Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

51hdK9hbK0L._AA300_.jpg411pbtlAPAL._SL500_AA300_.jpgа я такие купила, памперсы всего 4 евро, салфетки 3 евро Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Julichka., наверное для разных стран разные упаковки делают, и цены как всегда у нас выше ((( когда увидела в одном магазине упаковка 9,80 евро была в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., и я такие взяла.....кстате очень хорошие они. Но в России говно конечно..такие надо брать только импортные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., с хорошим Узи вас, молодцы!!!!

Arty, вот везет же вашему папе)))))тоже так хочу,но зато лучше 2 недели, чем совсем никак)))))

Julichka., у нас папам платят за декретный. :)

Irischa78, и тут сразу с работы отпускают,оплачивают папе в любом случае, не зависимо где мама.Так что мы можем вдвоем с масиком сидеть и денежку платят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

спасибочки))

 

везука Вам.. всем платят))

а у нас для мамы еле выбъешь... все норовят уволить задним числом... а уж про пап вообще молчу... тут и не знают даже что такое возможно - отпуск дать, да еще и денег впридачу :D

вот мы с мужем сами на себя работаем... нам вообще некому платить :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у меня точно такие же памперсы и салфеточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, vse 8 nedel oplachivajut?

i dazhe esli mama doma? ili odnomu iz roditelej?

Все 8, даже если мама дома. И эту оплату нельзя маме передать.

Там можно либо 3 недели с оплатой 75%, либо 3 недели с оплатой 70% плюс 5 недель 55%.

А мамина часть 18 недель - нельзя папе передать.

Зато вот последние 32 недели можно делить между родителями - пополам или все маме или все папе.

 

Я купила памперс сенситив маленькую пачку и хаггисы в опдарок пришли маленькая пачка. Какие больше понравятся, за такими и пошлю мужа в магазин. А может другие посоветуют в роддоме. В сам роддом написано 3-4 памперса взять только.

 

Девочки, муж мой тоже сам на себя работает, так что полноценного отпуска не получится. Но хотя бы денюжку получить - можно же разбить по пол-дня на 16 недель типа)))

 

Муж у меня как узнал, что нам положены какие-то выплаты, сразу меня к себе оформил, чтобы побольше денег у государства получить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девули! Я сегодня с 4х утра не сплю, время щас 8...хотя спать очень хочу, а уснуть не могу =( Прям плохо как-то. Посидела, выкуп подруге не свадьбу придумала, хоть какая-то польза от бессонницы...

Нашему папе дают с работы 5 дней отпуска, только не знаю оплачиваемый или нет...и 6 тыщ от предприятия за рождение. Немного, но и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul

Доброе!!!

Я вот тоже мучаюсь.... до 3 ночи не могла уснуть от боли в ребрах, в 6 проснулась в туалет, теперь опять от этой боли не могу уснуть... время за 7 уже :(

Это какое-то издевательство!! А тем временем матка продолжает расти вверх! У меня уже сиськи на пузе лежат... скоро на нос полезут!

 

Рыся777-АнюткаIrischa78OlyaN

С недельками Вас!!!

OlyaN,  совсем большие уже!!! :)

 

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Вам, девочки!

Давненько не писала здесь, читаю часто Вас,хоть и не активничаю)

 

EnigmaSoul,lu,

я тоже сегодня не спала почти.Не могла ни на одном боку улечься, сыночек активничал,не давал просто.То одно,то другое мешает.И в туалет бегала очень часто.Я вот переживаю,до сих пор не знаю,как лежит у меня масик.Т к моя Г на меня практичеки не обращает внимания, и пишет в карточке осмотр "от балды".На УЗИ меня до сих пор не направила.Хотели с мужем сходить платно,да все не получается,он в командировки ездит...Просто у меня такие ощущения,что он точно не головкой вниз лежит..Уже пора бы наверное..

 

lu, между прочим, только что заметила, что у нас с тобой ПДР одинаковая и срок тоже :)Интересно будет, кто когда родит :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Да согласна всё правельно про какашки написала они при ГВ и ИВ отличаются хотела только ещё добавить если малыш на ГВ он может не какать до 3х дней не долше в первые месяцы наши врачи говорят молоко может впитываться полностью ...малыш на ИВ как уже писалось должен какать обязательно каждый день у меня доча первая была на ИВ а сын ГВ так что я разницу ой как знаю ...

И ещё я купала каждый день , хоть и наши педиарты говорят купать не чаще 3х раз в неделю и вытирала попу салфетками пока совмем маленький страшно на руку ложить у меня ведь совсем крошки они первое время ....

Julichka., у нас тоже такие же упаковки я такие и брала , а салфетки я беру на воде они мне больше всего нравится , не люблю с лосьёном и прочими добавками запахи не нравятся ...

Katia...))), Хагисы у нас тоже есть , я не ползовалась и сказать ни чего не могу , а вот памперсы Хагесы мне не понравились дубовые какие то ...

OlyaN, Я сейчас ещё 3 года буду дома сидеть , а там как пойдёт если смогу выйти на работу выйду ... буду получать деньги только 2 года и детские деньки за 3х детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! и у меня сегодня бессоница, вставала я в туалет сегодня 5 раз, сама в шоке, через каждый час, наверное от арбуза, правда я его и кушала в 5 вечера и то три небольших кусочка!) муж дрыхнет, а я не знаю чем себя занять, потом решила, что пора мне завтракать!) вчера спекла пирог с песочным тестом и абрикосовым вареньем, и печеньки, вот и лопаю сама!) и капуччино ещё с пенкой себе сделала))) будем забывать о недоспаной ночи!)

Мужу сегодня может швы снимут, на 10 надо быть в больнице...ещё я всё нервничаю, что ничего не успеём, так много нужно доделать дома, а он на сборы едет на 4 дня, ну совсем не вовремя...надо ещё кроме комнаты для маси и комнату для родителей доделать...вот бы успеть :think1:

мне 11 сентября к врачу,он может скажет, что рожу скоро, то он и не поедет!) правда это же мечта его, не могу же я стать помехой, правда если рожать буду, то пусть мчится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), НЕ переживай и не нервничай , а то точно раньше родишь , на таком сроке перепсиховал и родил в раз ... а я вчера так что то устала и треники были часто по 2 и 3 раза в час это для меня много обычно с 36 недели начинает колбасить , думаю может из за того что 2 часа стояла гладила бельё и низ живота разболелся и всё мне кажется пузо опустилось , а может только кажется ШМ больше 4 см и преждевременных быть не должно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня шейка матки была 2,5см на последнем осмотре 8 августа(32 нелели), и у меня всегда болит внизу живота, в основном справа внизу, когда долго без движения стоя стою...или после глажки, или когда готовлю долго что-то...гинекологу месяц назад пожаловалась, он сказал, что на этом сроке это нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! А я вот как ни странно, спала сегодня просто отлично :) . Главное заснуть вначале. Я в туалет встаю,можно сказать, не просыпаясь :D. Нигде свет не включаю,в туалет и обратно в кровать.сегодня уснула в 23часа. И в 4вставала, потом уж в около девяти проснулась. Этот организм не понять- то не могу уснуть,то как сурок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, с недельками! Официально доношеные уже!!!

Эх, а я даже ШМ сколько не знаю...вдруг рожать скоро, а я и не в курсе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро (хотя уже день наверное) :)

Всех субботних с недельками :flower: :flower: :flower:

Я к Вам в компашку не спящих ))) сегодня с 6 утра бродила, только вот я повернута на уборке стала, вчера весь день убиралась и сегодня с 6 утра уже начала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  у меня вообще Шм только до 12нед смотрели. А ее как смотрят, на кресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вот заснуть в начале самое сложное :D я могу 1.5 часа ворочаться, пока не улягусь. То там то здесь болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И я покряхчу, можно?

Еле с кровати с утра поднялась, все бока скрипят, болят, спина вообще окаменела... И пузо все растет и растет, мн аж страшно- месяц ж еще ходит, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, шейку матки смотрят вагинальным датчиком, у меня вначале осмотра, он сначала этот датчик вводит в шейку матки, а потом по животу узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, мне страшно становится в определенные моменты, когда бывает такое чувство что пузо просто лопнет сейчас :)

Девочки, я тут задумалась в чем выписываться самой :confusion: а пузо на много уменьшиться? оно же совсем сразу не пропадет, или у кого то было так что пузо совсем пропало сразу? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда бывает такое чувство что пузо просто лопнет сейчас :)

вот-вот! У меня с Сашкой оно совсем манюхонькое было, а тут растет и растет.

 

А еще мой мочевой пузырь для детенка как боксерская груша. особенно гулять не удобно, буквально часок и усе. Держу пузо и начинаю Сашку умолять идти домой, иначе такое чувство , что еще один удар и обсикаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня волосы уже так отросли, длинные, ещё и мелирование не делала лет 100, от думаю на следующей неделе себя в порядок привести, потом ведь времени на себя уже не будет... кто и когда красил волосы впоследний раз или менял причёску?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), Я тоже всё планирую забежать навести порядок на голове, но ленно выходить из дома, думаю на след. неделе точно доползу, но я только стрижку буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...