Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки, кто пьет курантил, зачем он нужен? Я от отеков пью канеферон, а Г сказала еще курантил, а то ребеночек маленький. Какие мы маленькие если почти 1900 гр. в 32 недели? Я не хочу рожать слоненка 4500 и всей порваться:(

 

Мне выписывали два раза уже - в 18 недель и в 24 - для профилактики. Я не стала пить... ничего для профилактики не пью. Ладно еще витамины какие-нибудь. А тут столько побочки и пить просто на будущее... вот будут проблемы, будем лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

OlyaN, Я незнаю,может овсянка,может бессолевой режим или толокнянка помогла.Главное результат налицо.А про ВДМ я в прошлые Б в упор не помню свои последние цифры.Но вообще по строению у меня пузик всегда был довольно низкий но хорошо торчащий вперёд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toutvabien, зайди в группы вверху странички и там через поиск найди сентябрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня высота дна матки 36 см, количество вод нормальное, это плохо, если больше, чем по сроку?

норма - +-3 см. с телефона линеечки не вижу, если у тебя 33 недели, то это еще норма. К тому же если на узи все хорошо и количество вод нормальное, то значит для тебя это норма - может ребенок лег так - ногу вытянул :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Старушки-пузяшки:))) Я к вечеру уже тоже разваливаюсь, и ходить тяжело, и бандажик уже одеваюсь. вчера по дому так "находилось", что до косточек тазовых дотронуться не могла. А ночью ложусь - все, лапы ломит, хвост отваливается, я вчера как маленькая уже хнык-хнык-хнык мужу под бочком. Он и рад бы помочь, да не знает, чем:(

а мохтатость не повысилась, может можно будит зимой на снегу спать ? :girl_bye: и одежду для Б тёплую не брать :Crazy:

а тоже вчера нагулялась с малым вечером низ живота побаливал , а так вроде ни чего :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, 33-я неделя, но по УЗИ нам поставили в 32 недели ровно 33-34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня УЗи на 4 часа, так времяя тяянетсяяя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Старушки-пузяшки:)))

 

Я к вечеру уже тоже разваливаюсь, и ходить тяжело, и бандажик уже одеваюсь. вчера по дому так "находилось", что до косточек тазовых дотронуться не могла. А ночью ложусь - все, лапы ломит, хвост отваливается, я вчера как маленькая уже хнык-хнык-хнык мужу под бочком. Он и рад бы помочь, да не знает, чем:(

 

Ночью у меня тоже все отваливается :) точнее бока все ломит - надоедает на них лежать. Даже с беременной подушкой - без нее так вообще не заснуть... А на спине нельзя, а мне так на спине хорошо... только пульс во всем теле слышно становится - матка на полую вену давит явно.

 

А бандаж я давно ношу. мне врач сказала с 22 недель носить, но я не хотела, живот маленький был - в ортопедическом салоне подумали, что у меня еще меньше 20 недель :)

 

В 24 недель врач отругала, что я без бандажа, пришлось купить. Но я много пешком хожу. Тогда часа по 2 без остановок ходила, а всего часов 5-6. Без бандажа 2 часа не находила бы...

 

А компрессионные колготки никто не носит?

Мне их тоже врач сразу рекомендовала для профилактики варикоза - вес большой.

В жару не хотелось их носить, но как похолодало, надела. Красота такая! Ходить намного легче стало и животик слегка поддерживают. И никаких отеков в ногах.

 

Но надевать их жесть, конечно :) надо лежа, вот я 15 минут надеваю, вся кряхчу :) как тут про трусы писали, так эти колготки. Они ж не тянутся почти. На одну ногу надену и отдыхаю...

 

Но эффект супер - без них я бы 6 часов не отходила. Тем, кто мало ходит, наверное смысла нет. Я только на долгие походы надеваю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузяшки-болтушки! Один день не заходила, и еле перечитала все, забыла что хотела в начале написать =)

Ногти я пока сама стригу, а вот с трусами/штанами/носками тяжеловато, особенно почему-то с правой ногой тяжко )))

Как в анекдоте: - Доктор, когда я дотягиваюсь руками до колен, одновременно

прогибаюсь назад и поднимаю сначала одну, а потом другую

ногу, у меня обязательно появляется боль в позвоночнике.

- А зачем вы проделываете такие сложные упражнения?

- Упражнения? А вы как-нибудь по-другому надеваете брюки?

ОЖ пока 98 см...

 

Эх, а теперь похнычусь вам =(

Были опять на УЗИ, предлежание смотрели (а то у Г сомнения были), и точно - неделю назад было головное,сегодня уже тазовое, да еще и обвитие опять (неделю назад не было). Гиня говорит, показание к КС, за 2 недели до ПДР плановая госпитализация :girl_cray: Ну мне и так и так за 2 недели надо было в РД показаться, вот там будут решать, что со мной делать...Вообще мой РД за естественные роды всегда, если возможно, да и мужик, который КС проводит, оч хороший, все хвалят его. Но я как-то прям расстроилась, поревела маленько даже. Мне почему-то КС страшнее, чем ЕР. Уговариваю малышку перевернуться...Вот такие дела, так что может мне и недельки 2 всего осталось до встречи с дочей моей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, удачи на УЗИ

Ссылки скрыты.

 

EnigmaSoul, ну если она у тебя так часто переворачивается значит места ей хватает там и до родов точно еще есть время улечся правильно, так что ты не переживай раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, на счет обвития незнаю конечно но девочек в тазовом рожают...сама родила первую дочу так и без проблем! А вот мальчишек нет только КС.. Так что погоди не паникуй раньше времени.

 

Irischa78, мои штаны как раз и упадут)))))))) Я покупала в начале Б такие которые на живот натягивались и перестегивались с ростом живота..но они мне с 20 нед. малы стали...купила новые а они под животом ни широкой резинке и расчитаны на большой пуз...поэтому упадут в легкую)))))). В прошлый раз я после родов еще в роддоме скинула почти 8 кг.. и те штаны что мне принесли просто слетали))))) хорошо мама мне платюшко трикотажное прихватила...вот его и одевала...но это был август и было тепло...а в конце сентября уже снег у нас наверное будет.... уже ночью -2)))) вот и переживаю как бы жопу не заморозить))))))

Да и кабачки конечно же так ребенок есть не будет..они противные. Я делала доче пюре из картохи и кабачка с молоком и ложила туда мясную кончерву с маленькой баночки.... ела отлично! Пюрешка из за кабачка получается очень нежная...мне даже самой нравилось....

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, хорошо что не трусы твои одевал :).

Sandari, мой сначала нормально к ПА во время беременности относился, а последние месяца 2 чего то шугаться меня стал, хотя в прошлую Б не отлинивал. Говорит, что просто очень переживает.... Ну да, такого пока привяжешь, так устанешь... ;) А на счет порядка с носками, то у моего мужа в ящике с бельем всегда порядок, а у меня бардак страшный... И носки почти не раскидает, а если и бывает, то я молчу.

toutvabien, с одним просто - встал в 6 утра, ты ему сиську в зубы и дальше спать. Или покормила пол часика, уложила в кроватку, и пошла досыпать.

EnigmaSoul, и меня мама в тазовом родила, а с сестрой девчонка рожала, так она мальчика в тазовом сама родила. Эти предлежания тоже разные бывают - есть, что ножки идут, а потом попа, есть, что попа первой вылазит..

Я КС тоже никогда не хотела, и не потому что потом тяжелого не поднимай, то не делай и т.п., а из-за того что не хотела пропустить момент рождения моего ребеночка :). А пару моих подружек так боялись рожать сами, что пробовали врача на КС уболтать. Правда у двоих из троих так пошли роды, что их в итоге пришлось кесарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, спасибо, попробую сейчас :)

Удачи на УЗИ!

 

Я тоже не могу больше спать на спине :( сразу тошнить начинает.

А когда лежу на боку, скоро начинает болеть задница с этой стороны. Так и приходится каждый час положение менять всю ночь. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH

Удачи Вам на УЗИ ;) и @@@@

 

эх.... а я ведь давно мечтаю о отдельностоящей морозилке))). у меня только одна проблема - с интерьером))). куда поставить? эти морозилки белые, а у меня вся техника чёрная... холодильник из чёрного стекла вообще.....

на балконе вроде как я офис устроила себе и диванчик поставила... если только на стену над принтером повесить... или как подставку для принтера использовать... но подставку не очень хорошо т.к. пол то с подогревом... в гостевом туалете полно места)))))) но не буду же я туда холодильник ставить))) вот и мучаюсь... а наморозить я тоже люблю.. и ягоды, и грибов так много собираю обычно, что на год хватает...

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня морозильная камера финская на 350 литров...стоит в гараже. Морожу много и так здорово! Ягоды, грибы...рыбка и мясо. Еще перчик фарширую и замораживаю..вкуснятина зимой как потушу..пальчики оближешь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ой,а нам уже 35!Исчо 3 недели и будем мы доношенными.

ПОздравляю! Еще 2 недельки и уже будете доношеными! Так что собирай уже сумку)

 

Можно мазать любым растительным маслом (холодного отжима и нерафинированным) - в них во всех витамин Е есть. И есть его же - в смысле масло. Изнутри кожу питать.

 

Я почитала состав Веледы - там масло зародышей пшеницы в основе. И заказала просто масло зародышей на айхербе. Надеюсь к 34 неделям придет :)

 

Я прям удивлена, что в США его нет - его и в России то многие на айхербе заказывают - дешевле получается, чем здесь в аптеке.

Ну я как-то подумала, что оливковым не хочу мазаться))) Насчет других масел как-то не подумала))) Ну да ладно, заказала Веледу уже с британского амазона - уже в понедельник отправили! Обещают за недельку доставить)

Ага, в северной америке нету его - даже на официальном сайте его нету. На европейских есть, а на североамериканских - нету. Может, не лицензировали еще.

 

Девочки, а кто покупал массажное масло Веледа для малышей - у них есть обычное и от колик - хорошие они? Стоит заказать? А то у Мастелы в составе массажного масло минеральное- я не стала брать. А у Веледы вроде только натуральные.

 

Я вчера только подумала, какое счастье, что я не купила заранее сорочку рожать,.....

Я домой купила 2 домашних костюма, ночнушку для кормления, пижамку еще. Но вот для самих родов пока нет.

 

Мой мальчик лежит спинкой справа и ноги вытянул влево. То есть пинает он меня влево.

А я чего-то ничего не купила... Смотрела в магазинах обычные сорочки - так то в пузе малы, то в плечах огромные... Надо, наверное, специальные смотреть - а где - не знаю...

А ночнушка для кормления - это с отстегивающимся верхом?

 

А у меня девчушка лежит слева, а пинается справа))))) Мы с тобой опровергли теорию девочки -налево, мальчики-направо)

 

А компрессионные колготки никто не носит?

Мне их тоже врач сразу рекомендовала для профилактики варикоза - вес большой.

В жару не хотелось их носить, но как похолодало, надела. Красота такая! Ходить намного легче стало и животик слегка поддерживают. И никаких отеков в ногах.

 

Но надевать их жесть, конечно :) надо лежа, вот я 15 минут надеваю, вся кряхчу :) как тут про трусы писали, так эти колготки. Они ж не тянутся почти. На одну ногу надену и отдыхаю...

А сидеть в них удобно??? А то у меня все прогулки начинаются с машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня новая тема опроса! :)

Кто как относится к кенгуру и подобным изделиям?

Планируете ли покупать?

Если да, то что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я купила слинг - такое трикотажное полотно 5 метров длиной. Планирую большей частью использовать дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, но ведь его пока замотаешь с ума сойдешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

а я вообще никакую теорию подтвердить не могу.. уже недели 2 пытаюсь отследить с какой стороны больше малыш лежит и все-равно поровну получается :)

на каком боку лежу, на тот и ребёнок переклыдывается спинкой :)

Похоже он сам ещё не определился с полом)))))))

 

Julichka.

я пока никак не отношусь.. с самого рождения все-равно нельзя ничего такого.. а там видно будет..

но со стороны меня почему-то подбешивает как выглядят слинго-мамы... простите уж :) ну может потом моё отношение изменится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я слинг точно не планирую. На зимнюю одежду и не оденешь. Думаю, обойдемся коляской ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., многие производители кенгуру позиционируют свою продукцию с рождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., многие производители кенгуру позиционируют свою продукцию с рождения...

ну и пускай)))) все-равно почему-то не горю желанием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как-то подумала, что оливковым не хочу мазаться)))

Ну да, оливковое не очень приятно - я им и живот-то только когда дома сижу, мажу (летом все равно без одежды хожу). оно слишком густое и долго впитывается. А вот миндальное и всякие другие они получше для нанесения.

 

Девочки, а кто покупал массажное масло Веледа для малышей - у них есть обычное и от колик - хорошие они? Стоит заказать? А то у Мастелы в составе массажного масло минеральное- я не стала брать. А у Веледы вроде только натуральные.

Я заказала такой наборчик у Веледы походный как бы - там все средства для малышей в маленьких баночках. Тоже еще не знаю, нужно ли мне это, поэтому как бы на пробу. Что понравится, то можно будет большое купить.

 

А сидеть в них удобно??? А то у меня все прогулки начинаются с машины.

Да, сидеть хорошо :) В отличие от бандажа. Поэтому я теперь без бандажа хожу, только в колготках этих. Именно потому что сидеть-то тоже надо :) Хотя они разные бывают, я купила такие, которые сверху регулируются как всякая одежда для беременных. Пояс на пуговичках.

37kcS_relaxsan_benefic_collant_***_70.jpg

Вот такие точно могу сказать, очень удобно. У них нет официально поддержки живота. но любые колготки все же немножко поддерживают, так что я спокойно без бандажа могу в них ходить долго.

 

девочки, у меня новая тема опроса! :) Кто как относится к кенгуру и подобным изделиям? Планируете ли покупать? Если да, то что именно?

 

Вроде как сейчас считается, что кенгуру вредно. там ребенок висит на своей промежности. Сейчас больше хвалят эрго-рюкзаки - в них ребенок как в слинге сидит более физиологично, но надевается намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...