Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Irischa78, вот и я так же, если забеременею то буду рожать. Мне детки очень тяжело дались, чтобы идти на такое дело или природа сама выберет правильное решение. Но сама я никогда на такое дело не пойду. Поэтому буду мужа просить делать стериализацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Irischa78, я бы ни аборт не смогла сделать, ни труб лишится.И мужа тоже не смогла бы уговаривать на стерилизацию.гуманист я :)

Я бы уж тогда решилась бы на спираль или пила бы таблетки.Да я думаю мне бы муж не позволил что то себе отрезать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, а тебе отчеством тоже не надо заморачиваться , как и мне или как ?

Деовчки давая имя сыну не забывайте вы даёте отчество своим внукам !

для меня больной вопрос я больше не планирую у меня самые радикальные мысли, думаю ни кто из вас это делать не захочет , ПЛАНИРУЮ ПЕРЕВЯЗКУ ТРУБ ...

 

значит внуки у меня Егоровичи будут)) Егорыч или Егорна :)

 

А кроме перевязки никакого больше выхода не нашла??? что-то отзывы неочень......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,

у вас половина, а у нас 99%!!!да еще 2 кисты у меня и эндометриоз и экопролетное, вот у нас чудо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже и в голову не приходит отчество писать какое-то. Жить-то ему в Европе, тут отчеств нет.

У нас тут вообще принято 3 имени давать. Два других обычно имена крестных.

Мы для мальчика легко имена придумали (не то что для девочки, когда думали, что девочка будет ))

У нас будет Николя Грегори Мишель. У меня папа Николай, у мужа лучший друг Николя и свекра Мишель зовут. А Грегори будет крестным.

А в российский паспорт я не знаю, как они будут писать, все три имени или одно только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka

я бы на месте мужа за такое предложение по башке настучала!! Прости!

Во -первых, это психологически очень сложно..... вот мужчина будет ходить и думать что он ПУСТОЙ..... что больше он ничего не сможет в этой жизни... А муж-то поди не старый еще???

 

Да и потом... я вот сейчас скажу гадость.. но только не нужно сейчас на себя проецировать, ладно? ;) это я сейчас рассуждаю с позиции мужчины...

 

Всякое в жизни бывает... семьи иногда распадаются и у мужчин появляются иногда жены детородного возраста.. и что ему делать????

Сколько даже у моей мамы подруг, которые выходили замуж за мужчин с 2-3 детьми.... вот последняя недавно в 44 года родила))) а еслиб он стерилизованный был после первой жены?? А так счастье какое в семье!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да вряд ли у нас как у Леси быстро получится. У нас МФ. НУ мы будем только рады, если вдруг ;)

вово, я 3 года по врачам бегала!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй ребеночек и тоже с первого раза))))) 3 года пила таблетки, 10 лет предохранялись только календарным методом. Цикл у меня стабильный и все было гуд..ни одного аборта! А тут что то мой организм сбой дал))))) вроде и делала все как обычно (дни считала) но вот Андрюшка мой хитрее меня оказался)))))) Поэтому т.к. я не планирую 3 ребенка то если будет кесарево (вдруг) то тоже попрошу трубы перевязать. Ну а если сама рожать буду то попозже лапору сделаю и буду жить спокойно! Тоже таблетки не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  спасибо, буду стараться, сказали дней 10 посохраняют и все, потом рожать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у нас в стране трубы перевязывают только тем, кто старше 35 лет и имеет не менее двух детей. Ну или по мед.показаниям. Но могу ошибаться, и там может стоять "или", то есть или 35 лет, или двое детей...

lu., прошу прощения, что не сразу ответила про салфетки. Просто в обычных салфетках много всякой дряни типа ароматизаторов и прочего... Тут дело такое, деликатное =)) Kleenex есть туалетная бумага влажная, она прямо так и называется, даже в аптеках продается и в детских магазинах. А уж гипермаркеты точно ее продают. Эта бумага влажная, но она без красителей и прочей химии.

Хотя, думаю, Лактацидом можно, только он дорогой, кажется, по сравнению с бумагой... Пачка бумаги где-то в районе 60 рублей стоит, даже чуть дешевле.

Изменено пользователем yuki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я думаю, что после бани только хуже стало. Пред сдачей СГ месяц нельзя баню и сауну и принимать антибиотики, а бухать неделю нельзя. Хорошо, что баня повлияла, а не лекарства. У нас ведь многие гинекологи берутся лечить мужчин - чего деньги упускать. И я за это лето уже 2 случая слышала, что подобрали не правильную дозировку и мужикам "сожгли яйца" - стало еще меньше вырабатываться чем до лечения :(.

OlyaN, наверное даже для поляков фамилия звучит смешно :). У нас теперь тоже принято 2 имени давать, но как по мне звучит не очень, особенно злятся обладатели такого имени. У нас теперь много называют Анна-Мария, при чем так и зовут. А у брата друг в институте по документах Назар-Васыль, ну для друзей Назар и очень злится, когда на перекличке в институте всех 1 именем зовут, а его двумя :). Но у него вообще родители оригиналы - сестру его зовут Зорина, а у нас есть имя Зоряна, они себе его переиначили просто :).

А я сижу злая как мегера. Договорилась с мастером к телевизору на 11, а его нет и нет. В час позвонила, а оказывается ему какую то бумагу из газа принесли, что проверять что то будут и всем до часу дома сидеть. Говорит мне - вы своими делами занимайтесь, а я когда буду ехать - перезвоню. Ну я сказала, что уже и так ребенка спать класть буду и мне пока из квартиры деваться некуда... Думаю - блин, вот что за люди - позвонить сразу нельзя было, я все утро ни в магазин выйти, ни с ребенком погулять.... если сегодня не придет и не позвонит, не буду больше звонить, муж приедет пусть сам разбирается. А этот телевизор муж у родителей с дачи одолжил, так как дачный сезон закончился, и так телек до следующей весны там просто бы мерз. Думаю - свекровь явно "от чистого сердца дала" - за 2 недели мы уже 3-й раз мастера вызвали, при чем нам когда телек отдавали, то свекр рассказывал, что они его сами только-только отремонтировали и буквально пару раз на даче смотрели. Правда муж сам сказал - последний раз вызываем мастера, а потом новый телек покупаем. Мы все тянем, потому что у моего мужа замашки - сначала рассказывал, что телевизор за 1000 евро присмотрел, а по последним "данным" уже за 1600. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем мои хорошие, нам ведь и правда осталось дотянуть немного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!

ну я пока лактацидом (фемина) попользуюсь - у меня есть в наличии, а на днях и бумажку куплю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие вы страсти пишите про стерилизацию и перевязку труб. Для меня это ужас! Даже и не думала,что такое можно придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у меня уже и спираль была не смогла с ней ходит всё время кровило и проблемы с ШМ после родов на операцию иду , таблетки не хочу уже пила от них одни гормональные разтройства , на гандомы у меня аллегрия ... Это ещё не 100% и операция после 40лет, у нас оплачивает стаховка ... я же говорю такое ни кто не захочет , у меня подружка сделала после первого почти сразу сказала ,,чтобы я ещё раз родила лучше умру ,, капец короче ...

lu., я ещё конечно 100 раз подумаю так кидатся не буду ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, как только повысится волосатость, я тебе сообщу:) Зима-то впереди, авось не замерзну...

Upuwka, а куда ты столько ходишь? В походы?:)))

EnigmaSoul, еще может перевернуться, детишки и за несколько дней до родов переворачиваются, если места много и воды хватает. У меня знакомой делали переворот, уже перед родами. Родила сама. Но переворот сложная штука, здесь нужно умение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, а мне как раз через год и будет 35))))) и двое детей...так что мне ужО можно будет))))))

lu., А я бы с удовольствием мужика то бы своего стерилизовала)))))))))))))))))) и почему это я должна думать о его будущих женах детородного возраста)))) пусть этих деток на ноги сначала поставит, а не нищету плодит по свету))))) Ну это я так...плохого за ним не замечала но на будущее)))))))))))))))Надо будет ему предложить)))) посмотреть реакцию))))) даже интересно стало)))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk

а мы вот и не знаем от чего ухудшения... из-за бани или нет.. т.к. андролог сказал что в баню можно ходить, если без фанатизма.... да и мы как-то сдавали СГ... тогда тоже муж в баню ходил... недели за 3 (а спермики только раз в 4 месяца обновляются)... и было же лучше!

А пить, муж не пьет и не курит.. и никога не пробовал)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мужу уже 41 год, он считает, что 2 деток достаточно. Если он так считает, то и флаг ему в руки. Во-вторых, это не такая страшная операция для мужчины, как та же перевязка труб у женщин плюс у женщины остается шанс на внематочную беременность. Про гормоны и тд, я уже их напилась с 16 лет плюс был искусственный климакс. то есть нагрузка на организм была достаточно сильная. Почему я не могу себя пожалеть и сохранить, если у мужа нет желания для 3 ребенка. Тем более есть шанс, что после такой операции, можно востановить производственность мужчины, а у женщин такого варианта нет. Так что пускай он сам думает, если не хочет иметь больше детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Не я мужа просить не буду это моё личное желание не иметь больше детей ... жизнь она длинная , но у меня уже возраст и операцию я планирую после сорока ... мало ли как жизнь обернётся , да кстате для мужчин эта операция обратима т.е. можно сделать что опять будит всё работать у нас стоит 4000 евро ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  а лактацид- это что за зверь. Помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, а мне как раз через год и будет 35))))) и двое детей...так что мне ужО можно будет))))))

lu., А я бы с удовольствием мужика то бы своего стерилизовала)))))))))))))))))) и почему это я должна думать о его будущих женах детородного возраста)))) пусть этих деток на ноги сначала поставит, а не нищету плодит по свету))))) Ну это я так...плохого за ним не замечала но на будущее)))))))))))))))Надо будет ему предложить)))) посмотреть реакцию))))) даже интересно стало)))))).

дану тебя!!))) у меня даже пошутить на эту тему язык не поднимется!!!!!

малоли чего у моего в мозгу щелкнет.. он и так меня боится, а тут может подумать,что я серьезно и будет ходить переживать... нееее... я не смогу!!!

А еслиб его первая жена стерилизовала, чтоб я сейчас делала???????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ещё 20 страничек и мы на 1000!!!

Я тут подумала.Ведь не каждая сможет,когда подойдёт время,отписываться из роддома,новости сообщать.Например у меня только комп дома,а так ни планшета ничего,мобильник и тот обычный.Я с него могу только читать форум через мобильную версию,я даже авторизоваться не могу,тем более писать.В связи с этим надо будет как то нам хоть сотовыми обмениваться что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки чего вспомнила....Щас ржачь опять будет)))))) Я по молодости Купила газетку Спид инфо а там реклама про покупку органов..ну типа добровольного донорства....вот как запала она мне и тут я говорю мужу Давай твое одно яйцо продадим)))))) Ну говорю зачем тебе два то? все равно без дела болтаются))) а родить то и с одним можно..)) Типа 10 тыщ долларов платят и сразу квартиру купим и обставим.... Блин видели бы вы его..он аж побелел))))) а я то во вкус вошла и давай тюкать))) так прикинте он долго терпел потом моей маме пожаловался..что типа я с ним сделать хочу))) Вот я угарала то..пока мне не надоело..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я тоже лактацидом пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...