Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

EnigmaSoul

Поздравляю!!!!! :) Умничка твоя крошка!!! :)

Думаю так до родов теперь и останется!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

EnigmaSoul, ой. как здорово, что мася перевернулась!!!! Я прям по белому завидую. Тоже хочу чтоб моя правильное положение заняла, а она ни в какую. И с каждой неделей все меньше шансов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, ой, поздравляю вас с переворотом! У меня тоже лялик перевернулся в 28 недель только, до это и поперек, и на попе, как только не было:)

 

ViktoriyaDzh, затаскали бы по врачам наверное:) Ну а если малыш маленький? Как он может нормам соответствовать? Не понимаю....

Кошечка Ч, обвитие, это такая штука - за день до родов может замотаться:) Просто малыш играется с пуповиной, крутится, и если она возле шеи в момент родов - то он может надеть на себя петлю. Так что НИКТО от этого не застрахован. И это уже давно перестало быть показанием к кесареву. Мой сынок одел две петли, так и был все время. Перед родами одну снял, с одной родился. Синенький был, чуть меньше нам по Апгар поставили, но сразу заплакал. Родила за 4 потуги. Врач все время сердечко слушал, контролировал. И все.

 

Irischa78, спасибо за ответ, а то я все успокоиться не могу:) Не дает мне покоя вопрос, почему всех под одну гребенку....

iren9988, у меня в этот раз вообще пуз низко всю беременность, тоже видимо опустился уже давно, и ничего! В прошлую опустился рано, так я на 42-й только родила:) Так что это еще не показатель, в понедельник сходишь к врачу и все спросишь.

 

Девочки, мне тоже все лень. Так, по минимуму что-то делаю, чтобы совсем грязью не зарости, и все. Я думаю, это природа специально нас так "тормозит" и хранит от бурной деятельности и перенапряжения. Вот сегодня достала вещички от старшенького, перестирала и повесила. Сижу, любуюсь на крохотулишные шапочки-носочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я думала я одна такая лентяйка :)

 

девочки, счас в лес за грибами гоняла. В лесу благодать! отвела душу, и грибов целый пакет набрала, еле доперла до машины :girl_dance: . Счас поваляюсь и перебирать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у меня тоже так бывает, я 2 недельки на ночь попила пустырник форте - вроде спать стала лучше, а может просто устаю больше и сплю больше из-за этого.

Ялочка29, я стираю машинкой на 40 градусов и программа - хлопок. Правда машинка у меня работает на минимальных оборотах.

А чего там много стирать? Я вещички в РД и постельное белье вместе постирала в 1 заход, еще надо бортики найти и постирать, но это может вручную сделаю.

iren9988, не переживай, раз сказали просто лежать и пить все то же, значит ничего страшного. Когда уж совсем не нравится, то бегом кесарят или жесткие лекарства назначают.

EnigmaSoul, я ежедневками Дискрит пользуюсь, а летом наверно натирало из-за жары. Я летом по квартире вообще без трусов ходила, а то и сами трусы натирали хотя я худая и там особо тереться нечему и потеть тоже.

Я сегодня прокладки в РД купила - 15 штук в пачке Seni lady super урологические. Были еще супер плюс, но мне показалось что и эти супер достаточно толстые. Дома рассмотрела - вроде все как и должно быть - натуральный верхний слой, теперь думаю еще пойти взять пачку таких же, или уже нормал? Чет я с прошлого раза толком и не помню сколько времени мне эти большие были нужны. Трусы и носки в РД уже сложила в пакет, ночнушку для кормления - тоже. Я каждый день по чуть-чуть что то докладываю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, мои поздравления!!! :flower: теперь можешь не волноваться!)))

Девочки, а я совсем не хочу ни убирать, ни готовить, но так как муж у меня лежит со швами, надо делать всё!((( я уже так устала, нужно приготовить ему покушать, помыть посуду, сегодня и собаку купала и сушила...устала я, ещё и гладить гора лежит, как за неё взяться не знаю...думала в конце беременности не буду ничего делать, а приходиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), ой напомнила, мне тоже гладить гору

Ссылки скрыты.

а то муж скоро голый на работу ходить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, ты не переживай, у меня у подружки в 37 недель мася была в горизонтальном положении, а к родам перевернулась, так что всё бывает и на последних недельках, ты главное настройся на позитив!)

 

Katia...))), ой напомнила, мне тоже гладить гору

Ссылки скрыты.

а то муж скоро голый на работу ходить будет

я себе стульчик ставлю, так как долго стоять не могу, болит мне потом внизу живота...дааааа.....старость не радость))) вот муж стал посуду мыть...наверное неудобно уже на диване сидеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕС, тогда другое дело, но всё равно столько там лежать придется. Ты по набирай с собой чего нибудь, что тебе интересно, чтоб время занять. Хорошо если там гулять выпускают, хоть ножки будет где размять ))))

супер+мамуля, с хорошим узи, и ни капельки ты не слон )))

Jessy9, и тебя что то рано в больничку кладут, ещё ходить и ходить, хотя 37 неделек уже доношенный малыш глядишь он пораньше захочет мамку увидеть :)

ViktoriyaDzh, ну вот мы опять по поводу веса переживаем, он не маловат а для девчушки нормальный и потом она же прибавляет в весе, значит пока всё идет хорошо. Давай давай настраивайся и дочу настраивай ещё как минимум 4 недельки ходить :) А спать... я уже недели две как только на одном боку сплю, уже привыкла :D все равно от этого никуда не деться, остается только привыкать и ждать )))

Sandari, :D :D :D аптекарша тебя на долго запомнит )))

iren9988, так ну и что это за паника? бросить переживать, если животик опустился, то это не значит что со дня на день ты будешь рожать. Береги себя, побольше лежи и жди понедельника, а там совсем чуть чуть и 37 неделек, и как итог доношенный здоровый малыш. :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем, девчонки за поддержку!!!буду лежать, а не скакать как коза...:-))))постараюсь не паниковать, но все равно переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77,  грибов набрала?? И говоришь,что лентяйка? Хи, насмешила :D. Я вот себя еле на прогулку собрала за 2дня

 

Katia...))),  я вот делая дела по дому стала бандаж носить,значительно легче. А то даже при незначит нагрузках тянет пузик к земле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... у кого к земле пузик тянет... а у меня на нос лезет...

 

чего-то совсем мне не комфортно((( живот наплыл сверху на ребра и на желудок.... груди подпирает теперь. Как-то очень тяжело :( ребра болят теперь постоянно... не знаю как мпесяц еще такое терпеть.. у меня начинается депресняк....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки для меня уборка как подвиг , а если надо наклонятся просто пытка ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я встаю ночью в туалет, обычно 2 раза с с интервалом в 3 часа.Во сколько бы ни легла :перед сном в туалет и через 3 часа -первый поход, а потом еще через 3-второй и потом уже 3й поход утром получается.Ночью реально фонтан,а днем бегаю псикать как вшивый кот по 3 капли, а зато хочется то как сильно как будто там литр набрался.И еще если я сидела и встаю с дивана или с кресла- поход в туалет мне гарантирован, не зависимо от того как давно я там была последний раз, видимо масик давит.

И это я не пью ночью. А тебе надо таблеточки пить каждые 2 часа, у тебя житкости больше вот ты и бегаешь чаще.Так что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я стабильно каждые 2 часа встаю ночью в туалет и по много...в 12, 2,4,6 часов и под утро уже...уже привыкла...наверное уже и не тяжко будет ночью вставать малышку кормить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  про пузик к земле- это ощущение тяжести у меня такое,очень некомфортно. А визуально да, как у тебя, пуз на ребрах.сама впадаю в депрессию. Уже пожаловалась мужу сегодня. Даже плакать охота. Так устала что то :(. Хорошо хоть солнце сегодня, вот сходила пирожных купила разных. И все равно не весело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на приеме у новой гини, ВДМ=37см,все анализы в норме, серцебиение четкое у масика.Кровушку у меня взяла повторно, так как предыдущая гиня, не того типа ярлык с именем наклеила и кровь не приняли в лабе, вот зараза.По гемоглабиму все в норме, давление тоже норма.Все замечательно,еслибы не одно "НО",не смогла она определить где головка у масика,защупала меня всю, или говорит это костлявая попа сверху или голова,направила меня на узи 12 сентября,что бы посмотреть предлежание и сказала что если поец внизу-то меня на ПКС отправят, здесь не дают рожать попками вперед и малышика руками не переворачивают- не рискуют.ООООй как я не хочу.Странно что с 26 недели у меня малышастик был головкой вниз,а тут на тебе и неизвестность. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  я каждые 3часа встаю. Хорошо хоть быстро засыпаю. Муж тоже говорит- вот натренируешься и ночью потом вставать легче будет. Добрая душа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я стабильно каждые 2 часа встаю ночью в туалет и по много...в 12, 2,4,6 часов и под утро уже...уже привыкла...наверное уже и не тяжко будет ночью вставать малышку кормить :)

а днем как с походами, тоже так часто?Я днем из туалета не вылажу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я лентяйка счас по дому что либо делать :D, а в лес -я всегда ЗА, там отдыхаю, словно второй дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., про пузик к земле- это ощущение тяжести у меня такое,очень некомфортно. А визуально да, как у тебя, пуз на ребрах.сама впадаю в депрессию. Уже пожаловалась мужу сегодня. Даже плакать охота. Так устала что то :(. Хорошо хоть солнце сегодня, вот сходила пирожных купила разных. И все равно не весело

и у меня пуз к земле тянет,я как пойду куда, так руками его придерживаю)) мысли иногда такие возникают, вот почему не придумали какое-нибудь устройство-типа столика на который это сокровище можно было положить и катить перед собой)))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, зачем паникуешь? попка просто худенькая, а у гини руки кривы. Детка лежит верно, на фиг ей делать перевороты?даже голову не забивай, сама 12 увидишь что все как положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

мне кажется очень легко почувствовать как малыш лежит..... если постоянно что-то давит на мочевой - это голова, если ощущение что щипают - это руки, а значит тоже вниз головой)))

а если долбит по пузырю, то это ноги...... или вообще никаких ощущений то сидит на попе в позе лотоса :)

 

ну это я с себя описываю ощущения :)

 

А вообще не плохо что на узи отправили!!! заодно попроси посмотреть пол и еще чего-нить важное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте!У меня по УЗИ 2 ст зрелости плаценты,назначили актовегин,как думаете пить или не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у меня 3-я ст была, ну и осталась естественно. Актовегин колола 5 раз в/в, еще глюкозу с аскорбинкой. Препарат безвредный, хороший, подпитает малыша, улучшает сосудистый кровоток. А доплер как у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...