Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

xhresyk, у нас там телевизор висит :( мы уже думали, но тогда места телевизору нет :( будем жить без трусов - меньше стирки :) вон среди звезд даже модно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Sandari, а в ванной у вас нет шкафчика, чтобы там складывать белье? У меня все там хранится, у нас шкаф под умывальником. Хотя все можно и небольшие коробочки купить в ИКЕА и туда складывать все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., о, это у тебя лягушка, которая квакает? у меня тоже такая :Crazy:

там помойму кто-то хрюкал))))) можт и лягушка охрипшая))))

 

 

lu, у тебя на всех фотках на задних планах мужики на тебя пялятся))))

гы))))) есть такое дело :)

ну а чо, все скучают, а я вечно веселюсь))))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я зашла к сентябрятам у них уже 8 человек родили , одна в 35 недель вот недавно , а сентяб ещё не начался :think1: в августятах сейчас уже переноски начались :Crazy: 22 родили остальне ещё ждут не считала сколько ...

xhresyk, ой детки разные бывают одни сначало орут потом спокойные , как мой сынуль , доча у меня вообще не орала , зато как подросла настоящий электро веник и до сих про шустрая хоть уже 11 лет ... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari

а у тебя муж рукастый???

в том отделе шкафа, где у тебя полочки снизу доверху, можно прикрепить направляющие к стенкам и на них корзину, например.

В магазинах с мебельной фкрнитурой продаются такие выкатные корзины. Стоят не много, прикрутить шуруповертом направляющие тоже не сложно.

Главное чтобы по ширине размеры совпали... но отделения в шкафах вроде стандартно делают - 400-500-600 ширину ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, неа( у нас совмещенный санузел, там места еще меньше. А под ванной у нас остатки от ремонта всяких стройматериалов, которые мужу лично дороги

Единственное, где есть место - это в кухне, но хранить там трусы как-то странно :)

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да,точно, надо будет ягод наморозить...спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мой муж не то, что нерукастый, он, не хорошо, конечно, так говорить, но слегонца рукожопый. и сам это признает :) а корзины - спасибо за идею, попрошу плотника с работы, он приделает, пойду завтра узнаю про это дело :)

 

Девочки, а еще есть такие, у кого секса не было с самой овуляции, или мой муж один такой старовер, говорит, что природой не предусмотрено секса во время беременности? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у нас трусы лежат в прикроватных тумбочках там 2 отдела снизу носки сверху трусы удобно , раньше я ложила вместе наше и муж вечно рылся в моих трусах и носках даже иногжа умудрялся мои носки напяливать незнаю как на 42 мои 37 ...

он тут мылся и взял моё мылко для Б и пузо сидит мылит говорит ,, это чтобы пузо не росло ?,, а я ему ,, НЕ чтобы хорошо росло ,, вот такой цирк ...

 

Sandari, Эх мой тоже , если что по дому тоже рукожопый , в своём деле АС , а дома полный АТАС и ХРЮ ХРЮ твердолобое сколько раз говорила не вытерайся бебичкиным полотенцем , так нет же всё равно вытирается ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari

ну, у меня не то чтобы прям с овуляции..... но в моем графике честно отмечено когда у нас было последний раз :)

 

на счёт корзин - обязательно померяй внутренний размер секции!

на крайняк, если не будет корзин на такую ширину/глубину, то попроси этого же плотника купить метабокс ( только боковые стенки от ящика) или только направляющие и сделать самому ящик нужного размера ;)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,

.я бы своего привязала и изнасиловала, и плевать хотела бы на то что он думает!!!

я уже предупредила, что с 35 недели 2 раза в неделю секс, готовим организм))) вроде не кричaл не буду, значит согласится..

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я дядьку с работы приглашу, и он все померит, чтобы потом не было, что я блондинка даже померить нормально не могу :)

Irischa78, а я носки с вечера выкладываю на спинку стула свежие, а то в 7 утра будет: СААААШ, А ГДЕ У НАС НОСКИ? А носки уже 2 года в одном и том же месте лежат, ни разу не сбегали никуда. А вечером, когда он приходит с работы, то складывает грязные носочки!!! у левого угла компьютерного стола. Почему там - не понятно, всегда там. Не у правого. не у дивана, а именно у этого угла. Там наверное по фэн-шуй какой-то центр силы.

Julichka., я не смогу, он 190 см ростом и 100 с лишним весом. Я по нему буду ползать как блоха по слону, еще и весьма пузатая блоха. Как представила, аж секса расхотелось :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз не чувствую что подобрался очень высоко, но ребра справа болят. И медсестра сказала что это малыш "сидит на ребрах"))). Завтра пойду на узи и буду врача пытать вопросами что у меня где находится и куда упираются ножки малыша.

Upuwka, Уже месяц? какой молодец) у меня только вторую недельку так, и наоборот болит только тогда, когда я двигаюсь.

У меня строение такое - мало места между ребрами и бедрами, поэтому и рано доросли. У меня матка у пупка была, когда еще по всяким книжкам на 5 см ниже должна быть.

Так что у меня все не вовремя :) Пишут, что малыш должен сейчас потише шевелиться, ему места мало, а у меня наоборот - места еще много в ширину и очень сильно шевелится.

Зато кости широкие и никакой лобок не болит :) врач тоже все пугала, что болеть будет. А там и так все широко - никуда расходиться не надо. И хожу я как обычно, никакой утиной походки.

 

Вот только ступни болят - плоскостопие у меня. А все остальные кости нормально.

 

 

Кстати насчет массажа промежности, мы его делали просто с оливковым маслом и потом секс был :)

У меня и во время секса-то всегда в этом месте кожа больно натягивается, поэтому решили, что стоит попробовать эластичность улучшить.

 

Можно мазать любым растительным маслом (холодного отжима и нерафинированным) - в них во всех витамин Е есть. И есть его же - в смысле масло. Изнутри кожу питать.

 

Я почитала состав Веледы - там масло зародышей пшеницы в основе. И заказала просто масло зародышей на айхербе. Надеюсь к 34 неделям придет :)

 

У меня еще до беременности была куча растяжек - первые в 12 лет появились на бедрах. Кожа вообще не эластичная... Но с начала беременности мажусь оливковым маслом, и внутрь его употребляю.

Еще миндальным иногда мажусь и эфирное масло апельсина добавляю.

Новых растяжек нет! Так что если кожу витамином Е подпитывать со всех сторон - можно улучшить эластичность.

 

Просто в масле зародышей пшеницы больше всего этого витамина, поэтому оно и является основой масел Веледы.

 

Я предпочитаю сама масла смешивать. И не страдать от запаха :) У основы (пшеничного, миндального масла) запаха практически нет, противный запах может быть от смеси эфирных масел. Когда в основу добавляешь только приятные запахи - то и мазаться приятнее :)

 

К тому же когда смесь свежая - мне лично кажется запах получше будет, чем у той же Веледы, где все заранее смешали и стоит долго.

 

От растяжек помогает масло апельсина и грейпфрута. Еще какие-то не помню, но мне апельсина хватает - оно у меня всегда дома есть :) и настроение улучшает. И беременным его можно.

 

Так что кто не может Веледу купить, не расстраивайтесь :) купите масла по отдельности и сами смешивайте :)

 

Я прям удивлена, что в США его нет - его и в России то многие на айхербе заказывают - дешевле получается, чем здесь в аптеке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а корзины - спасибо за идею, попрошу плотника с работы, он приделает, пойду завтра узнаю про это дело :)

 

Девочки, а еще есть такие, у кого секса не было с самой овуляции, или мой муж один такой старовер, говорит, что природой не предусмотрено секса во время беременности? :)

 

вот у меня именно в таких корзинах - одна моя, вторая.... тоже моя)))))) хотя предполагалась для мужа, но ему не удобно)))))

 

мой ждет 36 недель, чтобы секасом начать заниматься... а вообще 1 раз был в 28 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что же с вами такое. У все всё болит:). Как же так. Ну ничего, немножко осталось:) Я только сидеть не могу, болит под грудью в этот момент,ребра наверное. А так, все хорошо-гуляю по часа 3,дела делаю.

 

Сегодня пыталась найти костюмчик на выписку. Ни фига нет на таких мелких! Ну что за Х . . .

 

Вот и у меня только ребра иногда болят, когда сижу, точнее правое - куда попой упираемся.

 

Я тут по 6 часов три дня подряд гуляла :) Потом в себя приходила - все отваливалось, но это с непривычки - до декрета столько не было времени ходить - мышцы расслабились. И связки уже к родам готовятся.

Но естественно с остановками! Подряд 3 часа - это слишком.

прочитала в журнале, что если долгая прогулка, то надо каждые 20-30 минут присаживаться.

 

Вот я так и гуляю, долго, но через полчаса перерыв. Только ступни болят... думаю все тот же релаксин так действует. Связки ослабли и плоскостопие не смотря на специальные стельки дает о себе знать.

 

lu., привет, а какой у тебя рост? Мой гинеколог сказала, чем выше рост мамы, тем меньше нагрузка на ребра, т.к. места для матки и ребенка больше. У меня 164 см, так ребенок пинается где то в районе пупка, до ребер не достает и не болят они. Хочу ее теорию проверить :)

 

Строение не только от роста зависит. У меня рост 172, но вся длина в ногах - верх короткий :) поэтому мы давно у ребер сидим. Но дерется тоже в районе пупка и ниже. Так как у ребер попа, а коленки и ступни у пупка. Но у нас боксерка растет - в основном руками у лобка колотит или по мочевому - недавно хук слева как дала, что я подскочила. Ногами нам пинаться лень :)

 

меня волнует почему у меня живот маленький!!!ведь вес у сына не маленький был

 

У меня живот 105 см лежа, врач мерила.

 

В 12 недель 98 был - не намного вырос - мы только в ширину и высоту растем.

 

Все зависит от строения. Не важно какой живот, главное чтобы высота дна матки росла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня высота дна матки 36 см, количество вод нормальное, это плохо, если больше, чем по сроку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien,

я сегодня заказала ночнушки и халатик для роддома.. на днях привезут несколько размеров на примерку :)

Я вчера только подумала, какое счастье, что я не купила заранее сорочку рожать, потому что у меня сейчас за неделю пузо выросло настолько, что на нем в натяг даже кофты для беременных. Представляю, что через полтора месяца будет... точно в простыне пойду )))

 

toutvabien, я даже не знаю страшно или нет... Я самих родов не боюсь, я как то изменений в жизни боюсь - как оно будет, да что..... У меня чувство как перед экзаменом в универе - хочется проснуться уже после сессии :).

Я сегодня до 10 утра спала. Просыпаюсь с мыслью: а вот ребенок проснется в 6 и хоть какая уставшая, а надо вставать... так не по себе стало ))

 

toutvabien, я купила себе две ночные рубашки для кормления грудью и халатик в роддом, одну ночную простую возьму,на роды.А поеду в роддом в том в чем и сейчас хожу,спортивные штанишки и футболочки,если холодно будет,есть у меня пальто расклешеное

Я домой купила 2 домашних костюма, ночнушку для кормления, пижамку еще. Но вот для самих родов пока нет.

 

Есть немного))) Сами роды не страшат, боль там.... Страшно, что вдруг что-то не так пойдет...

Вот меня тоже вроде боль не страшит. А не знаю, чего страшит. Неизведанное ))

 

Tangled, надо к сентябрятам зайти они там уже наверное во всю стреляют :girl_bye:

Девочки, как вы к ним заходите? Я даже эту группу найти не могу.

 

Кстати, был разговор про то, что девочки слева, а мальчики справа.

Мой мальчик лежит спинкой справа и ноги вытянул влево. То есть пинает он меня влево.

 

Девочки, а еще есть такие, у кого секса не было с самой овуляции, или мой муж один такой старовер, говорит, что природой не предусмотрено секса во время беременности? :)

Мы такие! )) Точнее один раз примерно в 12 недель было, а потом все. Ребенок зашевелился и мы больше не можем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, а мы пинаемся вообще сверху :) в районе ребер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще есть такие, у кого секса не было с самой овуляции, или мой муж один такой старовер, говорит, что природой не предусмотрено секса во время беременности? :)

мой не то что старовер, а боится больше.Удалось мне его изнасиловать только 2 раза, после положительного теста.Да сейчас мне уже самой как то не хочется.вот недели 2 назад,еще мысли были.А сейчас разваливаюсь уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем привет и ещё раз недельчатых с недельками!

А я всё с весом развлекаюсь.Вчера на приёме встала на весы и снова +1400 за неделю.Посадила меня гиня на один день на овянку на воде без соли и сахара и на отвар толокнянки.Сегодня на контрольном взвешивании минус 600 грамм.Я и сама заметила ноги похудели за сутки.Теперь можно немножко вкусняшек себе позволить.А то после пресной каши и гороховый супчик показался райским деликатесом)))

А у меня ВДМ 34,ОЖ лёжа 99.Высота матки стала медленнее расти.Может скоро опускаться начнёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня разтяжки есть на попе , заметила лет в 10 может и раньше были у мужа кстате тоже есть разтяжки на СПИНЕ горизонтальные на пояснице , наверно от быстрого роста , он ещё в армию пошёл маленьким , и за 2 года вырос на 10см наверное кожа не успевала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мой в ребра еще ни разу не пинал :) но как же больно, когда он коленку выпятит и об край стола ею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, :) вот это дааааа, овсянка такой результат дает?? за день??

Я на приеме была в 34 недельки,мне померяла врач ВДМ =34см и сказала что дальше вверх уже некуда у меня расти,так что теперь пузя будет вперед выпячиваться,так оно и есть.Я совсем своих ног не вижу,даже при ходьбе.У всех БДМ по разному дорастает у кого максимум 34 у кого 36.Зависит все от строения тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щяс сама себе ВДМ померила.. если правильно сделала, то 33 см получилось... :) это уже если в глубь по верху матки спускаться.. к желудку... а если по верху, то 31-32см

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Старушки-пузяшки:)))

 

Я к вечеру уже тоже разваливаюсь, и ходить тяжело, и бандажик уже одеваюсь. вчера по дому так "находилось", что до косточек тазовых дотронуться не могла. А ночью ложусь - все, лапы ломит, хвост отваливается, я вчера как маленькая уже хнык-хнык-хнык мужу под бочком. Он и рад бы помочь, да не знает, чем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...