Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

lu., :confusion: сейчас твой поищу,а то я как то сначала не решалась-когда вы на днях обменивались .Подумала,я же не в России кто мне че писать будет :confusion:

 

Щекастичек, надо будет попросить....и подарить шоколадку :Crazy:

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

OlyaN, л

ну смсочку-то отправить можно)) с вопросм как дела)) и-то в том случае, если сами не отпишитесь, а мы тут волноваться будем))

 

не ищи, не мучайся - 8девять62девять62девять2девять3 Маша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я смотрю вы тут за 2 дня пока вас нечитала уже за 1000 страниц перевалили. Поздравляю всех с финишной прямой, первым днем осени ну и 1000 страницей крнечно :D Ух сколько праздников сегодня.

 

А мы вчера в Москву ездили, заодно вещичек масе подкупили, будет время - все сфоткаю и в приданное выставлю. Устала вчера как собака, но в плане самочувствия все прошло хорошо(ттт). А сегодня сынку на линейку в честь 1 сентября отвела, потом съездили отметили это дело. Эх, начинаются школьные будни - мне легче самой в школе учиться было, чем когда сына учиться :sorry: . А как буду справляться когда мася родится - даже не представляю :sorry: .

lu., вот моя принцесса вверх головкой лежит, поэтому глажу ее не по попке, а по головке :) . По ощущением это как большая апельсинка выпирает между пупком и ребрами, а резкие пинки приходятся в область паха. Приятного конечно мало :( . Заметила что после душа мася головку смешает в правый бок, как бы поперек ложиться чтоли? И лежит так пока я на этот бок не лягу, тогда сразу обратно возвращается, эх.

 

OlyaN, это точно, на барбекю шашлык получается совсем не тем, только шампура ему тот вкус придают. Мы уж по всякому эксперементировали - мангал и шампура лучше всего выходило.

 

Я вот сумку в роддом не собирала еще. Я еще не все туда и купила :confusion: Чтото почитала вас и паника потихоньку подкрадываться начала, что я не готова, :strashno: ааааа надо бежать собираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик

а я уже выяснила что эта апельсинка точно попкой была))) просто как-то странно задралась под желудок ровно посередине))) обычно сбоку то с одного, то с другого... взависимости от того на каком я сама лежу))

а тут в желудке! вот я и обалдела))))))

 

да, сумочку лучше уже собрать и пускай стоит)))

Если боитесь (как кто-то вчера писал - раз собрала сумку, значит рожать сразу можно), то просто недособирайте ее)) чего-нибудь специально не положите)) у меня будет без расчески и тапочек стоять в любом случае)))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мой телефон не подойдет, у нас cdma стандарт. но! я буду с ноутбуком и сразу же дам отчет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, привет) Пока я спала, пять страниц накатали!)))

Пришла мне сегодня посылочка от Нестле - типа рекламки. А там помимо смеси Нестле (надеюсь, что она мне и не пригодится), бутылочка Нук (вроде обычная, а не слоу), хаггисы с вырезом для пупочка и купончики на скидки в разные магазины. А! И рюкзак! Мелочь, а приятно)

Но я чего-то думала, может мне масло Веледовское из Англии пришло - как раз муж сегодня собрался начинать мне массаж делать))))

 

Девочки, а когда ребятёнок икает, то он икает в районе чего? Головы, животика или ..? А то у меня вчера разикалась справа напротив пупка - вот и не пойму, перевернулась что-ли туда головой, или животик там- т огда все ок)

 

девочки!! у меня сегодня ребенок как-то подругому лег.....

обычно его попка больше сбоку и см 5 над пупуом.... а сегодня проснулась, у меня почти в желудке какая-то выпуклось!!! см 10- 13 над пупком!! и непонятно толи попа, толи головой вверх перевернулся!

 

сейчас все шевеления тоже очень высоко! но выпуклость уже куда-то убралась)))) характер движений такой же, но выше!! прям теперь до желудка и ребер достает!!

не мог же малыш за ночь так вырасти?!?!?!?!?

У меня выпуклости всегда высоко - под ребрами, даже грудь подпирает) Акушерка сказала, что это ножки так вытягивает. Хотя по ощущениям как будто мячик там- ничего острого нету)

 

.Я ниразу не пожалела что купила этот доплер,зато если что могу себя успокоить послушав.

нам сегодня уже 36, :mama: и что то совсем боязно стало и в тоже время встретиться хочется поскорее. :strashno:

Согласна, допплер - это вещь!!! Мн подружка дала попользоваться, а так я бы купила, наверное... или ездила бы к акушерке слушать, но это не удобно ни разу.

С недельками тебя!! Вы у нас самые большие!! У меня завтра недельки)))

А вообще у меня по месячным ПДР еще раньше, просто цикл у меня 31 день, вот я 4 дня и открутила назад. А может, зря открутила, потому как тест аж за 3 дня до задержки показал результат)

 

А у меня на телефоне тач скрин работает наполовину - даже если вы мне напишете смс с вопросом, мол, куда пропала, я ответить не смогу! Так что буду уже в инете писать) Или муж если купит другой телефон (белый айфон желательно, а другого мне не хочется))))), то дам координаты)

Изменено пользователем Arty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

хи-хи)) смешная))) ты сама-то чем икаешь?? головой, животом или пяткой??? :)

конечно ты больше всего будешь чувствовать спинку, когда ребеночек икает)) так что сбоку от пупка- это спинка ;)

 

//МАМА//

ну и ладно.. что уж теперь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., :girl_bye: записала,спасибо

не знаю можно будет пользоваться телефоном в роддоме или нет, если да-то я постараюсь на форум выйти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

а как же!! конечно можно!! он даже у нас в списке роддомовском!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, :malicious: да да,только шампура,а тут их нет.Надо будет не пошариться получше,нашла же я пельменницу там :D

ты куда побежала,то в панике, :Crazy: меня с собой прихвати, вместе собираться будем :friend:

 

OlyaN,

а как же!! конечно можно!! он даже у нас в списке роддомовском!!! ;)

:D у вас, но не у меня.У нас в списке с масей написано, мелочь для звонков с телефона-автомата,о как. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

нифига себе..... у нас такого понятия-то давно уже нет.. мелочь :D :D :D

да и аппаратов таких наверно)))

 

это у Вас там на каждом углу красненькие стоят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я в панике куда угодно убечь могу :D;) , но хотелось бы по магазинам - вещи в роддом покупать). А мелочь для телефона - это сильно :Crazy: . Вот уж не подумала бы что в англии так бывает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,

хи-хи)) смешная))) ты сама-то чем икаешь?? головой, животом или пяткой??? :)

конечно ты больше всего будешь чувствовать спинку, когда ребеночек икает)) так что сбоку от пупка- это спинка ;)

Ну я со своим беременным мозгом могу и попой икать))

Спасибо) А то вчера так сильно икала моя крошка, я аж испереживалась) И сдуру подумала, что вдруг там головка))) Уж было расстроилась, что она перевернулась. А потом решила тут спросить, чем икает малыш))) Хаха)))

 

Девочки, плиз, у кого есть, выложите картинку со схемкой,как массаж промежности делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик! Я вот сижу вообще никак не приготовленная к появлению малыша(((( Ни вещичек ему нет ни сумок в РД. Да ещё начали тут тему про первые шевеления, так мы 9 мая начали шевелится. Вот думаю в начале сентября бы не отправиться в РД, а то ПДР 1 октября, до 9 точно не переношу. Ну мож и начало октября пойдем, на что я очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, даже не купила ничего??

А про шевеления - если до 15-го числа зашевелился, то в первой половине и родится. Так что у тебя с 1 по 15 может родиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Вот я и надеюсь, что с 1 по 15 октября, а не сентября)))

Нет ничего не покупала. Муж против преждевременных покупок((( Но сейчас уже буду всё покупать, осталось декретных дождаться(((( Сюки не переводят денюшку. На следующей неделе надеюсь будем уже готовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем какую-нибудь мамскую табличку делать? Так интересно, у всех ли пол по узи и по факту совпадет, совпадет ои пдр и др, др и дата первого шевеления. В общем, интересно проверить все эти "приметы"

OlyaN, Щекастичек, чет не совсем поняла вашу затею.. вроде эти данные все есть в табличке..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, да конечно октября!!!

А я щас посмотрела - у меня шевелюшки в самом конце месяца были... в конце сентября что-ли рожу? Я хочу 1 октября!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! С недельками, финишной прямой и 1000 страничкой!

 

Jessy9, а почему тебе ПКС хотят делать?

Щекастичек, и тебя зачем хотят на 38 неделе в РД?

Мне просто тоже грозит ПКС, говорят за 2 недели до ПДР госпитализация, вот я думаю, раз за две недели, то сразу кесарят наверно, не ждут 40 недель?

Листик, вот и моя головой кверху, тоже поглаживаю ее =) А тебе как, ЕР разрешают или КС?

Прям больной вопрос у меня все эти КС =(

Кстати, я икания ощущала в районе лобка и когда малышка головой вниз лежала, и когда на попу перевернулась, все равно там же чувствую ики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого с предлежанием проблемы (у меня в том числе) =)) только что вычитала:

В домашних условиях можно определить положение ребенка лежа на спине. Когда вы примете горизонтальное положение, то на животе отчетливо проявятся два бугорка – головка и ягодицы. Но при легком нажатии головка, являясь подвижной, отклоняется в сторону, а затем возвращается на прежнее место. Ягодицы же находятся в одном положении.

EnigmaSoul, у нас у майской девочки 2010 дочка перевернулась в 39 недель в день, когда должны были делать ПКС. Еще не все потеряно ;) и вообще там у наших многих детки перевернулись в 37+ неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, Табличка, которую заполнять после родов, с графами: кто родил, когда, во сколько, кого, как (ер или кс), вес ребенка, рост, баллы по апгар, какой пол говорили по узи, когда должно было быть пдр, дата первого шевеления. Пока это приходит в голову. В общем, послеродовая табличка, где все будет наглядно видно.

EnigmaSoul, у меня проблемы с сердцем, в начале Б кардиолог в рд хотела меня на кс отправлять, сказала, что сама я могу не справиться. После этого я обследовалась несколько раз у других кардиологов, они говорят, что я могу осилить ер. Но моя Г всетаки хочет перестраховаться, положить меня и пусть уже в специализированном рд решают мою судьбу. Через неделю будет повтороное обследование сердца, после которого все должно быть решено.

Вообще, я сама боюсь, что могут сразу отправить на кс, чтоб я место не занимала((

У меня подругу (здоровая, ер были) положили в рд за неделю до пдр, так ее там каждый день смотрели очень болезненно, шевелили голову ребенка и грозили стимуляцией, если она не родит. И это все было за неделю до пдр!!! Поэтому я боюсь рано ложиться, хоть к нас с ней и разные рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот сейчас спрошу , но думаю что все скажут , что такого не было ... у меня всю Б иногда, всегда в одном и тем же месте в низу живота бывает как будто жжёт так с секундочку и проходит ... у хоть у кого то так было ??? пыталась найти в интернете , но толком ни чего вразумительного не прочитла , там что то всё про какие то инфекции у меня нет инфекций и это место не болит нажать тоже не болит ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, я просто боюсь, что в 38 меня положат и сразу прокесарят, не будут ждать, что перед родами перевернется.

Хмм, надо попробовать определить где у нас щас головка =)

Щекастичек, будем надеяться, что все родим сами и не надо будет долго в РД валяться =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, :embrace:

В родильное отделение пойдем вместе :embrace:

а с врачом говорила, не рановато ли 9 го?Этож целый месяц там торчать :girl_in_dreams:

 

:friend: Месяц - это ничего. Я привыкшая =)) Каждый год в больнице по 2-3 недели.. В этом году на сохранении правда уже лежала, 3 недели.. С врачом буду говорить 5 сентября, как и ты=)) все мне скажет, когда положат, либо 9 сентября, либо 17 сентября, если раньше сама не рожу=)) Дышать-то мне легко с 33 нед, думаю тогда животик и опустился. В роддоме думаю и узи сделают, и ктг, и прочие анализы, все посмотрят, и решат, что будет - ПКС или ЕР.

А я уже как-то смирилась с тем, что будет.. Мне просто хочется посмотреть поскорей на доченьку, обнять ее, и выписаться вместе домой :Crazy:

 

Ну я со своим беременным мозгом могу и попой икать))

Спасибо) А то вчера так сильно икала моя крошка, я аж испереживалась) И сдуру подумала, что вдруг там головка))) Уж было расстроилась, что она перевернулась. А потом решила тут спросить, чем икает малыш))) Хаха)))

 

Моя обычно тоже около пупка икает, но когда очень видно, а когда и не очень..

 

Девули приветик! Я вот сижу вообще никак не приготовленная к появлению малыша(((( Ни вещичек ему нет ни сумок в РД. Да ещё начали тут тему про первые шевеления, так мы 9 мая начали шевелится. Вот думаю в начале сентября бы не отправиться в РД, а то ПДР 1 октября, до 9 точно не переношу. Ну мож и начало октября пойдем, на что я очень надеюсь.

 

А мы зашевелились примерно 15 апреля=)) вот и интересно, когда рожу=)) Думаю, что во второй половине сентября.

Кстати, я вещички для малышки тоже не покупала, только смотрю на них и цены сравниваю. Мама когда приедет через 10 дней, тогда сама все купит на выписку, когда родится, она так хочет.. а я и не против.. я только глобальное покупаю, типа матраса, комплекта в кроватку, аптечки, стульчика для кормления и проч. Единственное, купила сегодня ткань на пеленки.

 

Jessy9, а почему тебе ПКС хотят делать?

Мне просто тоже грозит ПКС, говорят за 2 недели до ПДР госпитализация, вот я думаю, раз за две недели, то сразу кесарят наверно, не ждут 40 недель?

 

Пишут, что ПКС делают в 38 недель.. ну в принципе это понятно, чтобы ребенок был точно полностью доношен и чтобы естественные роды еще не начались.. по возможности...

У меня еще непонятно, что будет - ПКС или ЕР с эпизиотомией и капельницей(или укол). У нас в ЖК принято отправлять беременных в роддом в 38 недель на дородовую госпитализацию. А если непонятно, что будет, ПКС или ЕР, то в 37.. Вот потому и пишу, что 9 сентября могут положить в роддом... А вопрос такой стоит из-за того, что офтальмолог проверил мои глаза и написал справку, в которой ЕР не запрещены, но с укорочением второго периода. То есть тужиться мне нельзя. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78

ты права)))) не было такого))

но скорее всего это мышца тянется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...