Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Лен4ик*, вот и я не знаю или стоит делать меллирование... правда тут рассказывают что это не вредно, когда в корни краска не впитывается :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

А я планирую это все делать после родов, думаю покрашу пол головы и начну рожать, так и поеду в больницу :)

 

А у нас здесь считается что краситься вредно, покрашусь а мне потом еще врач скажет что все мои проблемы из за крашеных волос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), по поводу меллирования не скажу, сейчас девчонки которые красятся подойдут расскажут ))) Но если на голове совсем прям ужОс, я бы и меллирование сделала. После родов я думаю у нас так же найдется тысяча отговорок, что ГВ и тоже краситься нельзя. :sorry:

ViktoriyaDzh, за час ты всё равно не родишь, так что и второю половину успеешь докрасить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Мы прям совсем большие уже:) А если считать по УЗИ, то нам уже почти 37 неделек,мы опережаем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  ой, не могу :) насмешила ты меня. Ты же уже рожала и не помнишь,какой пузик при выписке :D.

У меня некоторые подружки выписывались с животиками. А есть и такие,будто и не было живота вообще. В доберем вещах выписывались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), я на новый год делала стрижку каре с челкой, потом ничего не делала, и отрастила волосы и челку, терпения не хватало уже лет 5 это сделать, теперь у меня прямые волосы ниже плеч сантиметров на 5-7, челка до подбородка правда, но убирается легко :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), я на следующей недели пойду и обстригу свои длинные волосы до плеч. А то как начнут потом лезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))),  я мелировалась и стриглась в мае. Вот на след неделе планирую сделать то же самое. Только вот так которотко как раньше не буду стричься,чтобы можно было заколоть :) . Потом действительно некогда будет. У меня это дело часа 3занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым делала стрижку и мелирование за неделю до ПДР. Ничего страшного не было. Сейчас вот думаю идти или на этой неделе или на следующей. А так раз в месяц стригусь, у меня короткая стрижка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), Я вот не пойму почему у всех ШМ становится тоньше , а у меня всё толще и толще с каждым походом к Г , сейчас уже больше 4 см ...

 

Katia...))), я на следующей недели пойду и обстригу свои длинные волосы до плеч. А то как начнут потом лезть...

с чего ты это взяла ? Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а у тебя врач один и тот же осмотр проводит, может погрешность измерения? но до моментов родов в идеале хорошо если около 1 см, говорят рожать легче, чем больше тем дольше, вроде так...

 

я пойду на следующей недели и скажу пусть делают меня красивой!) сколько можно ходит с отросшими корнями))) а там и фото покрасивие будут при рождении дочи)

 

toutvabien, я тоже слышала, что не у всех волосы хуже становятся, так что если не хочешь обрезать, то лучше подожди, а там ещё попоздже успеешь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), это обычные памперсы, или улучшенные, типо премиум. У нас обычные на 3-6 кг., 24 шт. в пачке стоят приблизительно 4,6 евро, а премиум - 7,5 евро за пачку. Я не крашу волосы вообще, а стриглась на прошлой неделе, на вторник записалась на маникюр и педикюр. В ГВ кстати может привычная краска может и не взять.

Julichka., вопрос к тебе как к швейцарке. Сестры подруга в Швейцарии живет и недавно сестре рассказывала, что у вас там декрета практически не дают, все работают до самых родов, сами просятся на КС, что бы точно знать когда на работу не смогут ходить и т.п.... Так жаловалась, что мол какая обеспеченная и богатая страна, а для молодых мама ничего не делают, так ли это?

У нас папе вообще ничего не положено в плане выплат - можно взять 2 недели отпуска за свой счет по семейным обстоятельствам. И еще может в декрете сидеть папа с ребенком, а мама выходит на работу, если семье так более выгодно.

Tata81, мне ШМ смотрели на обычных УЗИ, а не вагинальным датчиком.

Лен4ик*, я планирую выписываться в вязанном платье, после первых родов тоже так выписывалась. оно тянется во все стороны и все можно поместить :).

Меня муж сегодня "веселит" - вырубалась у нас духовка в четверг, я думала, что что то в ней полетело, расстроилась - тахника вмонтированная, думаю пока мастер доберется то мне пол кухни разберет. Потом полезла в щиток, а мы 6 лет назад полностью проводку меняли, кучу пакетников наставили, что бы если и выбивало свет, то не весь сразу. Там почитала, что духовка и посудомойка на одной розетке, посмотрела - и посудомойка не работает. Говорю мужу - посмотри к розетке. Он посмотрел - подвигал ее туда-сюда и говорит - не заработало, вызывай электрика... Я чуть не упала. То есть поменять самому розетку лень страшная. Еще с этим подвалом сраным с мая тянется.... 1 раз еле его туда затащила показать обьем работ, отпуск отгулял, в ту сторону даже не взглянул. Теперь соседка начинает напоминать, что мол пора бы и честь знать - забирайте свои вещи с моего подвала, то ему не хочется все на 6 этаж тащить. Я говорю - иди сегодня посмотри обьем работ, приблизительно сколько мешков для мусора надо и сколько времени хотя бы уборка замймет. Он мне отвечает - пойдем вместе, а то я не помню где наш. А характер у него такой, что если бы я раз в неделю систематически напоминала об этом подвале, то скандал раз в неделю был бы обеспечен. Сижу с самого утра и тихонько закипаю - пока не убила, потому что муж встал раньше меня и уборкой занялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

 

Насчет выписки - животик еще будет у всех, за редким исключением:) Когда родишь и смотришь на себя - такое чувство, что там еще что-то осталось, аж плакать хочется:( Затем матка начинает сокращаться, и если сокращается успешно (зависит от организма), то к 3-му дню на выписку остается небольшой такой кругляш. Можно одеть послеродовый бандаж или колготками его еще подтянуть, на фото будет эстетичнее. Так вот, вещи очень рекомендую брать не обтягивающие. Т.к. после родов всем очень хочется, чтобы животик сразу пришел в норму, а он еще будет. У меня подруга выписывалась в трикотажном вязаном платье, родила 3 октября. Животик небольшой, но видно конечно, она сама худенькая. Так вот сейчас видео с выписки все время критикует - ну почему я так неудачно выбрала одежду? У некоторых еще увеличивается попа и бедра, пэтому не спешите брать дородовые джинсы или штаны, первое время будет комфортнее походить в беременных. А потом все придет в норму.

Так вот, на выписку берем не обтягивающее, чуть свободное на животе, и желательно колготки или бандаж послеродовый. Тогда фото получатся красивее:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, первые роды были давно, я уже ничего не помню :confusion: поэтому и спрашиваю, я иногда думаю что у меня вопросов больше, чем у тех кто первый раз рожает. А я то вроде с опытом должна знать, но память подводит :confusion: хотя мужаня не устает повторять, возьмешь дочу на руки и всё вспомнишь ))))

xhresyk, значит будет ещё много того, что нужно будет поместить ))))))

Verun2, вот, спасибки. А то я платишко обтягивающее намылилась взять :D теперь более менее понятно, что приготовить, а то малоли что...муж потом фиг знает что привезет, лучше эти вещички тоже заранее сложить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про парикмахерские услуги - я всю беременность крашусь, тонируюсь, стараюсь краску хорошую выбирать просто. До беременности носила мелирование, потом сразу затонировалась, т.к. имею печальный опыт мелирования кусками (неравномерно обесцветивался пигмент) в прошлую беременность, и в эту рисковать уже не хотела. А вообще это прекрасное время для обновления, как для меня. Я коротко подстриглась (волосы длиной ниже плеч состригла до начала шеи), цвет тонирования выбрала максимально натуральный, под свой. И отращиваю корни. У меня после родов примерно через месяца два полез сильно волос, я аж плакала над расческой, хоть не трогай его вообще, но потом прекратился и начал восстанавливаться. Так вот после окончания кормления (примерно год у меня) я сразу сделала мелирование на уже свой, свежий волос. Обожаю мелирование, мне очень идет с ним. Планирую и в этот раз так же поступить.

Вообще после родов часто голова приходит в некоторое запущение:)))) Поэтому очень рекомендую максимально позаботится о приличном виде поближе к дате ПДР хотя бы. И на выписке будет красиво, и потом еще какое-то время сохранится. Потому как первое время реально некогда. Ходишь полусонная с гулькой на голове и ничего другого не хочется. Голова вся забита только мыслями о ребенке, и плевать, что думают окружающие. Иногда ее банально некогда вымыть - и такое бывает. Потом приходишь в себя и уже рвешься в парикмахерскую (учтите, что времени будет 2 часа максимум, пока мася спит, так что делать все придется быстро.) И уже с того момента продолжаешь за собой следить. По крайней мере у меня и рожавших подруг было примерно так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2,  правильно все говоришь. Значит точно поеду на след неделе марафет наводить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  а какие салфетки на воде? Можно фотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то даже писать ничего не хочется. Так хреново....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, что случилось??? почему хреново? субота же))) давай поднимай себе настроение быстренько!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да, у нас тут декрет 4 месяца, и папам ничего не положено. Так только если работа что то сама дает....Вот муж хочет узнать на следующей неделе что ему положено... ну на счет специально кесарево, как то маловероятно..к беременным относятся тригательно на работе, по рассказам девочек...не вот обязательно точно знать когда тебя не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, я первый раз зимой выписывалась - под шубой ничего не видно :). А сейчас с меня почему то беременные штаны все время сползают, хотя размер С. На счет - некогда голову помыть - святая правда. Ну, если кто с родителями живет и мама на себя перекладывает домашнюю работу, то явно попроще. У меня знакомая с которой у нас между детьми разница в неделю с ребенком только гуляла и все удивлялась как я еще дома что то успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), да как его поднимешь.... мужу плакалась вчера, что всегда одна... а он - ну я вот на прошлой неделе пять вечеров дома был... ага, говорю, а гулять со мной ни разу так и не сходил - два дня спал, а три у брата сидел да в интернете.... скорее бы мама приехала, а то чувствую себя никому не нужной тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у меня вот мандраж начинается периодически - как с двумя детьми? Малой в сад ходит уже, но ведь болеть будет...Молюсь, чтобы ляля спокойная была, чтоб спала много....а то мой так спал, что и сном-то назвать нельзя, одни "пересыпы" какие-то, 30-40 минут, из них качать надо минимум 15, иначе вообще не заснет. Очень беспокойный малый был.

Arty, мне муж все время помогает, и с работы быстрее домой бежит, и то я поныть ему повод нахожу. То времени мало со мной проводит, то не ходим никуда. Такие уж мы беременные. Ничего, еще чуть-чуть потерпеть и другая жизнь начнется. Там конечно тоже масса поводов поныть будет, в основном из-за переутомления, усталости, капризов малыша, плача, но ты переключишься и сразу будешь очень нужной кому-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, потерпи ещё чуть чуть :) видимо гормончики беремчатые кричат уже )) Я стараюсь держать себя в руках, но тоже иногда так накатывает, на неделе закрылась в ванной и сидела ревела там одна, я и готовлю и убираюсь, мне тяжело, все болит и т.д., а моим пофих как будто так и нужно и никакой помощи :sorry: видимо просто себя жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, а я сегодня все шторы постирала. Вот как их гладить завтра?? Бе,не люблю я это дело :D .

Поесть бы еще приготовить . . .

 

Arty,  а я мужа не жду. Хожу сама гуляю или к подружке какой нибудь. После работы моему совсем неохота на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...