Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Тут недавно обсуждали щелчки в животе, кто-то писал что похоже на щелканье зубов, у меня тоже так иногда было, но вчера я из за этого уснуть не могла, эти щелчки были очень часто и громко, только мне кажется это скорее похоже на то как лопается маленький шарик. В общем меня эти щелчки напугали, так и не поняла что это такое

Доброе утро девчонки!!!

во, сег собиралась написать вам про эти щелчки непонятные!!!! они меня настараживать начали, так непонятно, что это, и именно, когда он активно переворачивается, как да, шарики маленькие такие или что-то плямкает...че ето такое-то???????? :-)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Во во щелчки эти реально напрягают, иногда думаю что в один прекрасный момент лопнет не маленький шарик а весь мой живот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто читаю про эти щелчки.Сама ни разу не слышала их.У сентябрят читала обсуждение этих щелчков,там говорят что даже гинекологи не могут понять происхождение щелчков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!

xhresyk, Лапусики какие :love:

xhresyk, О послеродовых проблемах с туалеиом тоже слышала, что в туалет сходить по большому прям праздник.

После родов я смогла только на день 4 ( дома уже) и то , только после того как муж свечи принес специальные.

А некоторые, особо впечатлительные говорят - если бы не муж, я бы одна не справилась :).

))) вот и мне так кажется! Даже не представляю как бы я без него там.

Мне зато свекровь говорит: хочешь, я с тобой пойду, если тебе очень страшно? Так мило)))

мне свекровь моя тоже предлагала , я как представила, как ее откачивают от переизбытка имоций ( она ооооооочень впечатлительна) , а меня от нервного срыва... отказалась )))

И я даже могу его плохими словами называть и говорить, что ненавижу, и жалеть, что замуж за него вышла - он все стерпит))) Хотя я, конечно, не хочу такие слова ему говорить... но если уж вырвется))))

нам в школе мам рассказывали, что бы мужа брали, говорят" Ну мало ли , хоть стукнете его, может вам захочется ))) в какой то момент, авось полегчает на мгновенье " :D :D :D

Девоньки, я тут на ночь глядя вспомнила о послеродовых прокладках, кому какие советовали? Мне, на сколько я помню вообще советовали старую простынь порвать, что бы там не запаривалось ничего, и еще я себе купила прокладки Натурелла, они на то время самые натуральные и дышащие были.

На первое время в родоме, из простыни делать буду, а потом покупать что-то. А я почему то не могу этой Натюрелой пользоваться, так уж ее наароматизировали...Я вообще Молпедами всегда пользовалась.

 

Кошмар какой-то со сном творится: проблема уснуть, сон поверхностный, от каждого шороха просыпаюсь. Может, это так организм готовится...

я вообще с 4 утра гуляю.... и при том что уляглась после 12. ужас какой то... Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во щелчки эти реально напрягают, иногда думаю что в один прекрасный момент лопнет не маленький шарик а весь мой живот

Ссылки скрыты.

ну да, сначала я их услышала, а теперь и муж слышит, в панике, типа что это такое?!? что за звук? что за хруст?щелчок?сын трещит? я думаю,ч то это с кожей че-то происходит...мож тянется :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, а как с этим бороться? Всю ночь верчусь верчусь - даже муж просыпается. А днем тоже спать не получается - хочу но не могу, так вот и хожу полуживая, полежу с закрытыми глазами - вроде полегче

я как от мужа отселилась, так спать стала как убитая, без него я спокойно укладываться могу по 10 минут, а то с ним все боялась разбудить...

он все ждет когда я вернусь, но я уже не вернусь))) я себе холодильник делаю в комнате, и спать со всеми открытыми окнами так здорово, а он мерзнет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!

xhresyk, Лапусики какие :love:

После родов я смогла только на день 4 ( дома уже) и то , только после того как муж свечи принес специальные.

))) вот и мне так кажется! Даже не представляю как бы я без него там.

мне свекровь моя тоже предлагала , я как представила, как ее откачивают от переизбытка имоций ( она ооооооочень впечатлительна) , а меня от нервного срыва... отказалась )))

нам в школе мама рассказывали, что бы мужа брали, говорят" Ну мало ли , хоть стукнете его, может вам захочется ))) в какой то момент, авось полегчает на мгновенье " :D :D :D

На первое время в родоме, из простыни делать буду, а потом покупать что-то. А я почему то не могу этой Натюрелой пользоваться, так уж ее наароматизировали...Я вообще Молпедами всегда пользовалась.

 

я вообще с 4 утра гуляю.... и при том что уляглась после 12. ужас какой то...

ооо, я ночью тодж гуляю! не спится! потом утром с мужем затракаю, провожаю на работу и спать, до 11-12, сегодня вот только ваще не спится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulka, İren9988, ViktoriaSH, с недельками!

Ссылки скрыты.

 

İren9988, да нет, звуки раздаются внутри живота, точно не кожа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulka, İren9988, ViktoriaSH, с недельками!

Ссылки скрыты.

ну да!!! сегодня +еще одна неделька!!!! мне че-то чем дальше, тем страшнее!!!!!!!! :girl_cool::strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, остались еще те, кто себя беременными не ощущает? ни схваток, ни брекстонов и ничего не болит....и бегаете как сайгаки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, спасибо большое. А я наоборот считаю дни, чтобы побыстрее уже отстрелятся и избавится от живота. Очень надеюсь, что малыш будет послушный и не будет сидеть до последнего. Так хочу побыстрее родить, что просто сил нет. Устала. У меня следующая неделя последняя и я пойду в декрет, наконец то. Начну делать закупки последние для малыша. Основная часть есть, а вот разной мелочевки нет. Надо все покупать

 

Про прокладки. У нас в больнице на первое время выдавали такие большие прокладки и трусы шортиками. Потом уже дня через 3-4 перешла на обычные ночные прокладки. По поводу туалета, опять же давали клетчатку. Надо было ее смешивать с йогуртом и есть плюс много воды пить около 2 литров. Проблем сильных не было, единственное, что мне больно было из-зза геммороя и то, что чуть зашивали. После каждого похода надо было подмыватся прохладной водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, про вонь в частной беседе говорят, а у проктологов специфика операций совсем другая.

//МАМА//, да можно в принципе любыми пользоваться, просто олвейз с клеенкой идут и все запарят, по этому советуют или народные методы, или специальные послеродовые прокладки.

ViktoriaSH, для меня просто присутствие мужа большая поддержка, но не прям так, что бы не справилась сама :). Куда ж деваться :). Я теперь без него и на УЗИ ходить боюсь.

lu., да это кукузя себе считает по своей системе :), сейчас тоже мне ПДР на 13.10 ставит, а гинекологи - на 14.10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, шанс обделаться есть и большой , я у акушерки спрашивала часто ли такое происходит ? она сказала довольно часто не все конечно и сказала что это даже нормально не которые даже после клизьмы ... я сама к счастью оба раза не наделала ,хотя 2ой раз очень боялась потому что клизьму мне не делали и я сказала об опосениях акушерке , она ответила чтобы я не волновалась на этот счёт ... Ага а стыдно же ...я на первых родах во время схваток описалась и даже не поняла мне моментом всё убрали я думала это воды ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, шанс обделаться есть и большой , я у акушерки спрашивала часто ли такое происходит ? она сказала довольно часто не все конечно и сказала что это даже нормально не которые даже после клизьмы ... я сама к счастью оба раза не наделала ,хотя 2ой раз очень боялась потому что клизьму мне не делали и я сказала об опосениях акушерке , она ответила чтобы я не волновалась на этот счёт ... Ага а стыдно же ...я на первых родах во время схваток описалась и даже не поняла мне моментом всё убрали я думала это воды ...

девочки, ну чтобы не укакаться на родах, нужно сделать сразу же клизму дома, перед поездом в Роддом, либо вам в роддоме ее сделают, если все сделаете, никто не укакается :-))))))))нам врач сказал на занятиях, и сказала, что лучше самой дома заодно побриться хорошо, нежели та в РД будут тетки брить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., говорят,что если сердечко стучит часто, больше 140,то девочка,если 140 и меньше,то мальчик:), Не знаю, правда ли,но слышала об этом уже давно. Вот и мой телефончик: 8 девять 0 четыре четыре 4 пять 8 девять 9 восемь - Аня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я на сегодня давно уже исчерпала лимит нравилок - очень мне нравтся твои фотки! Очень!

а что на нравелки лемин ? ...

xhresyk, у нас прокладки в больнице дают и даже разрешают немножко и домой взять ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какие халатики в РД собираетесь брать велюровые или потеплее, махровые? А то я озадачилась какой покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, не будит маленькое не волнуйся у моей подруги доча родилась 56см и то насила 56 и большое не было ...

Доброе утро девчонки!!!

во, сег собиралась написать вам про эти щелчки непонятные!!!! они меня настараживать начали, так непонятно, что это, и именно, когда он активно переворачивается, как да, шарики маленькие такие или что-то плямкает...че ето такое-то???????? :-)))))))

мне кажется это когда ребёнк коленочку об коленочку трёт и у меня такое бывает я не волнуюсь у меня и первые оба щёлкали и эта доча тоже бывает слышу или скорее чувствую ...

 

Девочки, а вы какие халатики в РД собираетесь брать велюровые или потеплее, махровые? А то я озадачилась какой покупать.

я тёплый буду брать такой махровый и тапки тёплые у нас в роддоме не жара в октябре не запарюсь ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже эти "щелчки".. тлько больше похоже что как будтоводичка плескается, когда малыш активничает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., говорят,что если сердечко стучит часто, больше 140,то девочка,если 140 и меньше,то мальчик :), Не знаю, правда ли,но слышала об этом уже давно. Вот и мой телефончик: 8 девять 0 четыре четыре 4 пять 8 девять 9 восемь - Аня

у меня мальчик, сердечко стучит 140-150
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! про прокладки, хотела показать вам, что есть в продаже трусы-прокладки, как раз после родов их рекомендуют, вот какие купила я

Ссылки скрыты.

xhresyk, я купила котоновый с длинным рукавом, девочки всё кто рожал, когда было холодно, сказали, что у нас в больнице очень жарко, так что от больници зависит и как тебе удобнее будет и покупай тот, что тебе больше понравиться при поисках...у меня как раз махровый был, а полегче ничего, от я и полегче себе купила на запах.

 

нашла еще фото на фигуре, мне кажеться что в них удобно....я открыла, померяла, мне понравились)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Вы такие милые на фото! Прелесть! :)

Julichka., Радуйся, что твоя Б - настоящее удовольствие и в полном смысле слова не болезнь. Я была с тобой в рядах нечувствующих Б, нерастущих животов, нетоксикозных мам до 22 недель. Потом преключились дела с шейкой. Зашили, лежала. Но чувствовала то я себя хорошо и совсем не беременной!!! И до сих пор, при всем наличие "космических" объектов на моей ШМ, я чувствую себя хорошо! Т-т-т. Не могу сказать, что не чувствую себя беременной, чувствую на 100%, но чисто психологически скорее!

Девочки, случайно нашла канал "мать и дитя", там идет передача, короче из жизни американской семьи история их беременности, родов и послеродового периода. Показывают как они живут с появлением малышки и мне аж страшно стало. Сначала она дома рожала в ванной, потом поехала в больницу, рожала в каком-то явно нестерильном помещении, врач одета в черный кардиган и джинсы, а муж - как техасский рейнджер :D , в кепке, куртке, как у рабочего, и все это "антисептическое" действие у ее интимного места разворачивается. Потом домой они приехали, мама не знает как подойти к ребенку, у них постоянные конфликты, ребенок плачет 24 часа в сутки, мама эта вообще неадекватная :Crazy: Вобщем, передачка увеселительно-огорчительно-познавательная.

А еще вчера с подругой общалась долго, ее ребенку 3 года в октябре. Так она мне как начала рассказывать про то, что ходила как зомби первые 3 месяца, хотела чуть ли не повеситься и т.д. Как тяжело мне скоро будет и как я вообще жить дальше буду. Говорю: ну это же такое счастье долгожданное. Она: я тоже так думала... Девочки, ну вот зачем так настраивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разрешают обычную одежду в роддом. В роддоме выдают спец одежду на роды, а потом может в больничной ходить, а можешь в цивильной ходить. Я про это даже не думаю. Халаты не люблю и не ношу их. Ну и не задумаваюсь про это, так как через 6 часов после родов поедем домой. Так что только одежду на выход и все

 

Юличка, я с первой беременностью ходила, так как ты. То есть вообще ее не чувствовала, хотя и веса было больше во мне и тд. Но когда читала, когда девочки притчитают то тут болит, то там разваливается, не могла понять про что это они пишут. Зато сейчас наоборот. Не могу сказать, чтобы совсем плохо, но намного тяжелее чем в первую. Так что наслаждайся и радуйся

 

 

Tangled, я вообще не люблю американские передачи смотреть. У меня на них все идет рветный рефлекс. Вечно какую то куйню показывают. У нас тут не давно показывали по ТВ, я чуть не блеванула и мы с мужем переключили. Передача была про очень больших людей. Так вот показывают, что пришла женщина на пластику половых органов и начали ее органы показывать. Без всякой цензуры и тд. Фууууу, просто. Вот кому это интересно смотреть и для чего это вообще показывают.

 

А про малыша. Все зависит от самого малыша и как ты себя организуешь. Мне первый месяц было легко, дальше стало сложнее. Но вот чтобы зомби ходить, я бы не сказала. Ну бывает периодически что колики, что зубы. Ну тут надо себя держать в руках. Если ты спокойная, то и малыш быстрее успокаивается. Если чувствовала, что накатывала усталасть и хотелось все бросить. То просила мужа побыть с малышом и дать мне 30 минут спокойствия. Шла в душ и стояла тупо под водой. Мне это помогало. А когда ночью малыш хныкал, то опять же тупо носила его на руках и при этом пела ему песенку. не знаю, мне это помогало самой уходить в какую то нирвану и не реагировать на крики его и оставатся спокойной. Я поняла, что самое главное быть спокойной и не показывать малышу свои нервы. Он начинает заводится за тобой следом и поэтому получается замкнутый круг. Ну и не быть ломовой лошадью, если есть возможность чтобы ктото мог помочь, просто посмотреть малыша, а у тебя появится возможность вздремнуть на 20-30 минут, то этим надо всегда пользоватся

Изменено пользователем pulka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле вас прочитала болтушки))))

xhresyk, Вы такие милые на фото! Прелесть! :)

Julichka., Радуйся, что твоя Б - настоящее удовольствие и в полном смысле слова не болезнь. Я была с тобой в рядах нечувствующих Б, нерастущих животов, нетоксикозных мам до 22 недель. Потом преключились дела с шейкой. Зашили, лежала. Но чувствовала то я себя хорошо и совсем не беременной!!! И до сих пор, при всем наличие "космических" объектов на моей ШМ, я чувствую себя хорошо! Т-т-т. Не могу сказать, что не чувствую себя беременной, чувствую на 100%, но чисто психологически скорее!

Девочки, случайно нашла канал "мать и дитя", там идет передача, короче из жизни американской семьи история их беременности, родов и послеродового периода. Показывают как они живут с появлением малышки и мне аж страшно стало. Сначала она дома рожала в ванной, потом поехала в больницу, рожала в каком-то явно нестерильном помещении, врач одета в черный кардиган и джинсы, а муж - как техасский рейнджер :D , в кепке, куртке, как у рабочего, и все это "антисептическое" действие у ее интимного места разворачивается. Потом домой они приехали, мама не знает как подойти к ребенку, у них постоянные конфликты, ребенок плачет 24 часа в сутки, мама эта вообще неадекватная :Crazy: Вобщем, передачка увеселительно-огорчительно-познавательная.

А еще вчера с подругой общалась долго, ее ребенку 3 года в октябре. Так она мне как начала рассказывать про то, что ходила как зомби первые 3 месяца, хотела чуть ли не повеситься и т.д. Как тяжело мне скоро будет и как я вообще жить дальше буду. Говорю: ну это же такое счастье долгожданное. Она: я тоже так думала... Девочки, ну вот зачем так настраивать?

я себя не чувствую беременной, иногда даже страшно становиться из-за этого.

По поводу первых 3-х месяцев - у меня ни одной бессонной ночи с дочкой не было.Она один раз просыпалась покушать и дальше спать. Днем поест, поспит на игрушки посмотрит без истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам, спящим и не спящим:)

Скоро и я к вам на ночные посиделки буду заходить. В прошлую Б. помню форум ни днем, ни ночью не смолкал на последних сроках. Эту ночь тоже промучалась, живот потягивал, что-то мне нехорошо было, сейчас встала как сонная сова. То ли еще будет. Девочки, по возможности спать надо ночью, чтобы не сбивать свой график, иначе потом с дневным сном будет тяжело переключиться. Я вот в прошлый раз почти не спала перед родами, врач меня очень ругал - говорил, как рожать будешь? Тебе спать нужно, силы нужны. Так в день родов меня утром осмотрел и отправил спать - сказал сегодня рожать будешь и поспать хоты бы час тебе нужно. Я пошла домой и ровно час поспала:) Проснулась уже с первыми схватками, в этот день и родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...