Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Tata81, да, надо узнать, сеня уже смотрела в инете по своему оператору...что-нить найду:)

 

Урааа!!! Наконец-то получила фотки с фотосессии!!!! Вставлю в фотоальбом несколько штучек!!!!Я так рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Девочки, а я вчера наконец к своему дяденьке-врачу попала, у которого рожать буду. Обменку подписала, анализы сдала, получила список на роды, теперь можно и кулечки собирать. А самое главное, отправил он меня на узи по поводу моего ЗВУР, так вот плацента в норме, хорошая, пуповина, все сосуды все хорошо, доплер тоже, диагноз не подтвердили, хоть и отстает лялик на недельку, сошлись на том, что он не крупный просто. Кстати, мы уже 2500:)

 

А по поводу бурных страстей, скажу что и у меня была очень сильная влюбленность в 16 лет. Встречались мы потом около 10 лет, все время расставались и все время сходились. Какая-то патологическая привязанность была. Потом я переехала в другой город и нашла в себе силы с ним не общаться. Теперь с улыбкой вспоминаю эти сопли пузырями в подъезде, цветы охапками, слезы и безумное счастье:) Мужа люблю, но без страстей, выходила замуж с трезвой головой, поэтому и в браке счастлива с ним, он замечательный муж и отец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня давно мучает один вопрос..... касается он любви... настоящей такой, безбашенной....

Сколько раз Вы любили? Любите ли сейчас мужа своего? (на 2 вопрос отвечать не обязательно) :)

Вот тебя понесло то))))

У меня первая любовь была с первого по четвертый класс))) Прямо любовь с первого взгляда! И это было взаимно! Ха! Кто бы мог устоять против моих огромных белых бантов!)))

А потом мы переезжали и это была настоящая трагедия! Мы клялись вырасти и пожениться и все такое...)))))

Но тогда социальных сетей не было и мы потерялись (писать письма стеснялись, наверное).

 

А потом был он! Моя большая глупая страсть) С 18 до 22 лет. Я готова была ради него на все! Чуть универ не завалила. Готова была ребенка ему родить. Только вот он чего-то не торопился ни жить со мной, ни жениться, ни детей (хотя обо всем говорил, обещал и клялся). Ну на пятый год моя терпелка кончилась, любовь как-то поугасла, все чаще вспоминались найденные у него в чемоданах с командировок резинки, да булавки (он всегда делал удивленное лицо и говорил, а разве это не твое?). Ну я и предложила расстаться. Он вроде отпирался, мол, люблю, но сидел ровно на попе. И я поняла, что дальше слов я ему и не нужна. Потом год в себя приходила. Ревела, депрессовала, звонила и сбрасывала (он не перезванивал), на первое апреля написала, что ребенок у нас (вот дура то была) - опять никакой реакции. Ну и перегорело... Раз я ему постольку поскольку, то и мне он не очень то нужен... Но было очень тяжело, конечно. Занималась иппотерапией, начала рисовать, вытаскивала себя из дома под любым предлогом, меняла работы и прически. Только с молодыми людьми не встречалась - не хотелось год вообще никого видеть.

 

А тут недавно (9 лет получается прошло с расставания), нашел он меня в фейсбуке (мыло то у меня то же осталось), написал, попросил фотки детей (может все еще думает, а вдруг я тогда не пошутила))), ну и начал фигню какую-то нести, как он ко мне хорошо относился и все такое... Ни на один мой вопрос не ответил. Ну а когда я ему сообщила, что замужем, то он отключился и больше не появлялся. Туда ему и дорога!

 

А мужа своего люблю совсем по-другому. Такая вот нежность к нему. И уверенность в нем - как за каменной стеной! И папой он будет отличным! Люблю очень!

 

 

девочки дышать стало тяжелее.... Прям воздуха не хватает.... У кого так? Весь день окна открыты, не помогает. Мужаня придет опять будет говорить как ты в таком холоде сидишь?? :)

Мне уже легче стало дышать! Так что потерпи чуток. а мужа не слушай, мой сначала тоже ворчал, как можно в холоде сидеть, да на холоде спать. Но пару раз я проснулась в поту, дала ему меня потрогать - реально вода текла, так он и переслал не верить мне. Укрывался и одевался просто.

 

.... На уборку уговариваю, в магазин сходить тоже как будто не знай что надо сделать, теперь еще и маме звонить надо его уламывать. Чувствую себя эксплуататором каким-то. На партнерские роды нужна его свежая флюшка, нашла медцентр где быстро сделают, сказала ему, ноль эмоций. Не буду больше напоминать про это, хочет со мной на роды - сам поедет и сделает. И вообще не буду ничего больше просить сделать, что смогу - сама сделаю, надрываться не буду. Устала я. Я ведь тоже могу устать, правда? А то ощущение, что он у нас один болеет и устает, а я еще делами его гружу. Простите за сумбур, в голове туман...

У меня такое периодически тоже бывает. Упрашиать приходится и на ремонт и на сбор мебели и на выгулять пса - как будто только мне это надо..... Белье повесить бесполезно просить.... Я как-то вешала и плакала, что вот поднимаю руки, а закружится голова, упаду (а падать метр где-то с веранды - перил так и нет)... мужаня увидал, отобрал, на стул посадил... эээх... а мебель - начала я сама собирать, потому как ну некуда детское сложить - так мне так хреново было (я тут писала), что вчера вот он сам дособирал (ну почти) все. При этом не поленился пару раз сказать ,как он устал... Блин, вот если бы не плохое самочувствие от перенапряга и тревога за масю, собрала бы все сама, без этих вздохов....

 

Девочки, с хорошими вас узишками, ктг и допплерами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, а я и незнаю, выписали в роддоме)))) Витамин Е, Сарбифер для гемоглабина))

 

 

Спасибо всем мои хорошие!!!!!!! С дочей увиделась, Радааааааа я безумно, и доча с рук не слазиет, рядышком играется)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот вы умнички с лялей, молодцы =)

Эх, а я похоже так и не узнаю, что за зверь такой - КТГ. Есть еще такие, кому не делали его?

Arty, даа, вот задала Машуня тему для воспоминаний =)

Блин, вот если бы не плохое самочувствие от перенапряга и тревога за масю, собрала бы все сама, без этих вздохов....

Вот-вот, такие же мысли, что проще самой, чем просить несколько раз, а потом еще и крайняя останешься. А у тебя муж не телец по гороскопу? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

пасиба! :)

 

EnigmaSoul

ой да, это я могу)))) как нахлынет че-нить!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, х-м, и мне не делали.А когда должны?Г молчит,как партизанша)))

 

lu., а что там шевеления слушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я из частопишущих пропала немного - муж с моим ноутом 2 дня на работу ходит - лекции с него читает. Еще завтра почитает, а потом отдаст :).

А мой муж, когда простужен, или гриппует, то всегда на работу ходит, за 6 лет не смогла его уговорить пойти на больничный. И меня не напрягает (ТТТ), разве тем, что "выгоняет" в последнее время к родителям, что бы мы не заразились. Придет с работы, ляжет тихонько в спальне, я ему только чаи делаю и ношу. Правда как какая то другая хворь случается, там плечо выбил, или ветрянка у него ночью начиналась, так он в силу медицинского умища тааакие диагнозы себе ставит, что доктор Хаус спрячется. Я первый раз повелась и аж поплакала, а теперь привыкла и не ведусь.

Вы все видео выкладываете и смотрите, а я не могу - не люблю плакать, даже от умиления. Вчера в машине ехала и попала на песню Боярского "списибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь". Я 1 припев послушала, подпела, всплакнула и переключила.

Ой, вы первые любови вспомнили. У меня была любовь с первого взгляда в 17 лет к одному не очень хорошему типу, с тех пор я в любовь с первого взгляда не верю :) На словах он говорил одно, а делал совсем другое, а я ждала... Правда мозги я не совсем потеряла - понимала, что ему не нужна, но надеялась и мечтала - ни спать, ни есть не могла, с этих нервов нарушила себе обмен - исхудала страшно и лет 10 не могла поправиться. Он тоже меня в нете нашел 7 лет спустя и предложил..... секс, но мне даже противно было об этом думать, хотя он с виду как Апполон. Самое интересное, что приблизительно через пару лет после этих событий, мой муж с ним в один фитнес зал ходил и у них есть общие знакомые. Но его я не вспоминаю, а вспоминаю иногда совсем другого парня - который мне нравился и я ему вроде тоже, но нас вместе в серьезных отношениях он не видел. А я хотела с ним встречаться.... Но наши отношения сводились к переписке в аське и походах "на пиво" раз в квартал, иногда мы ссорились. И наверно после полтора года таких "отношений" и очередной глупой ссоры мне это надоело, я стерла все его контакты, а через пару месяцев стала встречаться со своим мужем и тот парень нас вместе увидел и больше на горизонте не появлялся. И в принципе в таких ситуациях если кто то меня не хотел, я как то быстро успокаивалась - нет так нет и что тут скажешь, а тут иногда жалею, что мы не попытали счастья вместе, хотя мне не свойственно о чем то жалеть. При этом мужа очень люблю и считаю, что мы прекрасно друг другу подходим.

А у меня живот начал опускаться - позавчера поменял форму, а вчера я по отметке на двери посмотрела, что пупок где то на пол сантиметра стал ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, не сказала же - я все перегладила почти :D Пододеяльник остался один для выписки,уголок и 1 пеленка. Чехлы на борта и постельное одно еще лежит, стирки ждет.

И пакеты наконец-то начала собирать в РД! Прям довольная теперь, хоть и мелочей не хватает, типа зубной щетки и воды минеральной. Девчат, у вас сколько пакетов получается? У меня аж 3 штуки, и это без вещей на выписку...

 

Кошечка Ч, да у кого как, вроде как с 36 недели уже всем делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч

слушают сердцебиение и его соотношение с шевелениями!

много что выявляют при помощи этой диагностики.

Набери в яндексе "ктг" первые пару ссылок.. там подробно описывается))

там же написано что начинают назначать ктг только после 32 недели.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ага,почитаю сейчас. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk

девочки! у всех такие истории интересные!! и чем-то похожие)) наверно своей безбашенностью и тем, что мы любя, сами принимали решения расстаться))

EnigmaSoul

умничка!!! чета Ленчик затихла!!! с нее на сегодня тоже постирушки должны были быть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я вас догнала, читать не перечитать... Я вся в ремонте погрязла. Надоело это дело уже до ужаса.

Живот тоже уже опустился. Старюсь теперь только командовать парадом.

Эх, а я похоже так и не узнаю, что за зверь такой - КТГ. Есть еще такие, кому не делали его?

 

Я хоть и знаю, что это за зверь, но в эту Б не разу еще не дела, хотя моя Г заикается об КТГ с 28 недель.

lu., с хорошим КТГ. Так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03

спасибки! :)

 

а мне сегодня сказали что для роддома нужно сделать 2 ктг!! второе начиная с 38 недель.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, созрел вопрос, а зачем нам в РД обычные пеленки? Я помню, что малой под головку подстилала в детской кроватке и своей, когда кормить брала. И сразу после родов акушерка ее одела и запеленала, и все..... И сколько их надо?

Мне КГТ ни в первую Б не назначали, и сейчас не говорят ничего. Может у нас только по показаниям его делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk

у нас в списке пеленок нет... но написано что обычно в роддоме одевают памперс, распашенку и пеленают...

надо будет узнать чьи пеленки используют......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, EnigmaSoul, ой, а я обажаю мебель собирать. Она у нас никогда долго не стоит в разобранном виде, мужа знает, что легче тут же согласиться и помочь мне, а то ведь я могу и дрель взять если понадобиться и ему стыдно будет.

 

А у меня одно КТГ пока было, и там надо было на кнопочку нажимать, так не удобно было, потому что я иногда почувствовать как мася шевелиться могу только когда рукой придерживаю живот, так она нежно бывало раньше переваливалась.

Изменено пользователем Листик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свою первую любовь и вспоминать то не хочу.Вот страсти кипели, до ужаса.Продолжалась она 9 лет.Из них 2 года встречались (лет 16-17 нам было), 1 год переписовались письмами почтовыми,он переехал тогда.Год не общались,потом он позвонил и сказал,что любит и ждет.Я за два дня собрала вещи, бросила институт и приехала к нему.5 лет жили вместе, вот тут то и и были и драки (соседи разнимали), и сопли и слюни и взаимная ревность и страсть.Вещи могли друг у друга выкинуть в окно, ключи забрать и домой не пускать и т.д.Один раз он пришел под утро,я всю ночь не спала, ждала и ревновала,а утром на работу.Он купил котлет и стал их на кровати поедать (с кетчупом и майонезом) и телек врубил.Я просила по хорошему не мешать мне спать,но он еще и чавкать стал)))Тогда я беру эти котлеты и ему на голову,а он берет постельное белье из под меня, вместе содеялом и выкидывает в подъезд.И самое смешное,через 10 минут мы помирились-вышли в подъезд за одеялом-а там пусто-соседи украли)))

А мужа люблю сейчас,он очень хороший и заботливый,а страстей этих мне на всю жизнь хватит, больше не хочу)))И вот не могла от того забеременеть,а уж хотела то как и не передать....Не судьба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 2 раза ктг делали уже, еще в пятницу будет. Вообщем получается раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч

ого!))))) каждая история все круче и круче)))

не, у меня ужастей таких прям не было! я боялась своего мальчика.. он психованый был. По этому я как мышка сидела на попе ровно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  у меня 1пакет,там только для меня вещи. Остальное муж привезет- пакет для малышки, и пакет на выписку :)

 

xhresyk,  а нам не надо пеленки в рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., С хорошим КТГ вас У нас надо просто лежать сейчас даже лист с бумагой не идёт как в прошлые разы, а сразу на комп пишется ... Я за рулём без проблем езжу и ездила , во 2 Б за пару часиков до родов ездила на почту ещё не думаю что в этот раз что то изменится .... У меня проблема с желудком если не удобно сесть начинает болеть как то режит очень не приятно ...

У меня самый обычной телефон сейчас дочкин , потому что на мой муж случайно на него воду налил и он бедняга сдох сейчас временно с дочиным хожу , но мне особенно он и не нужен не поверите я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ОТПРАВИЛА НИ ОДНОЙ СМС ни разу не было в этом необходимости , если что просто звоню , если дома то на домашний подружкам и родителям , а гулять беру с собой если вдруг чего позвонить ...

 

а ещё у меня что то пузик всё качается тренируется даже страшно , нам родится ещё так рано и маськи мы ещё ...

 

Verun2, мдя не крупный 2500 уже ростите ещё килошик , а я вот переживаю нам бы 2500 до родов до тянуть на следующей неделе иду к Г хоть бы 2кг быть будит уже 35 недель , хоть Г и обещает что возможно до тяним до 3кг , но она уже меньше сыночка на 200г наверное будит как старшая 2400..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78

спасибо! :)

я тоже просто лежала, а на ноутбук все записывалось.. потом просто на принтере распечатали листочек с графиком и параметрами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu., мне тоже КТГ на таком аппарате делали, только писалось оно 1,5 часа... У нас два аппарата в кабинете стоит,один обычный и современный который сам результат без расшифровок выдает. Я зашла одновременно с другой девочкой, и вот что бы мне не ждать, меня подключили к такому ноутбуку...А от него отключатся нельзя, пока сам результат не выдаст... И если ему что то не нравится,он еще на 30 минут время продляет...вот я 1,5 часа и лежала... Тетечка врач сама в шоке была, что так долго. На обычном аппарате КТГ за это время четверым девочкам сделали... Слава богу, что хоть результат вышел " плод здоров"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасибки записала :) какой у тебя интересный номер! ;)

 

Мыльный_пузырик, с недельками! :flower:

 

EnigmaSoul, у меня телец и один в один что пишете , все как будто про него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...