Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Sandari, я не знаю как у вас, но у нас должен быть промежуток 5 минут или отошли воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

pulka, у нас вообще ничего не понятно:( у меня у подруги сестра так 5 раз в роддом рожать ездила, на 6 родила, все были ложные схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, у меня очень похожая ситуация - мне муж ничего не дает покупать, да я и сама не стремлюсь. Родственников предупредили, так мама и брат все-равно уже что то по заграницах при оказии накупили, но мне не отдают и правильно делают. Единственное в чем мне проще, кроватка с матрасиком на чердаке лежат и одежку на первое время сестра с племянника отдала, я для РД только докупила 2 ползунков и 2 бодика. Коляски нет, автомобильного кресла нет, правда есть люлька от коляски дочки - будет в чем из РД забирать. Комода у нас нет, я 1 ящик в дочкином комоде пока освободила. Как и Нектаринка считаю, что не это главное и не надо по пустякам заморачиваться. Мужу показала пару детских магазов где комбез на выписку купить, маме показала магаз в их районе и все :).

Verun2, а я бы не клала в дородовое, дома лучше. Я и перед первыми родами не переживала как оно будет - все рожают и я рожу. А так особо мнительные наслушаются, насмотрятся и будут все трястись...

ViktoriyaDzh, мне бы кто генеральную уборку сделал :). Тебя в РД уже спровадить пытаются, а мой муж "в ус не дует" - 20-23 сентября в Киев на конференцию собрался, еще от 17 по 23 у него дежурства по сан. авиации - могут в любое время дня и ночи дорнуть на оказание мед. помощи в отдаленные районы области. Он считает, что я малую в 39+6 родила и сейчас так же будет :).

iren9988, у меня бывает в самом низу болит, как бы губы половые. Бывает после ПА или когда нагуляюсь сильно. Ляжу полежу, последний раз но-шпу пила и все проходит.

Лен4ик*, мне в РД педиатр сказала что от коликов покупать, уже не помню название, но точно не Эспумизан, который всем знакомым советовали.

lu., у всех по- разному с коликами. Наша доця мучилась 3 недели и только под вечер, мы старались масажиками, теплой пеленкой и газоотводной трубочкой спасаться. А у некоторых деток пару месяцев и кричат постоянно. Тут что бы тебе умные люди не рассказывали про работу кишечника, сама даш лекарство, что бы дите и себя и родителей не мучило. А умных советчиков будет много - каждый у кого есть ребенок почему то считает, что так как было у них - также у всех и у них единственный правильный рецепт.

Sandari, мужа сестра в Америке так сама пару раз на роды себя возила с ложными схватками. А когда рожать поехала, мужа сначала не разбудила, а потом звонила ему, что если хочет на роды, то пусть приезжает :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, дааа, сочувствую! А мама по примете запретила или еще по какой причине?

наверно из-за приметы.. но я привожу другой аргумент на который у нее нет ответа, но все равно стоит на своем.. я говорю: приметы приметами, а что мы типа ждем плохого исхода?!!!! Она теряется говорит что типа нет, но все равно покупать не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Так редко захожу, что пропустила такое замечательное событие Sonar родила!!!! Я Правильно поняла, что это пока первый малыш в теме или еще кто то уже с малышом на ручках ходит?

Мы на следующей неделе ложимся на дородовое, уже не могу ждать от ожидания уже мозги кипят! Как дождаться этого момента????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,записалась сегодня на занятия для беременных при роддоме.Завтра с мужем пойдем, занятия всего один день с 10-15,по роддому вроде как обещали провести и все рассказать и показать,завтра отпишусь,Надеюсь нам не будут страшных голых мужиков показывать)))))))

нормы гемоглабина при беременности

 

pulka, у нас по закону можешь пойти в декрет,самое раннее за 11 недель до ПДР, тоесть это 29-30 недельки.А сколько у вас в декрете можно находиться?Поздравляю с выходом в декрет!!!

у нас по закону можешь пойти в декрет,самое раннее за 11 недель до ПДР, это 29-30 недельки.А сколько у вас в декрете можно находиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у меня первые роды начинались с отхождения вод, вот не знаю как, но я определила что это именно воды :sorry: в какой именно момент вызывать скорую... я вызвала почему то такси и поехала в РД :D видимо что то с психикой, о скорой тогда я даже не подумала :D

xhresyk, надеюсь в этот раз у нас все обойдется, но вот с дочей я помню мы именно мучались животиком, если что мужа отправлю в аптеку :) а сейчас буду о лучшем думать )))

jyd//, известный нам малыш только один, но может кто ещё партизанит и уже в РД :)jyd//, а ты тебе до скольки врачи сказали ходить, не до 40 же? или полный срок? :confusion: я просто не знаю как это с двумя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я очень надеюсь что максимум 38 недель отхожу ( сейчас 36,1), но врачи говорят что если все будет хорошо будим ждать до придела, очень я этого боюсь! У меня пробка отошла на прошлой неделе да и живот уже опустился, в целом чувствую я себя очень даже хорошо, только скучно далеко на улицу одной уже не выйти так с собакой прогуляться и все а так постоянно дома либо сплю либо телевизор смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Простите что совсем редко захожу :confusion: Нам в 33 недели поставили преждевременное старение плаценты - 3 степень. Поддерживаемся актовегином и курантилом. Надеюсь до 38 недель доходим. Я честно говоря не против родить через пару неделек :)

Sonar, поздравляю с рождением сыночка :flower: Здоровьица вам!!!!!

^Зарница-будет мамой^, нас свекруха достала с этими приметами, аж моей маме позвонила, чтоб мы ничего не покупали. Но мы все равно готовимся, осталось коляску купить. Я не представляю как все можно купить после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ничего не разрешают покупать малышке ( Дорогой и его родственники утверждают что все уже есть, а чего нет, можно быстро купить..... И ремонт у нас уже стоит много месяцев, из мебели тока шкаф (купила на дикретные) и диван двухспальный, все остальное в коробках, комп и тот стоит на табуретке на полу, сижу возле него на подушке тоже на полу ))))))

Утешаю себя тем, что собираю сумку в роддом уже неделю точно )))))) Седня вот памперсы купила, любуюсь на них ) хоть в кровать с собой бери и ночью обнимай )))))))

Вот так и готовимся к появлению лялечки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите с выбором! У кого есть iPad? Вот хочу себе купить да и в роддом взять потом. Посоветуйте пжл:)

 

Я вот не оч понимаю...ipad и планшетники типа самсунга это ж одно и тоже,ток фирма и навороты разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, до 52 недель. 4 недели до родов и 14 недель после родов. 2 недели дается декретного отпуска мужу. Потом после 14 недель, остальные 38 недель может взять женщина полностью отпуск или могут разделить с мужем. Ну и там отдельное дело идет по выплате декретного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Привет :) если не ошибаюсь, ты когда-то писала что заказываешь косметику и стиральные порошки с айхерба. Как долго посылка идет? что-то меня переклинило и я хочу все оттуда заказать. Но боюсь что могу не успеть до родов. У меня 34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, айпад и планшетники типа самунг одно и то же, я бы на твоем месте брала айпад (я с айпадом вообще не расстаюсь), единственный минус для меня в айпаде за полгода пользования я не разобралась как отключить функцию исправления слов ( по этому часто пишу аброкодабру) Но с айпадом надо разбираться, но это пара дней а потом одно удовольствие от использования! У меня муж вообще болен этой фирмой хочет даже тв от Эрли ( но в России пока нет)Я советую айпад очень стоящая вещичка!

Изменено пользователем jyd//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, у айпала и других планшетов разница в операционной системе. На Айпаде эппл, а на других - андроид. У меня муж айтишник, и он настроен против айпада :) любое приложение платное плюс более сложная настройка системы, чем если это был бы андроид. Так что наша семья за андроид :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, у нас тоже так 52 недели всего у женщины,дальше хочешь работать-выходишь,не хочешь-увольняешься.Папе тоже дают 2 недели отпуска после рождения ребетенка

Юленька22, Приветик,а мы с тобой из одного города))))

бедняжка, это же какую гибкость надо иметь, чтоб так за компом усидеть,я если бы села-то не встала бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только от врача....

взяли мазочек

пощупали шейку - длиннющая))

быстренько глянули плаценту - зрелость 0

количество вод - нормальное, чистые

еще похоже на одинарное обвитие... спереди шейки петлю видно, а сзади не удалось посмотреть...

но зато у нас такииииие огромные щеки!!!!! :) сама Г удивилась)))

 

Направили на ктг и доплер, с результатами в следующую пятницу на прием...

 

Терапевт углядела тахикардию и пульс намерила аж 120уд.м.

 

Вот такие дела.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jyd//, а у тебя какой айпад? 2 или 3?

yuki, спасибо, посмотрю в инете:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа... ВДМ 32см... сказали соответствует сроку. за 3 недели выросла на 2 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, до 52 недель. 4 недели до родов и 14 недель после родов. 2 недели дается декретного отпуска мужу. Потом после 14 недель, остальные 38 недель может взять женщина полностью отпуск или могут разделить с мужем. Ну и там отдельное дело идет по выплате декретного

Прямо как у нас один в один! Только папа может до 8 недель взять.

 

я только от врача....

А смотрели, кто в домике живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu, с хорошим узи!

Ссылки скрыты.

А у меня уборка только закончилась, зато теперь так все блестит, аж ходить страшно :)

 

Lu, А кто кстати сидит то там у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, поздравляю с выходом в декрет!!! :flower: теперь сил набирайся перед родами!)

 

У нас на курсах сказали, что лучше максимум времени побыть дома перед родами, так как время в больнице ещё дольше тянеться и кажеться что рожаешь вечность...у нас скорою не вызывают, самой нужно добираться, но нам к больнице 5 мин, пешком 25 мин) дома сказали лучше ванну или душ принять и постараться раслабиться, а когда по 5 мин между схватками ехать в больницу, но можно поехать и раньше для успокоения, могут посмотреть и если ещё рано, отправят домой на пару часиков...

 

xhresyk, у меня тоже муж надумал ехать с 12 по 15 сентября на сборы по футболу, он судья ещё у меня...збылась его мечта судить игры по всей Италии (раньше судил только в нашей области), тут в этом году его мечта сбылась и тут на тебе - аппендицит...но поехать очень хочет, там хоть надо сдавать типа экзаменов, письменно что-то по правилам, плюс физ. нагрузки...физ.точно не сможет делать, а от послушать и письменно что-то сдать сможет. От он и меня оставляет, ещё и сборы в 6 часах езды от нас! я боюсь, что вдруг появиться на свет раньше надумает наша мася, у меня срок 28 сентября...от 14 сентября будет 38 недель...боюсь остатся одна на родах, хотя он и будет мчатся потом домой, но мало ли не успеет...сама боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, OlyaN, а отпуск оплачиваемый для пап?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка

и я против айпада))) гламурно конечно, но не то) за эти деньги можно получить больше функций. :)

у меня например Асус Трансформер 3джи.у него и съемная клава есть, и HDMI выход есть (к телеку подключить можно), и ЮСБ, и СДкарту дополнительно можно вставить, и сим карту от телефона, и приложения все халявные!!

вобщем, плюсов куча)))

 

ViktoriyaDzh,  Спасибочки!!! теперь главное чтобы доплер и ктг все хорошо показали :)

 

А смотрели, кто в домике живет?

нет))) я себе пообещала что не буду больше пол смотреть ;)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, OlyaN, а отпуск оплачиваемый для пап?

Да, оплачиваемый.

 

Katia...))), не бойся, успеет муж!

 

lu., ну ладно тогда) не будем больше спрашивать)))

 

Я в понедельник иду на узи - не знаю, будут еще раз пол смотреть или нет... в этот раз иду на бесплатное, может, 5 минут посмотрят и все, и ничего не скажут. А может нормально посмотрят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...