Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

pulka, спасибо за ответ!!! 57 см - это был рост малыша при рождении????

 

А действительно, что ж за щелчки такие.... Я пока не слышала, надо будет поприслушиваться.

 

Julichka., у меня только брекстоны, а так все хорошо)

 

xhresyk, я и раньше не могла ходить в прокладках с дырчатой поверхностью, всегда выбирала мягкие. а после родов и тем более. насчет халатика, возьму обычный, не теплый, так как у нас в окьтябре еще жарковато.

 

Irischa78, спасибо!!! я не думаю, что у нас прям богатырь родится. хотя я родилась 4300 и 54 см.

 

А по ночам я плохо сплю с самого начала беременности, все думку думаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Julichka., я два дня назад всю квартиру вымила за утро, без остановки, так как тётя должна была приехать... и окна, и туалеты, и полы, хотя до этого много на мужа перекладывала...а так муж на работе, от и не было помощника, ну справилась!) потом с рыбой возилась, так как готовила морепродукты с морской рыбой. Как и не беременная чувчтвовала себя, от только на вечер меня поламало, но я думаю, что я бы и не беременная после такого денька поломалась!) так как я потом пешую екскурсию по городу проводила) За этот день почти кило потеряла) правда матка иногда твердела, не без этого...но я уже привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фото с малышами чудесные! Мой тоже как подойдет, пузик поцемает, так хорошо на душе становится...

 

Насчет вопроса какашек на родах - мой врач сразу сказал, никакой клизьмы, т.к. она полностью может не выйти, а на родах все равно все выходит:) Я и не делала. Вообще, как тут девочки писали - вам будет все равно и что самое интересное, вы скорее всего не заметите ничего. У меня например так было. Лежишь на пеленке, тужишься, акушерка все время что-то вытирает, аккуратненько так, прямо этой пеленкой, и сразу заворачивает. Т.е. никто не акцентирует внимания вообще. Для них вообще этот процесс привычный. Все внимание на головку малыша и потуги роженицы. На горшок какать вас не пустят все равно, они там строго за этим следят, только писать разрешают и то рядом все время кто-то и дверь вообще не закрывается, а вместо этого заглядывает акушерка и спрашивает - все нормально? Потому как можно неожиданно потугу перепутать с позывом в туалет и родить в унитаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, все детишки разные и мы тоже, поэтому у всех все будет по своему)) кому то тяжело, а кому то легче....но лучше о хорошем думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за гигиеническими покупками с сестрой рожавшей ходила, она мне столько всего набрала. Прокладки послеродовые Hartmann 2 уп, одноразовые трусы 5 шт (это только к вопросу о прокладках) и сказала, что этого не хватит, потом мне еще довезут. Я в шоке была(((

Я тоже Хартман прокладки купила и трусы одноразовые 5 шт.Да хватит, мне кажется

 

ViktoriyaDzh, с неделькаим тебя!!! Вот и 32 недели! а ты переживала :girl_bye::flower:

ну да, сначала я их услышала, а теперь и муж слышит, в панике, типа что это такое?!? что за звук? что за хруст?щелчок?сын трещит? я думаю,ч то это с кожей че-то происходит...мож тянется :-)))

Господи, какие страсти. Я еще пока подобного не слыхала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки я буду покупать специальные послеродовые. От обычных они отличаются тем, что в них нет геля внутри и у них дышащий верхний слой, очень мягкий. Понадобятся они только на роддом, мне хватило 10 штук в прошлый раз. Даже на выписку уже можно одеть какой-нибудь "Олвейз" с 3 каплями. Выделения идут около месяца обычно, сначала сильные, потом просто мазня. Мне хватало обычной ежедневки под конец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка

телефончик записала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кстати щелчки бывают. И в первую были, и в эту. И в прошлый раз на форуме все это обсуждали, и в этот:) Врачи не знают, что это такое.Говорят, беременные заморочки. Я специально спрашивала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Хартман прокладки купила и трусы одноразовые 5 шт.Да хватит, мне кажется

 

ViktoriyaDzh, с неделькаим тебя!!! Вот и 32 недели! а ты переживала :girl_bye::flower:

 

Господи, какие страсти. Я еще пока подобного не слыхала :think1:

да очень редко это бывает, но бывает! просто внимания не обращала... :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, лучше с 1 беременностью мучится, чем со 2....там же ребенок внимания требует, а тебе плохо....вот поэтому страшно маленькую разницу между детишками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про рюкзачки вспомнила. У нас был типа Бебибьорна, Жане. С рождения можно садить личиком к себе, с трех месяцев от себя. Вещь нам очень пригодилась. И как ни странно, дома. Малыш был очень активным, мало спал. Вот проснется и давай требовать вертикального положения, да так, чтобы и мама рядом, и интересно было. Вот тогда одевала его и носила по дому, делала даже домашние дела. А он все рассматривал. Потом тяжело стало, подрос. И наш папа на себе его таскал, пылесосил так с ним, до сих пр помню:)))

 

pulka, лучше с 1 беременностью мучится, чем со 2....там же ребенок внимания требует, а тебе плохо....вот поэтому страшно маленькую разницу между детишками

 

Это да, здесь с книжечкой не полежишь, не поохаешь, когда тебя все время за штанину тянет - Мама, пошли играть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, сама в шоке, у меня вчера как глаза открылись на нее. Я еще раз порадовалась за свою адекватную маму))

iren9988, У меня тоже эти щелчки! Начиталась отчеты о родах, что перед отходом вод слышат щелчок. Теперь каждый раз что-то щелкнет, у меня паника и начинаю проверять - не отходят ли воды. Муж внушает мне что это мои кости щелкают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, остались еще те, кто себя беременными не ощущает? ни схваток, ни брекстонов и ничего не болит....и бегаете как сайгаки)

У меня из того, Что ты перечислила ничего нет. Разве что сплю с переменным успехом. а так мужа сейчас рядом нет, делаю все дела - стираю, глажу, порядок навожу.

 

Девочки, а вы какие халатики в РД собираетесь брать велюровые или потеплее, махровые? А то я озадачилась какой покупать.

Я махровый теплый возьму. Думаю, жары там не будет :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, здорово что есть еще не беременные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Tangled, pulka, с недельками, девочки!!!!!!!!!!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! Про щелчки - тут был блог, девчонки там сошлись на том, что это суставчики у малыша хрустят так, когда он двигается активно.

 

Эх, про совместные роды говорите...Я своего уговорила уже на схватках быть, он желанием не горел конечно, но сказал, что если мне так будет легче, то пойдет. И в РД уже договорилась про партнерские. А теперь нам ПКС грозит =( Вот думаю, а на ПКС можно мужа брать, чтоб ему дочу сразу дали на руки? Как вы считаете, действительно ли у мужчин возникает более сильная связь с ребенком, если дают лялю сразу подержать, а не в день выписки первый раз видит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Tangled, pulka, с недельками, девочки!!!!!!!!!!!! :love:

спасибки!!!!! :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, читала что мужчины сами очень гордятся и рады тому, что сразу взяли малыша на руки и были рядом с вами на родах. Насчет присутствия на ПКС не знаю как в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я у мамы уже велюровый взяла. В прошлый раз в махровом была, как то не удобно было и жарко и тесно. А этот в самый раз!!!

 

Pulka, İren9988, ViktoriaSH, с недельками! Изображение

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), ты герой настоящий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все лежим, тошнооооо, на втором этаже слышно как рожают все)))) А вчера у нас девочку повезли на роды, на второй этаж, на лифте, и она там застряла, ааааааа ужас, минут 30 там с мед сестрой сидели, ждали пока сделают, вообщем я решила, что рожать пойду ток пешком по лестнице)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., малыши не выбирают. когда им появлятся на свет. Не спорю, что первое время и беременность носить тяжело, когда первый малыш еще маленький. Но мне кажется, что небольшая разница в возрасте это хорошо для деток в будущем.

xhresyk, да понятно, что про это говорилось в приват беседе, но все равно, как то это не знаю. Ведь если отходят зеленые воды, то запах там не лучше. Тем более женщины это делают не специально и обсуждать это как то. Ну опять же это мое ИМХО. Я вообще стараюсь работу не обсуждать с другими людьми, хотя я и не врач.

 

Я вчера пришла забирать старшего из яслей, а там женщина пришла с малышкой, ей 2 месяца, отдавать документы для яслей. Малышня из яслей обступила эту манюню и каждый старался ее погладить. Так это классно. Потом подошла одна девочка, ей 2года и 3 месяца. Погладила меня по животу и говорит: "Бэби?". Я говорю да, наклонилась, чтобы сыну одеть обувь, она мою футболку оттняла и заглядывает внутрь и спрашивает : "Где бэби?". Я говорю в животике, ты пока его не можешь увидеть. Вышла и так мне смешно было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, настраивайся на позитив у каждого история своя ... у меня после первых родов были проблемы с мужем , а не ребёнком ... И потом когда ты по старше проблем по меньше , я вот как зомби не холила по началу как то из колеи выбиваешься , а потом всё нормально главное не паниковать и сразу себе сказать что всё устакониться и не нервничать ...

 

iren9988, перед родами часто у многих начинается естественная чиста т.е. понос у меня было оба раза ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких щелчков пока нет. Даже интересно стало ))

lu., говорят,что если сердечко стучит часто, больше 140,то девочка,если 140 и меньше,то мальчик :),

У моего мальчика 143 было неделю назад.

Девочки приветик! про прокладки, хотела показать вам, что есть в продаже трусы-прокладки, как раз после родов их рекомендуют,

Я вот тоже думаю, трусы что ли такие купить. Пока купила прокладки Tena.

А еще вчера с подругой общалась долго, ее ребенку 3 года в октябре. Так она мне как начала рассказывать про то, что ходила как зомби первые 3 месяца, хотела чуть ли не повеситься и т.д. Как тяжело мне скоро будет и как я вообще жить дальше буду. Говорю: ну это же такое счастье долгожданное. Она: я тоже так думала... Девочки, ну вот зачем так настраивать?

Ой, как меня бесят щас такие люди, которые на все мои радостные предвкушения начинают эту песню о том, как все будет ужасно, и типа ну радуйся сейчас, потом выть будешь. Самое обидное, что у меня старшая сестра такая. Она для меня совсем не образец хорошей матери, но вечно со своей критикой и скептицизмом лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня что-то похожее на щелчки есть.... точнее по звуку щелчек, а по ощущениям я отчетливо чувствую что это в разных местах кишечника как-будто пузырик лопается! Как газики, только пузырик один и как-будто крепенький такой, что нужно усилие)) это происходит когда ребенок играется :) и именно в тех местах куда он пнет)))

 

так что, лично я не думаю что это щелчек.... это скорее лопание пузырика)

 

у нас тоже пульс выше 140))) но уже не 160 как до 28 недель включительно был))

 

Через недельку наверно все-же подйду запишу этот 4д и попрошу взвесить малыша... а-то месяц уже прошел... надо посмотреть как набирает))

 

Сейчас ходила кровушку отдавать свою... 5 пробирок выкачали!! Ужас!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...