Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Sonar, пОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!!Как ты?Привыкла уже к роли мамочки?Справляешься?Я видео смотрела на ютубе как купать,как пеленать,по уходу за кожей и т.д, даже расплакалась-они такие крошки,их же надо уметь держать, меня прямо страх взял,справлюсь ли я?

У меня еще и институт ав октябре начинается,я на вечернем учусь,не знаю как буду справляться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

ViktoriyaDzh, значит еще неделю продержитесь, раз нет ухудшений =) А там и вес побольше будет.

Щекастичек, да ладно, чего плохая-то? Главное сейчас ваше с масей хорошее самочувствие, а муж думаю все понимает и не обижается.

Tata81, организм отдыхает перед трудной работой =) Радуйся, мы вот с девчонками спать не можем нормально.

Я как встану в туалет, так потом не заснуть. Включаю на ноуте "Доктор Хаус" сериал, он на меня как колыбельная действует, а так засыпаю с наушниками в ушах. Муж потом встает и снимает их с меня )))

Кошечка Ч, хм, у нас в 33 недель 2250, ниче не сказали что крупный. Голова тоже большевата, но это у нас в папу. Обвитие не показатель для кесарева, просто будут контролировать сердцебиение малыша при родах, и все.

 

Sandari, :D дааа, вот ты аптекаршу удивила наверное =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, т.к. мне его отдали еще в роддоме на 3 день после операции и помочь было некому, то я сразу научилась пеленать, кормить, мыть попу и т.п. :D так что не бойся, ничего страшного в этом нет. вчера ко мне в гости мама приехала и мы вечером сыну первый раз купали. страшновато конечно, ванночка по сравнению с лялей огромная :) но тоже можно справиться. по уходу за кожей мне педиатр в роддоме посоветовала наш годами проверенный детский крем (с кошечками и собачками на тюбике, помню его со своего детства). я теперь по вечерам сыну мажу всего этим кремиком. по-моему можно больше ничего и кроме него и не использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я тоже сегодня спала как убитая с 12 ночи, до 10 утра и только 1 раз ночью вставала, аж сама удивилась. Радуемся, что наши организмы отдыхают перед большой нагрузкой, да они и сейчас нагружены :).

Я вроде долго спала, а так себя чувствую, будто вагоны разгружала, правда у нас погода поменялась - похолодало, ветер, дождь обещают - наверно из-за того. Ой девоньки, а вы дома что то успеваете делать? Я не то что не успеваю, я НЕ ХОЧУ и чем дальше, тем больше, мне уже самой перед собой за этот бардак стыдно, но с места сдвинуться не могу. А даже если могу то все делаю как в замедленной сьемке.

Еще у нас опять начался дурдом с валютой - дорожает каждый день, а мы деньги на ремонт отложили в гривнах. В итоге вчера с мужем решили покупать паркет и укладывать его пока цены не подскочили. И это все на мне конечно же, ремонт всегда был моей стихией. Я его вчера спросила, - может ты не замечаешь, но у меня живот вырос, и мне рожать скоро? На что получила ответ, что у меня есть телефон и интернет и мне ходить никуда не надо - вызову и ко мне придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я занавески на кухню купила и уже с месяц их погладить не могу и повесить,хотела сегодня,но чего-то опять лень одолела.Правда на этой неделе окна помыла,заставила себя всё таки.)))

Sonar, а шовчик у тебя как?Не тяжело было на третий день с малышом?Или ты уже была в порядке?Обрабатываешь его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,  ой, я тоже ничего делать не хочу дома. Но мне совершенно о стыдно :D. Вчера вот за весь день только ужин сделала.

 

У меня такой дискомфорт между грудью и животом слева- печет, о чем Ира ранее писала, и ощущение,что кожа в этом месте тааак натягивается,что аж невозможно. Можно сказать, больно. Неприятно, жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrischa78, мы 1733

всего на 100граммиков то меньше ...Я вообще насторина на 2500 если будит то я уже счастлива , в этот раз не питаю имюзий с моей заморочкой ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, вооо, я как раз такой крем и купила! Им нужно после купания мазать малыша,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, поздравляю с рождением сыночка :mama:

Sandari, :D :D :D

 

Девочки, подскажите вы детские вещи на машинке стираете или в ручную?

И на каком режиме? Обязательно ли, чтобы была программа "детские вещи"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, НЕ отстование не ставит , я тут опять увидела что аппарат ставит меньше неделек в обьёме головы и спросила , что мол маленькая голова , а она мне ,, на неделю , но это не считается потологией и вообще не проблема мы ведь все разные и стандарты вещь приблизительное ,, короче ни отстований не ставит и дату родов не переставляет в этот раз она себя по спокойней ведёт после моего сынули не ждёт что ребёнок будит у меня большой , да а вот ноги у нас длинные на неделю опережаем ... Я занаю если бы сильно отстовала она бы меня уже заслала к умникам ... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" У Вас есть какие-то сомнения?" :)

:hohot: :hohot: :hohot: шутница!!!!

 

 

А я вообще не могу ежедневками пользоваться...у меня от них там какое то раздражение получается..

Tata81, xhresyk, Девочки ... как с бессонницей бороться??? У меня уже ритуал в часиков 5 в туалет и рассвет встречаю, к часикам 7 только засыпаю, тогда когда Сашка начинает просыпаться

.Sonar, А что за крем? Как называется, какая фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня сон приснилса что сыну 2 месяца, а я делаю тест на беременность, а там //)) мужу рассказала, он сказал так не бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ой, я тоже ничего делать не хочу дома. Но мне совершенно о стыдно :D. Вчера вот за весь день только ужин сделала.

 

У меня такой дискомфорт между грудью и животом слева- печет, о чем Ира ранее писала, и ощущение,что кожа в этом месте тааак натягивается,что аж невозможно. Можно сказать, больно. Неприятно, жуть

О такая же фигня там где жгёт так кажется кожа натянулась ощущения вот вот треснет ...

 

мне сегодня сон приснилса что сыну 2 месяца, а я делаю тест на беременность, а там //)) мужу рассказала, он сказал так не бывает))

Бывает не обольщайся ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, в стиралке, в обычном режиме 40 градусов, только ополаскивание дополнительное включаю .

 

 

 

А меня прет!!! Вымываю все, убираю... и ниче не могу с этим поделать, хоть потом и лежу каждый вечер пластом , спину хватает . У меня видимо в данный момент потребность такая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я тоже так стираю сейчас)просто почему-то засомневалась)))

Смотри сильно не переусердствуй)))

Я тоже драила, стирала на руки, таз поднимала.....все закончилось больницей....блага все хорошо закончилось и мы избежали преждевременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, а что за ежедневки были ? я ползовалась только Кефри и Олвейс раздражений не было , хотя у вас может и подделки накие немцкокитай например не удивлюсь если так ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! ездила сег в больницу, все-таки я была права, что пуз мой опустился - на доплере сказали, что ОЧЕНЬ низко голова,и еще и нарушение гемодинамики , ну слава \Богу, что хоть первой стадии, - не особо страшно...в понедельник снова контроль сказали делать...че-то я переживаю, чего мой пуз так упал вниз и как там мой пупсик бедный, голова фиг знает где...врач мой будет только в понедельник...переживаю чего-то я :(:girl_cray: :girl_cray: расстроилась.........сказали лежать,спать,принимать чуть больше магнеБ6, 2 т/3р день, я его итак пью но 2 т-4 т/день, курантил тоже пью...прям не знаю, в чем дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри сильно не переусердствуй))) Я тоже драила, стирала на руки, таз поднимала.....все закончилось больницей....блага все хорошо закончилось и мы избежали преждевременных

мне и муж постоянно говорит " Че ты мечишья , ляг , отдохни" , а я как ненормальная , только лягу и начинается.. о Господи, надо ж там убрать, там подчистить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, спокойствие, мой пуз уже с 32 недельки внизу, сохранялись в больнице, теперь дома.

Тоже пьб магний по схеме и не скачу как коза))) На улицу бандаж надеваю, а дома стараюсь побольше лежать, нам чуть -чуть осталось и мы родим как положено

 

мне и муж постоянно говорит " Че ты мечишья , ляг , отдохни" , а я как ненормальная , только лягу и начинается.. о Господи, надо ж там убрать, там подчистить.

 

Правильно тебе муж говорит, мой вообще мне и швабру взят не дает))))) Я в тихую пока он на работе, что-то делаю и то сама понимаю, что много переусердствовать не надо!!! и ты побереги себя

С недельками вас, кстати)))

Изменено пользователем Ялочка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, )) Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrischa78, если б я была уверена что дохожу до срока, то я б вообще не переживала на счет веса. А по поводу ножек, нам тоже все говорили что длинные, я уже писала, так вот теперь они у нас отстают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, вот кефри и были, тонкие какие-то. Ну я думаю еще жарко было, видать спрело там все, вот и натрелось. Да я и щас хожу в чулках и натираю между ногами, так противно.

Девчат, мы с приема пришли, моя козявочка снова на голову перевернулась! За три недели у нас было головное, тазовое, теперь опять головное. Я довольная как слон =) Теперь только надеюсь, что обратно не усядется на попу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, за то что голова опустилась не беда вообще у меня и сынок и сейчас доча в 32 недели уже голова была опущенна , вчера мне Г сказала когда пальцем ШМ смотрела голова уже очень низко я это и сама почувствовала , но всё закрыто ...

а у тебя уже и срок 36 недель можно сказать , а вес и рост какой сказали ?

 

EnigmaSoul, у тебя наверное ноги в ляшках сильно увеличились ? маж дезиком которые подмышками мажут с тальком и не будит натерать у меня была проблемка это ОЧ не приятная ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, за то что голова опустилась не беда вообще у меня и сынок и сейчас доча в 32 недели уже голова была опущенна , вчера мне Г сказала когда пальцем ШМ смотрела голова уже очень низко я это и сама почувствовала , но всё закрыто ...

а у тебя уже и срок 36 недель можно сказать , а вес и рост какой сказали ?

 

EnigmaSoul, у тебя наверное ноги в ляшках сильно увеличились ? маж дезиком которые подмышками мажут с тальком и не будит натерать у меня была проблемка это ОЧ не приятная ...

на 32 недельке он был 2кг, рост 43 а сег у меня был доплер - данные такие не говорят, только при узи, а узи - в 38 недель сказали - через 2 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже самое, совсем ничего не хочу делать. валялась бы и валялась. Уже с понедельника в декрет, то можно будет повалятся.

 

Про прокладки поняла, а то думала, что я какая то не правильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...