Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

lu., agywka, не знаю, я не читала про уток, пусть это будет самовнушением, но в пон-к деть пришел с тем-ой из школы, начала давать сразу кокцилум этот, сегодня чувствует себя хорошо :)

 

Ну вот жеж заразительно, полезла читать про эту утку :D сколько ж уток нужно, чтоб лекарство сделать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Лен4ик*, гг :D Бедные уточки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, девочки ещё сегодня в магазине покупала труселя одноразовые, так вот у меня там вопрос возник, а сколько их нужно то? Взяла коробку где 5 шт., но они какие т не красивые. А ещё коробочку где 1 шт., вот эти мне прям понравились :D думаю сколько ещё докупить то нужно? Или хватит? как их носить, ну в смысле одни в день или менять постоянно? :think1: а то на сайте РД написано труселя одноразовые, а сколько не написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

ой, да и слава Богу что помогает!!! :)

у моей бабушки тоже все болезни проходили от заряженной водички (через телевизор) Аланом Чумаком

Сила мысли - это сила)))))))))))

 

Ааа, девочки ещё сегодня в магазине покупала труселя одноразовые, так вот у меня там вопрос возник, а сколько их нужно то? Взяла коробку где 5 шт., но они какие т не красивые. А ещё коробочку где 1 шт., вот эти мне прям понравились :D думаю сколько ещё докупить то нужно? Или хватит? как их носить, ну в смысле одни в день или менять постоянно? :think1: а то на сайте РД написано труселя одноразовые, а сколько не написано...

у меня 8 труселей и 2 шортиков))) думаю менять их вместе с прокладкой :) (прокладок для рожениц тоже 10шт. у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 10 прокладок не мало? я чей та ашь 3 пачки купила :D:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

ну а че... сколько там дней льет-то как из ведра??? я думала пару дней можт.. а потом и обычные ночные подойдут.. нет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., не знаю, я сначала одну пачку взяла, потом муж начал ныть, вдруг тебе не хватит, мне потом покупать их :D ну и уговорил вторую взять. А 3я у меня с двумя или одной :think1: капельками, ну тип как я поняла ежедневки только урологические.

ну я ж пишу, набрала всего что нужно и не нужно, надо переставать по магазинам ходить :D

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, я купила шортиками хартман вроде 2шт. - они понравилисьочень, еще где в пачке 5 штук Canpol babies - они мне не понравились, поэтому купила еще обычные хлопковые по 50 руб. 5 штук,которые выбросить нежалко. А прокладки купила послеродовые 10 штук и 2 пачки ночных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  что значит не знаешь???? кто из нас рожал уже, ты или я??? :)

лить сколько будет сильно???)))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вот вот именно Canpol babies где 5 шт. я хоть и купила их, в магазине же не откроешь, но как открыла..мама дорогая :D А Хартман вроде хорошенькие ))) Придется носить то что накупила, а то нафиг они мне потом нужны будут...

lu., Ха, это было 10 лет назад, я не помню что вчера было, а ты мне как лить будет :confusion: та и потом, всё те же 10 лет назад, в РД даже трусы не разрешали носить, выдавали какие т пеленки, зажимаешь между ног и вперед на процедуры :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

ну и пожалста..... а пеленок сколько извела??? попробую пересчитать на прокладки.. :D :D :D или тоже не помнишь??)))))))

 

 

 

 

 

 

у меня чета вместе с животом и сиськи выросли.... в них то что сейчас растет?????? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., единственное что я помню, что вот этих пеленок постоянно не хватало :D видимо дефицит в РД в тот момент был ))) наверное поэтому я себе прокладок про запас и набрала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,

ды я Ленчику писала))) мы ж в одном РД и сроки рядышком))))) ну да ладно, я все-равно не против, если ты к нам заедешь на огонек третьей будешь))))))))))))

К вам не заеду, я в 15 рд при гкб хочу рожать, но будет держать связь электронную)))

ох, совсем скоро начнется наш счастливый месяц!!!

 

Девочки, всем доброго вечера! че-то я смотрю..у меня живот как-то опустился...как я нервничать начинаю, сестре позвонила, она сказала, что рано еще для опущения, что-то не о, надо к врачу показаться...у меня без двух дней 36 недель...

Я читала, что у первородящих живот может опуститься за 2-3 недели до родов, а у повторнородящих за несколько дней.

 

Щекастичек, я дочку сама рожала, а когда моя мама предлагала договорится с эпидуралкой (у нас это редкость), то муж говорил - нееет, это неестественно и т.п. А на родах сказал - лучше бы я тебя на эпидуралку сам уговорил . Правда 1 раз мы роды пережили и теперь как то об обезболивании и не думаем - так справимся .

Честно признаюсь, я очень рассчитываю на эпидуралку! Тем более, в моем рд ее всем предлагают. Иначе вообще страшно будет!

 

Agywka, выздоравливай скорее, береги себя, гриппферончиком носик капай, чтоб болячка не распространялась.

Ой, девчонки, я чет таааак устала за эту неделю, что сегодня появилась мысль, что хочу быстрее родить. С этим домом просто все нервы и силы ушли, а еще не все куплено для малышки, не говоря уж о том, что постирано только 2 партии вещей и ничего не глажено. Эх, тяжко все-таки последний месяц Б ходить.

думаю, тут споров не возникнет, пропускаем тебя вперед в очереди в рд)))

 

Ааа, девочки ещё сегодня в магазине покупала труселя одноразовые, так вот у меня там вопрос возник, а сколько их нужно то? Взяла коробку где 5 шт., но они какие т не красивые. А ещё коробочку где 1 шт., вот эти мне прям понравились думаю сколько ещё докупить то нужно? Или хватит? как их носить, ну в смысле одни в день или менять постоянно? а то на сайте РД написано труселя одноразовые, а сколько не написано...

я тоже купила 5 шт, если не хватит, то мне еще привезут. А по поводу красоты труселей... Думаю, в том состоянии, в котором ты будешь их носить, тебе вряд ли захочется кого-нибудь соблазнить... Хотя, кто знает....)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., лить будет сильно дня 2-3...у каждого свой организм...если почистят после родов может плацента не отойти и будут делать ручное выскабливание....тогда может оооооооочень много выходить ...я 2 пачки беру всегда по 10 штук и это на 2 дня...иногда мне нехватало и брала в больнице...если она платная а если нет то муж докупал..но лучше самой накупить всего чтоб потом не мучить мужа и себя..Лен4ик*, я 17 лет назад рожала первую ...да помню эту твердющюю пеленку и без трузеров..лепота...но я когда перешла сама в палату с дочей то одевала трусы чтоб никто не видел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля

ясна.. спасибо!! куплю тогда еще пачечку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера! че-то я смотрю..у меня живот как-то опустился...как я нервничать начинаю, сестре позвонила, она сказала, что рано еще для опущения, что-то не о, надо к врачу показаться...у меня без двух дней 36 недель...

у мня в первую живот в 35 недель опустился, все как один говорили вот вот родишь, ага. В 40,5 разродилась )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже купила 5 шт, если не хватит, то мне еще привезут. А по поводу красоты труселей... Думаю, в том состоянии, в котором ты будешь их носить, тебе вряд ли захочется кого-нибудь соблазнить... Хотя, кто знает....)))))))))))))

Я не правильно выразилась, не красоты тогда уж а удобства. Взяла самый маленький размер, они такое ощущение что на слона :confusion: и если Хартманы мягенькие, то эти какие т не такие. А вот по поводу соблазнять :D так там если только анестезиолога, а зачем он мне после родов :D

 

 

 

по 10 штук и это на 2 дня...

:think1: ооо так я ещё и мало набрала :D

 

сама в палату с дочей то одевала трусы чтоб никто не видел

вот я помню тож самое, когда обход врачей всем известно, вот пока их нет можно в своих походить, а как только обход сразу труселя снимали и прятали :D веселуха блин....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, да да весело не то слово...и распашонки носили 54 размера твердющие как пеленки....

 

вот щас вспомнила все ЭТО...а дочу то замуж отдаю в этом месяце..главное не родить на свадьбу...время так летит только блин рожала ее ночами не спала...а уже под венец пойдет...время ужас...неуспеешь оглянуться..а вот..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, а зачем учится пеленать? Я как при первой замене подгуза в РД дочку распеленала после акушерки, так и не пеленала больше ни разу.

agywka, выздоравливай!!!

lu., я тоже в гомеопатию особо никогда не верила. Но когда дочке в 2 месяца от насморка назначили гомеопатические капли, то купила и до сих пор ими пользуемся. Сестра моя тоже теперь при аллергическом насморке их покупает малому.

Девочки, кто писал про урологические прокладки Тева. Я у нас видела только одноразовые пеленки этой фирмы, а об урологических прокладках вообще не слышала. Может это одно и то же? А я то я как то озадачилась, может фотку киньте.

Щекастичек, надо на позитив настраиваться, а не боятся. Я например, считаю, что настрой очень влияет на роды. По крайней из моих знакомых те, кто очень боялся в основном или долго рожали, или им вообще делали ЭКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk

я говорила про прокладки эти... Тена Леди :)

зайди на сайт тена.ру

 

только я имела ввиду самые тонкие из них, когда предложили вариант вместо прокладок для груди использовать))))) эти можно порезать и вперед)))

 

а вообще, у этой Тены есть одноразовые трусики со встроенной прокладкой :) очень удобно наверно :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я даже не хотела это видеть, но если честно, я представляла это страшнее, вчерашняя негритянка вообще бодро родила, как чихнула :)

Arty, видимо надо что-то проводить, вот они нам фильмы и крутят :) меня особо порадовало начало - про половое созревание, а то мы не курсе были, откуда вообще дети берутся :)

 

EnigmaSoul, в последнем номере Лизы "Мой ребенок" оочень подробно было расписано как дышать когда, я если у мужа на работе буду - отсканирую статью :)

 

Мне вчера мама разрешила рожать 5 или 10 октября, у нее там учеников мало со 2 смены, говорит, что успеет за меня попереживать :D я хочу числа 8, чтобы выписали на день рождения мой, или в день рождения, по воскресеньям наша знакомая дежурит, все ее очень хвалят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, хехе =) Я числа 25-28 сентября хочу.

Ой, девчат, уже меньше месяца до ПДР. Аааааа!!!!!

xhresyk, ну мало ли, вдруг ручками будет себя будить. Так, для общего развития думаю надо =) Так то я не собираюсь специально пеленать.

 

Насчет трускиов, у вас хартманн такие? 67-fullsize.jpg

Изменено пользователем EnigmaSoul
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu. приветик! нам на занятиях врач акушер-гинеколог сказала, что обильное кровотечение будет в течение 10-ти дней, а потом, как обычные мес....в общем получается где-то месяц сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! А мы из октябрят стали августятами :D Родились 27 августа днем. Ночью воды отошли, сделали кесарево. Теперь у меня есть мальчик 2300 кг, рост 46 см. Неделю пролежали в больнице, проверили все что только можно :) вчера домой приехали. Спит в кроватке моя мелочь любимая ;)

оооооо! первая кнопочка у нас появилась!!!поздравляю!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

давай, рассказывай, как все было!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...