Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

lu., а я горошек консервированный ем как суп - грею с водой и майонезику чуть добавляю.... мммм, ням ням))

да я делала сырники. лучше с манкой - они не такие твердые получаются тогда. Но у мамы все равно вкуснее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

OlyaN,

девочки, ешьте сливы!! с покакать проблем вообще не будет))))))))

:Crazy: эээээ,это не действует, разве что если попукать захочу ))))))я уже все варианты испробовала.Сработал кефир и ряженка только,а и тертые огурцы со сметаной(но не так хорошо как 2 первых)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: :hohot: :hohot: ну ты прямо как я, меня только впусти в наш магазин, ......

Вот я с сосисками лоханулась, взяла пол-кило на попробовать..... мужу уже позвонила, пусть планирует следующую закупку))) А молочку я как-то не очень люблю. Кефир раз в год, творог вообще ненавижу. Поэтому он у меня всегда пропадает.

А как ты ржаной хлеб делаешь? Я белый в хлебопечке умею печь, а для ржаного закваска вроде нужна!

 

Irischa78, мой тоже было заикнулся о ценах... а потом как глаза у него разбежались от обилия копченых рыб, да икорки красной, сразу забыл обо всем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

я с манкой только запеканку делаю и с изюмом))

а сырнички у меня нежнейшие получаются!! от творога тоже много зависит :)

 

для ржаного хлеба только ржаная мука нужна))

а вот для бородинского уже либо пивные дрожжи, либо квасное сусло...

я тоже сама хлеб пеку :) с магазинным не сравнить!

а еще обожаю хлебушек Памперникель :) тоже с ржаной мукой и с добавлением меда и кофе... ммммм.... закачаешься! :)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а Супер мамуля так и не появилась ? походу нет ... а ни что ни чего не знает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78

не появлялась и тел. не оставляла. смс тоже от нее не было.

А на сайте она была аж 13 сентября последний раз.....

 

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Это ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ не спроста :think1: само дерево жужжать не может :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее сегодня ровно 36 неделек!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она просто к свадьбе готовиться, вся в хлопотах. Хотя на сайт конечно забежать могла бы. В любом случае кулачки ей @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пузатик_2012,

да, некст директ...

 

ой там ваще легкотня!! главное чтоб у тебя на руках была банковская карточка, а на ней бабосики!!! ;)

 

Для начала внизу сайта выбери русский язык, затем зарегистрируйся. Вверху нажми ссылку "моя учетная запись" и там на зелененькую кнопочку "зарегистрироваться".

 

на сайте выбираешь товар предварительно зайдя под своей учетной записью., что понравилось складываешь в корзину нужного цвета или размера.

Как закончила, заходишь в корзину и нажимаешь "оформить покупку", дальше сайт у тебя спрашивает номер твоей карточки с подробностями всякими... ты все заполняешь, жмешь ОК и все :) у тебя на экране информация из банка появляется.. что деньги списались и все ок)))

ждешь свою посылку 6-8 дней с доставкой на дом, совершенно бесплатно.. и вещи по той цене, которая на сайте! :)

 

Ой здорово...у мужа есть такая карточка....надеюсь он не расстроится если я ей воспользуюсь=) Слушай а как они мне позвонят что все в порядке что заказ оплачен что привезут и когда и во сколько или как там?=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее сегодня ровно 36 неделек!!

вот же ж вроде рано , помню она жаловалась давно что живот опустился , будим надеятся что она всётки к свадьбе готовится :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатик_2012

а они не звонят))) как денежки к ним придут, как заказ сформируют (это пару дней), сразу отправляют. А тебе на электронную почту высылают письмо. В нем ссылка на сайт Федекса и номер, по которому можно отследить путь посылки :)

а через 6-8 дней жди звонка на мобилу от курьера)) обычно они уже от подъезда звонят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы как-то пробовали из ржаной муки испечь - получилась дубовая лепешка))) А вот пшеничный у меня на славу удавался) Брат то же самое клал, в тех же пропорциях, но у него ни разу не получилось! Вот почему так?)))

 

Irischa78, будем надеяться, что свадебные хлопоты закрутили нашу супер мамулю... или с интернетом чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

ну так из одной ржаной муки и не получится!!! обязательно с пшенично нужно смешивать.. приблизительно пополам.. даже ржаной меньше чем пшеничной! ;)

 

почему у брата не получилось - не знаю... можт у него хлебопечка другая или мука более сырая.. или с молоком/водой чего намудрил... а еще дрожжи с сахаром в реакцию вступают.. забыл посластить - хлеб не поднялся... пересластил - крыша у хлеба поехала (потрескалась от вздутия) :)

 

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я тоже люблю больше сырники с манкой - пол кило творога, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки манки и 2 яйца- всегда получаются, и когда холодные, то все равно вкусные :). Давно не делала. Нашла сегодня рецепт оладий по ГОСТу, а муки нет, надо будет завтра купить. Бывает, что конкретные рецепты хлеба под конкретных производителей заточены, по крайней мере у меня с сестрой тоже бывает - у меня хлеб получается, а у нее не очень. Там наверно разное время подходу теста и т.п влияет.

lu., я название Памперникель слышала, а какой это хлеб и не представляла. Тоже сама хлеб пеку, но пока дальше белого не пошла, на молоке любим. А мама моя бородинский делает, такой вкусный получается, что даже мой муж ест, который магазинный хлеб ест только белый.

Так у супер мамули кроме свадебных хлопот, еще и 3 деток помельче и я так поняла, что она до сих пор работает.

А я сегодня с родителями ездила на дачку яблок нарвала - очень в этом году уродили. Вечером сделала соку на попить, так теперь даже сидя изжогой мучаюсь :(. Хочу еще на зиму соку сделать, подозреваю, что тары не хватит. А то обидно - свои яблоки, далеко от дороги и что бы пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ой, как оказывается с этим хлебом так сложно. Вот тоже мысль была хлебопечку купить, но засомневалась получится ли он у меня. Так и не решилась в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик

к хлебопечкам идут рецепты в которых все до миллиграмма расписано - получится в любом случае! Плюс есть сайт хлебопечка.ру - под самые популярные модели там народ стооолько рецептов понапридумывал!!!! ;)

у меня вообще какая-то универсальая печь.. в ней все получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., У тебя наверно всё таки универсальные руки, вот всё и получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я с сосисками лоханулась, взяла пол-кило на попробовать..... мужу уже позвонила, пусть планирует следующую закупку))) А молочку я как-то не очень люблю. Кефир раз в год, творог вообще ненавижу. Поэтому он у меня всегда пропадает.

А как ты ржаной хлеб делаешь? Я белый в хлебопечке умею печь, а для ржаного закваска вроде нужна!

я в хлебопечке пеку оба и по рецепту они одинаковы абсолютно, только мука разная

Пеку я всегда на молоке и сливочном масле,только с ними.Никакой воды и раст. масла.

В этом деле главное пропорции все соблюдать

Я вот еще попробовать бездрожжевой испечь,вместо дрожжей закваска, на кислом молоке,но что-то никак не соберусь, лень мне молоко квасить.

для белого: Strong White Flour

для ржаного:Strong Brown Flour

я туда еще и намешать могу всего, семечек всяких,изюма и с сыром делала.для белого всегда просеиваю муку,а вот для ржаного нет и цвет корочки для ржаного выбираю "темная"

Хлебушек всегда получатся отличный,не дутый и не твердый.Маслом удобно мазать не рвется.

lu., ой, как оказывается с этим хлебом так сложно. Вот тоже мысль была хлебопечку купить, но засомневалась получится ли он у меня. Так и не решилась в итоге.

муж у меня ныл ныл что хлеба российского хочет,ну я ему и сказала покупай хлебопечку-буду делать,на крыльях полетел в магазин.Первые 2-3 провалились попытки.Так как мне адаптировать русские рецепты надо было к английским продуктам, но в конце концов нашла.Начиталась про разные сорта муки и дрожжей,а потом как по маслу,каждый день мужу пеку.А как мне лень печь,то покупаю в магазине, а муж до него даже не дотрагивается, не хочет))))

Листик,

к хлебопечкам идут рецепты в которых все до миллиграмма расписано - получится в любом случае! Плюс есть сайт хлебопечка.ру - под самые популярные модели там народ стооолько рецептов понапридумывал!!!! ;)

у меня вообще какая-то универсальая печь.. в ней все получается :)

ага сайт дельный, я там тоже рецепты смотрю :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, мы ходили на Паралельные миры. Мне кстати фильм не очень понравился, нудноватый какой то, но громко было сильно, может еслиб меня зацепило и мои эмоции масе передались - она б заактивничала. А так как не зацепило, то и мася проспала весь фильм, и громкость звука ей по боку была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хлеб делаю без хлебопечки. Раньше ей пользовалась, потом разобралась как и что и только вручную и сама. Единственное, что у меня кенвуд и им замешиваю тесто. А рецепты беру в ЖЖ

Ссылки скрыты.

у нее столько нужной и интересной информации про хлеб и про муку и про дрожжи и тд. вобщем это моя настольная книга по вычке хлеба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатик_2012,

а они не звонят))) как денежки к ним придут, как заказ сформируют (это пару дней), сразу отправляют. А тебе на электронную почту высылают письмо. В нем ссылка на сайт Федекса и номер, по которому можно отследить путь посылки :)

а через 6-8 дней жди звонка на мобилу от курьера)) обычно они уже от подъезда звонят)))

спасибо тебе приогромнейшее=))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы затейницы с золотыми ручками!!!! Муж мне намекает на хлеб, но мне же будет лень его печь часто))) А с братом история была - хлебопечка одна была, продукты те же, рецепт один, что к хлебопечке шел. У меня получалось, у него - нет! Про маму молчу, у нее всегда руки не из того места росли для готовки чего-то такого или шитья на машинке))) Меренги вот только у меня получались))) Такая мистика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да чего там лень? максимум 10 минут на то что бы все скидать в ведерко.

Я своему завтра печь буду, у него во вторник выходной,будет ему радость))))

А ты чего так поздно не спишь или у вас еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...