Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Ну воооот, поперли детки, красотаааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отсчет на дни и недельки...страшно даже чего то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Так это все волнительно!!! Теперь можно каждый день таких неожиданностей ожидать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, с годовщиной вас! счастливого продолжений семейной жизни и только радостей впереди :)

 

Ура!!!!! еще один октябренок!!! Катя, поздравляю!

Ух, как я хочу в 38 недель родить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я до сих пор вся на эмоциях

Ссылки скрыты.

 

OlyaN, нет, у нас не 2 октябренка, у нас августенок и сентябренок :)

 

ну они же все равно из наших, значит ребятки- октябрятки ))))) :cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, прямо мурашки по телу:D. Послезавтра нам 37недель. Мамочки мои!!! Надо скорее мебель привезти домой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА вот и первая девочка родилась :Crazy: Катя мы с дочей поздравляем тебя с рождением доченьки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девули как прям уууууххххххх!!!!! Слов нет! Прям слезы радости! Я тут на мгновение попискнуть успела, у меня же вот 38 неделек на носу, но потом расслабилась, ничего страшного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сегодня у меня было такое чувство, что кто-то на форуме родил. Пока дочитала до конца - и точно!

 

Катя, поздравляем ВАС с малышкой с рождением Доченьки! Пусть ваш папа скорее приезжает, а доченька растет на мамином молочке!

 

 

Девочки, кто же будет первым Октябренком? Даже интересно стало:)

 

Кто спрашивал про схватки, отпишусь:

На схватках желательно не кричать, да и на потугах тоже:) В крик уходят силы, и если процесс затянется, то вытужить сил может не остаться. Вот и подумайте, что важнее - себя-любимую пожалеть или малыша здоровеньким вытужить? На схватках дышала сначала длинно, как уже описывали, длинный вдох-длинный выдох, на втором периоде мне только "собачка" и помогала, но не так как собака действительно часто дышит и язык высовывает, нет, просто часто вдох-выдох-вдох-выдох. От схватки и боли отвлекает хорошо. Потом уже тихо поскуливала, но не кричала ни разу, мне капельницу какую-то поставили и не разрешили вставать до полного открытия, это было тяжелее всего, боль уже очень сильная к тому времени. Ну а потуги - там уже сам врач будет пресекать крики. Тут либо ты сильы в крик вкладываешь, либо в потугу, в ребенка. У нас одна орала так, что все время потуги теряла, а малыш от нехватка кислорода очень страдал. Так вот доктор ей "залепил" пощечину, чтобы привести ее в чувство. Она когда родила не разговаривала с ним вообще - обиделась на него, еще хотела жаловаться пойти. А я считаю, правильно сделал, зато она здоровую девочку родила, а так если б кричала, могла просто задушить ребенка или инвалида родила с какой-нибудь травмой. Я родила за три потуги, первую начала подвывать, жалеть себя, и мне воздуха не хватило - бросила потугу. За что получила от врача. Вторую зажмурилась и сильно тянула, набрав воздуха. Но у малыша было обвитие, и стало падать сердцебиение, поэтому мне врач сказал, что я ДОЛЖНА родить его сейчас за одну потугу. А так как кесарево я не хотела ни при каких обстоятельствах, то я собрала все силы в одну потугу и дотянула-таки ее до конца. Мой мальчик родился синеньким, с пуповинкой на шее, но сразу квакать начал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, я теперь потуг боюсь и своего неадекватного поведения во время них ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, не бойся.......у меня например во время потуг вся боль прошла, хоть на нее не отвлекалась. Тем более была сосредоточена на том чтоб правильно тужить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Катю с рождением доченьки!!! Здоровья, спокойных ночек ы вкусного молочка!!!!

Кто нибудь помнит через сколько у них домой отправляют?

А что то так разволновалась, что пошла пакеты в РД проверять :). И теперь обменку в сумку положила на всякий случай, завтра у меня уже 36 недель. Тоже аж страшно стало как все скоро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, У всех всё по разному со схватками так что не переживай , лично мой опыт вот такой какой я писала , жалею себя или нет можно кричать нельзя я от боли ссума сходила на первых родах и это до того как матка открылась на 4 пальца а потом эпидурал ... Одно скажу что плохо в крике во время схваток это не потеря сил , а то что напрягается живот и становится ещё боленее , короче ору от боли выдержать не могу , а потом ору от того что ору у всех болевой порог разный я от боли падаю в обморок ,меня пытались поднять чтобы я походила и может будет легче в итоге меня ещё и от обморока пришлось откачивать , так что на 2х родах я сказала. что ходить не буду ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в РД приехала с открытием в 4 см. и даже схваток не чувствовала пока мне воды не выпустили - таким страшным крюком пробили. Вот тогда и началось, но сначала я сидела на фитболе и тоже намного легче там было, еще и муж спинку массировал. Правда так старался, что аж кожу содрал. Я сегодня в той американской книжке вычитала дельный совет - взять с собой на роды присыпку для массажа спины, что бы кожу не содрать как у меня.

Мне сегодня сестра "комплимент" отвесила, сказала, что я лошадь и что мне 5-х рожать можно. Я вчера желе из облепихи на ночь глядя делала, сегодня острые перцы консервировала, а на завтра у меня борщевая заправка в планах :). Я ей говорю, что я этими заготовками хочу себе зимой жизнь облегчить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо за поддержку! Буду стараться изменить свое отношение к ситуации, раз не могу изменить ситуацию)

agywka, держитесь, все будет хорошо, срок уже приличный. Полежите, отеки снимете и рожать можно!

Olik))), думаю, что лучше перепровериться.я делала узи два дня подряд на прошлой неделе. Есть ли вообще возможность больше не ходить к этому врачу, а наблюдаться у нормального?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Я говорю у всех по разному у меня подружка первого родила даже не пикнула и не орала вообще , а вот вторую она рожала говорит что ни сдохла доча ни как не вылазила ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я все же съездила на узи в другой город. К тому же что в прошлый раз меня смотрел и ноги наши посчитал)))). Все у нас отлично! Маловодия нет и впомине.......попа нашлсь))))) все было хорошо видно ну не так как в 26 недель конечно..но видно. Доктор все внимательно посмотрел все показал рассказал все нам измерил.. Сразу предупредил что ОЖ померить будет сложновато т.к. все прижато и места малышу не много..т.к. я сама маленькая а весим мы уже 3100. Т.е. и дед мой с весом ошибся когда мне 3420 насмотрел.. Срок все таки у нас устаканился по М.)))) просто раньше опережал а теперь четко день в день по М. Доплер отличный кровоток не снижен плацента 2 ст. легкие у ребеночка зрелые.. т.е. если вдруг захотим родиться то это уже можно)))) Но сказал что все закрыто головка не опустилась и малыш еще не собирается.. Вообщем довольна как слон)))) муж меня отругал и сказал чтоб больше никаких узи и осмотров!

Щекастичек, менять не на кого)))) у нас один другого лучше. В роддоме есть хорошая врач но ложиться я пока не планирую..поеду со схватками на дородовое не пойду.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Только вот, хоть убейте, не вижу смысла лежать щас в роддоме, если меня ниче не беспокоит. А поваляться я и дома могу. Посмотрим, что в понедельник скажут, буду проситься на дневное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ну вот и замечательно!!! Я вас поздравляю! Стоило сходить и успокоиться! Нашлась ваша сладкая попочка))))

А наблюдаться у того врача, у которого узи делали, вы не можете?

agywka, дома, конечно, лучше! Психологическая обстановка в больнице давит, постоянная болтовня в палатах, можно многого наслушаться((

я сама не хочу ложиться на ДО, но если врачи считают, что так лучше для малыша, значит буду слушаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, нет он в другом городе. а во вторых он бывший зав.ЖК сейчас на пенсии и открыл частный кабинет узи..но Б. вести не берет..говорит уже хочется отдыха)))) А так он отличный специалист очен спокойный выдержанный все популярно объясняет. От него выходишь аж в эйфории)))))) или это мне так после моего деда и знаменитого узиста)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух... прчитала вас, день не заходила, а вы уже настрочили! :Crazy: Можно уже каждый день ждать новостей!!!! Как здорово, вот и наши деточки начали рождаться :) Кто следующий?!?!?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я бы на твоем месте в консультацию вообще не ходила бы уже, раз все ок, то можно спокойно ждать родов... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. какая-то беда у меня со сном 3 ночь подряд!!

просыпаюсь каждые пол часа от дурацких снов! все мне снится что начинаются схватки и всякие разные предвестники (а просыпаюсь и даже треников нет, кстати, куда-то они пропали)... либо не у меня, а у других девочек с форума...

Сегодня у меня всю ночь не могли разродиться Нектаринка и Мыльный пузырик!!!! :D

ходили тут все ныли и ныли... а мы их в роддом провожали, чтоб глаза не мозолили :D :D :D

так и не знаю чем кончилось.. я проснулась и пошла есть!)) щя пойду на досып, может чего новенького покажут :)

 

Olik)))

Поздравляю с хорошими результатами!!!!! :)

 

А ты деду-то своему показываешь то, что тебе нормальные врачи пишут???)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у нас прекрасная новость! Я каждый день заглядываю все жду, кто следующий :)

Katya, КАТЮШКА, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ !!!! ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС ЗДОРОВЬЯ И ПОБОЛЬШЕ ВКУСНОГО МОЛОКА! :flower:

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Что-то я разволновалась и спать совсем не хочу. Сижу вот тыркаю в проверку своего заказа по разлочке телефона - купила сегодня. Если разлочу, то смогу смс Маше отправить) (ps: первая разлочка не прошла - вренули платеж. пробую до трех раз и сдаю телефон нафиг обратно)

Сегодня была у акушерки на приеме. Не у своих двух, а у третьей (мои на конференции). Блин, такая классная тетка!!! Фамилия Боярова!! Замужем за болгарином) Обсуждали мои страхи перед родами и что же выбрать - госпиталь или роддом (это который без анестезиологов и врачей). И снова я в замешательстве, не знаю, что выбрать. Муж тоже паникер. Потому что в нашем понимании вокруг должно быть куча врачей, если что, то, как в фильмах, меня с ветерком доставят в операционную. И пофиг мне на ванную, мячи (свой возьмем), трапеции и спец стулья, которые есть в роддоме, но нету в госпитале. С другой стороны акушерки все говорят, что если что-то идет не так, то они сразу везут в госпиталь, и никогда не бывает прямо настолько все срочно, что время идет на минуты (а не на 10-20 минут, которые требуются, чтобы довезти меня до госпиталя). Чувствую, что будем с мужем играть в камень ножницы бумагу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я тупаааая! Или это все беременный мозг!!! Вобщем, озадачилась я разлочкой телефона. В магазине мне предложили за 50 баксов разлочить. А так как я и так его за деньги купила (обычно тут телефоны с контрактом за так раздают), то мне не хотелось еще столько платить. Полезла я в инет - нашла за 12 баксов, ну, думаю, самое то! А у меня аппарат не видит симку и хоть ты тресни! Ну я открыла крышку снова - мать моя женщина! А симка то задом наперед вставлена (пластиком к разъему). Вот балда, думаю, ладно, переставила. Опять не видит!. Ну чтож такое, думаю... Открываю крышку опять.... е-мае! верх с низом перепутаны! Это ж надо было так протупить!

Но это еще не все!!!

Вставила я симку как надо, а у меня сеть словилась и ничего разлочивать не надо! Вы прикиньте!! Я чуть было 50 баксов не отдала, отдала все же 12 зазря!)))) И еще пол-дня переживала из-за разлочки))))))))))) Хаха))) Вот уж воистину мозг беременных - потемки!)))

зы: Маша, напиши, плиз, еще раз номер телефона, плизплизплиз!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...