Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

lu., моя знакомая говорила, что у нее ановуляторный цикл по квартире бегает :). Ну в принципе узистка на 3-й день задержки наверно ничего толком и не могла увидеть.

Arty, не купила :), я люблю сезонные цветы, а она предлагала пафосные розы, их покупаю, когда других нет.

супер+мамуля, бедная, как же ты еще и работаешь?

Irischa78, ну у тебя чувствительность - имплантацию прочувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Jessy9, :) ты 5го после приема отпиши, что тебе врач скажет...

И давай уже отвыкай по больницам тусить,масик скоро будет,так что времени на это не хватит ;)

 

Отпишу, каким-нить способом :D Да я в прошлом году тоже на сохранении лежала 3 нед, только бесполезно, как оказалось..

 

Привет всем,успеваю только читать вас,такие вы болтушки! читаю и улыбаюсь,что все думают,что родят раньше срока, посмотрите,что половина будет ещё пере хаживать по срокам. :)

Так раньше делали,сейчас даже ПКС делают максимально при наступлении естественного процесса родов,чтобы ребенок захотел родиться,а не врачи захотели разрезать.В нашей стране,уже несколько лет,проблемы со зрением не являются показанием к КС,только в России наверное такие показания остались.С твоих слов кажется,что для тебя КС равно ЕР с эпизио,поверь что лучше 10 ЕР с эпизио,чем полостная операция на матке. А уж врачам конечно проще назначить дату КС и вытащить ребенка.

ну у тебя же тоже есть право решать когда тебе ложиться в РД, не соглашайся ложиться в 38 недель,ходи себе спокойно,а когда наступит час Х ,ребеночек уже в нужном положении может быть.да и вообще,давно все рожают в тазовом,это не есть абсолютным показанием к КС.

 

Если мальчик, то у нас кесарево на 100 процентов делают, иначе там может быть бесплодие.. по крайней мере, в нашем городе.

Насчет перехаживания - ну конечно никому не хочется перехаживать :) Это скорее желание родить раньше, когда уже ребенок полностью доношенный, и можно рожать. Естественно, никто не знает точно, когда она в ЕР родит :D

Насчет ПКС.. мне кажется, в каждой стране, и даже городе, практика своя.. исходя из опыта врачей и мед. литературы, их учебы.. Своим врачам думаю надо доверять, пусть как считают, так и поступают. Но я не буду на ПКС настаивать. Если скажут ЕР с эпизио, пусть будет так, но пусть тогда пообещают, что мне тужиться не надо будет, а иначе все, зрению опять конец. И снова да здравствуют линзы и очки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки...вот стоило мне на один день отлучится так вы столько накатали!!! я 2 часа читала))))))) половину и забыла...

 

я поняла что, что то не так (это я о беременности) вот мои заметки: .

 

Это я написала на следующий день после овуляции ---В животе вибрация (вечером), пипец так странно... Перезанималась в спортзале что ли!!

2 дпо -- сегодня приснился сон что на 10 дпо я увидела //, но это был ребенок не мужа, и поэтому я думала об аборте!! Во сне рассказала все мужу, он не ругался, я говорила что 2 точно будет твой))) он сказал что второго не будет и после этого я поняла что муж дороже ребенка!! Вот такие мне милые сны снятся..

А на 8 дпо -- Приходили друзья с дочкой, обычно она меня не замечает, а тут все подходит и целует почти))) и все игрушки мне несет, я в шоке и они тоже, особенно если учесть что меня дети не любят.

 

Вот как тут не поверить в чудеса, ведь все говорило о беременности, еще задолго до теста!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну когда работаю стоя не оч больно ...а вот сидеть не выносимо...

девочки не поверите...у меня всю беременность ничего не хотелось...а шас мел ем. :malicious: ..вот чето так песка хотца....у меня со 2 Б. было такое...мел ела но на раннем сроке...а тут под самый конец...а еще и курить хотца..но я клятву дала что не буду..вот и держусь... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, а ты кальций принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки-болтушки!вот накатали-то

а мне сон приснился на некоторый день после О, что я поймала большого осетра!!! вот я и поняла, что точно я Б....за 5дней до М меня мутило от каждого запаха, причем конкретно, особенно от парфюмов моих сотрудников, они мне стали пахнуть как-то не так...я тож сразу подумала неладное :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, как у всех все по разному, меня от запахов вообще всю беременность не мутило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, гемоглобин наверное низковат. Мел хотят кушать при анемии. Вот такой сигнал наш организм подает интересный. Так что проверь кровь и может железо нужно попринимать.

 

Julichka., Аналогично! :plus1:

 

Я беременность вообще не ощущала ни до, не после. Никаких не чувствовала предвестников, етст сделала за 5 дней до предполагаемых месячных, была блееееедная полоска, потом замачивала в день по 3 эвика. Потом ХГЧ сдавала раза 3. Меня не мутило и не тошнило, очень ждала УЗИ в 12 недель, сделала в 6,2, увидели крошку и СБ+, бзики не прекратились, я все ждала, что затошнит или еще что, чтобы хоть как то почувствовать. Панический страх перед ЗБ не отступал, в 12 недель увидела уже целого человечка и успокоилась, за день или 2 до УЗИ приснился сон, что узист говорит, что у меня там кошка, я вам писала этот прикол! До 21 недели летала, а потом уже начались всякие каки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk

да я тоже так думаю)) какая-то козявка 3мм.. поди догадайся что это такое)))))))

Julichka.

ага... поразному... у меня токсикоз только этими запахами и проявлялся... мне даже свежий воздух пахнет противно. И самое ужасное что токсикоз этот всю беременность :(

я уже устала.. дома все без запахов... к друзьям близко не подхожу, т.к. либо они сигаретыми пахнут, либо духами.. либо порошком стиральным......

ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ПКС.. мне кажется, в каждой стране, и даже городе, практика своя

с этим я полностью согласна,но ведь роды это природный процесс и обязательно нужно прислушиваться ещё и к своему организму и малышу.Врач вряд ли сможет тебе что то пообещать.Это конечно дело каждого,я например знаю что такое КС,приятного в этом мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а мне приснилось за месяц до цикла Б , что я кормлю грудью дракончика , а муж на пару дней раньше сказал , что ему приснилось будто мы с ним рыбу ловим , я ещё смеялась и говорю ,, Ну и как поймали ? ,, он ,, Да хорошая такая рыба крупная ,, ... xhresyk, не кажется каждая может почувствовать имплантацию если быть по внимательней к своим ощущениям :think1:

 

супер+мамуля, Я в детстве лопала мел и в школе тоже в школе был самый внусный тот что не цветной Ням ням :Crazy: а вообще говорят это потому что кальция не хватает , у меня и подруга тоже так делала ... про сигареты я почему то в последнее время тоже стала о них думать я курила 6 лет назад и бросила когда мы собрались второго ребёнка заводить ... даже незнаю чего это я сейчас вдруг стала о них думать у меня и муж бросил в марте ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,

чета я уснула... час поспала и проснулась бодрячком)))) во дела))))

видела узистку и не один раз))) она прекрасно наблюдает за моей растущей кистой :D

а я бы ее подколола,сказала бы чего или спросила,какой пол у моей кисты и вес :malicious:

 

Я сегодня чего-то нервная.. Муж пришел с работы - говорю, я нервная, осторожно. Ну а потом все равно разревелась. Два раза. Ушла подремать. Вроде полегчало.... Сижу кушаю арбуз)

:almirena:

ну ну не надо,может арбузик поможет. :embrace:

Мне вчера муж привет то о чем я с самого начала беременности мечтала.Нашел он русский магазин в другом городе,притаранил мне оттуда скумбрии вяленой,помидор малосольных,кваса,даже журнал купил "Мой ребенок" и книгу для детки "Учимся читать"(рановато конечно,но рассказы можно будет почитать малышу из нее),у меня вчера вечером такое ощущение было, что я в России,,,,,аааа хочу еще .сегодня снова туда заедет,так я его попросила, что бы он мне нашел что-то в 3 литровой банке,не важно,компот там будет или че.Мне банка нужна,малосол делать.И ни в каком магазине найти не могу.Муж просит домашний квас,а банки нет.Может будет там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вас и узнала что малыш икает спинкой больше, я всегда думала что головой))) Но икает он у меня тааак низко, мне кажется там только голова и помещается.

У меня про ощущения беременности вообще есть новый прикол. Сестра мужа, которая в четверг узнала что беременна, сходила к врачу и ей поставили срок 20 неделя! Я сижу и понять не могу - это что реально не чувствовать себя беременной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ты как у гениколога спросишь, напиши что она сказала.Мне тоже интересно,но я грешу на мышцы живота, они же растянуты и ослаблены,вот им и тяжело пузю носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, Думаю врядли мы голову можем прощупать если уже к родам готовится малыш голова там где ,, ВЫХОД ,, а там кость ...

 

Irischa78, ты как у гениколога спросишь, напиши что она сказала.Мне тоже интересно,но я грешу на мышцы живота, они же растянуты и ослаблены,вот им и тяжело пузю носить

обязательно спрошу и напишу ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу, каким-нить способом :D Да я в прошлом году тоже на сохранении лежала 3 нед, только бесполезно, как оказалось..

 

 

 

Если мальчик, то у нас кесарево на 100 процентов делают, иначе там может быть бесплодие.. по крайней мере, в нашем городе.

Насчет перехаживания - ну конечно никому не хочется перехаживать :) Это скорее желание родить раньше, когда уже ребенок полностью доношенный, и можно рожать. Естественно, никто не знает точно, когда она в ЕР родит :D

Насчет ПКС.. мне кажется, в каждой стране, и даже городе, практика своя.. исходя из опыта врачей и мед. литературы, их учебы.. Своим врачам думаю надо доверять, пусть как считают, так и поступают. Но я не буду на ПКС настаивать. Если скажут ЕР с эпизио, пусть будет так, но пусть тогда пообещают, что мне тужиться не надо будет, а иначе все, зрению опять конец. И снова да здравствуют линзы и очки.

ты напиши напиши, сюда или в личку,я ждать буду :m0591:

А на счет зрения, у меня соседка с зрением -8 и ей склеропластику делали в 12 лет, так тоже сказали еще тогда что рожать самой нельзя,иначе капец зрению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

ну дык я ж и говорю - она наблюдает меня до сих пор))))) и малыш ей в отместку писю не показывает!!! :D

а вот другой показал пирожок и еще другой - яйки... к этой пришла перепроверять - опять не показывает)) всем разное показывает)) по этому я и сомневаюсь кто там в пузе сидит))))

 

девочки, а кто-нить еще, кроме меня, чихать боится?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня похожие ситуации,к друзьям в гости меня не соберешь,так как они курят.Коллега в гости к нам заходил, а у него пес есть,так я потом на диван легла, где он сидел, и мне прямо псиной воняло там 5 дней, вот жуть.Да и вообще все запахи сильно чувствую,хотя нос с соплями всю беременность

 

mrs_angelina, как так 20 неделя????? :blym:

 

OlyaN,

ну дык я ж и говорю - она наблюдает меня до сих пор))))) и малыш ей в отместку писю не показывает!!! :D

а вот другой показал пирожок и еще другой - яйки... к этой пришла перепроверять - опять не показывает)) всем разное показывает)) по этому я и сомневаюсь кто там в пузе сидит))))

 

девочки, а кто-нить еще, кроме меня, чихать боится?? :D

ну твой масик, прямо волшебник,иллюзионист.а этой узистке фокусы не показывает потому что не заслужила :hohot:

Я чихать боюсь,думаю что воды отойдут или описаюсь. :confusion: А еще мне сморкаться тяжело стало,прямо вот не получается,как то не выдувается нормально,сил чтоли не хватает :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после О, день на 4-5 проснулась ночью от того что у меня что то кольнуло в животике справа, почему то подумала что у нас получилось ) Тестики рано начала делать каждый день, не верила одной полоске, потом пошли призраки )))) На узи сказали что плодное яйцо справа по передней стенке :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

а я чихать не из-за вод боюсь... у меня такое ощущение, что от напряжения (а чихаю я смачно) у меня там в животе че-нить оторвется)))) перед чихом мне обязательно сгруппироваться нужно.. колени к животу подтянуть :D сморкаюсь так же осторожно))) тоже беременный ренит.. но запахи ооочень хорошо все чувствую))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Сама не знаю как...но уже 20 недель.

lu., я боюсь чихать( кажется что-то лопнет или оторвется там внутри :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тэкс... надо телефонную табличку чтоль уже оформить и выложить :)

седня займусь :)

 

mrs_angelina

хорошо))) нас уже трое))) я думала я одна такая трусиха :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., :hohot: :hohot: а ты знаеш, способ есть, как чихание остановит. Надо что бы тебе до чиха кто-нить сказал :Будь здорова.Это правда очень часто помагает,я так других подкалываю,они потом стоят такие расстроенные потому что не чихнули. :D

А я перед чихом пузяку держу, что бы не отвалился :chih:

 

mrs_angelina, ну и как там мама на это реагирует, успокоилась уже???

Изменено пользователем OlyaN
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

я-то прекрасно это знаю... и мои родные тоже!!! т.к. если они хотябы посмотрят на меня когда я собираюсь чихнуть - я уже перехочу... и им не поздоровится))))))))

а еще я чихаю всегда 2 раза подряд, и все знают что после первого чиха нужно молчать, а не кричать "будь здорова!" :) ррррррррр..

 

ненавижу когда мне чих обламывают!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., :Crazy: Самое приятное смотреть на лицо человека, который про такой способ не знает, Я тоже по 2-3 раза подрят чихаю.

:shok: Ой а если муж мой начнет чихать,это прямо концерт раз 7 точно.Особенно он любит это за рулем делать,мне каждый раз хочется крикнуть,да останови ты машину, нифига же не видишь пока чихаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...