Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Уже много раз обсуждали, но вот хочу еще раз спросить девочек, которые живут не в России - чем вы спасаетесь от отеков? Бруснику здесь не найти, а что еще не знаю. Стали отекать руки, ноги, и........нос! Он у меня стал в 2 раза больше как у пинокио, это ужас я такая страшная

Ссылки скрыты.

у меня по боком русский магазин, там замороженная брусника и клюква, вот ей и спасаюсь...

 

ViktoriyaDzh

 

 

помогает активно шиповник! и! врач мне сказала, НЕ СОЛИТЬ ПИЩУ, я уже 2 месяца ем пресную пищу, без соли - эффект отличный, килограммы много не набираю, отеков нет никаких - тьфу-тьфу.

блин, какая стойкость..я бы не смогла без соленого...я вон огурцы свежие солю и сразу кг съедаю)) i огуречки маринованные))

 

хоть у меня +14 кг и ноги на 2 размера больше, но щиколотки на месте и сейчас даже кончики пальчев неметь перестали...

а потом нельзя многое кушать будет, уж лучше я сейчас наемся всего)))

 

если я отекла, почему у меня ноги и пятки не болят???

Изменено пользователем Julichka.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

у меня по боком русский магазин, там замороженная брусника и клюква, вот ей и спасаюсь...

 

блин, какая стойкость..я бы не смогла без соленого...я вон огурцы свежие солю и сразу кг съедаю)) о огуречки маринованные))

 

хоть у меня +14 кг и ноги на 2 размера больше, но щиколотки на месте и сейчас даже кончики пальчев неметь перестали...

а потом нельзя многое кушать будет, уж лучше я сейчас наемся всего)))

 

если я отекла, почему у меня ноги и пятки не болят???

ну не знаю, у всех все индивидуально, видимо...у меня просто начались отеки до безсолевой диеты, но так, умеренно: пальцы на руках, ногах....было как-то не очень, прям тяжело было, а вот щас легкость какая-то.

знаешь, я уже не могу все без соли есть, просто отвращение от еды.У меня как обед, так как на казнь! сил нет! зато заметила, как только че-нибудь посоленого поем - сразу пальцы на руках как у слона - не согнешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, просто суперская спальня, и главное по какой цене :)!!!! Только я больше шкафы купе уважаю - мне все время мало места, что бы что то складывать :).

lu., ну, точно какой гемоглобин? У меня 96 так я часто уставшая и ничего делать не хочу. Еще и фуфела под глазами бывают. У нас в ЖК гинекологи как мантру повторяют "Йодомарин пьете?", а у меня гемоглобин всю жизнь больное место. Но странно, что в прошлую Б меня прямо тянуло на гранаты и гранатовый сок, а сейчас разок купила сок и выпила без особого удовольствия. Мужу говорю, может у меня анализы не правильные? Как то странно, что организму чего то не хватает, а он эти продукты не требует и вообще не воспринимает.

lelik0205, и я также сплю. Только пару дней была одна - до опупения фильмы смотрела, что бы сил на думы не оставалось, ночью 1 раз вставала и спала до 10 утра. А вчера дочка с родителями с моря вернулись, она соскучилась и спала со мной - так всю ночь по мне ходит, я каждые 2 часа просыпалась - вообще не выспалась :(.

ViktoriyaDzh, ничего, бумага все стерпит, главное, что бы пограничники узнавали тебя в паспорте. У меня на шенген визы каждый раз такие фотки страшные - я голову помою, уложу волосы, а в фотоателье начинается - заберите волосы со лба, и за уши. В результате такое чучело на голове...

Sandari, у меня губы "отекли", когда я аджику со жгучим перцем делала, хотя аллергии на продукты никогда не было и я и так губастая, а то вообще как мукла была. Муж ржал, что люди за такой эффект деньги платят, а я сама себе сделала :).

Julichka., у меня тоже пятки не болят, и пигментными пятнами не покрываюсь, и не отекаю. Вроде в эту Б ходить тяжелее, а лежать легче. В прошлую бывало так поясница прихватывала, что я с одного бока на другой повернуться не могла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а я заметила что у меня пальцы как сардельки только в жару становились...сейчас всего +27, так рай!!! все пальчики тоненькие

 

xhresyk, а у меня с ореол сосков сошли все бородавки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кальций еще пьете? А то мне говорят пить, но я вроде слышала что на нашем сроке уже нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я уже перестала.Вроде как на наших сроках уже нельзя,а то как говорят голова у ребёнка будет слишком твёрдая и труднее пройдёт через родовые пути

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у меня в елевит кальций есть..

а сколько см у тебя живот, просто интересно при маловодии влияет на окружность или нет... и какая талия была до беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я сегодня сама с собой.всем пишу,а на меня внимания никто не обращает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, мне в РД сказали кальций не пить, но кефир и творог есть через силу :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у меня в елевит кальций есть..

а сколько см у тебя живот, просто интересно при маловодии влияет на окружность или нет... и какая талия была до беременности

я до сих пор пью тоже элевит, железо, магне Б6, фолиевую к-ту, йодомарин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, нет, мы с тобой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., :girl_bye::embrace::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, :) все обращают ))))

 

ЭХ, девульки как же хотца уже поскорее октября, действительно эти последние недельки намного длиннее кажутся :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, это точно последние недельки самые длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka, я не измеряла, но живот не большой. Маловодие обычно влияет не на окружность живота, а на высоту стояния дна матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, ViktoriyaDzh, пью только Витрум пренатал и йодомарин :)

 

Ой, девочки, только сейчас заметила, Что мой аист на линеечке уже подлетает к 40й неделе. Ааааааааааааааа :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в магазине увидела масло массажное веледа 9 евро, не купила пока, решила спросить мужа будет мне массаж делать или нет)))

 

Julichka, я не измеряла, но живот не большой. Маловодие обычно влияет не на окружность живота, а на высоту стояния дна матки

aa, я думала что он и меньше будет, а то у меня какой то не большой, вот и хотела сравнить...

 

я вот каждую неделю измеряю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну у нас еще гардробная есть отдельная, так что думаю хватит куда одежду складывать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вы спасаетесь от отеков?

Еще помогает стоять в коленно-локтевой позиции. можно два раза по 15 минут в день, можно 3 раза по 10, сколько сможешь :) главное 30 минут в день минимум набрать. отеки еще от того, что почки и мочеточники маткой передавливаются, а в такой позе они освобождаются и легче вода выходит. Вообще рекомендуют перед каждым походом в туалет так постоять - чтобы всю жидкость в мочевой перевести, но это нереально, если не дома :) а вот с утра и вечером вполне.

 

Девочки, я по утрам когда встаю у меня стопы ног болят (при ходьбе), пока не расхожусь, вот мне интересно это тоже отеки? и если просто этого шиповника попить лишним не будет или если отеков видимых нет - лучше не надо?

Про стопы я писала, что у меня тоже болят. Это суставы. Гормон релаксин связки расслабляет, поэтому кости ломит. Особенно если за день до этого долго ходила. Мне муж перед сном постоянно ступни массирует, иначе вообще атас с утра будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я тебе по советую не пить перед сном ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я тебе по советую не пить перед сном ...

а я всю ночь пью, иду в туалет и сразу к холодильнику за водичкой холодной) за ночь пол литра минимум выпиваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrischa78, я не могу перед сном не пить. Я ж каждые 2 часа таблетку пью, даже ночью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всю ночь пью, иду в туалет и сразу к холодильнику за водичкой холодной) за ночь пол литра минимум выпиваю

о! и у меня так же1 встаю в туалет раза 3-4, и сразу к холодильнику, за холодным компотом, кефиром или водой!!! прям пить охото, почему - не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а как с гемоглобином у тебя?

с гемоглабином прекрасно!! держится на том же уровне что и до Б. :)

Девочки, привет. Подскажите, пожайлуста, назначали ли вам ЭКГ и на каком сроке?

мне ЭКГ в 1 триместре назначали и в 3... сечас вот пойду...

Рыся777-Анютка

:) настоящая девчачья спальня))) поздравляю!!! муж не против цветочков?? или его ни кто не спрашивал????? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстате точно так же ночью...пью и пиииисаю)))))) как в рекламе)))))

И вообще у меня последнее время какой то постоянный сушняк))) пить хочу..хотя ничего такого не ем..чтоб упиваться. И еще я все время хочу минералки....аж слюни текут! Кстате от отеков помогает пиво! Я читала что оно полезно но не бутылочное, а именно настоящее пиво мутное не фильтрованное. Т.к. в сусле содержится очень много витаминов группы В. У меня муж его частенько берет то что с бочек оно у нас дорогое очень.... Я бывает налью себе глотка на три четыре и пальчики на руках и ногах сразу отходят. У меня отеки не сильные, но бывают когда сижу много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...