Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

На какой страничке? Что то я пропустила, хоть и читаю все.

 

lu., он у тебя хорошо рисует? Я вот рисовать умею, но самой себе не нарисуешь, поэтому хочу в салон сходить. И вот тоже насчет красок интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

lu., я думаю детские пальчиковые краски можно, они по моему так и называются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что же делать? :(

мне помогал жесткий массаж места болючего, прям костяшками пальцев..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик

не помню уже)) вот

Ссылки скрыты.

да не умеет он особо рисовать))) я ему мастер-класс в инете найду)))

Лен4ик*

пасип))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что то я и правда все пропустила. lu., сейчас в личку свой телефон напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за сочувствие моей кошачей трагедии! приятно что не закидали и у каждого понимаю случалось потери любимых животных.. Привязываюсь к кошкам я очень. 1,5 года назад одна кис умерла от рака, вторую вот задавили вчера. Кошек всегда подбираю с улиц котятами бездомными, а из них вырастают такие красавицы потом... пью вот валерианку и такая стала чумная я.Не навредить бы малышке своими переживаниями или таблетками, незнаю даже что хуже.

 

по поводу боли в спине. у кого был остохондроз, как врач мне говорила, может обостриться во время беременности. У меня вот грыжа поясничная, так она дает о себе знать переодически и никуда не денешься от ее. До беременности укрепляла упражнениями спину в спортзале, а как забеременела так спорт отложила и мышцы ослабли, плюс животик вырос. Все это тянет и нагрузка на позвоночник даже на здоровый не говоря уже о больном. Надо делать было упражнения, поддерживать форму, а я вот ленилась да и токсикоз долго мучил первый триместр. Сама виновата, терплю теперь. массаж легкий муж делает иногда и то хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-дя, эх спина спина. Остается только терпеть по хожу. Хорошо, не долго осталось :) .

 

Девочки, у меня тут возникла ситуация. Мама лежит в больнице, уже 3недели. Легла с одним, обследовали,нашли другое- грыжа пищевода . Вроде и выписывать собрались, но сказали,что очень надо бы сделать операцию,лапароскопическую. Так вот вопрос- а как долго после нее восстанавливаются? Родители живут в Белоруссии,собирались на машине к нам ехать. Вот мама гадает, соглашаться или нет на операцию. Отойдет ли к моим родам? Может кто нибудь сталкивался с подобным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня было 2 лапары. правда по гинекологии, я уже в этот же вечер мыла себе голову в больнице (даже с дренажом))), врачи в шоке были)т.к. вообще-то три дня на восстановление дают. а потом домой. это очень щадащие операции, через неделю точно думать уже забудет.

Изменено пользователем Pusya//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//,  ну вот я тоже маме говорю,раньше сделаешь, быстрее отойдешь. Ну диету пропишут,тяжести не носить. Переживает она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, это особенности ее операции (диета и тяжести), потому что грыжа была, только из-за этого. а так с грыжей ходить тоже не дело... по идеи, тоже диету и отсутствие тяжести необходимо соблюдать. У нас на такие операции очередь, даже платно, потому что в городе всего 3 лапароскопических установки. даже кто попадает с аппендицитом. как повезет, могут полостную сделать, могут лапару....

Изменено пользователем Pusya//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я тоже хочу изрисоваться и тоже не знаю чем, посижу послушаю....

 

Спасибки всем за поздравления ! :reverans:

 

Лен4ик*, а я не знаю про такие краски, где их можно купить?

Изменено пользователем YolkaIra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//,  в том то и дело,что там тоже очереди и аппарат чуть ли не единственный. Но! Не без родственников и знакомых, как говорится. Вот поэтому мы уж и настаиваем,чтобы делала,раз уж там лежит.да и врачи там самые лучшие. Все. Буду ее настраивать ее :)

 

YolkaIra,  такие краски продаются обычно в детских магазинах. Еще есть и пластилин, который проглотить не страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мне лапораскопией удаляли желчный пузырь. выписали на следующий день. Швы болели около недели, сняли все вроде бы на 10 или 11 день после операции. Первые дни я ползала в согнутом состоянии, потом стало легче. так что если естть возможность оперировать сейчас то надо делать сейчас, а то потом начнутся какие то дела основные и это все отложится на хрен знает какой срок. ну и вы же поймете, если мама сразу к вам не приедет. вам же главное здоровые бабушки

natas77, соболезную тебе, но .... помни о малыше, он главный сейчас и не делай своими расстройствами ему плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka,  все ясно. Спасибо за ответ.Ну мы- я,сестра и папа- так ей и говорим,чтобы делала. Ну приедут неделькой другой позже,ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, У нас такие краски в обычных канцтоварах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, YolkaIra, с годовщинами!!! Пусть в ваших семьях всегда царит гармония и счастье =)

YolkaIra, Мне сорбифер нифига не помог, а вот Феррум-Лек поднял гемоглобин с 93 до 114.

 

Ох, а у нас наконец-то уборка сегодня. Мне прям дышать легче стало, как муж свои инструменты сложил и в коробку убрал. Еще бы сил найти пропылесосить, и будет мне счастье =)

 

Девочки, я ж вам не похвасталась - за неделю минус 800 грамм веса у меня ))) Спросила акушерку, не вредно ли для малыша, сказала, что перед родами многие худеют, а лялька себе возьмет сколько нужно.

И не переживайте вы насчет размера животика, у многих пузики маленькие очень, но это не значит что ляля отстает или еще что. Просто строение тела такое, вы же не переживаете что рост у вас например маленький =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, тоже делали мне лапару,была ВБ, отошла быстро.Вечером уже вставала потихоньку в туалет,дня через три умоляла выписаться.Только нужно все требования врачей соблюдать,пить всё что назначают,диету.Через неделю яуже работала,от больничного отказалась,так на физио приезжала и всё.

natas77, у меня кот сбегал из новой квартиры,в первый же день заезда.Его не было три недели,очень переживала,он ведь как член семьи.Потом нашли его в соседнем доме))).Что поделать,у кошек хоть и семь жизней,но и им приходит конец.Береги бэбика,отвлекись-тебе нервничать нельзя.

А по поводу спины могу посоветовать упражнение- йога.

Мне помогает:

Сесть себе на пятки,колени всторону развести, наклонить корпус вперед, вытянув вперед руки и касаясь подбородком пола. Руками тянуться вперед,а попой назад.Расслабляешься здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет! Я сегодня все наконец погладила и сложила в комодик. Поняла, что кое-чего вообще не хватает точно. Отпишусь в приданом. Я завтра на доплер иду и узнаю вес моей крохи. Так переживаю сильно, вдруг ей там чего не хватает и от того животик маленький, а если уж она там с хорошим весом, то, пардон, я в животах тогда вообще ничего не смыслю. Так страшно идти, буду очень активно внушать позитивные мысли перед сном. Как приду - отпишусь обязательно.

Девочки с годовщинами, С праздником! Любите, цените друг друга! Здоровья вам и вашим малышам, исполнения совместных желаний, денег полные карманы. Ну а счастье, вы, наверное, уже обрели друг в друге! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, будем держать за вас с масей кулачки на завтрашнее узи

 

EnigmaSoul, вот и я слышала, что перед родами вес либо останавливается, либо снижается. Значит и правда начинаешь готовиться.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled

Наши кулачки Вам с крошкой @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, ну да, как девочки и писали в детских магазинах такие продают, или в инете можно заказать.

EnigmaSoul, ой, а у меня пока только прибавки, поскорее бы 37 неделек может тоже снижаться будет.

Tangled, и наши @@@@@@@@@@@ чтоб у Вас с малышом все было хорошо :)

Ой, девочки как же приятно смотреть на наши линеечки, уже совсем скоро мы увидим своих лялек :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет! Я сегодня все наконец погладила и сложила в комодик. Поняла, что кое-чего вообще не хватает точно. Отпишусь в приданом. Я завтра на доплер иду и узнаю вес моей крохи. Так переживаю сильно, вдруг ей там чего не хватает и от того животик маленький, а если уж она там с хорошим весом, то, пардон, я в животах тогда вообще ничего не смыслю. Так страшно идти, буду очень активно внушать позитивные мысли перед сном. Как приду - отпишусь обязательно.

Девочки с годовщинами, С праздником! Любите, цените друг друга! Здоровья вам и вашим малышам, исполнения совместных желаний, денег полные карманы. Ну а счастье, вы, наверное, уже обрели друг в друге! :flower:

привет! у меня живот не большой вообще, была на узи, все нормально, сынулька соответствует срок,все в норме.не переживай ты, все и у тебя будет хорошо! я завтра на доплер иду,посмотреть, что там с ним, он у меня единственно, уже очень низко, голова прям между ног

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, всё будет хорошо @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мне лапару делали с внематочной. В общем-то, я через 3 дня пошла уже на учебу, но могу сказать, что первое время было весьма болезненно ездить на машине. На каждую кочку швы отзывались болью.

 

Девочки, спасибо всем за поздравления! очень приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, меня через 6 дней после лапоры выписали,на 5 день швы сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...