Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

а у меня девочки трагедия, не касаемо ребенка конечно. Сбили машиной вчера мою кошечку красавицу, Мася 4 годика. Уревелась вчера не могу, понимаю переживать нельзя так но сил нет, опухла от слез. Не злитесь на меня что пишу такие страсти, но у меня вопрос чем успакаиваться можно, только таблетки валерианки?

Мне так жаль твою кошечку - они ж как члены семьи, наши животные..... Попей пустырника, он быстрее помогает, чем валерьянка.

 

toutvabien, с годовщиной тебя!!))) У нас вторая будет в конце октября - с малышкой будем уже праздновать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Лен4ик*, я по близких знаю на сколько опасна аллергия и мы решили живность в квартире не заводить. Тем более есть такое понятие как сенсибилизация - аллергия на одно, а обостряет ее совсем другое. У меня в прошлую Б вес в последние недели наоборот ну очень активно стал набираться и перед родами никакой "очистки" организма не было.

Tata81, я тоже думаю, что это неврология.

А я второй день до обеда не человек, а после - полна сил и энергии... Правда сегодня дочка решила меня добить - днем не спала, а мне так хорошо, когда она спит, я в это время отдыхаю. Соответственно настроение у нее не ахти, еще и с лестницы упала на спину и на голову, так ударилась, что аж заколка на затылке разлетелась, я с перепугу забыла о беременности и ее на руки схватила, потом долго успокаивала. И самое главное вроде мозгами соображает, с лестницы уже падала, правда другим макаром, и все равно туда лезет, по креслах прыгает. Муж говорит - хоть колючей проволокой все обноси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, прям аналогичная ситуация! :Crazy: муж поворачивается в прыжке, причем не за один раз. Я подпрыгиваю от его скачек каждый раз и просыпаюсь. И вся ночь тоже проходит в туалет 2 раза, подпрыгивании мужа, пинанием малышки в животе и больно скручиванием ног в бедрах под утро... плюс сама поварачиваюсь как валёк придерживая живот. А у мужа привычка еще есть дурная, ночами подползать ко мне так близко чтоб обнять и прижаться ко мне, что я съезжаю к самому краю кровати и вишу почти. Он спит сладко, а я боюсь будить его, но потом силы "зла" во мне накипают и я начинаю его пихать и толкать от себя :girl_mad: .Так проходят ночи ОТДЫХА перед родами...

 

по поводу массажа промежности. Боюсь начинать делать его т.к муж вряд ли будет спокойно массировать, он жеж с ума сойдет потрогать и на этом все! Взорвется, да и я сама наверно :confusion: ...можно ли после массажа ПА? кто то практикует?или вообще не начинать? А то я ему сказала что он будет делать такое дело и картинки показала как, так он на меня уже смотрел маньяком и спрашивает когда начнем???

 

Мы делали с оливковым маслом и потом ПА. Почему нельзя-то? :) мой тоже без ПА делать массаж не будет :)

 

Меня правда не возбуждает массаж - больно... ну для того его и делают - может хоть привыкну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, поставьте на лестницу ворота такие пластиковые закрывающиеся.

 

Upuwka, мы пару раз делали с оливковым, а потом пришло Веледовское. Так оливковое пожирнее, но зато веледовское впитывается и реально растягивает все! и запах у него такой приятный)))))))

Мне на пятый раз уже не так больно!

А с ПА или без - это уж каждому свое))) У нас пока 2 с 3 без)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки.какие у вас мужья молодцы. а мой даже боится живот трогать, я уж молчу о массаже, мне кажется,что он думает.что у меня детишки прямо торчат :D короче, я поняла,что беременная я его не возбуждаю, да и мне как-то,конечно, хочется. но тяжело и так с животом, а тут еще.... ;) в общем, без массажа и без секса :confusion::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присмотрела я такой комбезик на рекламируемом тут сайтике)))))

как думаете, на выписку пойдет такой? он как бы меховой и размер 61-67 большой, да??

 

d8af728390a9.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., прикольный, на выписку может и большеват будет. зато потом можно будет одевать,если он зимний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа вот у этого, интересно, мех отстегивается??

 

bb43533cf7d9.jpg

 

lu., прикольный, на выписку может и большеват будет. зато потом можно будет одевать,если он зимний.

а хрен его знает, зимний он или нет))) скорее всего нет...

написано - очаровательный теплый меховой комбинезон))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., всетаки тебя на все девочкино тянет, какие то не мальчуковые комбинезончики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мне с львенком понравился, а ты только в комбез хочешь на выписку малыша одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, поставьте на лестницу ворота такие пластиковые закрывающиеся.

 

Upuwka, мы пару раз делали с оливковым, а потом пришло Веледовское. Так оливковое пожирнее, но зато веледовское впитывается и реально растягивает все! и запах у него такой приятный)))))))

Мне на пятый раз уже не так больно!

А с ПА или без - это уж каждому свое))) У нас пока 2 с 3 без)

 

Мне в пятницу с айхерба тоже пришло. Но я Веледу не заказывала, взяла масло зародышей пшеницы и миндаля. Велела же на их основе. И буду добавлять эфирные масла, которые у меня есть. Я уже писала, что предпочитаю сама все смешивать :)

 

В итоге у меня универсальное масло - в зависимости от добавок мажу от растяжек и массаж им же. Оливкового делала пока заказ шел. А сейчас вторую неделю болею, не до массажа было... Неделю сидя спала - лежа не могла уснуть из-за кашля. Три дня наконец-то хоть сплю нормально относительно... Так что еще не пробовала с маслом зародышей пшеницы как будет.

 

Пока им от растяжек мажусь :) Как привезли, сразу намазалась, такая счастливая :) А то переживала, ко мне заказ 5 недель шел, уж боялась потеряли. Сестре быстрей прислали, хотя заказывала позже.

 

 

Девочки, присмотрела я такой комбезик на рекламируемом тут сайтике)))))

как думаете, на выписку пойдет такой? он как бы меховой и размер 61-67 большой, да??

 

d8af728390a9.jpg

 

Я вот тоже не пойму на какую они погоду. Если утеплитель однослойный синтепон, то сестра говорит, как раз сейчас носить - при +15.

Я на выписку 56 размер брать буду. У нее сын родился 55 см, ему 56 размер до месяца был нормально...

Но вот не пойму только в чем осенью ходят у нас :) Я конверт не хочу. Чтобы только один комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом буду выписывать

Ссылки скрыты.

Еще у нас такой боди есть)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.

ну мне кажется что это нейтральное))) я ж не знаю кто там будет)) маоьчика тоже в львенка можно одеть.. тут же не цветуечки вродк :D

Лен4ик*

а во что еще? я думала одеть костюм из Некста (плотненький бодик и плюшевый полукомбез) и вот теплый комбез. и все :)

ну, чепчик, шапку, варежки :)

 

Upuwka

на сайте написано что осенний...

 

лан.. значит отпадает... и большой и толку зимой не будет.. а жаль.. :( симпатяшный :) может на весну потом возьму!

 

agywka

мне бы было намного легче, еслиб я пол знала))) куча красивых комбезов, а они либо розовые, либо голубые, блин))))

Бодик чумавой!!! :) :) :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом буду выписывать

Ссылки скрыты.

Еще у нас такой боди есть)))

 

А какой в нем утеплитель?

 

Я вообще бебиклаб хотела такой :)

64204835_1_644x461_zimniy-kombinezon-transformer-babyclub-r-68-74-moskva_rev005.jpg

Он трансформер, сначала внизу мешочком, потом ножками.

Но он по идее зимний, не знаю, вдруг жарко будет...

Изменено пользователем Upuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки.какие у вас мужья молодцы. а мой даже боится живот трогать, я уж молчу о массаже, мне кажется,что он думает.что у меня детишки прямо торчат :D короче, я поняла,что беременная я его не возбуждаю, да и мне как-то,конечно, хочется. но тяжело и так с животом, а тут еще.... ;) в общем, без массажа и без секса :confusion::malicious:

хорошо, что мой не из пугливых оказался)

 

Мне в пятницу с айхерба тоже пришло. Но я Веледу не заказывала, взяла масло зародышей пшеницы и миндаля. Велела же на их основе. И буду добавлять эфирные масла, которые у меня есть. Я уже писала, что предпочитаю сама все смешивать :)

Да да, я помню) И да, у Веледы в основе миндальное и пшеничное масла. И еще какие-то вытяжки из других масел. Муж у меня сначала экономить его пытался, мол, золотое масло! А так как оно впитывается хорошо очень, то я ему рявкнула, чтобы больше мазал, а то и так не релаксирующая процедура, а уж если насухо почти, то вообще ужас-ужас...

 

Очаровательный теплый меховой комбинезон - чо за описание такое? Насколько теплый, что за мех, везде ли мех? Беспредел!

 

А я чего-то пособирала шкаф и чувствую, что спина отваливается, живот ноет - плюнула, лягу полежу. Пусть муж дальше колупается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хорошо, что мой не из пугливых оказался)

 

 

Да да, я помню) И да, у Веледы в основе миндальное и пшеничное масла. И еще какие-то вытяжки из других масел. Муж у меня сначала экономить его пытался, мол, золотое масло! А так как оно впитывается хорошо очень, то я ему рявкнула, чтобы больше мазал, а то и так не релаксирующая процедура, а уж если насухо почти, то вообще ужас-ужас...

Да, там масло розы еще - оно по-моему даже на айхербе самое дорогое! я не стала брать - взяла шиповник :) почти роза :)

 

Да, моего хлебом не корми, дай полазить там - и так все время руки сует, так пусть хоть с пользой :)

 

Кстати у меня ничего там не изменилось... ни посинело, ничего такого, как все пишут...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, наполнитель - изософт, пишут, что теплее, чем пух. Это lenne baby/

 

lu., белое для тебя - самое то!!! Ну еще зелененькое, желтенькое. Я кстати старалась больше покупать не голубого,а др.цветов, а в итоге все равно голубое все почему-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

да вот и пойми их, что они описывали))) а меховой - так это он полностью)) не плюш, не непромокайка, а именно мех) волосатый весь короче..+ утеплитель+ подкладка.. (ну судя по другим фоткам)

 

 

lu., белое для тебя - самое то!!! Ну еще зелененькое, желтенькое. Я кстати старалась больше покупать не голубого,а др.цветов, а в итоге все равно голубое все почему-то :D

желтенького у меня уже много.. от зеленого воротит... да и нет таких кобезов осенне зимних... розовые да голубые.

как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, наполнитель - изософт, пишут, что теплее, чем пух. Это lenne baby/

 

lu., белое для тебя - самое то!!! Ну еще зелененькое, желтенькое. Я кстати старалась больше покупать не голубого,а др.цветов, а в итоге все равно голубое все почему-то :D

 

значит, тоже зимний. В том что я хочу тоже изософт.

 

я все боюсь жарко нам будет выписываться :) хотя я-то вообще в ноябре родить могу :) какая там погода будет, кто знает... в последнее время зима к нам в январе только приходит :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, под комбез просто не одевать как капусту, а на выписке до машины донести, а там и снять можно если что. зато зимой тепло будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас винтовая лестница и она снизу со стороны лазит ну и падает не тогда, когда ходит по ней, а когда использует как спортивный тренажер.

lu., на выписку точно большой будет. И если он легкий, то неизвестно какая осень будет и сколько его проносите. Разве под зимний потом одевать.

Теперь эти современные утеплители в куртках и комбезах такие тонкие, что смотришь и не знаешь на какую он погоду... Я дочке на выписку на теплого человечка одела просто комбез зимний, но на ощупь тонкий и потом в конверт, так меня медсестра из РД еле выпустила, мол простужу ребенка. А последнюю зиму у нас был реально очень теплый, на погоду до -20, но она в нем как космонавт выглядела. Правда комбез был украинско-польского производителя и я его по инету заказывала - не щупала, лучше такое дело вживую покупать.

agywka, красивый комбез, а я пока не решила брать обычный, или конверт с прорезью для автокресла. Ленне должен быть теплым - зимы у финнов холодные :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогал жесткий массаж места болючего, прям костяшками пальцев..

Мне в басейне массаж который струёй и я каждый раз как хожу обязательно спину массажирую и маме моей тоже помог и папе , родители мои вообще довольны ходят каждую субботу в бассейн у них уже и возрост у папы соли на позваночнике были сейчас хоть перестал крючится, а то вечно кряхтел и ныл что спина болит ...

Tata81, Мне лапару делали 2 раза отпускали домой как только от наркоза отходила , а швы я сама снимала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, красивый комбез, а я пока не решила брать обычный, или конверт с прорезью для автокресла. Ленне должен быть теплым - зимы у финнов холодные :).

да да, у нас тоже))) Мне его сестра подарила, а так я наверное и не думала с прорезью брать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали с оливковым маслом и потом ПА. Почему нельзя-то? :) мой тоже без ПА делать массаж не будет :)

 

Меня правда не возбуждает массаж - больно... ну для того его и делают - может хоть привыкну :)

поговорила, я с мужем на счет массажа,не дается мне он и все тут,так как знает что я его могу изнасиловать после,....будем терпеть :girl_mad:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, перед последними родами я похудела на 2кг это нормально , незнаю как раньше будит ...

Pusya//, мой тоже живот не трогает , а недавно вообще выдал говорит ,, когда ты уже родишь чтобы нормальная фигура была !" на что я ответила , что у меня нормальная фигура в отличии от него и не ему о животе говорить у него больше моего , какой засранец капец вообще ...меня всегда вырубали мужики которые требуют от жены идельной фигуры , а сами не хотят ни чего делать отращивают пузаны не бреются осталось только не мыться и начать хрюкать , а сегодня я вообще была очень злая и гавкала на него целый день ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...