Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Upuwka, Конечно фруктов лучше поесть,чем шоколада.В них же природная натуральная глюкоза,которая более полезна организму.Хотя я в последнее время люблю перекусить шоколадочкой :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

а что значит бесплатная, у вас нет страховок?

в россии ты же совсем ничего не платишь за мед.полис, у вас так же?

да так же, платишь только налог с зарплаты и процент за национальное страхование(но из национальной страховки людям все платят-пособия детям, по безработице, помогают за жилье платит- если съемное,по инвалидности выплаты,медицина и прочее)Это как и в России, Правда в Росии пол страны живет на серые зарплаты или совсем не платит налогов.За оформление полиса тут ты не платишь, это обязательное условие,ты обязан его иметь, и у тебя берут с налоговых отчислений.Это государственная система и тут такого нет,что за тот анализ надо платить,а за этот не надо.Тоесть я имею ввиду, что нет такого как "страховой случай и страховка позволяет это сделать", а ""это не позволяет. Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВУЛЕНЬКИ, МИЛЕНЬКИЕ!!! НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕМ МНЕ МОЮ ДРАГОЦЕННУЮ ПОПКУ ПОЛЕЧИТЬ!!!!!???? :) пока муж рядом с аптекой))))))

Облепиховые свечи знаю. у меня оставались еще от лечения. Вот когда во время Б вылез, я пару штук вставила и все прошло. Еще пишут после каждого похода по большому подмываться водой с мылом.

 

Julichka., слышала от винограда ребёнок может якобы крупный родится :think1:

От блинов, конфет и печений тоже. В общем от всего, где есть сахар, ребенок может быть крупным. и что, никто не есть всю беременность сладкое? :)

Вот не понимаю я почему все к винограду пристали. А про остальные сладости ничего не говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, понятно...ну тогда понятно почему все так плохо..бесплатно и хорошо, это сказка!!

я за страховку плачу 300 евро в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Натальсид очень хорошие свечи, можно при Б - там вытяжка из водорослей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,что пишут про виноград

С осторожностью во время вынашивания малыша женщина относится к выбору продуктов питания. И потому закономерно рано или поздно задается вопросом: почему врачи рекомендуют ограничить, а в некоторых случаях и вовсе исключить виноград при беременности? Действительно, во многих диетах для будущих мам виноград стоит особняком – его при беременности употреблять в пищу не рекомендуют.

 

А все потому, что ягода эта, в первую очередь, достаточно калорийна – в 100 граммах винограда содержится около 70 килокалорий, а к тому же еще и большое количество легкоусвояемых сахаров (глюкоза и фруктоза). Так, употребляемый неумеренно виноград неизбежно спровоцирует быстрый набор лишнего веса, изначально – у малыша. Активный рост плода может сказаться как на течение беременности, так и на родовом процессе: крупный плод проходит через родовые пути намного сложней. В связи со свойством винограда активизировать рост, врачи советуют вовсе исключить виноград при беременности на поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все потому, что ягода эта, в первую очередь, достаточно калорийна – в 100 граммах винограда содержится около 70 килокалорий, а к тому же еще и большое количество легкоусвояемых сахаров (глюкоза и фруктоза).

 

Все равно не понятно, почему они именно к винограду привязались :) в 100 грамм шоколада минимум 500 ккал! где 70, а где 500... почему не пишут, что нельзя вообще ничего сладкого есть?

По-моему это пишут для тех, кто вообще сладкое не ест. И осталось отказаться только от винограда еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, Да ерунда всё это.Я лично считаю,что можно всё помаленьку или не совсем помаленьку :D И попутно присматриваться к поведению организма,ну и учитывать индивидуальные особенности организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., да и я не копейки плачу за национальную страховку,конечно не 300 евриков,но все же.Тут дело просто в том как учат врачей,если в России тебе на первом приеме лишнего напишут, то тут другая сторона медали, не залечивают.А парацетамол прописывают-так как он самый безвредный из жаропонижающих и болеутоляющих ;) даже нам его сейчас можно

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwkayuki

спасибо, девочки !! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, я согласна с тобой, я тоже все кушаю и смотрю как мой кишечник на это реагирует.Если мое тело настойчиво просится в туалет,то я стараюсь не есть продукт, который стал тому причиной.В начале беременности я ела виноградик и ничего, а потом недельки после 25 меня от него слабить сильно стало и газы и я заметила что он не особо переваривался,плавал в туалете. :confusion: Да еще временной отрезок меня смутил. Между поеданием винограда и виноградным походом в туалет-проходило всего 1.5 -2 часа.А бурлило в животе так через 20-30 минут после поедания :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, Да ерунда всё это.Я лично считаю,что можно всё помаленьку или не совсем помаленьку :D И попутно присматриваться к поведению организма,ну и учитывать индивидуальные особенности организма

Ну я так же думаю - чего организм хочет, то и надо :)

правда все же иногда мы не можем понять точно,что ему надо. вот с тем же пивом, если на него тянет, не обязательно же его пить. это просто знак, что не хватает витаминов группы В. Но ведь витамины группы Б есть в черном хлебе, в зерновых, то есть в кашах. В молоке, яйцах. В овощах. Особенно много всяких витаминов в орехах. Если съедать в день по несколько штук разных орехов (кроме арахиса, он практически бесполезен при большой калорийности), то никакие витаминные комплексы не нужны. По идее если разнообразно питаться, то и не будет на всякие вредности тянуть.

В инете есть всякие таблицы, где расписано, какие желания на нехватку чего указывают.

 

Если хочется шоколада, скорей всего магния не хватает. Если в принципе сладкого хочется, то хрома. В общем я стараюсь все же искать более полезные замены :) Поэтому и считаю, что лучше съесть виноград, чем конфету. полезнее все же будет :)

 

Это как в передаче одной недавно говорили, что от винегрета толстеют - там якобы картошка, свекла и морковка с высоким гликемическим индексом. Ну да, наверное если не ешь вообще ничего из муки или сахара, то остается только еще от картошки со свеклой отказаться :) В которых между тем куча витаминов. В картошке калий, который необходим для поддержки сердца, а в свекле - железо и фолиевая кислота, что позволяет поддерживать гемоглобин на хорошем уровне. У меня всю беременность гемоглобин 121, как и до нее. Я наоборот на свеклу налегаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, а мне вот кажется, венегрет по своему составу самый безвредный салат, если еще заменить масло растительное.Да и рецептура у все этого салата разная,кто то с мясом делает а кто то с колбасой.Разница же есть.Я думаю он все равно получше той же селедки под шубой или оливье.Я стараюс не слушать все что по телеку говорят,много лишнего там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

так.. так.. погодь.. ты что-то путаешь)))

в винегрет ни мясо, ни колбаса не идет!!

там либо соленые огурцы, либо квашеная капуса:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, а мне вот кажется, венегрет по своему составу самый безвредный салат, если еще заменить масло растительное.Да и рецептура у все этого салата разная,кто то с мясом делает а кто то с колбасой.Разница же есть.Я думаю он все равно получше той же селедки под шубой или оливье.Я стараюс не слушать все что по телеку говорят,много лишнего там

Так и я про то же :)

Нашли чем пугать - винегретом! я тоже думаю, что это самый полезный салат.

Ой, а что в винегрет колбаса кладется? :) вообще такого рецепта не знала.

 

я телек вообще не смотрю :) Это мне сестра передала :)) вот я и посмеялась. Странные люди, значит по их мнению оливье можно (про него ж ничего не говорили), а винегрет нельзя :)

 

Я и привела как пример, что так же и с виноградом. Виноград всем запрещают, а конфеты нет - какая-то странная логика.

Изменено пользователем Upuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., во-первых, не вытирать попу бумагой, а подмывать холодной (прохладной) водой, наружно мазь - гепатромбин Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почему у Вас такие цифры гемоглабина большие?? 121 и т.д.... у меня лаборатория пишет 12,7 и 12,3 последний раз было 12 ровно при норме 11,7. :) ( у меня всегда по нижней границе.. и до Б. тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., так я и говорю все его по разному готовят,Я сама без мяса делаю,с огурчиками и горошком.А вот у знакомых ела с мясом,но мне не понравилось.ну я конечно не знаю, может это какой то особый салат у них был, но все было как в винегрете+мясо варенное и заправлено растительным маслом,бууууээээ :toks:

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., во-первых, не вытирать попу бумагой, а подмывать холодной (прохладной) водой, наружно мазь - гепатромбин Г.

спасибо!! а что, просто одна мазь поможет или еще свечи купить??? :)

еще они разные... есть гель и мазь.. 30000ед и 50000ед.. какую?

 

и в описании про геморрой ни слова... и пишут что на трещинки нельзя мазать.. а вдруг у меня там трещинки есть??)))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня в обменке написано при геморрое свечи релиф. Сама не пользовалась)))) только читаю свою карту Б. там рекомендации по геморрою изжоге и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про то же :)

Нашли чем пугать - винегретом! я тоже думаю, что это самый полезный салат.

Ой, а что в винегрет колбаса кладется? :) вообще такого рецепта не знала.

 

я телек вообще не смотрю :) Это мне сестра передала :)) вот я и посмеялась. Странные люди, значит по их мнению оливье можно (про него ж ничего не говорили), а винегрет нельзя :)

 

Я и привела как пример, что так же и с виноградом. Виноград всем запрещают, а конфеты нет - какая-то странная логика.

ну про сладкие конфеты все и так слышали, а нужна сенсация,вот и выдумывают всякую ерунду,они бу еще сказали что воду пить чистую категорически запрещено,а про кока-колу промолчали бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., так я и говорю все его по разному готовят,Я сама без мяса делаю,с огурчиками и горошком.А вот у знакомых ела с мясом,но мне не понравилось.ну я конечно не знаю, может это какой то особый салат у них был, но все было как в винегрете+мясо варенное и заправлено растительным маслом,бууууээээ :toks:

гы)) первый раз слышу про мясо)) это какой-то английский рецепт?

 

lu., у меня в обменке написано при геморрое свечи релиф. Сама не пользовалась)))) только читаю свою карту Б. там рекомендации по геморрою изжоге и т.д...

ага.. я вот сейчас выбираю между релифом и натальсидом..

у релифа в противопоказаниях есть беременность, а у натальсида нет :) а там - что в аптеке будет, то муж и купит..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почему у Вас такие цифры гемоглабина большие?? 121 и т.д.... у меня лаборатория пишет 12,7 и 12,3 последний раз было 12 ровно при норме 11,7. :) ( у меня всегда по нижней границе.. и до Б. тоже)

не знаю, что это у тебя за цифры такие...12,7 и 12,3...может в разных измерениях определяются?у меня гемоглобин 125, но я пью железо, было 95
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате мне в прошлую Б выписывали свечи с красавкой... тоже помогали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ела я эти изыски в России,русский человек более изобретательный.Tут вообще не знают что такой салат существует, так ж как и селедка под шубой и оливье. Да я вообще англискую еду и кухню за пищу не считаю, фу гадость. :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...