Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Arty А подруга прямо в срок родила,получается. Молодец! Поздравляю :)

Спасибо))) Да, получается, что точно в срок) И родила она за 15 минут можно сказать))) В 23 воды начали подтекать, в 2 приехали в роддом, с 3 до 5-15 ее пытались спать уложить, а в 5-30 она уже родила) Говорит, даже схваток толком не было - просто все раскрылось тихо-мирно и все)))) Но у нее 3 роды. Хотя предыдущие были аж 12 лет назад.

 

Arty, Ходила на КТГ сейчас таллончик отдавать - пешочком. Полы бы я дома ой с каким удовольствием помыла, поскакала бы по всем углам. А тут нееее :toks:

Ну про полы я пошутила) А домой, наверное, не пустят уже?

 

Arty, я про собакевича у тебя спросить хотела, он у Вас не линяет? я не знаю что со своей делать, пылесосю 2-3 раза в день, и все равно шерсть прям ковром лежит... к врачу уже сходили вроде все нормально у неё... сейчас пробуем поменять корм, не знаю только поможет ли.

Как не линяет. Линяет конечно. И слюни везде пускает. Но я если пропылесосю, то шерсть ковром, конечно, не лежит - но на второй день все снова так же. Поэтому я плюнула и сильно не заморачиваюсь. У меня больше грязи от того, что он все время чего-то грызет и с чем-то играется. Но запретить полностью ему играть я не могу. Вот и мету усиленно каждый день) И каждый день гора мусора!

И мне кажется, что осень же - период линьки. У нас весной после зимы ужас творился - у него вылезал подшерсток - я и чесала каждый день и все равно клочьями шерсть везде была.

А может тебе витамины какие ей дать?

 

Ириша, с новосельем тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Irischa78,  ну ты даешь! Зачем же на полу сидеть холодном? А про перехаживать- помнится,пару недель назад все собирались раньше рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я бы поняла если бы они везде были, а ведь появились как мебель детскую собрали... Бесят меня...

знаю что безибидные, писала на форум с насекомыми))) видимо дом еще не доконца просох, сырой...новый потому что

 

Tangled, чешуйницы другие, были бы они я бы ловушки купила и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! я сег делала сове последнее узи, нам 38-39 неделек, 3 кг, 50 см, все нормально, ктг 8 баллов, доплер в пределах нормы :girl_dance: , плацента сказали прям-прям зрелая,3 степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу, у нас тоже такие в ванной бегали, пока я как-то летом все щели не вымыла и борной кислотой не засыпала. А потом еще вентилятором сушила, чтоб сырости не было. Праааативные такие!

 

Irischa78, и как, помогли лестницы? Я прям так и представляю - врач с палочкой гоняет рожениц по лестницам :D

А я полы намыла, чай еще пью с малиновыми листьями со вчерашнего вечера. Чето очкую я, не хочу перехаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, у меня роды были в чисто ягодичном...а в смешанном как у тебя еще и проще....объем ребенка меньше и выходит легче. Так что не все так страшно. Доча у меня 3200 в чисто тазовом ноги были задраны вверх выходила попой. Это было правда 13 лет назад)))) тогда мне было 21 год и я знать про это ничего не знала пошла и родила)))) вот такая я была безответсвенная мамаша)))))) Но тоже считаю что конечно все решать врачу и тебе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! Я что-то совсем расстроилась... Была только что в ЖК. С врачом посмотрели динамику роста малыша по ВДМ и ОЖ за последний месяц. 30 августа ВДМ у меня было 30, ОЖ 93 и вот сегодня 24 сентября, ВДМ всего лишь 31, а ОЖ также 93...Мой вес за этот период увеличился всего лишь на 900 грамм. Сейчас поеду на УЗИ. Очень сильно переживаю... В 29 недель я уже лежала в больнице с ЗВРП, маловодием и нарушенным маточно-плацентарным кровотоком. После лечения в 32 недели УЗИ было хорошее, все диагнозы сняли. Прошло с тех пор 4 недели, неужели все опять вернулось...Хоть бы с моей малышкой все было хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, ну не переживай раньше времени, может малыш у тебя некрупный просто. ИМХО, по ОЖ и ВДМ особо и не понятно, как там развивается ляля. У подруги с обоими сыночками живот появился только на 9ом месяце, и выглядел месяца на 3 пузик, а детки хорошие, здоровые родились. Так что малыша не пугай нервами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, ну не переживай раньше времени, может малыш у тебя некрупный просто. ИМХО, по ОЖ и ВДМ особо и не понятно, как там развивается ляля. У подруги с обоими сыночками живот появился только на 9ом месяце, и выглядел месяца на 3 пузик, а детки хорошие, здоровые родились. Так что малыша не пугай нервами!

Спасибо, EnigmaSoul. Твой пример меня немного успокоил. Да, моя доча некрупная совсем, да и живот у меня небольшой. На УЗИ в 32 недели вес малышки был 1728 грамм. Посмотрим сколько будет по УЗИ в этот раз. Буду собираться ехать.

Изменено пользователем ule4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, значит все таки придется смириться и выметать, вымывать все кругом, мы ещё сдали анализы ей на аллергию, но готовы будут ток через неделю. Мне бы так ни чего пусть лезет я помою полы, но вот думаю я же на себе к доче буду эту шерсть таскать, у меня муж без щетки на улицу не выходит, брюки каждый раз чистит и матерится :) Как придут результаты анализов спрошу тогда у врача ещё про витамины.

iren9988, с хорошими результатами тебя и малыша ) теперь можно смело идти рожать :)

ule4ka, ну ка перестань себя накручивать раньше времени, сходишь на узи и все станет ясно, хотя я уверена что всё у малышки хорошо, ну вот такая она особенная, ей большой домик не нужен ))) Буду держать за Вас @@@@@@@ :kulachki: :kulachki: :kulachki: удачи на узи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

те, что от сырости называются чешуйницы, они треугольной формы, ооочень маленькие, у меня в ванной у родителей жили, а у нас дома нет, а вчера я таких видела в РД в душе. Они и правда микроскопические и выползают из микрощелей.

Да мелкие противные в душе часто вижу так в квартире редко вижу у нас повышенная влажность наверное поэтому они и тут живут , незнаю как называются мы их мокрушки называем , хотя сами мокрушки таракашки по крупнее в Казахстане у нас из не было , зато в нашей Хрущёвке жили ШУРИКИ проше рыжие тараканы вот уж не истребляемая гадость сколько травили и службу вызывали хватало на какое то время а потом опять появлялись ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо! Дай бог чтобы так и было, как ты здорово написала про большой домик:) Аж настроение поднялось:) Ну все, как приеду отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, удачки, скоро будем читать твой рассказик о родах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. что-то Вы разом прям засобирались!!! :)

Удачи вам ВСЕМ!!!! @@@@

Пусть все пройдет как по маслу!! :)

 

У нас к концу месяца и октябрят-то не останется такими темпами)))

придется переименовывать группу в "Сентябрята 2.0" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ule4ka, а ты не переживай раньше времени, ждем от тебя результатов узи

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,что вы думаете! Было уже 37. Сейчас опять 37,5. Ну что за безобразие! А парацетамол по какой схеме пьют?я просто тысячу лет не болела. Блин. Пила вчера в 18 и ночью часа в 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, сказали по лесницам по бегай что бы схватки усились , а больница у нас 4х этажная я бегала бегала пока меня акушерка не поймала и говорит ,, Да не бегать надо а ходить,, :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня муж заболел, бронхит у него хронический,это конечно не заразно,но стараюсь часто его не чмокать...бедненький такой,лежит, кашляет. противные антибиотики пьет...так жалко его...

Ух, началась новая неделя,а я уже мечтаю об утро субботы:) В пятницу ДР сына от первого брака у мужа, чувствую,чтобы не родить в этот день(28 сент),буду лежать пластом:) Хочется все-таки в октябре родить:) За ночь прям раз 5 сильно живот каменел,думала в роддом поеду,но вроде пронесло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, прекратить панику ))) У меня животик маленький, можешь поискать в фотоальбоме несколько страниц назад, а лялю мою вчера вообще толстушкой спрогнозировали, сегодня думаю, что может УЗИстка жопорукая попалась. Вод у меня мало было в 31 неделю, вчера никто ничего про них не говорил. А ВДМ для меня вообще не показатель. У меня всегда отстает! Все будет отлично у вас!

 

Девочки, была на КТГ. Датчик раз 100 терял сердечко, потом нашел. Я там вообще ничего не поняла толком. Не баллов, ничего. Написано только, что маточных сокращений 0. Конечно, она мне датчик чуть ли не на грудь положила, какая там матка, там сиси ))) А я тонус сильный раза 2 прямо ощущала. Вот такие у нас исследования информативные. Сейчас налопалась вкусняшек и буду отдыхать, а вечером пойду по лестнице бродить пока никто не видит. Глядишь чего и получится :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может уже писали про токограмму КТГ, я никак не могу понять что там. Он схватки показывает? Со скольки % считается схватка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня наверно в подполье уйду... мне опять писАть лень)) не выспалась как-то.... даже планшет в руках не держится..

буду весь день есть крабовый салат и рыбку под маринадом!! и кашу манную пойду доем щяс)))

и семечки буду грызть! вот! :D

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как не линяет. Линяет конечно. И слюни везде пускает. Но я если пропылесосю, то шерсть ковром, конечно, не лежит - но на второй день все снова так же. Поэтому я плюнула и сильно не заморачиваюсь. У меня больше грязи от того, что он все время чего-то грызет и с чем-то играется. Но запретить полностью ему играть я не могу. Вот и мету усиленно каждый день) И каждый день гора мусора!

И мне кажется, что осень же - период линьки. У нас весной после зимы ужас творился - у него вылезал подшерсток - я и чесала каждый день и все равно клочьями шерсть везде была.

А может тебе витамины какие ей дать?

 

 

Девочки, у меня тоже псинка дома живет, линяет... Причем у меня той-терьер, с мелкой шерстью без подшерстка - осыпается как елка сухая. Я купила Irobot домой pets edition. В периоды линьки просто незамениамя штука - запускаю каждый день и полы без шерсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., хорошо тебе...а в меня ничего не лезет, вообще есть не хочу,заставляю себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled

удачи Вам с лесенкой!!! чтоп завтра новости были хорошие!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, у меня нет живности, но есть ковер-волосач, от него пух какой-то летит по всей квартире. Я тоже купила i-robot, но обычный 780 вроде. Вещь классная, пол всегда чистый. У меня он тоже каждый день ездит, с животными дома - вообще сказка.

 

Tangled,

удачи Вам с лесенкой!!! чтоп завтра новости были хорошие!!! :D

спасибо, да только мне кажется, что все это так, для успокоения души. сидеть нам еще в пузике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...