Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки, фоткала сейчас свой пузик в 36 недель, втянуло живот и ладонь легла легко...это что же, уже опустился что ли? Сейчас вставлю фотки в фотоальбом, посмотрите пжл...рано еще по-моему опускаться-то...в среду на узи иду, посмотрим,что скажут мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Рыся777-Анютка, не, после 36 недели он и должен опускаться , так что норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а у тебя уже опускается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

xhresik, как говориться, каждому крест строго по его спине:) У меня тоже так, муж просто прелесть - внимательный, заботливый, отличный отец, добрый человек. Ну есть у него свои тараканы, но они мне не мешают. А свекровь - это довесок к мужу. У нее в голове просто тараканье гнездо, и если во все эти бредни вникать, то можно запросто мозгами двинуться. Мне здесь муж очень помогает, я с ней напрямую стараюсь не общаться. Он договаривается, когда внука привезти, когда забрать. Я стараюсь не вникать и не вмешиваться. Собираю ему одежду и еду и отдаю. Муж часто с ними на даче тоже, я отдыхаю от всех. А вот моя мама - так вот это одни разговоры. Они живут от нас в 180км, и она все время звонит, рассказывает, как она по внуку скучает, передает ему всякие подарочки, сувенирчики - в общем, так вот выражает свою любовь. На вопрос - ну так приезжайте? приедет, побудет с большим трудом выходные и "отмучавшись" возвращается домой. Она устает от внука за первые 2 часа, а потом под любым предлогом - на кухню, в магазин, куда-нибудь, лишь бы с ним не играться. Еще и саму ее приходится развлекать. В общем, для нас с мужем каждый ее приезд это то еще развлечение...Вот сейчас планирует с лялей мне помогать, отпуск берет. Я уже представлю, как это будет:( В прошлый раз тоже помогала, дни уже считала, когда домой можно будет ехать. А свекровь - под мышку взяла и пошла. И ничего она не боится, не устает и может два дня сама на даче все его капризы терпеть. Вот такие все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, pretty_woman, Девочки, спасибо! у меня как раз есть эссенциале форте, только не знала можно мне его пить или нет. И на диету уже села. Надеюсь пройдет скоро, а то замучалась чесаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а у нас плюс 23 будит :Crazy: ЭХ положу до кучи тонкий комбез с ушками , он такой махровенький , но не толстый ... в фото альбоме есть ... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, надеюсь прогноз не изменится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Arty, аааа, уже 38 недель !!! Поздравляю! С официальной доношенностью. Вы уже можете рождаться в любое время ничего не боясь. ;)

 

Sandari, главное чтоб ее диагнозы никак не отразились на том как ты рожать будешь. имею в виду, чтоб врач принимающий роды не прокесарил тебя просто так, полагаясь на эти абсурдные заключения. Ито что ты в стационар ложишься хорошо, хоть адекватные заключения будут, а не та билиберда что твоя порет.

 

jyd//, это ж хорошо что ты своих заек до такого срока доносила, пусть набираются сил и веса. Я только представлять могу, как тебе тяжело с двумя, когда тут с одним себя развалиной чувствуешь. А с чего врач решил что деткам чего то не хватает? Тебе КТГ или доплер делали? УЗИ?

 

Verun2, у меня мама замечательный человек, очень семейный, для нее семья на первом месте. Но вот по характеру я б ее папой назвала, ну не может она с детьми сидеть, не интересно, быстро от них устает. Но если попросить, то всегда поможет. А свекровь актриса в кукольном театре. Вот она ребенка развлечь может, всегда придумает чем занять, но тоже как то не часто этим занимается. Может возраст уже, а может то, что она всегда о дочери мечтала, а у нее сын, потом внук. Вот она даже сейчас к пузику совершенно по другому относится - и разговаривает с дочей и гладит ее. Посмотрим что дальше будет.

 

А я завтра пойду в роддом с врачем знакомиться, переживаю как перед экзаменом, млин. Боюсь как бы не отказалась от меня изза тазового. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, Да с возростом родители наши уже не так сильны и помощ конечно есть , но не такая как 10 лет назад ... У меня мама сильно на работе успаёт я прошу по сидеть если только надо к врачу , а так просто в гости ходим часа на 2 , маме ещё предстоит с детями быть когда я рожу и пока в больнице буду папа то наш совсем без рукий и без мозглый в отношении детей ...

 

jyd//, Я в прошлую Б с гестозом ходила почти 3 месяца и ни чего ... а, ты такая молодец что до сих пор держишься с двойней часто на таком сроке КС делают , какой вес тебе обещают ? С двойнятами вес очень важно и если на каждого по 2 кг получается то это супер ... У нас в темке с ЭКОшками была девочка с тройней так она родила мальчиков чуть больше чем 2 и девочку 1800 кажется это считается вообще хорошие детки для тройни ... Они уже большие по 3 годика ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а у тебя уже опускается?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сейчас в Гугле набрала картинки ,, живот после родов ,, страшно смотреть сразу подумала как мне повезло , а то такие страсти на фото вот и убедилась лишний раз в интернете полно кашмариков ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я тоже посмотрела погоду до самого конца сентября +23 где-то. А у нас конверт пуховый на все -20 ))) Вот и в чем тогда выписывать? Придется несколько вариантов пересмотреть. А муж тогда привезет по погодке что-нибудь. Так хотелось в новом конверте красивом, но он на пуху, малышка упреет. Тогда, наверное, в одеяльце, как планировалось изначально или в комбезе белом флисовом с подкладкой. Короче не знаю совсем ) Ну да ладно, если б это было самой большой проблемой - была бы очень счастлива!

Сегодня вечером дежурит врач, у которого я планирую рожать, созвонились и договорились о встрече. Волнуюсь конечно. Возьму с собой все бумажки, выписки и узи. Посмотрим, что скажет. Еще про швы с ним поговорить хотелось бы, хочу, чтоб он их снял. А потом домой хочу, а не на ДО. Но это, конечно, ему решать. Бывает такое, что после снятия сразу рожают, тогда я на следующей неделе - претендент, но в глубине души, мне кажется, что это не мой случай. Есть чувство, что походить еще придется. Еще хочу спросить про эпидуралку. Только не знаю, как правильно вопрос свой сформулировать, с тем смыслом, что если совсем мне будет тяжко, то могу рассчитывать на ЭА или от чего вообще это зависит? Только надо как-то правильно выразится, а то у них любимый ответ, что все зависит от того, как протекает родовая деятельность и мы не можем ничего загадывать. Стандартная такая фразочка.

Девочки, у кого сегодня отсчет - с недельками. У кого большие уже, то держу кулачки @@@@@, все будет хорошо, теперь готовность№1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled

а мне сегодня 3 комбеза привезут.. очень жаркие не заказывала.. решила что на симу просто конверт меховой докуплю и все.. :)

 

Удачи тебе сегодня!!!! Ты хочешь чтобы швы прям сегодня сняли?????????

Ты хоть смсни если вдруг тебя отпустить не захотят.. а-то мы тут переживать будем!

Наши кулачки вам с крошкой @@@@

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., нееее, сегодня не хочу. На следующей недельке, в 37 с половиной. Просто сегодня хочу поговорить с доктором, чтобы эту процедуру именно он проводил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, нее по идее следующий должен быть пацан))))) у нас же поочередно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ну и хорошо. Полежишь под присмотром врачей немного и домой отправят. А то твоя Г еще чего нибудь выдумает, дурында :Laie_:

Всем доброго утра!!!

А она у нас вообще знатная мастерица!!!! Чего стоит только в контакте в ее альбоме ням-нямок полазить)))

Да уж, у Маши там столько вкуснятины :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, нее, там у меня хороший врач, я уже сама к ней хочу полежать, чем ходить на приемы к моей маразматичке. Сегодня вот пугала меня, что у меня живот маленький, это все от того, что я набрала аж 15 кг, ребенок питания недополучает, давление высокое (на приеме 125 на 85). На КТГ нас положила в такую позу, что обкакаться можно, не то, что спокойно лежать, видите ли она только так может поймать сердцебиение, ну доча и пиналась дико все 20 минут. Я уже даже не реагирую на ее бредни, старый человек со своими закидонами

 

Tata81, за мной заходила на прием моя одноклассница бывшая, у нее 26 недель и она очень-очень поправилась и огромный живот, бедная, я представляю, что она ей наговорит. Мне она все уши прожужжала, что набрать надо не больше 10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Спасибочки!Вот и я рада,что не втюхивают стимуляцию.Хотя роддом сейчас переполненный,говорят-даже в коридорах лежат.надеюсь,может всё таки пронесёт от коридорной жизни.Мрак!

Вот и у нас переполнен. Врач на след неделе хочет дать направление на дородовое. Но я что то боюсь ложиться. Не дадут,мне кажется, до срока лежать :think1:

 

Наталяндия// Пузик, это получается тебя в 38 нед с хвостиком положат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления))) Я очень хочу маму дождаться, а потом можно и рожать) (осталось 9 дней). Но на всякий случай, мы активно готовимся. Сумки собраны, малина пьется, массаж делаем, я даже пеленку непромокаемую на свою кровать постелила, мало ли что)))). Ремонт практически закончен, уже вся мебель на местах и все такое.... Лак с ногтей смыт (а иначе в джакузи не пустят). Даже муж уже подстрижен для приличных фото))) Чувствую себя ,как перед поездкой - на чемоданах уже, но час Х не настал, и поэтому волнительно))))

 

Sandari, Наталяндия// Пузик, девочки, удачи в стационаре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81

ну девули, ну захвалили)))

прям пиар акция какая-то сегодня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, аааааа, ты когда так пишешь, то мне хочеться вскочить и в панике начать сумки собирать. Так мало осталось до встречи с крошкой, что аж не вериться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у Вас очень большие сумки получились???? у меня чет такой объем большой, мне с таким в роддом стыдно идти... скажут как-будто на курорт собралась!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вставания - муж мой просыпается в 5-15, и я с ним (редко когда не просыпаюсь). Так во время Б я обычно вместе с ним встаю, потому как если проснулась, то мне надо сразу в туалет, потом покушать.... Бывает, что больше и не ложусь, но обычно до 7-8 колобродю, потом засыпаю снова. А сегодня проснулась в 4-45 в туалет. Ну и решила, что все равно вставать через пол-часа, приготовила мужу завтрак с собой)))

 

Листик, давай, собирай уже!)))

 

Лу, у меня два огромных пакета) В чемоданчик хотела сложить, но не влезет, чувствую)

 

Ой, девы, машина же у меня не пропылесосена! Самой сделать, или мужа заставить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, А ЗАЧЕМ ЕЕ ПЫЛЕСОСИТь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., внутри! чтобы чистая была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...