую кость;

боль в области таза, лобковой кости, в паху, копчике, бедре;

резкие болевые ощущения при перемене положения туловища;

невозможность поднять выпрямленные ноги в положении лежа;

характерная «утиная» походка;

трудно и больно ходить по лестнице.

 

И еще написано, что диагностировать его точно невозможно, только вот по таким признаком. Ничего страшного вроде не прочитала про это. Так что не знаю, симфизит это или нет, главное, чтоб после родов прошло.

Изменено пользователем toutvabien
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Хочу с Вами посоветовался, может кто сталкивался. Сегодня был доплер, поставили нарушение плодово-плацентарного кровотока 1Б степени, все остальные параметры в норме и даже опережает в развитии на 1неделю. Предлагают лечь в стационар. Кто сталкивался с таким и насколько это опасно, начиталась инфы что вроде как 1Б степень не критична, но все равно волнуюсь. всем спасибо за ответы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня кости грудной клетки болят, между титями, повыше! это то что??? вроде груд малюсенькая...

вчера начало болеть, сегодня вроде получше уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девчонки, у меня тоже все болит, ток о этого не так, а второй день вот шевелиться толком не могу, встать, перевернуться, или ходить...низ живота весь колит или как будто режет, еще мне кажется у меня пузик опустился, в зеркало смотрю и он к низу как бы стал, а был из под груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобрался к ребрам, так я поняла вчера на приеме.Сказали мне что ВДМ у меня на максимуме и показали где,чуть ниче солнечного сплетения. :think1: Но ничего не болит,иногда чувствую толкает под печень или с другой стороны, но это очень редко.

Я потом весь день думала , а где же у меня желудок ,а кишечник?так и не догадалась :D

А я как раз не чувствую что подобрался очень высоко, но ребра справа болят. И медсестра сказала что это малыш "сидит на ребрах"))). Завтра пойду на узи и буду врача пытать вопросами что у меня где находится и куда упираются ножки малыша.

Upuwka, Уже месяц? какой молодец) у меня только вторую недельку так, и наоборот болит только тогда, когда я двигаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Хочу с Вами посоветовался, может кто сталкивался. Сегодня был доплер, поставили нарушение плодово-плацентарного кровотока 1Б степени, все остальные параметры в норме и даже опережает в развитии на 1неделю. Предлагают лечь в стационар. Кто сталкивался с таким и насколько это опасно, начиталась инфы что вроде как 1Б степень не критична, но все равно волнуюсь. всем спасибо за ответы)))

привет! нестрашно 1 А степень, у меня 2 раза было, а 1Б - это уже серьезней, нужна госпитализация, я капалась магнезией и актовегином, либо лежи дома, под одеялом, не в коем случае счтоб живот не был холоднмы от кондиционера или еще чего, лежать, спать как можно больше, пить магне Б6 по 2 табл.3 раза в день.мне помог и этот вариант, когда поторное нарушение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...