Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

у нас другие нормы.....

норма - меньше 0,140 г/л

результат - 0,164 г/л

 

т.е. получается наши нормы в 4,5 раза больше чем Ваши?? и у Вас меня бы уже закрыли нафик? :)

это не наши нормы, это нормы на просторах русского интернета)))но видать не для беременных. :confusion:

У нас мочу на белок сразу на приеме гиня проверяет, тест-полоску в нее пихает и по цветам смотрит.А потом пишет в графе :Отклонений от нормы не обнаружено

ОГО по моему перебор , я бы своего папу на роды не пустила , да и он бы не зашёл сам хотя сам роды принил ,, у коров ,, но и человечех бывал пока учился и не думаю что он бы там в обморок упал или ещё чего просто как то стыдно к папе писей рожающе поворачиваться :malicious: С подраскового возраста помню папа ругался если на мне была просто ночнушка сразу говорил ,, А ну не ходи тут голожопая ... :girl_mad: Да и мой муж нашей доче тоже говорит когда она раздетая лазиет сразу ,, ты чего тут голая ? ,, хотя она голая и не ходит ... :Crazy: так он ей уже в 6 лет не разрешал без верха купаться :Crazy: говорил,, не прилично ,,

мой папан точь в точь,что бы я в труселях по дому,это сразу пресекалось на корню.я считаю что это правильная линия поведения со стороны отца. :m0591:

Девочки, моя доча второй день до шейки достает и копошиться там чего-то. Муж говорит, подглядывает наружу :D Раньше она не доставала туда, это значит что опустилась или просто руки длинные стали и дотягивается теперь? )))

у меня уже неделю там скребет,а больно то как.Такое чувство что ,простите за выражение :confusion: ,мне ногтями по влагалищу кто-то царапает.бббрррр

Девочки, швы и пессарий сняли. Мне было больно и сейчас очень больно((( внутри все горит. Внутренний зев закрыт, но шейка коротенькая. Очень хочется еще недельку хотя бы полежать. Назначили спазмолитик для размягчения шейки и пирацетам для ребеночка. Я очень сильно напрягалась при этих манипуляциях, никак не могла расслабиться, это мешало врачу. Как же я рожать то буду такими темпами? Тяжело мне все эти осмотры даются (( всем спасибо за кулачки, инет тут медленный, но все равно я с вами пока что!

:almirena: потерпите наши хорошие, боль пройдет.Полежите,подрастете,а там и ПДР.Наши кулачки с вами@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Ой а моя моча никому не нужна еще со второго триместра наверное, так что я даж и не в курсе что у меня там с белком. Я почти всю ночь промучалась с тонусом, так до конца и не прошел и таблетки почему то перестали помогать, наверное я их столько съела что организм к ним уже привык

 

Супер+мамуля, ктг это когда сердечко малыша проверяют, на живот крепят датчики и лежишь балдеешь ) но мне турки то же что то не предлагали такое, наверно как и твои арабы не знают про это ) нет, здесь конечно есть ктг, но не всем делают, может только уже в роддоме.

 

Ссылки скрыты.

Я тут одна что ли?:(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Читаю Вас уже давно, но вот писать как то не приходилось!

Хотела спросить при гестозе помимо давления тошнота может быть? У меня дня два наверно уже давление 140/80, и очень сильно тошнит, сегодня вставла на весы и поняла , что за 2 недели не то что не набрала, а даже похудела на 400 грамм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//,  не бойся ничего, сейчас уже ничего как будто и не было. Легкость даже какая-то без этого чудо-устройства! Да и вообще, у всех по-разному все проходит. У меня там все очень узко и сухо было, поэтому пессарий как бы с трением шел, а вот вставлял его другой врач со спец. гелем, в этот раз, наверное, зажали ))

 

OlyaN,  с недельками! Вы уже такие большие!!!! Как здорово то!

 

kissena,  привет! Классика гестоза - отеки, протеинурия и гипертония. Тошнота тут не причем. Она - проявление изменений, связанных с ростом матки и сдавлен мес желудочно-кишечного тракта. Следи за давлением, мочу сдавай, ну а борьба с тошнотой у каждого своя, у меня на такой случай вступает в действие метод научного тыка ))

 

ViktoriyaDzh,  матка готовится к родам, что тут поделаешь. у меня сейчас этот тонус почти постоянно, но теперь я его не боюсь, я теперь свободна от всяких агрегатов типа швов и уже не так страшно. Я все таблетки отменила, сразу чувствую, что это они меня держали, без лекарств почувствовала сразу, где матка зимует ))) мне душ тоже не особо помогает, я обычно стараюсь отвлечься, иногда проходит, если повезет )) держитесь с малышастиком, скоро уже!

 

супер+мамуля,  ну наконец-то, пропащая наша мамочка объявилась! Мы тут вас с лелькой невольно отправили в роддом, вот что значит бурная фантазия беременного мозга)) про белок могу лишь присоединиться ко всем остальным девочкам, у нас тут с этим строго, боятся его, такие стандарты. Попробуй пересдать анализ на самом деле, может проблема сама решиться, ну а если нет, то поприставай ко своим арабам, может как-то возьмут это дело под контроль.

 

Девочки, у меня вопросы назрели: кто лежал на ДО, как часто смотрят шейку? У меня просто врач мужик здоровый, он как посмотрит, так я потом час отхожу, вот думаю, если живот спокойный и до ПДР есть время, то он туда часто лазить не должен по идее? Или это обязательная ежедневная манипуляция? и еще вопрос: а в родах как? Посмотрит сначала, что можно идти в родзал, а потом, когда схватки, надо ж контролировать раскрытие, это что ж каждый час там ковырять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,ооо здорово, мне б так, я дочу аж 17 часов рожала...правда половину из них продремала практически, в самом начале))) а вот потом пришлось и поохать))) Надеюсь счас все побыстрее будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

 

xhresyk, боюсь что с садиком тоже придется завязывать, но не представляю как без него. Мы столько сделали, чтобы он в садик пошел, водили его на развивалки, по полдня. Теперь вот эти болезни...У меня малыш очень активный, развитый не по годам, говорит в свои 2 и 2 года так, как некоторые только в три года....ему столько времени нужно, все время играть, развлекать его, он сам сидеть не будет. А я с ляликом....

 

Мы слава Богу, уже выздоровели, вроде меня пронесло, чуть горло першило и все. Я уже себе все время и горло обрабатывала, и полоскала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu, насчет белка у меня тут приключилась странная история. Сдала один раз - 0, 0333. На второй раз через пять дней белок был уже 0,165. В ЖК сразу кипиш подняли, давай мне звонить, срочно пересдать по Нечипоренко. Пересдала им и паралельно в этот же день отнесла своему врачу в РД, у которого рожать буду, тоже две баночки - общую и среднюю. Думаю, может с лабой что-то не то, напутали... Так вот, результат - везде все чисто! В ЖК меня вызывают, говорят, куда белок пропал???? Мол, он так просто не исчезает. Короче, выписали мне чай на травках пропить, немного почки прочистить и через неделю повторный анализ. Ничего лучшего не придумали.

 

Так вот, про белок. Я ночью как и все, бегаю в туалет по 2-3-раза, причем за первые два успеваю все "слить" и под утро у меня несчастные 20 грамм в лучшем случае. Поэтому в этот раз я специально поставила будильник за два часа до сдачи, встала и выпила стакан компота, в результате нацедила аж три баночки грамм по 25. Это к тому, что при такой концентрации у меня анализ получился хороший. Ну и конечно же гигиена, промыть там все тщательно, я в этот раз даже тампон не поленилась засунуть, хоть и больно, я обычно ваткой прикрываю и все.

 

Tangled, Я не лежала на ДО, но насколько знаю, шейку врачи смотрят по необходимости, мой врач у которого рожала вообще до 37-й не смотрит и лишний раз не лазит туда, даже если я просила. В прошлый раз я перехаживала и он смотрел меня примерно каждую неделю после 38-й, и то только потому, что у меня схватки треники уже были каждый день и раскрытие было 1-2 пальца. Когда стало 2,5 пальца, он сказал, что рожу уже сегодня, так и вышло. А на родах да, смотрят раскрытие все время. Причем еще и на пике схватки, это очень больно, но по другому никак....

 

Katia...))), с выпиской вас уже! Это здорово, что ты такая молочная оказалась, теперь следи за грудью правильно и все будет у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia, с выпиской вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), с возвращением!!! Очень-очень рады за вас, так здорово что молочка много, доча будет сытая и довольная =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik)))

Ой, Ольк.. да не буду я мотаться.. даже одну бумажку им не понесу... мне как-то не до этого))))

Раньше, может и пошла бы :) да и то я только с физлицами судиться умею :D

 

канефрончик 2 недели назад пила... чета от него мне как мертвому припарка)))))

Сегодня вот ночью в 2 заснула и в 11 проснулась, даже писать не вставала. Собрала им такой хорошо выдержанной мочи :D посмотрим что скажут...

 

Поздравляю с хорошим КТГ! :)

 

Ахренеть! 41 см!! у тя там кто? жираф? :)

 

Katia...)))

Катюшечка!! С выпиской, Вас, сладкие!!!! :)

Привыкайте к дому, друг к другу и рассказывайте нам свои истории!!! ;)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), с возвращением!!! Еще раз поздравляю! Пусть дочка радует отличным аппетитом и крепким здоровьем!

 

Девочки, я в шоке сама от себя!

 

Кажетя, я схожу сума! Ну и гормоны, такого в первом триместре не было!

Вчера перед сном расплакалась, обиделась на мужа, только сама не поняла на что. Он офигевал и пытался успокоить, только у него не получалось.

Сегодня утром та же история, расплакалась на ровном месте!

ужас! Что со мной творится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, у меня тоже самое! Хочется убить всех вокруг!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), с возвращением!!! Еще раз поздравляю! Пусть дочка радует отличным аппетитом и крепким здоровьем!

 

Девочки, я в шоке сама от себя!

 

Кажетя, я схожу сума! Ну и гормоны, такого в первом триместре не было!

Вчера перед сном расплакалась, обиделась на мужа, только сама не поняла на что. Он офигевал и пытался успокоить, только у него не получалось.

Сегодня утром та же история, расплакалась на ровном месте!

ужас! Что со мной творится?

тоже самое со мной происходит..плаксивая - пипец просто. это гормоны, переживания внутренние дают о себе знать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, просто всякие чаи в сухом виде продаются, вот я так и подумала. А травки пить я "боюсь" так как оба раза беременела после 1 цикла приема шалфея и 1 цикла шалфея + боровая матка.

супер+мамуля, а мы уже испереживались и соскучились :).

Tangled, я даже не беременные осмотры у врача не люблю :), но что то там лазили во время родов. У меня ощущение иногда, что я в РД даже после родов какая то полу адекватная была - половины не помню.

Verun2, моя Марьяна тоже активная очень, я летом ее как маленькую собачку старалась по 2 раза выгуливать и то она раньше 11 вечера спать не идет и обязательно со мной. Но как то привыкла уже, правда дома ей усидчивости не хватает долго читать или поделки делать - но и по возрасту усидчивость нам не положена :). А в саду за компанию с детками все делала. Может тебе няньку нанимать хоть на пару часов вдень, я вот так планирую.

Katia...))), с выпиской вас!!!!

Девочки, а МиссДи вроде должны были 20 кесарить из-за симфазита, или я что то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...!!!!!!Поздравляю!здорово, что много молочка)))

Девочки, я реву 2-ой день.На мужа злюсь,огрызаюсь, он вчера от меня закрылсяв другой комнате.Так и сидели в разных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), С выпиской ВАС! Как здорово!!!!

 

lu., Сама незнаю)))))) я еще говорю да быть не может Г перемеряла и говорит ну могу написать 40.5..ну тут уж разницы нет)))) У меня изжога уже даже от арбуза и слив....Голова еще высоко.. Я то думала живот опустился а нет он просто так вырос.. Я когда поднимаюсь домой ногами упираюсь в живот вот и подумала что опустился..ан нет..просто вырос. Вчера на осмотре сказали голова высоко не прижата так что еще ходи))))

Девочки а кто нибудь еще не видит свой пупок? Я его уже сверху не вижу только в зеркало..

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще кому то понадобится

 

Картинки на

Ссылки скрыты.

:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААА у нас дали отпление!!! Все теперь можно рожать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как давно не писала, комп все время занят был мужем, успевала тока читать и то не все ( Оказывается у нас тут пополнения!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВО!!!!!!!! МАМЫ И МАЛЫШИ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья. хорошего аппетита!!!!!!!! Мамулькам скорейшего восстановления после родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас дорогой уехал в командировку на пару дней, страшновато одной, зато октябрятки рядом )))))))))

Я тож пупок не вижу свой и уже давно. На приеме у Г сказали что голова внизу, про прижатость ничего.... Похудела немножко и окружность живота на 1 см уменьшилась, к чему бы это ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня всю ночь не спала-прям схватки были, живот и поясницу тянуло, розовые выделения шли. поехали в роддом,сделали ктг-все норм,дали гинипрала и ждали пройдет или нет. говорят,что предвестники.Все прекратилось и меня отпустили домой, но выделения еще есть. Лежу и боюсь сделать лишнее движение. Почему-то так страшно вдруг стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, швы и пессарий сняли. Мне было больно и сейчас очень больно((( внутри все горит. Внутренний зев закрыт, но шейка коротенькая. Очень хочется еще недельку хотя бы полежать. Назначили спазмолитик для размягчения шейки и пирацетам для ребеночка. Я очень сильно напрягалась при этих манипуляциях, никак не могла расслабиться, это мешало врачу. Как же я рожать то буду такими темпами? Тяжело мне все эти осмотры даются (( всем спасибо за кулачки, инет тут медленный, но все равно я с вами пока что!

...Поздравляем с освобождением.. мне тоже осмотры больно.. врач все время говорит, типа это еще не та боль... морально готовит к родам...

Какие свечи тебе для шейки назначили??? я сегодня первый раз бускопан вставляла... всю ночь от боли корежилась... тонус или треники тоже частые... с гинипрала ухожу и завтра последний день приема.. но думаю его сегодняшняя дозировка тоже уже мала...

НАМ с ВАМИ УСТАНОВКА ЕЩЕ хотя бы НЕДЕЛЮ продержаться!!!!!!!! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тут идея возникла, мамам на рождение малыша делают подарки близкие, а я вот хочу мужу подарок тоже сделать... не могу определиться пока какой. Думала футболку подарить с какой нибудь надписью "стал отцом" там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), C выпиской вас :flower: на счёт молоко первые три месяца не разслобляйся много пей чая для кормления и молочный криз тебя обойдёт стороной ;) Да и меняй линеечку вы уже такие большушие неделька вам :girl_bye::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Не хочет криво сделать, и любимая отговорка - пошли в салон, там тебе все сделают. Сегодня сама себя накрасила на ногах, не идеально конечно(

Попробую так же, у меня тоже сухие размельченные листья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...