Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Olik))),

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

lu., а я на БП тусовалась с начала цикла, хотя БТ не мерила, читала форумы, блоги и т.д. А как 2 полоски увидела, октябрят быстренько нашла.

И я так же))) Правда, пару циклов сидела, все симптомы искала) Потом уже к октябрятам зашла) Уже полоски были, а октябрят еще не было - и меня настойчиво отправлял форум к сентябрятам после ввода ПДР)

 

lu, у тебя на всех фотках на задних планах мужики на тебя пялятся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, спасибо! Малины, клубники, смородины, персиков и сливы уже запасла))))) осталось кабачков и все порядок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха!!!!

 

это прям я)))))))) одну ногу ещё кое-как можно засунуть)))))) на пальце трусняк болтается, а ты ногой дырку ловишь))))))) а вторую уже сложно просунуть)))))))))

 

 

 

 

 

Хах,один в один!!!

 

я ногти легко стригу, я вот сейчас ради интереса ногой до лба достала, а уж ногти подстричь элементарно

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: ой,девочки,ну вы настроение поднимаете здоровско!!!

 

А я ногти стричь ещё в состоянии,а вот красить уже перестала.Уж больно коряво это стало получаться

 

Девочки,с нгедельками недельчатых.Ой,а нам уже 35!Исчо 3 недели и будем мы доношенными.А кажется,что это будет так не скоро.На этой неделе начинаю всё малышковое стирать и гладить,а на следующей потихоньку начну собирать пакеты в РД.И в роддом планирую съездить на той неделе,узнать что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кабачки морозить можно, как раз так сохраняются все витамины. Мы морозим кубиками :) Я все морожу одинаково: раскладываю на листе, чтобы кубики не соприкасались между собой, а когда замерзнут - ссыпаю в пакет или контейнер, тогда не слипаются

 

Я вчера была на приеме у терапевта, это просто капец. я сидела 3 часа в очереди, хотя занимала ее за 1,5 часа. Откуда-то возникали "срочные" беременные в белых халатах. Так вот, я просидела 3 часа в духоте, изпсиховалась вся, в итоге мне померили давление 130 на 80, и ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ОПЯТЬ К НЕЙ НА ПРИЕМ! Опять 3 часа в этом аду, где все кряхтят, зевают, рассказывают как больно мне будет рожать. Я вчера двум "опытным беременным" чуть в глаз уже не дала. Сидят и лечат мне. как все рвутся, как все больно, как сложно с ребенком. Успокоились только, когда я с очень не добрым видимо лицом сказала, что у меня все будет хорошо, ребенок будет спокойный и не надо мне навязывать свои истории жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  я уж наморозила кабачки. Порезала и в пакет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьет курантил, зачем он нужен? Я от отеков пью канеферон, а Г сказала еще курантил, а то ребеночек маленький. Какие мы маленькие если почти 1900 гр. в 32 недели? Я не хочу рожать слоненка 4500 и всей порваться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  курантил вроде улучшает кровоток и питание ребенку поступает лучше. Как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, для него же должны быть какие-то показания? Я не люблю что-то пить для профилактики, нам на УЗИ никаких ттт нарушений кровотока не нашли, и я решила ничего не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  почитала сейчас про курантил. Очень даже хороший препарат. Так как во время Б на все органы идет нагрузка,он помогает с этим справится и оберегает беременную от отеков, судорог, повышенного давления. И обогащает органы кислородом. Благоприятно влияет на работу плаценты. Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мне моя Г. тоже курантил без показаний назначала, ну и я пила. А в РД моя врач сказала никаких таблеток без показаний, и отменила его. Врачу в РД я больше доверяю, всё таки глав врач рд :)

Tata81, ОЙ не знаю уж как он от отеков и судорог помогает ))) они у меня как были так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня брату его прописывали, у него были от него головокружения и головные боли, а я на форумах почитала отзывы. и что-то мне они не понравились, и еще насторожило то, что еще недавно он был в списке препаратов, запрещенных к приему во время Б. Я вся в сомнениях :(

Лен4ик*, мне вот наша знакомая врач-неонатолог так же сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я тоже усиленно все морожу...интересно кабачки можно замораживать? Кто нить пробовал? Н

можно, я Сашке еще морозила, купила спец пакеты, порезала их на нбольшие кусочки ( ну что бы как раз 1 порция) и кушали!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, в сентябре у нас тепло, я думаю обойдусь толстовкой) и джинсиками с кроссовками

а мне вот даже интересно какая у нас будит осень в этом году после такой жары , сегодня уже 28 а и намёка нет всё ещё зелёное и жара на улице ...

lu., я полно историй слышала когда не ножка , а голова в унитаз вылазила ... Меня в прошлый раз акушерка боялась в туалет отпустить уже полное открытие было говорит у нас уже была такая пошла в туалет и головка вылезла хорошо уже в роддому так она орать начала в туалете и роды приняли ...

Tangled, надо к сентябрятам зайти они там уже наверное во всю стреляют :girl_bye:

Девочки вы вот тут и ногти красите сами , а кто на каблуках 10см досе бегает и колцо обручалное носит :malicious: как я ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я еще испекла баклажаны и перцы, почистила и наморозила. Перцы зимой в салат можно давать, а из баклажанов икру делать. Еще помидоры хочу в блендере взбить и поморозить. Их тоже или в баклажановую икру зимой, или в суп. И вообще у меня морозильная камера - мечта.... Для ребятенка надо бы еще наверно цветную капусту и брюссельскую заморозить.

Ира, я на каблуках сразу же перестала ходить, а то у меня и с коленом проблемы и со спиной и мне лишняя нагрузка на эти места не нужна. А кольцо до сих пор нормально одеваю и снимаю. Просто ношу редко :)

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а я на БП тусовалась с начала цикла, хотя БТ не мерила, читала форумы, блоги и т.д. А как 2 полоски увидела, октябрят быстренько нашла.

я тоже как 2 полосочки увидела срок подсчитала и сразу на форум , а сейчас думаю может мне к ноябрятам надо было у нас многие девочки с ПДР 28 , 29 сентября , но я всётки решила , что наверняка не буду перехаживать ...

lu., Ой напомнила мне про ночнушки и халат надо ж уже прикупить и тапки ещё ...

Olik))), Б штаны не упадут так что смело можешь возвращатся в чём поедишь , а обычные не налезут ,думаешь родила и бац сразу модель такая с плоским животом , ага как бы не так ... Я когда свой пуз в зеркале увидела после первых родов чуть не заплакала , ужас как будто я и осталась Б ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  я ношу кольца :) . А каблуки может и носила бы. Только я летом всегда без них. Зато ботинки у меня на каблучке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, когда я первого ждала мне тоже все говорили как будит ужастно гемор выпадет вся разорвёшся до пупа ребёнок днём и ночью орать будит и всё жизнь такая ужасная будит можно сказать кончится , все чуть ли не за долг считают Б напугать ... Посылай всех по дальше у меня ни чего не сбылось из их прогнозов и ни чего не порвалось и не вывалились ...

 

Девочки, кто пьет курантил, зачем он нужен? Я от отеков пью канеферон, а Г сказала еще курантил, а то ребеночек маленький. Какие мы маленькие если почти 1900 гр. в 32 недели? Я не хочу рожать слоненка 4500 и всей порваться :(

мой сын был с таким весом в 32 недели родился 2700 ... я сейчас сравнила сынок был по толще третей крошки не уже ли опять 2500 будим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а я и посылаю :) мне мама сказала, что рожать меня было совсем не больно, и я ей верю :)

Кстати, был разговор про то, что девочки слева, а мальчики справа. Я была на КТГ и там пожилая акушерка пощупала живот, и говорит, что у меня девочка, сразу же :) Мы вообще все время слева находимся, у меня слева все кишки уже приплюснулись, наверное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы еще замораживаете на зиму для малыша? Вот почитала вас и тоже решила и правда же,ничего еще не будет. когда можно будет прикорм вводить...кабачки, морковку, цв. капусту, а что еще?

Мы вчера с мамой пеленок нашили, так прикольно, все такие расцветки красивенькие:) Постирали немного уже одежды для малышастика, сегодня гладить будем:) и в комод:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я еще очень сомневаюсь, что мы 1.9 кг, уж ооочень старый аппарат и все перемеряли по 3 раза, единственный хороший аппарат в нашем городе сломался, и денег на его ремонт не выделяют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, Я прикорм раньше чем с пол года не планирую , а через полгода уже лето , так что не буду морозить в магазинах всегда всего полно .Пюрешки для сына я тоже сама делала ... Ох уж этот кабачёк ПРОТИВНЫЙ кормишь ребёнка и думаешь чего от морду воротит ,а ведь на вкус Г натуральное и солить даже нельзя ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, куда можно сложить мои и мужа трусы. Раньше все это добро лежало в комоде, а теперь освобождаем ящики под Ульянкин гардероб :) В доме кроме комода еще есть угловой шкаф, там сбоку полочки, я уже думала купить ящички, сложить белье в них и поставить на полочки. Места нет купить еще один комод, т.к. квартира однокомнатная, переделана под студию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, морковку не надо, она же круглый год и так хранится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ты в очередях наушники с музыкой одевай, что бы бредни всякие не слушать :). Может "ввысь" навесить пару полок над комодом и например полотенца и постельное белье туда положить и освободить место под трусы или детское?

Irischa78, у меня муж больше всех пугливый - у него понятие, что ребенок - это вечный крик, а когда подрастет, то сплошное непослушание. Ну был период такой, что дочка чуть что орала, но это после года, а до года все спокойно было и сейчас переросла - можно договориться. Сейчас муж опять начинает, что скоро будет сплошное уаааа, уаааа. Я ему говорю - не выдумывай... На счет солить, сахарить, мне педиатр говорила, что чуть-чуть можно. По крайней мере нас так кормили и никто на соль аллергию не заработал :). А в марте-апреле у нас тоже в магазинах все есть, но все на пестицидах, у вас хоть контроль качества нормальный, а у нас в молочных продуктах даже молока почти нет :(.

Рыся777-Анютка, ну для грудничков вроде все, еще разве брюссельскую капусту добавить. Я еще для дочки на компоты ягод наморозила ну и пюреху яблочную можно будет осенью сварить и закрутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...