Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Я особо не настаиваю, начиталась, что мужчины по разному воспринимают роды, некоторые перестают испытавать к жене страсть и тд. Тем более, со мной сестра будет, это даже лучше, она же медик, так что будет с врачами все контролировать.

Мне зато свекровь говорит: хочешь, я с тобой пойду, если тебе очень страшно? Так мило)))

 

lu., Всетакм склоняетесь к тому, что у вас боксер, а не балерина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Щекастичек

не знаю я..... вот щяс смотрю на живот, а он опять стал в девчачий превращаться!! талия пропадает и наплывает живот на бока))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., в Тулу на занятия возить будете? ;)

OlyaN, ко мне муж на роды с работы приехал, а я чего то не подумала ни камеру, ни фотик взять. В итоге фоткала мобильником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk

не... сюда мальчика выпишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мне тоже сказал, что для него роды будут трудными, так как он не может смотреть на мои страдания. Но сказал, что без него мне еще хуже будет, так что он пойдет. И сказал, что не маленький мальчик - потерпит! И я даже могу его плохими словами называть и говорить, что ненавижу, и жалеть, что замуж за него вышла - он все стерпит))) Хотя я, конечно, не хочу такие слова ему говорить... но если уж вырвется))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, :) это ничего что на мобильный,главное что есть фото на память :) да еще какое фото!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я боялась, что матерится буду во время родов, а то одна знакомая, по жизни тихоня, рассказывала как матом крыла, а потом перед всеми извинялась. А я то тихоней никогда не была.... Тоже слышала, что некоторые женщины мужей клянут на чем свет стоит :). Я как то без этого всего обошлась, только дочу просила побыстрей родится и не мучить маму :).

Девоньки, я тут на ночь глядя вспомнила о послеродовых прокладках, кому какие советовали? Мне, на сколько я помню вообще советовали старую простынь порвать, что бы там не запаривалось ничего, и еще я себе купила прокладки Натурелла, они на то время самые натуральные и дышащие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя доча 21 февраля родилась???? :) или 22??

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., 24, ПДР был 25 :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я какие-то немецкие прокладки купила)) Hartmann

в упаковке 10 штук... мне этого мало будет?? или потом уже Олвэйс ночные можно будет??

 

lu., 24, ПДР был 25 :).

ааа.. а-то там не видно... как-будто 21..а табличка у тебя в профиле 22 :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapusia,

А нам сказали, что сразу же в роддоме можно и поставить, вот я и задумалась... Надо будет еще поуточнять.

 

 

я точно пока на такое не решусь.. авось третью ляличку захотим!

 

Мне кажется, что ей там не за что будет держаться, ведь там после родов всё будет растянуто и пока восстановится нужно время.

Изменено пользователем Lapusia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки!

насчет прокладок - у нас можно обычными пользоваться, ночными.

Щекастичек, мне подружка рассказывала, что даже после клизмы обкакалась, так что это дело такое.. но говорит, что при самом процессе пофиг.

 

Девочки, у меня такой вопрос. Муж купил комплект на выписку (пледик, две шапочки, двое штанишек и двое кофточек) 56 размера. А я что-то начиталась, что будет все маленькое. Вот думаю, может поменять на 62 размер или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и болтушки! Читала часа полтора )) А ведь вчера только заходила. Октябрятки наши разговорчивые :) Про предохранение: я, простите, продолжу ППА, знаю, что не 100%, но я таким образом предохранялась несколько лет и ничего, а как перестали - так и с вами познакомилась :D Про отчество: у меня в Канаде дядя и тетя, у них дети, у тех еще дети :) , так вот отчеств никому не давали за ненадобностью. Про имя: мы свою крошку назовем Сашенька. Будет у нас Александра Дмитриевна. Муж тоже Дима кстати, смотрю много Дим у нас. :Hello: Я сегодня весь день кушать что-то готовлю, то одно, теперь другое, какая-то повариха прямо.

Девоньки, кто с УЗИ - поздравляю! У кого недельки - аналогично, а у кого проблемки, так это все мелочи - мы на финишной прямой. Вспомните мои швы, кольцо размером с кулак и тонус вечный, и я не унываю. Держитесь, красотки! Скоро обнимем свое сокровище! :girl_bye:

И мы предохранялись ППА 5 лет иногда презиком! Наверно всему свое время! )

 

Arty, Какой муж молодец!

Я своему сегодня говорю: пойдем со мной на роды, будешь поддерживать меня, дочку первый увидишь. А он: и не уговаривай, мне страшно, не смогу смотреть на твои мучения. Я: а мне думаешь не страшно? Он: ну это миссия твоя женская.

Добрый, аж жуть!

Ну можно же ему побыть и не на всех родах, а допустим только во время схваток, а потом пусть выйдет минут на 20! У нас в роддоме так разрешают!

 

 

У меня вопрос к тем девушкам, которые уже рожали. Вопрос, честно скажу, личный, но спросить больше не у кого, тк никто из моих знакомых рожавших на него честно не ответит. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность "обделаться" во время родов?

Вопрос кажется смешным, но на самом деле мне было бы, наверное, стыдно. Тем более, рожать я буду с сестрой, не хотелось бы опростоволоситься. А так, хотя бы психологически себя подготовлю.

Я не рожала, но на курсах рассказывали, что случается такое и это естественно, тут нечего стыдиться, да и не заметите вы что обкакались. Акушерка быстро всё уберёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Ириша!Такие фоточки обалденные!!!

Наши кулачки за Нектаринку!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!Интересно как там они с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Кошмар какой-то со сном творится: проблема уснуть, сон поверхностный, от каждого шороха просыпаюсь. Может, это так организм готовится...

 

Я за гигиеническими покупками с сестрой рожавшей ходила, она мне столько всего набрала. Прокладки послеродовые Hartmann 2 уп, одноразовые трусы 5 шт (это только к вопросу о прокладках) и сказала, что этого не хватит, потом мне еще довезут. Я в шоке была(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, я уже так месяца 1,5 сплю, проснусь ночью и хожу по дому или кино смотрю или форум читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, кошмар! что дальше будет? Ты с этим никак не борешься? Если я начну днем досыпать то, что недоспала ночью, то график сна вообще на день переместится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, а как с этим бороться? Всю ночь верчусь верчусь - даже муж просыпается. А днем тоже спать не получается - хочу но не могу, так вот и хожу полуживая, полежу с закрытыми глазами - вроде полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, вот так и набираемся сил перед родами! А ты пустырник не пробовала пить за 15 мин до сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, я пила, только не пустырник, а пассифлора - в России он тоже есть, но что то и он перестал мне помогать

 

От стресса помогает, а вот сна все равно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у меня еще и муж ворчит на то, что я долго уснуть не могу, типа: у тебя графика сна нормального нет, вот и у ребенка его не будет!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, у меня муж ворчит только когда я от того что мне скучно бужу его и прошу чтоб он со мной поговорил :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, моего разбудить невозможно! я даже стала задумываться: начнутся схватки, а он спит, как убитый! мне быстрее маму или сестру с другого конца города вызвать, чем мужа разбудить))) а еще он пихается и дерется, а отселять его жалко. Пока страдает лишь моя спина, но удары сильные, вот я боюсь каждую ночь и постоянно твержу: отодвинься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про обкакивание в процессе родов. Вы не думайте, что у вас там куча будет. Там может быть чуть чуть совсем крошка выйти. Вы не забывайте, что еще перед родами организм сам начнет чистится и желудок будет слабится. Акушерки все вытерают и вы даже не заметите, что с вами произошел конфуз. Уж процесс родов это не самая чистая процедура, там и кровь и околоплодные воды ( а они могут быть тоже с запахом) и дерьмо и детское место и многое другое. Так что акушерки и врачи гинекологи знают на что они учились. И опять же мое ИМХО, если они говорят про вонь, то это не есть профессионализм. Что тогда говорить проктологам?

//МАМА//, 56 размер это то что надо. Сейчас малыши рождаются в среднем чуть больше 50 см, так что этот размер самый актуальный. У меня малыш был 57 см, мне когда сказали его рост, то первая мысль была, что надо мужа слать за новой одеждой, что мой 56 размер будет маленький

 

Про партнерские роды. Я рожала с мужем. У нас даже вопрос не стоял, про то, что я буду идти одна и тд. Но лично мне, не нужна была его помощь. Поэтому я очень благодарна ему за то, что он тихонечко сидел и читал газету и не мешал мне. Единственное, что во время потуг он помогал мне и акушерки слазить и залазить на кровать. Ну и водички поддавал, когда акушерки не было рядом. А так, не знаю, мне в тот период лишние касания моих рук или других частей тела просто бы раздражали. Я скорее как кошка, которой когда больно, хочет спрятатся куда нибудь, чтобы ее никто не трогал. Единственное, что могу сказать, что очень благодарна акушерки, когда она в меня буквально запихнула в рот кусок глюкозы, чтобы на потугах были силы. Поэтому если вам можно чтото брать в родзал, то возьмите себе глюкозу или кусочек сахара и скушайте, когда будет раскрытие 8-9 см. Это вам придаст дополнительные силы на потужный период. У меня потужный период был чуть больше часа, а я надеялась, что за 2-3 потуги малыш выйдет. Ничего подобного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно обсуждали щелчки в животе, кто-то писал что похоже на щелканье зубов, у меня тоже так иногда было, но вчера я из за этого уснуть не могла, эти щелчки были очень часто и громко, только мне кажется это скорее похоже на то как лопается маленький шарик. В общем меня эти щелчки напугали, так и не поняла что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...