Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Arty, я тебя очень понимаю, правда я себя так чувствовала год назад наверное, вся жизнь в муже была тут, но со временем начала в школу на итальянский ходить, познакомилась с новыми девочками и нашла своих друзей, а не его!) вот так и вышла с этого кризиса, потом и на роботу начала в магазин ходить, то как то и жизнь наладилась, а когда ты ещё и беременная, то это все вдвойне больнее...себя жалко, но ты старайся себя развлекать и без мужа, пока у тебя ещё время на себя есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

с чего ты это взяла ?

Читала, что в течение беременности волосы перестают выпадать, и после родов все невыпавшее как начинает осыпаться. У многих так. У меня как раз всю беременность волосы не лезут вообще, так что чую, у меня все так и будет.

И после внематочной у меня такой листопад на голове был, ужас. Я сразу к парикмахеру побежала. Но у меня волосы почти по пояс, очень заметно, когда даже немного лезут.

toutvabien, я тоже слышала, что не у всех волосы хуже становятся, так что если не хочешь обрезать, то лучше подожди, а там ещё попоздже успеешь!)

Не, я как раз лучше обрежу. Они у меня очень быстро растут, мне не жалко. А опыт с опаданием уже был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), Врач один и тот же всегда , странно что и в прошлые разы тоже тагже было точно помню эти 4 см сама как то об этом и не думала , она мне не часто ШМ мерила в прошлый раз раза 2 всего а этот раз почему то каждый раз почти причём в середине срока было 32мм , я читала что в норме до какого то срока не помню до какого она утолщается а потом становиться тоньше надо порытся у меня ведь только 33 недели может это норма , она мне сказала что всё нормально и до 40 недель дохожу ...

 

toutvabien, Я всю жизнь с волосами ниже попы хожу и ни что им не помеха ни мои Б , бывает как покрашу в течении первой недели ломаются немного от краски я в прошлый раз подстригла до ниже лопаток , но не потому что лезли а были уже сечёные от краски да и морская вода им не друг не разчёсывались почти вот и подрезала и то уже опять отрасли , я подрезаю только кончики чтобы вид был по лучше ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот видать тоже гормошки беременные шалят. Вчера нос заложило и горлышко стало подбаливать. Тут и сына чихать начал. Я ему решила арбидол дать, чтоб не разболелся и школу не пропускал. Так этот редиска никак таблетку проглотить не мог, две на пол плюнул. Да еще и орал как оглашенный и это в час ночи то. Тут я сорвалась, наругалась на него и подзатыльник отвесила, так он меня выбесил. Хоть и понимаю, что неправильно, но сдержать себя не могла. :confusion: Потом муж прибежал, уже на меня орать начал, что я над ребенком издеваюсь, да еще и что соседи скажут. Тут уже от меня двоим досталось, потом сидела и взахлеб ревела. Давно меня так не плющило, всю б. спокойная как танк проходила, а тут еще и очередная простуда, вот нервы и не выдержали. А потом от дочи до кучи досталось. Вытянулась она у меня в распорку - голова под грудью выперла а ногами в шейку матки уперлась. И так секунд 30 стояла. И больно, и страшно что сейчас пузырь лопнет и ноги то ее из меня выскочат. Наверное мне за психи мои наказывала :Laie_: .

 

Вот и у меня во вторую половину б. волосы лезть перестали. Вот жду что после родов линька начнется :not know: . Я собралась неделе на 37-38 пойти в салон- подстричься, покраситься и педикюр сделать. А потом и фотосессию уже красавицей устроить :yes: . А еще хочу в салоне на животике что нить нарисовать и сфоткать на память :kiss2: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, у нас так в группе Фервалят с волосами было как ты пишешь, когда детям было приблизительно по 4 месяца у многих стали лезть волосы, не зависимо от того, ребенок на ГВ или на ИВ.

Лен4ик*, тоже так нельзя, что бы на тебе ездили. Малыш родится, ведь дальше никто помогать не будет - привыкли, что ты все сама и сама. Мой муж сегодня выдал продолжение с поломанной розеткой - ты, мол не забудь электрика вызвать, а то тебя в РД заберут, а я руками посуду мыть не буду :). Я себе квартиру с горой немытой посуды представила :toks: .

Verun2, Марьяна с прошлого сентября в сад ходила, но там группа от 10 утра до 2 дня. Не смотря на то, что в группе максимум 12 детей было, очень болела и я во-первых решила сад поменять, что бы на полный день, а во вторых точно месяц до и месяц после родов не водить. Потом подумала, что уже зима практически будет и тоже не логично на зиму в новый сад ребенка отдавать. В итоге думаю до весны дома ее оставить.

Arty, так ты мужа не спрашивай хочет гулять или нет - пришел с работы, покушал, отдохнул пол часика и вперед - женой заниматься. Им как детям многое надо обьяснять.

Листик, у меня тоже были такие психи, что я малой подзатыльники давала - понимаю, что непедагогично, а рука сама, как по рефлексу влетает. Тоже потом плакала, что я плохая мать. Но как то самовнушением и разговорами с дочкой удалось и себя, и ее угомонить. А муж твой лучше бы сам постарался ребенку арбидол скормить, чем орал на тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! я только в 4 дня глаза продрала.... в итоге я уснула только в 10 часов... ис этого момента дремала по 20 минут, потом час ворочилась от боли, потом опять на 20 минут подремала и опять час ворочалась :( так несколько раз.. теперь голова болит..

чтоже это такое? может попробовать в гостиную пойти? диван по мягкости другой.. может там лучше будет?

 

 

 

lu, между прочим, только что заметила, что у нас с тобой ПДР одинаковая и срок тоже :)Интересно будет, кто когда родит :reverans:

Приветик!! ну посмотрим :) я пока не собираюсь, точно)))))))))))))

EnigmaSoul,  у меня вообще Шм только до 12нед смотрели. А ее как смотрят, на кресле?

у нас вчера аппарат УЗИ был занят и моя Г посмотрела на кресле... заодно и мазок взяла. Говорит шейка длиннющая))) она вообще всегда моей шейкой восхищалась))) и красавицей ее называла :D Предлежание руками за секунду определила и сердечко через трубочку послушала)) обычно быстро УЗИшкой смотрела.. а тут первый раз такие манипуляции)))

но не ошиблась))) потом аппарат освободился и мы пошли плаценту и воды смотреть :)

Всем привет!

И я покряхчу, можно?

Еле с кровати с утра поднялась, все бока скрипят, болят, спина вообще окаменела... И пузо все растет и растет, мн аж страшно- месяц ж еще ходит, что дальше будет.

вот-вот... у меня так же..

Девочки, у меня волосы уже так отросли, длинные, ещё и мелирование не делала лет 100, от думаю на следующей неделе себя в порядок привести, потом ведь времени на себя уже не будет... кто и когда красил волосы впоследний раз или менял причёску?)))

и у меня мелирование... последний раз красилась и стриглась в феврале.. за 3 дня до того как узнала что Б. с тех пор только 2 раза челку стригла..

В парикмахерской мне воняет и душно.. по этому после родов схожу, у меня есть кому посидеть 3 часа с деткой.. а мне только вниз спуститься, салон в соседнем доме..... Хотя, у мужа сестра парикмахер... обслуживает клиенток с Рублевки и знаменитостей всяких)))) отношения у нас хорошие, но я чета все-равно не прошу ее со мной повозиться :) не знаю даже почему :) наверно нужно, да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ой, ты написала щас про мужа, и вспомнилось сразу: бежит он на защиту сыну, кричит, а потом взгляд на пузо мое опустился и сразу запал у него затухать стал. Все таки соображалка включилась, что на беременную орет), а потом ночью нас с дочей обнимал так аккуратно, хотя в обнимку спать терпеть не может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), я на следующей недели пойду и обстригу свои длинные волосы до плеч. А то как начнут потом лезть...

а мне можно не стричься долго)) у меня волосы до середины спины и пострижены так.. рваной стрижкой... т.е. без какой-то четкой формы.. так и растут :)

отросшее мелирование на чистые волосы тоже не бросается в глаза)) хотя в последний раз я добавляла коричневые прядочки.. они-то сейчас всю картину и портят......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем привет! :Hello: Полторы недели меня не было, ну вы и настрочили!!!! Думала осилю перечитаю все. 3 дня читала, поняла что не успеваю за вами до 1000 странички кой как прочитала :) Фух.... Как дела в нашей группе, никто не родил случайно еще???

 

lu., а я вот позавчера себя в порядок привела, а то последний раз ходила в мае..

 

  • Какие мы все большие уже !!!

    Ссылки скрыты.


 

Про волосы.. пришла к своей девочке к которой всегда хожу, она и говорит волосы стали какие-то густые у тебя, а я не замечала даже :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, вот пока тебя не было у нас Sonar, родила сыночка :)

Девочки, у меня сегодня что то в пузе происходит, я уже чуть ли не вещи в РД собираю, треники идут и почему то болезненные, не рановато ли? :Crazy: встаю и идти не могу, деть так давит, что идти больно... хожу чуть ли не на носочках, и мелкими перебежками :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  у меня тоже,кстати, давит вниз. Ощущения,что вылезет:). Но думаю,это после нагрузок- уборкой занималась. И бандаж что то одеть забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и мне кажется что рожу скоро, прям иногда так простреливает больно, но в основном да, после уборки или когда похожу. Ходить вообще тяжко - одну остановку пройду и сесть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

так!!! ты мне это прекрати!! Какой рожать????? Мы с тобой так не договаривались! ;) и с недельками!!! :)

 

ДЕВОЧКИ!! Вы чего?????)))

 

У нас группа называется ОКТЯБРЯТА, а не сентябрята!!!!!! :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  , конечно мы помним,что наша группа - ОКТЯБРЯТА ;) . Я раньше не собираюсь,ну только если на пару денечков :) . А то что тянет- это наверное сейчас нормально. Я кстати лучше всего себя чувствую,когда хожу на улице. Вчера часа 2,5 гуляли с подружкой. Зато как в маршрутку села,сразу и спина заболела,и неудобно стало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., может ты как раз сестру мужа попроси сделать подарок перед рождением своей крошечки, будешь красивой себя чувствовать!) и тем более она тебе и дома может сделать, или когда людей в салоне нету, что бы не дышать там красками) наводим марафет, девочки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, как родила?????? :kiss2::mamamia: ОЙЙЙЙ! Вот это да!!! Когда? Все хорошо?!

 

Девочки а я вернулась домой примерила пупковую отметку, а она у меня на 1 см ниже, чет я очкую. дажесумки не собраны еще.. Можт я не так встала?

 

Лен4ик*, а на какой страничке примерно родила? Какой срок у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, xhresyk, и я с вами в компанию насчет мужей...мы мебель два дня назад переставили, теперь все его коробки и ящики с инструментами по всей квартире лежат. А убраться никак - то времени нет, то настроения, то "кто на ночь глядя убирается". А то, что я ему в час ночи варю обед на следующий день на работу, так это ничего, это можно. Ррр прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, Какие вы молодцы! :flower: Юрочке - нашему первооткрывателю огромный привет! :Hello: Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими на радость маме и папе! Я чуть запоздала с поздравлениями..... :m0591:

 

EnigmaSoul, у меня тоже самое, надоело пинать его уже, злюсь я! :Laie_: Доделал бы уже и я отстала бы! У нас еще установка шкафа купе на 2 октября. Эх как бы доносить и раньше срока не разродиться то.... :day_x: :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra

ты нашла уже??? на 1025 страничке родила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасибки. Я немного не добралась до той странички, пошла читать!!! УХ! :applause: аж дух захватывает, все пошла скорее!

 

Плинннн! Как здоровско! А-а-а-а-а-а-а! :JC_goody: Скоро начнем стреляться! :class: Я радуюсь как будто сама родила! Время первый час ночи не усну жеж теперь, столько адреналина! Ух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я немного расстроена, у вас у всех пузы-арбузы, а у меня дынька какая-то, узбекская причем... Ну вот реально маленький живот. На узи никто не отправляет, а сама идти боюсь. Боюсь каких-то проблем, задержек в развитии, недовеса и прочей ерунды. Вот и сижу на попе ровно, подглаживаю свою дюймовочку. Мне к врачу 17.09, чуть больше, чем через недельку. Он скажет, когда снимать швы и с ним же планирую заключить контракт на роды, вот поедем знакомиться. Сегодня целый день убирала по тихоньку, сейчас в машинке стирается партия пеленок и полотеничек, потом одежка на очереди. Завтра гладить буду. Есть кое-что, что руками надо постирать, тоже на завтра планирую. По поводу прически: у меня за эту Б было 2 мелирования с тонировкой. В апреле и в конце июля. Я не стригусь, т.к. волосы длинные и челки нет. На пятницу 21.09 записана на мелирование и педикюр. Хочу быть красивой мамочкой, да и потом не знаю, как выкроить время можно будет. Тем более у меня на посещение салона чуть ли не полдня уходит, волосы длинные и густые. Сейчас вот лежу, а моя крошка такой бунт устроила, балуется там, толкает во все стороны. А днем была тише воды. Вот такая у меня дюймовочка-проказница.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled

не переживай!! у меня по сравнению со всеми тоже небольшой... он у меня растет не вперед, а вверх!!

вчера на узи видела своего богатыря (или богатыриху) :) щеки как у хомяка набитые до упора орехами))))) моя Г даже удивилась :)

во вторник, надеюсь, когда доплер буду делать - взвесят малыша))

а животик у тебя еще тогда(не помню во сколько недель ты фотку выставляла) был приличный))) по крайней мере вперед он выступает даже больше, чем у меня сейчас :)

 

Покажи фотку! А-то может ты зря паникуешь?? :)

 

 

Наталяндия// Пузик , привет!!!!! :)

А я тебе смску уже собралась писать!!!

Как у Вас с малышом дела???

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., А у меня вверх как-то тоже не растет :( Грущу немножко. Кушаю вроде нормально, ну не как слон конечно, но и не как мышка. Сейчас сфоткаю, посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки приветик! А где у нас Мыльный пузырик? Вроде она в больницу собиралась ложиться? Или мож я чёт путаю? Помню две девочки в один день волновались? Одна из них появилась))) :m0591: Простите не могу запомнить всех :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!!!

Ну во первых спешу порадоваться за наших первооткрывателей!!!!!Sonar,УРА!Поздравляю вас с рождением!!!!!!!!!!!Вот вы и встретились со своим солнышком!!!!Желаю вам много крепкого здоровья,и маме и сыночку!!!Спокойных ночек,вкусного молочка и пухленьких щёчек!!!

ЮХууууу!!!!!Неужели и октябрята распечатались!Чуть не расплакалась!Уже и самой так хочется родить

 

Я лежу в патологии,хотя на выходные отпустили домой,да и в такие дни приезжала ночевать иногда.Там у них вообще достаточно свободный режим.Почти все уходят домой ночевать,даже те,кто лежит перед родами.В отделении числится больше 40 человек,а к вечеру остаётся 5-7 девочек на ночь.

Как мне сказала лечащий врач,меня положили по большей части на обследовании из за моего пролапса 2 степени.Они всё носятся с этим моим диагнозом,хотят решить где мне рожать.Сделали ЭКГ,в пятницу делали ЭХОКГ,тётенька,которая делала ЭХО,поставила всё тот же ПМК 2 степени с регургитацией,плюс ещё какую то недостаточность и предположила,что придётся всё таки рожать в спецроддоме,лечащая гиня в патологии тоже высказала это предположение,но ещё будет консультация кардиолога,после чего будет окончательное решение.Ещё вчера ходила на КТГ,а сынок мой как назло с самого утра устроил себе сонный день,спал и почти не шевелился на КТГ.Из за этого КТГ врачу не понравилось и назначили нам капельницы с пирацетамом,мол масику кислорода не хватает.Зато сегодня мы вертимся весь день и выпираем в разные стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...