Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Я с сестры смеюсь, что у них контрацепция называется "семечки". . Соответственно муж пока от них оторвется, то сестра уже дрыхнет.

Хахаха)))) Мой тоже любит семечки)))))

 

Irischa78, ой какая милая фотка! Прелесть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Arty, у нас предохранение Пиво , выпил секаса НЕ БУДИТ !!! :girl_mad: или секас или пиво воть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас продаются маленький арбузики, в них шкурка тонкая и они всегда сладкие. Я только их и таскаю с рынка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой пошла я спасть всем доброй ночи :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, фотка такая классная :) уютно у вас там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., некому. Муж в командировке до 7.09. Эх . . . Сегодня хотела половинку взять, не режут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, действительно очень много понаписали!!!

Я тоже периодически задумываюсь о том, как предохраняться дальше. Знаю точно, что спираль не дает 100% гарантии. Моя знакомая и моя свекровь (когда была молодая) заБ со спиралью. Знакомой каким-то образом смогли снять спираль и не навредить плоду, а вот со свекровью дела хуже обстояли. Ей Г сказала, что снимать не будут, тк спираль не помешает развитию Б, но все оказалось иначе и неделе на 8-10 все закончилось, когда ее привезли с кровотечением в больницу, на нее ругался дежурный врач и говорил, как ей ума хватило оставить спираль и надеяться на удачную Б. Со спиралью ограничения по "грузоподъемности", тк она может сдвинуться, так что с маленьким ребенком, которого постоянно надо на руки поднимать ее нельзя. У свекрови спираль"сдвинулась" из-за сильнейшего бронхита, она очень сильно кашляла и температурила, поэтому и заБ. Так что я не буду рисковать. Но это дело каждого, просто хочется предупредить о том, что такое бывает.

 

yuki, Где ты рожать будешь? В перинатальном на Горьковском шоссе?

 

Начиталась, что многие из вас читали Октябрят 2011. Тоже решила попробовать. Так это здорово! У них почти на каждой страничке в октябрьской переписке кто-то рожает! Так это завраживает, столько положительных эмоций вселяет. Мне сейчас пока не страшно, но чувствую, что в октябре начну бояться. Очень надеюсь на эпидуралку (что мне ее можно будет сделать и что успеют ее сделать).

У меня вопрос к тем девушкам, которые уже рожали. Вопрос, честно скажу, личный, но спросить больше не у кого, тк никто из моих знакомых рожавших на него честно не ответит. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность "обделаться" во время родов?

Вопрос кажется смешным, но на самом деле мне было бы, наверное, стыдно. Тем более, рожать я буду с сестрой, не хотелось бы опростоволоситься. А так, хотя бы психологически себя подготовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли вероятность "обделаться" во время родов?

если клизму не делают, то конечно же есть( еще и какая))). Поверь тебе тогда будет пофиг обделалась ты или нет, не до этого будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обделываются уже на потугах, я так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,  а клизму в твоем Рд не делают?сестра рассказывала,что после клизмы ей захотелось по большому. Но акушерка не пустила ее и сказала,что это уже ребенок идет. Предложила ей утку.вот над ней сидела. Ничего конечно не было. И уже скоро она пошла родзал:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, знаешь в тот момент тебе будет все равно! Мне клизму не делали но я не обделалась)))) У меня подружка работает в роддоме и сказала если такое случается то все очень быстро убирается и не сразу поймешь..... так что не боись..если сестра не будет стоять и смотреть тебе "туда" то и не поймет что случилось..а ей естественно ни кто и не скажет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78

спокойной ночи!!! :)

Tata81

Не вздумай резать арбуз!!! можно сильно травануться! в этой ягоде быстрей всего размножаются бактерии!! а еще ты наверно не видела как они валяются на оптовой базе.......

Вобщем не реж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф, вернулась я .Перестирала все для малышыка,ураааааа. :girl_bye: Осталось постирать только одеяльце на руках которое вышивала и конверт и все. :JC_goody:

Пока стирку ждала, готовкой да уборкой себя развлекала.ой успели же вы наговорить тут,думала не дочитаю

 

 

mrs_angelina, :girl_mad: вот же люди,да как так можно-то,фууу прям не приятно.Дочке советовать сделать аборт,это полный капец.Я помню мне моя мама сказала; Олик,ты если забеременеешь,даже не думай аборт делать,мы поможем с отцом,не бросим.А мне тогда 14 лет было, о как :)

Nektarinka// наыши кулачки с тобой, все будет хорошо @@@@@@@ :embrace:

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, должны делать, буду уточнять. А вообще, мне кажется, что нелогично ее не делать!

Olik))), сестра у меня как раз будет асистировать во время родов, она работает в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек

ой... ну ты нашла кого стесняться... сестру!! :)

ты думаешь ты одна такая??

 

я вот полтора года назад перед планированием пошла анализы сдавать.. 6 пробирок крови.. и грохнулась в обморок на половине дозы.Упала на кафель бошкой, получила сотрясение мозга.. очнулась, а я в луже :( опписалась.... и еще 30 минут потом у меня было недержание... у меня течет, а я не могу удержать....

так вот мне насрать было кто чего подумает... у меня проблема и она меня заботила больше всего остального.... я боялась что я что-то в башке отбила и теерь всегда буду писаться!!! ужас как страшно было!!

 

так же и тут думаю... проблемы тебя будут совсем другие заботить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас до обеда можно и половинку, и четвертинку арбуза купить, я так и делаю :).

Щекастичек, мне делали клизму, знаю, что девочки из группы, у кого в РД не делают клизму, покупали в аптеке лекарственные микроклизмы и перед поездкой в РД себе ставили. Но я читала, что не сразу может подействовать. Я себе такую купила на послеродовый период, а то тоже возможны проблемы со стулом, так на второй или третий день без всяких лекарств еле до туалета добежала. Так ты попроси что бы по блату сделали тебе клизму.

Olik))), у меня подружка тоже в РД работает и у них был период, что не делали клизму, так она наоборот всегда говорила, что это ужасно, особенно на партнерских родах. Если и не увидит, так точно внюхает.

У меня с этой Б есть фотка в 22 недели.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Согласна с тобой, от болей будет не до того. Как говорится, ни я первая ни я последняя. Просто, наверное, от незнания заморачиваться начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала свою акушерку насчет обделывания - она говорит, что уже лет 10 никому клизмы не делают - и если конфуз случается, а аон случается более, чем в половине случаев, то быстро все убирают и все. Никто не акцентирует на этом внимание. А муж мне сказал, что мои какашки - это его какашки, и ничего противного в них нет)) И что если он увидит меня обкаканую, то любить меньше не станет))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresykО послеродовых проблемах с туалеиом тоже слышала, что в туалет сходить по большому прям праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я на сегодня давно уже исчерпала лимит нравилок - очень мне нравтся твои фотки! Очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Какой муж молодец!

Я своему сегодня говорю: пойдем со мной на роды, будешь поддерживать меня, дочку первый увидишь. А он: и не уговаривай, мне страшно, не смогу смотреть на твои мучения. Я: а мне думаешь не страшно? Он: ну это миссия твоя женская.

Добрый, аж жуть!

Изменено пользователем Щекастичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, мне мой тоже пытался сказать, что ему будет не приятно на мои мучения смотреть, на что я ответила, что мне страсть как приятно будет. У нас этот вопрос не обсуждался :) Так мой муж после родов сам всем говорил, что для женщины это очень большая поддержка и идти с женой рожать надо обязательно. Правда спину мне так усердно массировал, что чуть кожу не содрал. И подруга, которая в РД работает говорила, что женщины которые первых детей рожали сами, а вторых с мужьями все говорят, что с поддержкой намного легче. А некоторые, особо впечатлительные говорят - если бы не муж, я бы одна не справилась :).

Arty, ой спс, я после родов смотрела на малышку у думала - как я ее такую большую тудой родила :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, я своего настраивала с недельки 20ой.Потихонечку, осторожно.Отнекивался, отбрыкивался.Так в итоге он прикупил новую видео камеру и собрался фильм снимать когда я рожать буду,о как.Осмелел парнишка,а я и рада

 

xhresyk, :love: ой ангелочек какой маленький спит,прелесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох нам щяс ребенок концерт по заявкам устроил)))) не знаю чем он там занимается, но мы с мужем решили на всякий случай застолбить местечко вот тут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...