Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Jessy9, понятно...вот у нас из-за предлежания тоже непонятно, КС или ЕР. Еще в врачиха моя в отпуске, принимает только акушерка, а она по молодости своей предлежание не определяет на приеме...Короче я жду примерно 17 сентября, чтобы пойти в РД (это я так думаю), а там может из ЖК пораньше отправят, фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

lu., у меня и в прошлые разы не было это жжение не постоянное и поэтому я постоянно забываю спросить ... на некоторых сайтах пишут из за роста матки может быть или всякие страсти мордасти , но там всякие побочки понос рвота температура , я всю Б чувтвую себя хорошо , ну если не считать до 13 недель тошнотики и то без рвоты ... надо обязательно спросить 5 го иду к Г . всю Б жжёт и все анализы хорошие , но всё равно спрошу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня не было такого..

 

А у меня мама 26-го приезжает только. Может и рожу уже) Но настраиваю деточку подождать бабушку, а то папа наш может не справиться. Он же работать будет еще. У него работники то приходят, то уходят, никакой стабильности. А от жены брата, думаю, толку не будет никакого, только раздражать меня будет своей тормознутостью и писклявым голосом (она меня и сейчас уже раздражает сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,

:malicious: я когда сама икаю у меня грудная клетка двигается больше чем живот ну и плечи.Думаю у маси так же.

У меня всегда икает слева и тоже где-то на линии пупка,по крайней мере там рукой сильнее всего чувствую.Вот только недавно икать закончил,все в том же месте.В других частях тела,ему видимо не нравиться икать,избирательный масик. :Crazy:

Тест я cделала на 3 день задержки и то потому что меня сильно заташнило на работе от запаха ветчины с чесноком и коллега подкалывать меня начала,я с чистой совестью ждала месюков.

А подташнивать меня начало раньше,особенно как в кровать укладывалась.Но я не предавала этому значения, так как было у меня такое в Январе 2011, и задержка была, но тесты не полосатились,вот я и думала что сбой какой может опять, а вышло что масик :mama:

А сейчас думаю,может в прошлом году у меня просто сорвалась беременность и мася не прикрепился

 

Девочки вот сейчас спрошу , но думаю что все скажут , что такого не было ... у меня всю Б иногда, всегда в одном и тем же месте в низу живота бывает как будто жжёт так с секундочку и проходит ... у хоть у кого то так было ??? пыталась найти в интернете , но толком ни чего вразумительного не прочитла , там что то всё про какие то инфекции у меня нет инфекций и это место не болит нажать тоже не болит ....

у меня похожее что то есть с недели 16ой,но не внизу живота,а вверху.между ребрами чуть пониже солнечного сплетения.

Я думаю это уставшие мышцы,так как у меня было уже такое с мышцами на ногах и не во время беременности.когда идешь очень быстрым шагом,очень очень,почти что бежишь и в горочку,вот тогда в икрах точно такое же жжение было у меня,оно безболезнено когда трогаешь.а так жжет и как бы тянет,но без боли,противненько так,фууу

У меня сейчас это каждый день, если долго на ногах,пузяка тяжелый и вниз тянет и начинается.Я прилягу на бочок-30 минут и снова живая,рада что пока помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, может да, сорвался масик в прошлом году... А я до теста знала, что заБ. Просто ждала поближе к дню икс, чтобы тест наверняка показал. Ну и не удержалась - замочила его раньше)))) Утром простой полосатый, но там не понятно было, есть чего или нет. Днем уже сделала цифровой, который словами показывает, а не полосками, для особо подслеповатых или придумывающих))) И недельки показал - 1-2)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, понятно...вот у нас из-за предлежания тоже непонятно, КС или ЕР. Еще в врачиха моя в отпуске, принимает только акушерка, а она по молодости своей предлежание не определяет на приеме...Короче я жду примерно 17 сентября, чтобы пойти в РД (это я так думаю), а там может из ЖК пораньше отправят, фиг знает.

 

Главное, твое здоровье и здоровье малыша. А там, каким методом ребенка родить - это уже неважно.. Врачи должны сами решать, КС по показаниям или возможны ЕР. А ведь бывает и ЭКС при ЕР..

А я своего гинеколога видела всего 2 раза в жизни (предыдущая в отпуск ушла, потом уволилась), хотя у нее опыт работы в стационаре.. вот она про мою справку от офтальмолога ничего и не знала.. Пообещала все узнать за 2 недели и 5-ого мне все сказать, что дальше делать.

 

Arty, я свой тестик замочила аж на 5 ДПО :D , но призрак показал мне только на 10 ДПО. :)

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,успеваю только читать вас,такие вы болтушки! читаю и улыбаюсь,что все думают,что родят раньше срока, посмотрите,что половина будет ещё пере хаживать по срокам. :)

Вы обсуждали здесь прокладки для грудей,я пользовалась такими и осталась ими очень довольна,планирую их же покупать

Ссылки скрыты.

Пишут, что ПКС делают в 38 недель.. ну в принципе это понятно, чтобы ребенок был точно полностью доношен и чтобы естественные роды еще не начались.. по возможности...

Так раньше делали,сейчас даже ПКС делают максимально при наступлении естественного процесса родов,чтобы ребенок захотел родиться,а не врачи захотели разрезать.В нашей стране,уже несколько лет,проблемы со зрением не являются показанием к КС,только в России наверное такие показания остались.С твоих слов кажется,что для тебя КС равно ЕР с эпизио,поверь что лучше 10 ЕР с эпизио,чем полостная операция на матке. А уж врачам конечно проще назначить дату КС и вытащить ребенка.

просто боюсь, что в 38 меня положат и сразу прокесарят, не будут ждать, что перед родами перевернется

ну у тебя же тоже есть право решать когда тебе ложиться в РД, не соглашайся ложиться в 38 недель,ходи себе спокойно,а когда наступит час Х ,ребеночек уже в нужном положении может быть.да и вообще,давно все рожают в тазовом,это не есть абсолютным показанием к КС.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,

нифига себе..... у нас такого понятия-то давно уже нет.. мелочь :D :D :D

да и аппаратов таких наверно)))

 

это у Вас там на каждом углу красненькие стоят :D

:hohot: :hohot: :hohot: и еще мелочь заплатить за парковку,и крупные денежки если надолго парковать,о как. :hohot:

будочки красненькие- такие стоят, надеюсь если за мной скорая приедет, то это будет не двухэтажный автобус красненький :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, пока ничего насчет того каким способом рожать врач не говорила. Сказала что попозже бум делать еще одно УЗИ, чтоб определить пол (хотя мне уже 3 разных узиста только девочку называли, причем одна вообще пол не говорит обычно - вредничает, а тут сказала, что точно девочка) ну и предлежание. У меня сынок в 36 неделек перевернулся в правильное положение, так что надежда у меня еще есть. Правда смущает, что ножками вниз он лежал всего недельку, а доча уже месяц так лежит и переворачиваться дальше бока не желает. Или привыкла так уже или может что то мешает. Вот мне неожиданно душ помог, чтоб она хоть чуть чуть сдвинулась в бок, когда вверх живота лился, но я как то специально на такие эксперементы боюсь идти, кто его знает, может ей так лучше, а я своими попытками только хуже сделаю.

И икает она у меня также, всегда внизу: и раньше когда низ головкою была и сейчас. Вообще мне порой кажется что нижняя часть матки у меня более чувствительная, поэтому так и кажеться

.yuki, ты знаешь обычно головка и правда такая подвижная, но сейчас она у меня с правого бока, прям не сдвинуть, или просто я так нежно трогаю - переусердствовать боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, у меня животик маленький, а четко 2 бугорка не видать, бывает справа больше горб - спинка лежит. А головку как что то твердое можно нащупать над лобковой костью. Мне как гинеколог нащупала и обьяснила, я после сама нащупала, а теперь страшно самой - вдруг слишком сильно надавлю...

Irischa78, у меня такого не было.

EnigmaSoul, у нас, когда врач в отпуске, а беременные приходят на прием, то акушерка сама отводит к другому врачу, кто есть. Меня так двое смотрели, раз я пришла планово, а второй раз за больничным. Я еще говорю, что меня пару дней назад мерили, щупали, все записала, а врач ответила, что она не смотрела и должна это сделать.

OlyaN, я прямо представила советский РД и очередь к телефону-автомату. Я помню как подруга родила в 2000, тогда мы с ней по внутреннему телефону в РД переговаривались. Кстати об двухэтажных автобусах - сестры муж в октябре едет на конференцию в Лондон и мы (родственники) сказали, что бы он с сувенирами не заморачивался, что бы всем по маленькому автобусу привез, а он смеется, что столько родственников и друзей насобиралось, что это еще воспримут как коммерческую партию. Так я и еще 2 сестры двоюродные сказали, что бы нам шапки "гвардейцев королевы привез" - зима все-таки идет :).

Arty, я больше недели задержки тест не делала, а то так первую Б ждала, что кучу тестов понапрасну перевела. Мужу говорила, что на св. Валентина сделаю, а он сказал, что бы не дурила, он и так это как подарок к валентину воспримет и я в итоге 13 февраля сделала.

Меня сегодня на рынке повеселили - я пошла с Марьяной цветы покупать, шли на ДР к тете, ну а цветы 1 сентября под вечер уже все сильно подуставшие были... Ну и мы ходим, выбираем и тут мне одна продавец говорит - девочка, берите розы красивые. Мне так смешно стало, и приятно за комплимент :reverans: . Ну хотя бы "девушка" обратилась, а то я иду с ребенком и пузом, а она мне - девочка... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, может да, сорвался масик в прошлом году... А я до теста знала, что заБ. Просто ждала поближе к дню икс, чтобы тест наверняка показал. Ну и не удержалась - замочила его раньше)))) Утром простой полосатый, но там не понятно было, есть чего или нет. Днем уже сделала цифровой, который словами показывает, а не полосками, для особо подслеповатых или придумывающих))) И недельки показал - 1-2)))

я тоже первый обычный замочила, но там все понятно и видно было.Никакие не призраки,а конкретные 2 полоски.Потом тоже цифровой ClearBlue мочила 26 января( 4 день задержки) мне показал 2-3 недели :Crazy:

 

xhresyk, :applause: девчушка ты наша,может продавец сама доустала, так же как ее цветы.А может это у нее такой секрет успешных продаж?..... :hohot:

а я до сих пор с этой картиной в голове хожу,тоже представляю себе таксофон и очередь,вот кошмарики то :strashno:

:26_obmorok:

я сколько хотела сувениры привезти, никогда нормальных найти тут не могла,редкость большая.Возила чай английский,виски шотландское, печенья называются шорт-брэд,коробочки с конфетками в виде автобусов,футболочки,уже не помню.Но алкоголь тут лучше не покупать,очень дорого,лучше в аэропорту на dutyfree да и сувениры там же :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так и не показал ни один тет (из 5) двух ярких полосок..... :) контрольная ярче всегда была, а вторая бледнее намного))

я тупо пошла и сдала кровь на хгч, и через пару дней еще раз, в динамике посмотреть :)

ну и потом узи, согласно которому у меня в пузе сейчас киста тусуется :D

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и потом узи, согласно которому у меня в пузе сейчас киста тусуется

:D это так узисты Б. обозвали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema

ага... на 3 день задержки))))) сказали что образование в 3мм очень похоже на кисту, которые перед месячными образуются и с ними выходят))))) сказали через несколько дней придти если не начнутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., :Crazy: всем бы такие кисты,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., манюня наверное обиделась и теперь не показывает свои половые признаки узистам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, :) ты 5го после приема отпиши, что тебе врач скажет...

И давай уже отвыкай по больницам тусить,масик скоро будет,так что времени на это не хватит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

да уж))) сидит сейчас эта киста и ступни в рот себе пихает... судя по куралесам у меня в животе :D

 

lu., манюня наверное обиделась и теперь не показывает свои половые признаки узистам))))

думаю так оно и есть))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я вот сейчас думаю,а мой тогда на что обиделся?Тоже от узистки все попрятал,а кистой его не называли

а ты потом эту узистку видела еще раз?которая такой диагноз тебе поставила :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

чета я уснула... час поспала и проснулась бодрячком)))) во дела))))

видела узистку и не один раз))) она прекрасно наблюдает за моей растущей кистой :D

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня на рынке повеселили - я пошла с Марьяной цветы покупать, шли на ДР к тете, ну а цветы 1 сентября под вечер уже все сильно подуставшие были... Ну и мы ходим, выбираем и тут мне одна продавец говорит - девочка, берите розы красивые. Мне так смешно стало, и приятно за комплимент :reverans: . Ну хотя бы "девушка" обратилась, а то я иду с ребенком и пузом, а она мне - девочка... :D

Ты цветы то у нее купила?))) Или она напрасно распиналась?)

 

Я сегодня чего-то нервная.. Муж пришел с работы - говорю, я нервная, осторожно. Ну а потом все равно разревелась. Два раза. Ушла подремать. Вроде полегчало.... Сижу кушаю арбуз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем...ну вы даете столько написать....

девочки я вообще сидеть прямо не могу вот только полу лежа...у меня страшная боль свверху справа...ножки там..вот никогда такого не случалось в пред. Б..... аж трудно дышать кажеться щас умру без воздуха...и ноги отекают страшно...а еще сколько осталось ходить кажеться повешусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, А у меня та же беда сегодня. Всё мне обидно((((( Пару раз уже хныкала((( Да и муж зараза нихера не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я прочитала что такое жжение возможно когда матка быстро ростёт , для уверенности ещё у Г спрошу чтобы не волноваться , я вчера много гуляла и жгло несколько раз прям , спасибо что написала , а то я уже начала переживаться что это за фигня у меня такая ... Я кстате тоже тест сделала на 3 день задержки , а так Б и не планировли и вдруг задержка , а у меня обыно М как по часам приходит сделала тест просто так чтобы по угарать и вот как смешно оказалось :Crazy:Arty, а у меня на 24 ДЦ было такое щекотание в матке я ещё подумала ,, Как странно такое у меня было когда сыночка мне при ЭКО подсаживали и похоже на Имплантацию и блин точно это оно и было .... :Crazy:

 

супер+мамуля, а я хожу как утка живот вроде не большой я мешает уже капец как , ходит буду наверняка 2 месяца ещё так долго кажется ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, Табличка, которую заполнять после родов, с графами: кто родил, когда, во сколько, кого, как (ер или кс), вес ребенка, рост, баллы по апгар, какой пол говорили по узи, когда должно было быть пдр, дата первого шевеления. Пока это приходит в голову. В общем, послеродовая табличка, где все будет наглядно видно.

...аа... ну частично эти данные есть в той табличке.. хорошо подумаем!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...