Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

xhresyk, ох уж эти мужья!!! Я бы своего если не пилила, то мы бы ремонт до сих пор не начали бы.. или не закончили.... хотя все равно мелочь осталась. понадеюсь на него - так никогда и не сделает.

А вещички - и правда, сдай в комиссионку, если тебе больше не нужны. А то делаешь хорошее дело, отдаешь что-то стоящее, а либо морду кривят, либо еще чего. У меня жена брата довыебывалась (прости за плохое слово, но другого не подобрать), что теперь ни я, ни мама моя ей и детям ничего не покупаем. Так, деньги сунем, или если что заказывали купим - не более того. А то мы раньше как в Финку поедем, или я куда заграницу, навезем детских вещичек, а она даже и не взглянет в нашу сторону! Как оплеваные стоим две дурочки...... А ей привезу сувенир - сережки муранового стекла, так она и не берет, мол, ей не нравится! А нравится мой комплект, что я себе на ДР купила за 150 евро. Фигасе, думаю, перебьешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Artema, а ЭКС от ПКС чем то отличается? Ну я имею ввиду сам процесс? Понимаю что это в любом случае не очень приятно, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас синенький и малыш нарисован, который ползает. Но мазюка супер, хорошо убирает все опрелости и тд

ViktoriyaDzh, у нас тоже так же и во время родов с тобой возюкаются так и после тоже. Постоянно поздравляют с рождением малыша, после того как я родила, то спросили у нас с мужем, что мы хотим кушать из их меню и принесли нам сразу в род зал с датскими флажками. Вобщем чувствуешь себя такой героиней и такой сильной.

Про ЭКС и ПКС. При плановом КС тебе назначают время и ты приходишь, тебя передевают и делают все как по графику ( ну может еще подождать чуть чуть, если вдруг операционная будет занята кем то), а при ЭКС, это когда начинаются роды и чтото вдруг идет не так и врачи срочно тебя везут в операционную, чтобы достать малыша. Причины могут быть разные, их тебе знать не надо, чтобы спокойно спать

Изменено пользователем pulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, lu., а Вы что там есть собрались? :confusion:

xhresyk, мы потом если что свои вещички отдадим брату мужа, пусть хранит где хочет и ждет пополнения в своем семействе :D

ViktoriyaDzh, вот поэтому я дочу вожу в платный мед.центр - так вот там тоже самое и чаю предложат и подушечку если сидеть не удобно, а вот бесплатная наша медицина - это трындец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulka, вот и здесь так, даже на приемах возюкаются как с ребенком. Ну а как во время родов будет и после потом напишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ой, я видимо как твоя жена брата :confusion: ну вот не нравится мне когда покупают детские вещи, я хочу купить то что мне нравится и в чем как я считаю моему ребенку будет хорошо и удобно :sorry: Если кто и дарит вещи то только те что я выберу и покажу пальцем, остальное мы носить не будем, пусть они хоть очень дорогие будут. Может это и плохо и не красиво, но как то так... да и потом у нас все знакомые и родственники почему то считают, что обязательно нужно купить на размер больше, чтоб на долго хватило. А я покупаю вещи размер в размер - может это не практично, но красиво :D

ViktoriyaDzh, я думаю так же будет, будут всё делать только чтоб тебе было хорошо и малышу в момент родов, у Ваших врачей совсем другое отношение к своей профессии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, нет конечно, о том,чтобы на родах быть, речи вообще не идет:) Короче,я ему сказала,чтоб на два года точно молчал о втором ребеночке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

мороженое из Икеи))) но к сожалению я - только мысленно)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema,  ничего себе, на 37нед! Уже скоро можно и рождаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ааа ну да, читала же..вот склерозина :D а мне в Макдональсе мороженка нравится, та что в обычном рожке, прям мимо пройти не могу ))) нужно будет Икеевского отведать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки, я сходила на 2 занятие школы материнства, мы опять смотрели фильм, теперь негритянка из огромной мохнатой мочалки рожала :( Я понимаю, что роды - не самый эстетичный в жизни процесс, но могли тетку-то побрить? Как-то все было через чур натюрель. Еще смотрели кесарево. А я думала пеленать будут учить, или грудному вскармливанию, а там муть какая-то дивидишная, я на ютьюбе таких видео 300 штук найду и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки, я сходила на 2 занятие школы материнства, мы опять смотрели фильм, теперь негритянка из огромной мохнатой мочалки рожала :( Я понимаю, что роды - не самый эстетичный в жизни процесс, но могли тетку-то побрить? Как-то все было через чур натюрель. Еще смотрели кесарево. А я думала пеленать будут учить, или грудному вскармливанию, а там муть какая-то дивидишная, я на ютьюбе таких видео 300 штук найду и больше

привет!странные у вас обучения какие-то..фильмы....

у нас рассказывали про каждый этап родов, как себя вести, как правильно дышать на каждом этапе, как не растеряться и слушать мед.персонал, что с ребенком потом делают, и.т.д.и.т.п.

мы прям сидели и дышали, там несколько видом дыхания на каждом этапе...интересно очень было. Потом была женщина,чем и как ухаживать за ребенком (основной уход) с перваых дней..какие крема, какие подгузники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, вот я думала, что что-то такое и будет, а у нас муть какая-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, вот я думала, что что-то такое и будет, а у нас муть какая-то :(

я надеюсь хоть БЕСПЛАТНО??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, :D я даже сначала и не поняла о какой мочалке речь идет.... Да что то тебе с курсами не повезло, а сколько ещё занятий? может на следующих расскажут как пеленать и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, тут с этим делом не заморачиваются. Могут брить, могут не брить. Но в больницах нас не заставляют бриться и тд. Иногда когда в бассейн пойдешь и моешься в душе, то можно такое увидеть. :malicious: что под мышками, что между ногами, прически "русский лес", я так называю. Совершенно не комплексуют по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, да я тоже сначала хранить хотела и в принципе есть где хранить. А теперь подумала - что пока кто то следующую девочку родит не известно сколько времени пройдет... А всякие игрушки дорогие оставлю, только шмотки и обувь продать хочу.

Sandari, вот по этому я и не ходила ни на какие курсы :). Считаю, что это - много шума из ничего, все теперь можно самостоятельно почитать и посмотреть. Правда моя знакомая в первую Б ходила на курсы "материнства" и осталась очень довольна, типо она после курсов знала с какой стороны к ребенку подойти. А с ней в палате девушки лежали, так они без курсов ничего не знали и все у нее спрашивали, но мне кажется, что это особенность характера.

iren9988, а мне прямо на родах рассказывали как дышать, а мужу показали где меня массировать. Ну а про этапы родов я уж сама почитала. Косметику и подгузники тоже педиатр советовала смотря по благосостоянию и по коже малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик, да, у них другое отношение к свое профессии, но и зарплаты конечно другие - быть врачем здесь очень престижно и они получают очень хорошие деньги, а в России... за такую зарплату ни кто и не хочет работать, а те кто работают за эти копейки в большинстве своем так и относятся к пациентам без всякого уважения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас в аптеках розового нет только тот что на второй картинке , а зачем тебе обязательно бепантен ? я за всё время его 1 раз купила и то так ради баловства , он от веледы под памперс ни чем не отличается ...Tata81, Да мужики со своими,, продолжение рода,, носятся как со своими Яйцами , я своему говорю ,, Ты принц чтоли ? или король какой или может миллионер что надо кому то оставить богадства не сметные ? ,, обижается ещё ...

Tangled, Что то твоя врачиха белины обьелась чтоли ... Всё будит хорошо, найдите врача и не вонуйся нам вредно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у меня у сестры девочка, на 4 года младше моей, так ей только наша обувь подходит, всё остальное такого же размера как и моя носит :) поэтому не факт, что те вещички что мы оставляем подойдут по сезону другим деткам, если есть возможность пойти сдать всё это и получить денежку, то почему бы и нет, я думаю и игрушки тоже лучше отнести в комиссионку, так же только место занимать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  и не говори. Надоели они мне с этим мальчиком. Так у него еще 2сестры есть- у старшей мальчик и младшая ждет сына. А у нас принцесска :) . Я и рада ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никогда и ничего не перепродавала и б/у не покупала... наши вещички, из которых вырастем чуть-чуть похраню и если не пригодятся отдам в детский дом... если возьмут ношеное....

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никогда и ничего не перепродавала и б/у не покупала... наши вещички, из которых вырастем чуть-чуть похраню и если не пригодятся отдам в детский дом... если возьмут ношеное....

я всю одежду 50 и 56 размер отдала в больницу где рожала , а теперь смеюсь говорю ,, Ну вот будим в нашем в больнице ходить ,, :Crazy:

Tata81, та ну их родтся сын и они незнают, что с ним делать ...мой первым делом спросил когда он будит разговаривать ? а я ответила ,, Ну ещё спроси когда с ним можно будит выпить ,, :Crazy:

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, угу,я сама в шоке,при моём сроке 34,5 нед. малыш уже на 37 :Hello:

ViktoriyaDzh, Pulka ответила уже :reverans: . Процесс одинаковый,просто при ЭКС бригада оперирующая экстренно собирается и "разворачивают"операционную,а когда планово,то всё расписано -день,время,бригада оперирующая.

Sandari, познавательные у вас курсы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema,  а ты на это узи сама пошла? Просто мне вот делали узи в 31нед. И что, больше не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...