Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

ViktoriaSH, Вот и я им так же говорила-не верю я в эту чушь!А они даже слова сказать не давали.Я поняла что с ними спорить бесполезно и не стала вообще заводить больше эту тему.А как вышла в декрет так и закупилась по полной приданым для сынули

 

Tata81, АААА,вон ты про что.Ну это бывает,но к счастью редко.Уверена,нам это не грозит.И даже если бы и грозило-сроки у нас уже более менее.И вапче-все октябрятки родят в срок!!!Минимум в 37-38 неделек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Всё равно,держали бы они при себе все эти приметы и страшилки.Я особо не верю в приметы,а вот муж сказал свекрови,что я конверт купила,так она мне позвонила и страшным голосом говорит:НЕ СМЕЙ!!!

Вечером я чувствую что что-то не так с настроением,гложет что-то и вспомнила про этот разговор со свекровью,так неприятно стало,хоть всё от них скрывай.

 

Девочки у меня зрение плохое -3,5.Дома ношу очки, на улице линзы,а вот рожать то как?В очках?

 

И еще,везде пишут брать моющиеся тапочки,а обычные то брать?

Че то я по теме роддома вдарилась,чтобы ничего не забыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tata81, АААА,вон ты про что.Ну это бывает,но к счастью редко.Уверена,нам это не грозит.И даже если бы и грозило-сроки у нас уже более менее.И вапче-все октябрятки родят в срок!!!Минимум в 37-38 неделек!

Очень надеюсь :Crazy: . А то живем на 8эт. а лифт на ремонте на месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Лишь бы не затянули с ремонтом.А то доходишь до ПДР и будет для стимуляции пешком туда обратно ходить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), xhresyk, спасибо, девочки. Я конечно буду надеяться на ЕР, но готовиться к тому, что числа 17го сентября положат в РД уже. Вот после мужниной ЗП через неделю будем докупать всё, что еще не готово...

Julichka., я думаю насчет ССК - слинг с кольцами, или слинг-шарф, их можно с рождения. Кенгуру вредно для позвоночника и вообще для ребенка, лучше эрго-рюкзак, их можно с 4х месяцев. Это мне подруга, опытная слинго-мама, все рассказывает. Хотя как слинги выглядят, мне тоже не нравятся, но дома думаю можно, когда руки нужны свободные, а деть не хочет один быть...Ну в общем по ситуации буду смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно,держали бы они при себе все эти приметы и страшилки.Я особо не верю в приметы,а вот муж сказал свекрови,что я конверт купила,так она мне позвонила и страшным голосом говорит:НЕ СМЕЙ!!!

Вечером я чувствую что что-то не так с настроением,гложет что-то и вспомнила про этот разговор со свекровью,так неприятно стало,хоть всё от них скрывай.

Я сначала много рассказывала и выслушивала потом. До слез меня доводили. А потом решила ничего не говорить, так спокойнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,от нечего делать сижу читаю последние страницы октябрят 2011.Эх,чёт аж затянуло,интересно как они там одна за одной рожать уходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, поздравляю с хорошим УЗИ =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, думаю, что через недельки 3-4 и мы начнем в РД уходить :sling::mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, УУх,начнём!Я лично готова морально уже и через 3 недельки.Надеюсь чуток раньше ПДР отстреляться.А вдруг крупнячок будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня новая тема опроса! :)

Кто как относится к кенгуру и подобным изделиям?

Планируете ли покупать?

Если да, то что именно?

у меня есть, брала с сыном хорошая вещь , они бывают разные одни как седушки у меня такая ,другие как длинная ткань ни чего не скажу не пользовалась ...

совет читай отзывы обязательно ...

xhresyk, Да я тоже тагже пользовалась, когда с колясокой ни как было не возможно ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Я на 8 этаж уже месяц "бегаю" и ещё до декабря так "бегать"((( Тож боюсь раньше в РД отправится из-за этого. Поднимаюсь ооооочень долго, муж вперед убежит и успеет уже дома переодется пока я дойду))))))) Как с малышастиком и с коляской буду вообще не представляю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, А чем?Ты про приметы?Дык это слова почти пожилых женщин,фигня всё это!По опыту многочисленных знакомых почти все вязали и у всех с детками всё отлично!

я не вижу только в выходные и церковные праздники уступаю маме это типо традиция ... это не так катигорично как совсем не вязать и не шить ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, Бедняжка!Это же просто жесть с пузиком на 8 этаж таскаться!Какое счастье,что я живу на первом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вот не делают клизмы кто там рожал, а так отзывы о больнице самые хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик

вот и я на днях читала)))) рассказывала тут как аж прослезилась, когдаЛелька последнюю поздравила и тему закрыла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ну это уже другое дело,чем когда совсем запрещают.Мне моя начальница говорила-родишь,малыша уложишь спать,а сама будешь вязать.Ага щасс!!!Я помню с сыном,я не то что вязать я покушать не успевала.Он у меня спал по 20 минут,просыпался и кричал,требовал,чтобы его носили на ручках в вертикальном положении.Так вот,как только он засыпал я с бешеными глазами думала что вперёд,то ли в туалет то ли на кухню бежать в первую очередь.Не говоря о порядке в доме,посуда мылась,когда муж с работы приходил

 

lu., Вот и я сейчас на этом месте чуть не прослезилась.Ух...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч

тут обсуждали что некоторые в линзах прекрасно рожали :)

 

а тапочек двое нужно.. одни резиновые и одни домашние :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., пасиб!Я чет запаниковала немного,как бы чего не забыть.Список пишу. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., пасиб!Я чет запаниковала немного,как бы чего не забыть.Список пишу. :Crazy:

 

Я про вторые тапочки написала потому что резиновые, как правило, это сланцы.... а их с носком не оденешь...

 

 

Вот я тебе скопировала текст с сайта моего роддома.. из раздела ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ :)

Ниже представлен примерный список вещей, которые могут вам

понадобиться. Рекомендуем вам заранее (после 25 недели) сложить

необходимые вещи в отдельные пакеты (как правило, сумку с собой

брать не разрешают) на всякий непредвиденный случай.

 

Документы.

 

1.Паспорт и его ксерокопия (первой страницы и прописки).

2.Обменная карта с результатами всех необходимых анализов -

выдается врачом женской консультации или в медицинском

учреждении, имеющем права выдачи всей необходимой документации.

Беременные, не имеющие обменной карты, госпитализируются либо в

инфекционные отделения роддомов, либо в инфекционный роддом.

3.Полис обязательного медицинского страхования и его ксерокопия.

4.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и

его ксерокопия с лицевой стороны.

5.Родовый сертификат. Выдается с 30 недель беременности.

Отсутствие сертификата ничем не грозит. При поступлении женщины в

роддом без родового сертификата, родильным домом принимаются

меры по получению родового сертификата, в том числе через женские

консультации. В случае заключения женщиной договора с роддомом об

оказании платных услуг талон №2 родового сертификата не оплачивается.

6.Направление из женской консультаци. Если вы хотите лечь заранее

в дородовое отделение (отделение патологии).

7.Контракт на роды, если заключали.

 

Вещи, которые пригодятся во время и после родов:

 

1.Халатик

2.Тапочки резиновые

3.Средства личной гигиены (одноразовый бритвенный станок, мыло,

зубная щетка, расческа, шампунь и т.д.)

4.Одноразовые трусы

5.Прокладки

6.Два бюстгальтера для кормления

7.Прокладки для груди впитывающие молоко

8.Крем от трещин на сосках, например Бепантен

9.Пару ночных рубашек с запахом, что бы кормить было удобно.

10.Полотенце.

11.Носки - теплые и тонкие.

12.Трусы свои.

 

Прочие вещи:

 

1.Мобильный телефон, зарядное устройство.

2.Блокнот, ручка, книга, плеер.

3.Фотоаппарат.

 

Малышу:

 

1.Подгузники Newborn (для новорожденных) 3-6 кг. (2 упаковки).

2.Упаковку влажных салфеток.

3.Крем под подгузник.

6.Одежда - в роддоме, обычно, одевают тонкую и толстую распашонки,

памперс, чепчик и затем малыша заворачивают в пеленки.

 

Вещи, необходимые при выписке домой:

 

Маме:

1.Косметика – заранее соберите косметичку.

2.Одежда, обувь.

 

Малышу в зависимости от времени года:

1.Подгузники (1-2 шт.).

2.Кофточка с длинным рукавом или бодик, ползунки.

3.Чепчик, шапочка теплая.

4.Пеленка байковая или трикотажный комбинезон.

5.Одеяло (теплое или легкое), уголок и ленты.

6.Конверт (легкий или теплый) или комбинезон - трансформер 68

размера.

7.Автокресло (возраст 0+).

 

 

Перед выпиской медицинская сестра проводит вас вместе с ребенком

в комнату - выписную, где можно будет переодеться. Пока вы будете

одеваться, вашего малыша переоденет детcкая сестра.

 

Примерно за неделю до родов еще раз проверьте, все ли вы

приготовили к родам для себя и к рождению, для малыша.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, Ничего прорвемся!!!)))))

 

lu., Я вот посмотрела у себя на сайте моего РД, так и не нашла этого списка((( Но полазила щас в инете и составила для себя и от тебя кое чего взяла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вот не делают клизмы кто там рожал, а так отзывы о больнице самые хорошие

ну значет готовы к тому что роженница извеняюсь на какает , кстате оказывается случается такое не так и редко ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про линзы. я рожала в линзах.

по поводу легче после родов. там другое будет :Hello: с одной стороны пузо не будет мешать, но может вылезти чтото другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, Да уж мой тоже орал постоянно , но муж как то понимал сам видел что тварится и говорил ,, Ни чего, всё брось и занимайся ребёнком ,, бывало и кушать не сваренно и бардак в доме я конечно старалась , но не всегда получалось ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  вот я и боюсь, как буду все успевать. 6лет жили друг для друга. Мой привык- пришел домой,ужин,порядок. Честно говоря, не знаю, будет ли он понимать,что с ребенком одной весь день тоже нелегко. Не знаю. Вот даже сейчас. Нам коляску знакомые отдали. Он ее в гараже поставил.говорю,принеси,я постираю все. А он- и где она дома стоять будет?не сразу же ты гулять пойдешь.приедешь и потираешь. Нормально??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...