Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки, а я так в школу хочу! У меня каждый год мини-депрессия первого сентября))). Мне хочется надевать белую блузку, юбку и новые туфли, собирать все школьные принадлежности и с букетом цветов чесать в школу в предвкушении встречи всех своих друзей школьных. Подружка говорит, что я извращенец)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Olik))), здорово! Положительные эмоции ;) . Доча молодец :) .

А я вот только проснулась. Арбуза навернула. Сейчас даст о себе знать.

Девочки, простите за вопрос, а в какой объеме вы сдаете анализ мочи?просто моя Г всегда говорит,что мало,как то по результату видит. Ну я вчера спросила в лабе,а сколько надо. Она мне сказала 100мл! Это же много!

нам колбочку выдают на приеме у врача и там на 20мл всего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//

ну где-то твоя подружка права))))) а я в пионерский лагерь хочу!!!!!!! :)

 

 

 

Девочки недельчатые, поздравляю!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., :D :D :D и в лагерь тоже хочу)))). хоть и была там всего один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, а для меня 1 сентября до сих пор особенный день, и даже у этого дня запах особенный,тоже наверно я извращенец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, у меня тоже какие то трепетные чувства каждое 1 сентября ))) . Эххх, школа, школа))).

 

OlyaN, мне сразу запах чернобривцiв( не знаю как на русском) вспоминается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! у меня сегодня ребенок как-то подругому лег.....

обычно его попка больше сбоку и см 5 над пупуом.... а сегодня проснулась, у меня почти в желудке какая-то выпуклось!!! см 10- 13 над пупком!! и непонятно толи попа, толи головой вверх перевернулся!

 

сейчас все шевеления тоже очень высоко! но выпуклость уже куда-то убралась)))) характер движений такой же, но выше!! прям теперь до желудка и ребер достает!!

не мог же малыш за ночь так вырасти?!?!?!?!?

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, в школе было здорово!!! Я даже еще успела один год пионером побыть! Никогда не забуду посвящение в пионеры. Шла домой такая гордая, куртку распахнула, галстук вытащила, чтобы все видели! А увидела мама и дала по шее.

 

lu., может вытянулся, ножки растянул, он же там колобком лежит... послушаю других девочек, самой интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ой а за что она так тебя?

lu., может это не попка? и я не думаю что ето головка,может колено или ступня? Ой а у меня есть доплер дома и когда я сомневаюс в чем то,например,когда мне кажется,что мало шевелится,я бегу слушать и считать серцебиение,если оно чуть ниже пупка или на уровне, а пинает рядом с ребрами, то понятно дело,что вверху это попа-в ней пульса же нет.Я ниразу не пожалела что купила этот доплер,зато если что могу себя успокоить послушав.

 

девочки,всех с началом новых неделек,у кого по субботам

нам сегодня уже 36, :mama: и что то совсем боязно стало и в тоже время встретиться хочется поскорее. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мне молоко от изжоги не помогает, пью спец минералку. Пару раз, когда ночью минералки не было, а изжога спать не давала, то просто воду с содой пила. У меня изжога странная - то покушаю нормально часов в 8 вечера и все гуд, а бывает в 6 поем и потом пол ночи спать не могу. При чем часто не изжога, а такое ощущение, что ферментов для переваривания пищи не хватает :(.

Olik))), беременным грибов типо нельзя, но я тоже кушаю если сами собирали :). И тихарюсь от родственников, кроме мамы, мама когда мной была беременна, так же делала.

lu., а я вчера за грибами ходила, еще и с Марьяной. И даже наверно первый раз в жизни белый нашла - раньше они от меня активно прятались, даже дети маленькие находили, а я нет :(. Я тоже приседаю за грибами, и их срезаю.

ViktoriaSH, ни фига се - банку на исследование плаценты, первый раз слышу.... Но если честно звучит ржачно - такой "громкий" анализ, а на тару денег нет. Я тоже запах чернобривцев люблю.

Ой, у меня сегодня тоже неделька - 34 :).

Tata81, я сколько выдавлю - столько сдаю, ну и всегда среднюю порцию. И вижу по баночках, что и другие не стаканами носят.

//МАМА//, а моей сестре, которая школу с золотой медалью закончила, годами снился кошмар, что ее к доске вызвали, а она ответов не знает. Прошло только когда она сама в школу пошла работать :).

А я люблю день Валентина и 8 марта, и вовсе не из-за поздравлений и подарков, просто приятно когда идешь по улице видеть, что почти все мужчины идут с цветами и подарками :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, а мы тогда на севере жили, и было холодно, а я нараспашку, и она боялась, что я простыну, поэтому ругалась)))))

 

xhresyk, я представляю, у тебя сестра - умничка учила все, поэтому и школа была кошмаром. и мне эти дни нравятся из-за моря цветов и весны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

ну не ступня это точно))) я прям рукой прощупала кругляш с мою ладонь почти)))) ну очень странно было)) как-будто я целиком апельсин проглотила и он у меня застрял в том месте, где раньше желудок был :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, и у меня изжога странная,я заметила, если вечером не положу или не налью чего-нибудь себе в желудок,то ночью точно будет она родимая.

Я тоже минералочку попиваю не газированую только. Последние несколько дней,пью стакан или 2 холодного молока на ночь, но не залпом,а потихонечку сижу в интернете и попиваю молочко и уже 3 -4 ночи сплю без изжоги.

 

lu., ну тогда это может быть полупопие,ну в смысле не вся попка,а может и головка.В 33 недельки малыши еще могут ворочится и это нормально.Сейчас бы дала тебе доплер,но ты так далеко :m0591:

 

//МАМА//, :D а то я первым делом подумала, что мама у тебя против пионерства была.А на севере -это где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если честно звучит ржачно - такой "громкий" анализ, а на тару денег нет

и не говори ))) С недельками!!!!!

 

У меня вообще 33,4 недельки, это линеечка так показывает! Но все равно спасибо всем кто поздравлял!!!

 

А я люблю день Валентина и 8 марта, и вовсе не из-за поздравлений и подарков, просто приятно когда идешь по улице видеть, что почти все мужчины идут с цветами и подарками :).

о да!!! Классно!!! А еще предновогодняя суматоха именно 31-го , как я ее люблю, что-то в этом есть. Без нее не представляю НГ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, :JC_goody: НГ НГ НГ,обажаю его.У меня еще и день рождения 31 :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, :class: вот вы молодцы,все почти у вас готово. А я все 11 сентября жду,как муж обещал.

Привет малышке-крепчишке :JC_goody: ,мой ребетенок тоже пинает меня сильно и попу выпячивает.У меня мечта заветная,что бы у беременяшек пузики прозрачные были и мы бы могли все это видеть, вот бы здорово было

 

Хорошая мечта =)) Вам тоже приветики :flower: , сейчас моя кроха кушает наверное, спокойная, или спит, я встала только полтора часа назад, так как утром в полшестого утра опять не могла заснуть час, или больше..и кроха буянила.

Вчера ночью писала на 997 или 998 странице, а сегодня утром уже пошла 1001 страничка :D

 

Sandari, а приседать разве можно? Мне вот мой врач сказал ни в коем случае не приседать и на корточки не садиться, правда не знаю почему

 

Я везде читала в литературе, что приседать можно, но строго вертикально, чтобы спина была прямая, я так часто делаю, а на корточках недолго можно сидеть. А вот наклоняться нельзя.

 

Olik))), здорово! Положительные эмоции ;) . Доча молодец :) .

Девочки, простите за вопрос, а в какой объеме вы сдаете анализ мочи?просто моя Г всегда говорит,что мало,как то по результату видит. Ну я вчера спросила в лабе,а сколько надо. Она мне сказала 100мл! Это же много!

 

Я сдаю в специальной баночке для анализов. По объему - как получится, то полную, то половину. Все ок.

 

Я вот в этом году осталась и без отпуска и без лета! У нас его небыло....холод и дождь все лето был. Так я так хочу хоть разок в море окунуться....

 

И я об этом мечтаю!!! Теперь на море собираемся только в августе 13 года, малышка уже будет достаточно большая, чтобы ее везти на море=)

 

Tata81, Лёльka, вот я тормоз то)))))))))))))))))))))))) точно спать пора))) ложиться! Нет у нас установка до середины сентября ни-ни))))

 

Да, а в середине можно начинать рождаться :girl_bye:

 

девочки кто уже хочет через 2 недели с бебиком увидется ??? :m0591: ай капец так этож уже совсем скоро ...

 

Я хочу.. хочу числа 17-ого.. дата нравится.. и будет уже 38+1... может, все-таки ПКС сделают, эх.. а то страшно это эпизио..и капельницы.. бррррррр.

 

девочки!! у меня сегодня ребенок как-то подругому лег.....

обычно его попка больше сбоку и см 5 над пупуом.... а сегодня проснулась, у меня почти в желудке какая-то выпуклось!!! см 10- 13 над пупком!! и непонятно толи попа, толи головой вверх перевернулся!

сейчас все шевеления тоже очень высоко! но выпуклость уже куда-то убралась)))) характер движений такой же, но выше!! прям теперь до желудка и ребер достает!!

не мог же малыш за ночь так вырасти?!?!?!?!?

 

У меня доча попой всегда у пупка, или чуть выше сидит, а вот по утрам и ночью частенько ее попа находится прямо под ребрами, очень высоко над пупком, выше просто некуда, и постоянно ногой в ребра ударяет, справа, неприятно. А потом, когда с постели встаю, опускается ниже. Я читала, что это из-за того, что в лежачем положении ребенок выше поднимается, во сне матери это понятно, поэтому и бандаж рекомендуют одевать только лежа, то есть фиксировать положение ребенка повыше. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, моя семья там так и живет. Город Пыть-Ях, недалеко от Сургута и Ханты-Мансийска! Как здорово. 31 января день рождения! какой-то сказочный день получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

ну не ступня это точно))) я прям рукой прощупала кругляш с мою ладонь почти)))) ну очень странно было)) как-будто я целиком апельсин проглотила и он у меня застрял в том месте, где раньше желудок был :D :D

думаю,это попка:). У меня так уж месяц лежит и перекатывается слева направо:) .и бугорок ходит туда сюда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с первым днем осени вас! Как же я мечтала об окончании лета, не хотелось мне им совсем наслаждаться. Это лето мне принесло волнительные и неочень приятные сюрпризы, а было ведь столько планов на него (и отдых, и море), а получилось, что половину пролежала, а половину просто выжидала, но уже более активно. Зато осень... Теперь люблю ее, как Пушкин, хотя раньше думала, что за радость: грязь, лужи и желтое все вокруг. Неееет, этой осенью мы станем мамочками. Всегда спрашивали знакомые: "Когда вам рожать". Отвечаем: "Осенью". Они: "Аааа, ну это не скоро еще". И вот она наступила! Кто-то в сентябре уже услышит долгожданный крик, скоро начнет желать удачи и провожать в РД. Ох, девочки, сижу и радуюсь :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ,тысячную страничку пропустила!

Ну да ладно,это не главное.Главное,что начался наш финальный месяц,и всё у нас в группе СУПЕР!Так держать,девуленьки!Скоро уже начнём одну за одной провожать.Кстати с днём Знаний вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

можт и полупопие)))) но такое хорошенькое!!! :)

спасибо!! :) надеюсь я без доплера разберусь где чего, при первой же икоте))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, я сегодня пробудилась в 6:40,малыш вместе со мной,я думала повалятся немного,а ребенчишка икать начал, да так сильно,что все пузо ходуном,после икоты зарядку сделал да и сейчас,нет нет да потянется или брыкнет ножкой и попку выставит.Ох как мне нравиться по попке гладить малышика. :mama:

 

OlyaN, моя семья там так и живет. Город Пыть-Ях, недалеко от Сургута и Ханты-Мансийска! Как здорово. 31 января день рождения! какой-то сказочный день получается!

знаю знаю, я сама не далеко жила в Тюмени,а потом с мужем сюда переехали.Да холода там зверские.,а здесь мне их не хватает, соскучилась.и вообще тут снег зимой-к счастью,это моя примета такая.Так как он тут редко бывает

 

OlyaN,

можт и полупопие)))) но такое хорошенькое!!! :)

спасибо!! :) надеюсь я без доплера разберусь где чего, при первой же икоте))))))

а я по икоте не могу понять, сильно икает и весь пуз ходуном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

я тоже очень люблю по попке гладить :)

такой бугорочек любименький!! как я без него буду-то?????

вообще не представляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю,это попка :). У меня так уж месяц лежит и перекатывается слева направо :) .и бугорок ходит туда сюда :D

:D ага-это попец наш.люблю малыша гладить по нему,а он и рад стараться-выставляет-то слева,то справа и так целый день.Попец в сторону выставит,а головкой в мочевой пузырь. Да так сильно давит,что возникает ощущение,будто он меня щипает руками за мочевой,прямо щипет мне :D

 

 

:mama: и меня такие мысли посещают, но я себя успокаиваю тем, что попец рядом будет в кроватке сопеть и не надо будет ждать,а сиди и щупай целыми днями,еще и подарок выдать тебе может не хилый :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

я тоже очень люблю по попке гладить :)

такой бугорочек любименький!! как я без него буду-то?????

вообще не представляю :)

:) будет рядышком лежать. И будешь гладить, но не через животик. Ой, как уже хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...