Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Еле осилила все прочитать, спина затекла.

//Nektarinka//, самое главное ты под присмотром врачей! Все будет хорошо!

Tata81, у нас никаких вещей в роддом ребенку нельзя, в списке только памперсы и жидкое детское мыло. Но у нас и нет совместного пребывания с ребенком в палате. И вообще читаю вас и завидки берут. У нас в роддом больше нельзя, чем можно. Тапки только резиновые, книги, журналы, планшеты и т.п. нельзя. Телефон у меня простой, незнаю смогу ли что-то написать, так что буду в изоляции от форума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Лен4ик*, не могу заставить себя дома в бюсте ходить, хотя надо наверное чтоб грудь флрму не потеряла :sorry:

lu., а сыну моего сразу пеленали без распашонок всяких, правда это было почти 10 лет назад, мож щас все и изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, держитесь там с лялькой!!!! мы с вами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то вы как то резко все распечатываться собрались, а ведь еще и сентябрь не наступил! Ну ка все взяли себя в руки ;) и ходим до конца сентября и октября :) . Тоже скажу волшебные слова - у нас счастливая группа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик

это я повторила то, что написано на сайте роддома))) Ленчик скопировала сюда это тоже)) у нас один роддом :)

 

ViktoriaSH

че за фильм?

 

//Nektarinka//

Мы все с тобой!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, давно я не была тут, ой девочки как вспомню только первое узи ждали, а тут уже совсем осталось до встречи с малышами. Я с собой в роддом тоже беру по три нбора одежды на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все узнала. Ничего нельзя для малыша!!!!!!!!!!! Только подгузы и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, Irischa78, шансы на реконструкцию каналов после вазэктомии, только теоретичны, а реально - равны нулю. Канальцы перевязывают, а потом рассекают, в смысле обрезают. И если потом их концы соединяют, что бы срослись, то в основном срастаются со спайками, стректурами и прочей прелестью. И чем больше времени прошло после операции, тем шансы меньше. Наверно по этому метод считается самым надежным. Я просто где то год назад много на эту тему почитала, и не с потолка пишу. Деньги за обратную операцию наверно берут, но я сомневаюсь, что даже 50% эффекта могут гарантировать.

Olik))), а яйцо реально купить кто- то хотел? Зачем, есть же донорство спермы? Моего таким не прошибешь, он наоборот выдал как то, что стал бы донором. История такова - нашей Марьяны крестная разведена и детей у нее нет, ей 32. Сказала, что если до 35 не встретит мужчину за которого захочет замуж и родить, то попросит моего мужа посоветовать донора спермы (с работой его связано), ну он и выдал - зачем донора, я сам могу. Тут уже была моя очередь его убивать...

OlyaN, телевизор сначала нам привез свекор, а пульт забыл. На следующий день привез пульт - телек включаем, он минут 15 поработает и сам выключается. Вызвали мастера - он что то понастраивал, еще часик посидел, посмотрел что телек работает взял деньги и ушел. Где то через неделю опять не работает, мастер сидел у нас часа 4, ничего не заработало, сказал что еще в нете почитает, мож чего умного вычитает и денег не взял. Вчера я позвонила, у него типо есть идея что это может быть - если бы отремонтировал, то я бы и заплатила, так что все по честному, просто жалко в хорошую погоду целый день на привязи сидеть.

А я всю жизнь с мылом подмываюсь, а салфетки эти вообще не уважаю - такое чувство после них, что и не мылась вовсе :(, разве что в поход брать.

ViktoriaSH, да ерунду какую то сказали, что сразу можно ставить спираль - в матке ведь можно сказать рана, от того и кровит еще с месяц, как сразу ставить???

EnigmaSoul, если решат кесарить, так наверно действительно лучше до 40 недель не тянуть. У моих двух знакомых со вторыми детками должно было быть плановое КС на 40 неделе, а в результате получилось ЭКС на 38, еще одной блин не верили сначала, что у нее схватки.

Лен4ик*, какие лифчики дома? Я вот сейчас в одних трусах перед компом сижу :). Сейчас лифчик ношу, потому как одежда вся тонкая и без него не прилично по улице ходить, а в первую Б я с 20 недель без него ходила - все казалось, что сильно давит на ребра. У меня после дочки ничего СБ не растянулось.

Julichka., ну точно скромняга такой... как ты замуж то вышла, он не боялся твоей активности? ;)

Девочки, по моему массаж саму промежность готовит, а не ШМ, для ее эластичности масло примулы пьют. Я ни массаж не делаю, ни масло не пью, только упражнения Кегеля делаю.

У нас сразу в свое одевают, и да - потом пеленают, тоже в свое. Я когда первый раз доче памперс меняла, то сразу эти пеленки и размотала.

toutvabien, я 50 размер даже не покупала, как сказала моя сестра - мы таких мелких не рожаем :).

Нектаринка, не переживай, капельница уже действует, пессарий поставят, понаблюдают и отпустят :). Меня мама так в 30 недель чуть не родила, потом до 37 нормально доносила без всяких ушиваний и пессария, правда беречь теперь себя надо. Если бы мама не была такой активной, то наверно еще бы меня поносила :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а яйцо реально купить кто- то хотел? Зачем, есть же донорство спермы? Моего таким не прошибешь, он наоборот выдал как то, что стал бы донором. История такова - нашей Марьяны крестная разведена и детей у нее нет, ей 32. Сказала, что если до 35 не встретит мужчину за которого захочет замуж и родить, то попросит моего мужа посоветовать донора спермы (с работой его связано), ну он и выдал - зачем донора, я сам могу. Тут уже была моя очередь его убивать...

 

:girl_haha::hohot::girl_haha::hohot: ой, вод ведь он у тебя жжеть, этож надо жене такое сказать. Надеюсь он непосредственное участие в процессе принимать не собирался? Блин, как представила, что мой ребенок в другой семье жить будет прям жутко стало, неужели мужиков это не смущает :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я купила несколько штучек после того, как увидела фотки с чьей-то выписки, а там на малыше все вещи аж гормошкой собраны. Такое ощущение, что на него трехмесячные надели )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,девульки, которые не в России и из России, :think1: мнение ваше услышать хочуВы с отчеством что делать будете???

Ничего не будем делать - не будет отчества. Да я и себе отчество убрала - я тут человек без отчества! Можно было оставить, но тут никому оно не нужно, только мешалось бы - все равно не влезло бы в документы.

Ха, вот подумала сейчас, что таким образом я как-бы папке своему подгадила - дочь без отчества стала.... за все, что он моей маме плохого сделал!!!

 

Девочки, а я еще хочу затронуть тему про контрацептивы

У меня муж сразу категорически заявил, что не даст мне таблетки глотать и прочие гормональные гадости ставить (так и сказал). Так что будем пользоваться презиками. А еще муж сказал, что когда мы решим остановиться на детях, то он сделает перевязку канальчиков.

Не знаю, какова статистика в Украине, но тут процент успешных операций очень высок. Да, чем дольше канальчики перевязаны, тем меньше шансов, но они все равно есть! А если операция была меньше, чем 5 лет назад, то и вовсе шанс на успех стремится к 100 %.

 

OlyaN, а к нашему отчеству даже аналога нет. Имя мужа переводится как царь неба, поэтому русский аналог точно не придумаешь :)

Ой, я про имя своего мужа вообще молчу) И про фамилию) Он хотел двойную фамилию, но я уржалась аж до слез, сказала - не буду ребенка травмировать) А только мою он не хочет) Так что будет папина фамилия. А аналога его имени точно нету)

 

Девочки,делали мы небольшой ремонт в зале и в детской комнате.Я давненько писала о том,что буду делать роспись на стенах на обоях под покраску.Не так давно мы закончили.

Суперически!!!! Ты - большая молодец!!!

Дерево мне знакомо - я хотела такую наклейку заказать, но дорогая она очень - почти сотня баксов. Так что я купила цветочки с птичками и бабочками) Но пока не наклеила - не хватает фантазии пока, куда мебель поставлю)))

 

Мыльный_пузырик, держим за тебя кулачки!!!!!!

 

Девоньки и кто уже за 34ю недельку перевалил, Вы готовите ШМ к родам или нет? я вот не знаю, начинать ли что делать или это как повезет? :confusion:

Я жду масло, когда придет и начнем))) Папотерапией редко занимаемся, муж работает много и устает сильно - ему не до меня. Вот чует моя попа, что и массаж придется мне самой делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, не знаю хотел или нет)))) но в газетке был указан центр и номер телефона куда яйца сдавать)))))) Не ну бывает же кому там ампутировали или авария какая да повредил)))) ну не знаю))) :hohot: Моего не то что прошебишь..а он был жутко возмущен что с ним пытаются сделать)))) при чем настойчиво)))))) я же играла роль как будто серьезно хочу продать его яйцо))))))))))). Говорю почку твою жалко..а вот яйцо в самый раз))))) Ему было не до смеха))))) :girl_wacko: . Завтра мне на прием вот вернусь с него и скажу ему..что доктор меня спросил какой способ предохранения вы выберете после родов и скажу что ответила ему что ты очень заботишься обо мне и будешь делать стерилизацию)) :hohot: и посмотрю как среагирует))))))))))))))))))) Ой прикол))))))!!! Уже ржу))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik)))

ой бляха :D умора!!!!! :D :D :D

щяс апписаюсь))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, OlyaN, спасибо:)

lu., да это не узи было, а просто прием в ЖК, это она по сердечку сказала,что девочка, когда стетоскопом слушала и про многоводие, когда щупала животик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, а куда ты столько ходишь? В походы?:)))

Гуляю :)

 

На прошлой неделе подруга приезжала из другого города. Так мы три дня подряд гуляли.За 6 часов даже не весь центр Москвы обошли :) Тут расстояния-то какие :) Потом в парках гуляли и в музее. Да даже когда к врачу ходим с мужем, потом неохота сразу домой, так мы до другой станции метро пешком идем. У нас машины нет, до ребенка не нужна была - мы любим ходить, для фигуры полезнее )

 

при этом мне уже 4 человека посоветовали больше ходить :)) Мне прям смешно стало :) Я думаю они-то сами столько не ходят небеременные, сколько я сейчас :)) куда уж больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, у тебя прям не гиня, а женщина-рентген :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он еще и не такое переживал))))) так что это не сильно его расстроит))))))))))))))))))))))))))) просто интересно как среагирует))))) тут то я и узнаю его планы на жизнь)))) ну а дальше допрос с пристрастием)))))))) короче в любом случае ему не повезет :Crazy::P

Эх правокатор ты и мне захотелось своего спросить не хочет ли он стерелизоваться , да только он у меня в Ентом смысле темнота наверняк подумает , что я ему КОСТРАЦИЮ предлогаю , а у него яйки это самое ценное он даже когда спит руку в штанах держит , не дай Бог туда ударить , да что там просто задеть, сразу орёт что я его по яйцам хряснула ... я его раньше дразнила Дима Хрустальные яйца ...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка

как по сердцебиению можно пол определить?? :)

 

Рыся777-Анютка, у тебя прям не гиня, а женщина-рентген :D

во-во))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, очень красиво! так уютно и не серо в комнатах!!!) одно время я мечтала о наклейке на стену, но выбор не очень большой и муж меня не поддержал, поэтому пока просто светлые стены.

 

Девочки, вот обсуждаете контрацепцию, а я сегодня как раз пришла к выводу что из всех (ппа, таблетки, @#$%&ы) самые надежные это презики. Не подвели нас за 2 года ниразу :) А вот сестра мужа, ппа предохранялась, но она забеременела. И узнала об этом сегодня, срок примерно 8 недель (мы по месячным вычислили). Так моя свекровь (ее мама), закатила истерику, давит на нее чтобы она выпила какую-то гадость для прерывания беременности. Что-то из бабушкиных методов. Я в шоке((( позвонила и сказала ей чтобы не смела пить ничего. А свекрови я бы язык и руки оторвала, советовать такое своей дочери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, хаха)))) хрустальные яйца))) :hohot: :hohot:

 

Девочки, я тут почитала про Дим.... прямо флэш-моб) Или это все один Дима?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

Да.. чета Димасики на новогодние праздники бодрячком'с были :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., фильм про тетеньку, которая потеряла своего сына и взяла из инфекционки ребенка со СПИДом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina

8 недель..... уже сердечко бъется..

вот пускай сестра мужа свою маму на узи возьмет и ей там сердечко послушать дадут!!!

 

Фу!! Ужас!! как можно такое советовать?!

 

lu., фильм про тетеньку, которая потеряла своего сына и взяла из инфекционки ребенка со СПИДом..

ой нееее... мне нельзя.. опять реветь навзрыд буду!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, а че это так, свекровка то, против? Да еще и советы... А так это даже мать ее!!!! Кошмар

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да да да БебиДимоБУМ какой то у нас))))))))))))))) одни ДИМЫ)))))))))))))) папашки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...