Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Tangled, да чего ты волнуешься...вот позавчера жена сына моей невестки родила сына 3 кг...у нее срок подчти как мой 35 недель...дите щас в кювете ...у нее пузо было меньше моего в 3 раза..а ребенок больше..моя малыша щас 2.500 и животяря огого...так что не волнуйся маленьие размеры ничего неозначают

 

а вот у меня девочки копец боль при сидении справа вверху в животе..даже стоять легче..и ноги опухли трудно очень лежать или сидеть...а еще вот хотела спросить есть у кого вот боль в паху острая такая..я помню эту боль но не помню какая и от чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Tangled, во и я тоже... животик маленький и к врачу в тех же числах контракт заключать (там обязательно сделают узи) и назначат дату снятия швов...

.Сделали ЭКГ,в пятницу делали ЭХОКГ,тётенька,которая делала ЭХО,поставила всё тот же ПМК 2 степени с регургитацией,плюс ещё какую то недостаточность и предположила,что придётся всё таки рожать в спецроддоме,лечащая гиня в патологии тоже высказала это предположение,но ещё будет консультация кардиолога,после чего будет окончательное решение.

у меня тоже ПМК... + на большой дозе гинипрала.. гоняют на ЭКГ каждую неделю и каждый раз боюсь услышать что мне светит спец.роддом, а я выбрала другой для контракта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, Лично я сама не считаю это какой то проблемой.ПМК меня никак не беспокоит,правда не поняла про эту недостаточность.Надеюсь кардиолог даст добро на обычный роддом.А гинекологи-жуткие перестраховщики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, хороший, аккуратненький у тебя пузик. Я думаю это лучше, чем таскать огромный пуз-арбуз. Так что не переживай, у тебя тоже не такой уж он и маленький :)

lelik0205, у неё в профиле написано, 2 недели будут сохранять, а потом в роды. Так что они из РД уже выйдут с малышом как я поняла :)

Наталяндия// Пузик, а сроки не говорят, ты же ещё до родов выйдешь из РД?

 

Девочки, у кого ПМК а Вы совсем никак его не ощущаете? просто у меня иногда бывает если лежать на боку, такое ощущение как будто сердце сдавливается, сжимается и дышать тяжко... Вот думаю это от ПМК или это нормальное Б. состояние...

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, Привет! Давно не видно тебя, ты там давай не торопись, вы хоть и большенькие уже, но до срока ни-ни. Пусть еще подрастет твой малышок. У меня тоже ПМК, про него гинекологи вообще ничего особо и не знают. Поэтому страхуются как хотят, а страшного то вообще ничего. Я как-то демогогию разводила тут про ПМК, про то как случайно находят и об этом не знаешь и спишь спокойно. Так что, будем верить, что будешь рожать в своем РД, а не в специальном.

^Зарница-будет мамой^, как твои швы поживают? я на них как-то конкретно подзабила, лажу по квартире, улице, стираю и убираю. А потом как подумаю: да у тебя ж там швы с пессарием, а ну ложись, а уже и ночь на дворе, итак пора. Не знаю, хорошо это или плохо. Боюсь с ними начать рожать, чтоб не прорезали нитки шейку. Интересно, больно их снимать? Читала, что нет. Но, блин, про пессарий тоже писали, что ставить не больно, а я чуть не крякнула там и глаза из орбит чуть не вылезли. Когда ты гинипрал снижать планируешь? У меня вместо него нифедипин. Хочу с 36 недели убрать половину. Или с 37. Не знаю, врач тоже как-то непонятно говорит.

 

Лен4ик*, я уверена, что это не ПМК однозначно. Больше на остеохондроз похоже.

 

Да я то и рада, что он аккуратненький, но переживаю, что малышка отстает там (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, перестань переживать, и накручивать себя, ну с чего ты взяла что малышка отстает, ведь никто такого не говорил, сходишь попозже на УЗИ и убедишься, что всё супер. Я так думаю, если б были какие отклонения давно б уже на УЗИ отправили, а так Г. на приеме же тебе животик измеряет, видимо всё в норме :)

Девочки, а я сегодня реально испугалась :D все таки когда у меня отходили воды эт одно, а вот эти не нормальные схватки совсем другое, лежишь и столько себе напридумываешь, если б у меня срок был около 38 - 39 то точно бросилась бы в РД бежать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, наверное не выдержу и побегу в понедельник на УЗИ, доплер делать и так надо из-за плаценты моей, а вес попрошу посмотреть еще дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, мой животик такой же примерно!!!! точно не больше! швы вроде нормально лежат, вот сейчас про гинипрал отмену читаю... хочу с 36 до 37 совем слезть..

Наталяндия// Пузик, я тоже никогда не парилась и не проявлялось это ПМК, но..... у меня 2 раза за последние 2 недели были типа приступов.. очень испугалась.... может это и не сердце, но.... в общем постепенная боль сзади слево во все ребра... потом эта боль на левую руку распространилась... затем на левую сторону лица.... боль жуткая..ощущение будто парализует.. очень напоминает когда сводит икроножную мышцу на ноге.. только это все в груди- невыносимо.... такое уже 2 раза случилось (второй раз боль была чуток полегче, а первый раз до скорой чуть не дошло....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, ну смотри тебе виднее, если очень сильно переживаешь по этому поводу, то конечно лучше сходить, зачем нам эти лишние нервотрепки. Только ещё больше всего себе напридумываешь и бояться будешь.

^Зарница-будет мамой^, ого Настён, у тебя приступы. А ты врачу о них не говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, Лен4ик*, Katia...))), xhresyk, ээх, девочки, спасибо за поддержку. не знаю, что это - так прямо жалко себя стало. и до сих пор. встала, а глаза на мокром месте. Кино посмотрела, и опять ревела... Кидаю ссыль, мало ли кому тоже выплакаться нужно, хотя кино хорошее - доброе.

Ссылки скрыты.

 

Katia...))), у меня может еще не прошла эти иммигрантская хрень - адаптация. Я тут меньше года. Подружки вроде есть, но до них нужно ехать, а самая лучшая подружка в другом городе живет.... Вот я и бешусь, может....

 

EnigmaSoul, а ты не вари! У моего тоже вечно отмазки - я устал. Блин, я тоже устала! Умом вроде и понимаю, что деньги зарабатывает, но от этого менее тоскливо все равно не становится...

 

супер+мамуля, боль в паху - в костях? это связки размягчились и кости туда-сюда двигаются, вот и больно. Если ходить можешь, то ничего страшного!

 

А я вчера напилась листьев малины на ночь, легла, а у меня вся спина болит и живот весь болит! Ну прямо везде! И так вроде волнами болит 9хотя схваток не ощущалось) Вот я думала, что малина на кишечник могла так повлиять, или что еще было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, врачу нет.. но она и так меня на экг каждую неделю гоняет и как раз еще раз сделали... через 3 дня узнаю расшифровку (на прежних было ттт все нормально), есть надежда что это или нерв гдето щемит, или варикоз так как и в ногах себя проявляет (вроде как на мышечную боль похоже).. а варикоз хоть мне и не ставили степень, но у меня наследственно ооооочень плохая (женская линия по маме все-все мучаются, + у мамы много операций на ноги в этом плане были), рожать буду строго в спец чулках!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, Меня тоже колбасит 2 дня , а сегодня даже живот начал как при М побаливать может по тому что много дел делаю в эти дни и устаю , даже незнаю, рано нам ещё рождаться ...

Завтро запланировала помыть пол в комнатах нового дома и начинаем по тихоньку переезжать , сегодня мебель для дочи в комнату купили через 3 недели прийдёт сразу в новый дом , а завтро планируем перевести всю спальню кроме кровати будим жить на коробках ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. И у меня болит. Очень очень, уже час мучаюсь. Не знаю,какое положение занять. Болит спина, в районе ребер и выше. И в области сердца. Даже голова болеть стала. Плакать охота. Я уже и по дому ходила,и на пол садилась,наклонившись вперед,и на разных боках лежала. Ну что делать :(

 

Irischa78,  как здорово! К рождению уже будете там!!! Молодцы, все успели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ты делаешь экг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у кого ПМК а Вы совсем никак его не ощущаете? просто у меня иногда бывает если лежать на боку, такое ощущение как будто сердце сдавливается, сжимается и дышать тяжко... Вот думаю это от ПМК или это нормальное Б. состояние...

Это из-за беременности)) с ПМК никак не связано :)

у меня тоже так.. но остеохондроза нет (делала МРТ год назад)

 

Tangled

я вчера тоже сказала своей Г что беспокоюсь за животик.. у всех большой, а у меня застрял где-то.. Она сказала забить.. главное чтоб ВДМ росло :) а ВДМ у меня за 3 недели на 2 см выросло;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Да блин для полного переезда нам не хватает унитазов :Crazy: Ну вслысле они есть только не прорыт канал к канализации , а так уже даже кухня новая стоит ... Ну ни чего уже скоро :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ты делаешь экг?

нет, только при постановке на учет делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да самое обидное, что ВДМ то особо и не растет. Гиня в среду ничего не сказала правда, но динамика слабенькая. Все равно пойду в понедельник на УЗИ, а то с ума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на УЗИ были, весим щас 2400, максимум пообещали 3500))) Голова очень низко (наверное поэтому у меня все время ощущение, что он у меня в письке копошится и рези от этого). Все УЗИ закрывал лицо обеими ручками, поэтому получилась фотка только ступни :D

 

Tangled, у меня живот выглядит меньше, чем у тебя - мне так кажется!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, я тут жалуюсь на свой огромный пуз-арбуз, уже не знаю куда больше, а ты переживаешь что маленький )))). У меня в первую Б маленький был, Санька родилась 3300. Так что все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки!!!

 

Доползла я до ноута))) сделала табличку с телефонами. Скачать можно тут

Ссылки скрыты.

 

 

Пошла загружать фотки в приданое с моей сегодняшней посылочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночи!

А я такая лашара, только пару дней назад увидела, что в форуме нашей группе есть еще и другие темки, вчера смотрела фотоальбом и приданое. Ндас... Как я не углядела раньше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,

Поздравляю!!))))))))))))))))))) все самое интересное пропустила))

тебе еще читать не перечитать значит :)

 

ЗЫ: выложила фотки в приданом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., :Crazy: ага). читать - не перечитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас ездили играть в боулинг, наигралась!!! 3 часа играли без перерыва, завтра наверное рука будет от шарика болеть)) Как здорово когда можно не менять жизнь во время беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...