Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Verun2, у вас в саду прямо такой незначительный взнос, у нас меньше 1500 я не слышала. Я тоже начала шерстить гос. сады у нас в районе, начиталась отзывов по нету. А в реале одна знакомая пошла ребенка сдавать и началось - в одном двор проходной, в другом - кроватей нет,им пришлось договариваться и покупать самим двухэтажную, чтобы детке было где спать. Я решила, если к весне сможем себе частный сад позволить, то туда и пойдем.

ule4ka, все у тебя хорошо, а деткам там сейчас места мало, от того все и придавлено. Мой племянник родился вообще с таким кривым носом, который прямо на щеке лежал, через сутки выровнялся.

А я сегодня свою Г из роддома наконец вызвонила, она с 1 на работе. Говорит - если очень хочешь на УЗИ, то завтра сходи, но лучше подожди пару деньков пока я на работу выйду и вместе пойдем. Я очень жалобно попросила пойти вместе к толковому врачу, а то я уже пуганная. Муж сначала наехал на меня что не пустит меня к неизвестно кому на УЗИ, что бы я потом до родов помирала со страху. Но потом согласился, что все таки не 1 хороший специалист в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

//Nektarinka//, да мы туда и не лезем))))))лично у меня даже руки туда не дотянуться)))))))просто процесс не понятен был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ничего себе! нос на щеке. я б там с ума сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, про нос мне акушерка говорила, что может быть кривой,так как мася по родовому каналу идет и все прижимается.ну и ничего будет мася выглядеть как после боксерского поединка)))))на место же все встанет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чета меня проигнорили (кроме Ленчика, но у меня не так) с моим больным животом ((( у кого-нить так же??? и еще больно когда ребенок шевелится...... опять то ли локти, то ли кулаки, прям в пупок пихает.. так больно!!! шишкой прям выпячивает диаметром сантиметра 3....

 

 

сижу ем арбуз.. в пол первого ночи... всю ночь теперь в тубзик бегать..... :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мне тоже переворачиваться с бока на бок больно..именно по бокам и вокруг пупка.. наверное мышцы..

 

Блин так хочу арбузик)))) кинь дольку а? что то днем не купила потом забыла мужу позвонить.. потом думала не захочу..а блин захотела))

 

У меня выпячивается везде..особенно сверху прям на желудке и по бокам...а так где пуп такое что то большое перекатывается...вот гадаю что это за часть тела такая))) твердая и округлая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik)))

Лови!! :)

 

у меня слева жопка и спина... а прям в самом пупке даже наверно не локоть... еще меньше что-то остренько)) муж сейчас от восторга пищал как его в ладошку кололи)))) у меня пупок растянулся так сильно, что там кожа тонюсенькая, аж прозрачная... и мне кажется что через это место к малышу свет попадает (дура я чтоль??) и он пальчиками пытается в этом месте ковырять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня бывает дитё распирает живот довольно ощутимо. Не скажу, что больно, но прямо как-будто кожа лопнет сейчас. Но обычно в самом верху. И не остро, а как попа бугром.

 

Olik))), вот и у меня так было - справа спина, наверху правее попа, а тут слева чуть ниже пупа выпятилось что-то. я испугалась было, что голова или попа не дай Бог....

 

lu., да, я читала, что если лампой посветить на пуз, то ребятёнок видит свет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

вооооттт..видит свет.. я вот теперь боюсь как бы он не подумал что это выход и не стал себе туннель рыть не в том месте :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., когда мне пятки выставляет, тоже больно.А вот в пупке у меня не болело,было чувство дискомфорта, но это неделе на 26 наверно.Сейчас пуп у меня торчит вылез и я его совсем не ощущаю.Мне больно внизу живота,когда переворачиваюсь, а если пуз придерживаю-то нормально.Думаю это все тяжелый масик связки и мышцы оттягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу живота у меня всю Б болит))) и каждый переворот с болью.. а теперь выше стало болеть.. ну прям весь кругляш (живот) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда переворачиваюсь с бока на бок, то у меня прямо мой камешек трех-с-половиной-килограммовый там переваливается тоже))) И падает мне на бочину так ощутимо) И связки внизу растягивает тоже больнвато. Но вот полежу секунд 5 - и не больно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ага ага ,и мой со мной переваливается,прямо реально видно что спинка и попец то справа ,то слева. а чтоб не больно было я его за бочок поддерживаю когда сторону меняю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) По поводу того, что не торопиться раньше, а рожать в 40 недель. Я бы не торопилась родить в 38, если бы у мея не было направления на дородовую госпитализацию в 38 недель, мне моя дура нарисовала. Если я там буду до 40 и дольше лежать, я, наверное, с ума сойду :( Врач, которая будет принимать роды, сказала, что мы можем в 37 уже рождаться, смотрели нас на узи - все сформировано, опережаем срок.

Муж вчера на мои приставания сказал: "НУ ладно, давай" с такииииим лицом, как будто я предлагаю попу мне вытереть, а не сексом заниматься, и я че-то расхотела. Отвернулась и уснула, фиг с ним, родимся сами :)

У нас знакомые рожали по контракту в Красноярске, перехаживали, мужу уже денег на гостиницы не хватало, ждать жену. Отпросились с больницы и поехали на колесо обозрения и аттракционы - кататься. В тот же вечер родила за 4 часа :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ну и что, что направление? Поедешь со схватками и все!

А мужу перестань гладить рубашки на пару дней - пусть поймет, что был не прав!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, не переживай немножко осталось родится малышка и все сразу станет ясно не нгакручивай У моего малыша обнаружили почку не в типичном месте и тоже под вопросом. Ну их! Может они ошибаются, а мы будем тут нервы тратить из-за их некомпетентности. Даже если так все поправимо с ножкой, я думаю ;)

 

Хмм... я что-то подумала, а врач может на ощупь определить длину шейки? мой-то сегодня только щупал. А написал в отчете 2 см. Может, он мне это еще по прошлому узи написал?

 

Муж сегодня пришел с работы, там вышел его коллега из отпуска, у которого жена неделю назад родила. Говорит, это ад :girl_nea:к такому, говорит, невозможно подготовиться. Кричит дите все время.

Я прям рада, что кто-то моему это сказал, а то он думал, что все дети спят по 20 часов в сутки ))

ага мой тоже думает, что первый месяц малыш только ест и спит, :sorry: наивный!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а так разве можно? мне его из-за давления дали, я дома тогда померю его, если не будет подниматься - не поеду по направлению.

А я и так их уже не глажу :) Сам научился, наконец-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Рассказываю про свой горе-интим для шейки. Вечером муж пришел уставший, попросил поковыряться в голове и под мои расчесывания заснул на диване, думаю, ну ладно, утром продуктивней должно быть. Сама же спать не пошла, а занималась уборкой, раскладывала вещи, переставляла коробки и т.д. Утром проснулись в 6 утра (мне в 7.30 быть в больнице), и начали "размягчать шейку". О, ужас :girl_cray: У меня, видимо, за время воздержания из-за швов и пессария там все напрочь склеилось. Не так я себе представляла процесс. Да и муж как-то все боялся. Короче, с горем попалам, для скорейшей встречи с малышкой поработали, а не для удовольствия. Ээээх... Ну ниче, надеюсь, наверстаем когда-нибудь :sorry: Вообще, дома так хорошо! Все свое, родное. Проснулась, позавтракала, по квартире погуляла :) Столько там всего интересного оказывается :D Вот придет в четверг мой лечащий врач и буду с ним на эту тему общаться, ну раз не готова шейка, раз не зрелая она, ну что мне тут вылеживать. А если 3 недели еще? Не знаю, как он к этому отнесется, но буду проситься активненько! Вот такие дела у нас!

 

Sandari, да уж, на ДО можно крякнуть от скуки... И это правда.

 

lu., ну что там твой животик? У меня вот прямо как таковых болей нет, при шевелениях бывает, что будто что-то натягивается изнутри, достаточно неприятно, но терпимо вполне. А вообще шевелений стало на порядок меньше. Тесно ей там, наверное, бедняге.

 

OlyaN, обратила внимание на твою линеечку! :Crazy: Ого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, конечно можно! Мне вот сколько хочет пусть дает если у меня все хорошо..(ну там давление анализы отеки) то я фиг пойду заранее..поеду только со схватками. Это же твое право! Заставить то ни кто не может.

Tangled, мдаааа....а после родов еще хуже))))) там вообще как в первый раз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А я с утра уже поплакать успела от жалости к самой себе. Проснулась все болит с кровати встать не могу, глаза отекли и не открываются, пальцы на руках не шевелятся, минут 10 их разрабатывала :( а муж говорит потерпи чуть чуть осталось, как будто когда меня разрежут у меня болеть ничего не будет Изменено пользователем ViktoriyaDzh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе суток времени! я тож пожаловаться решила.

Вчера когда ездила сдавать анализы в ПЦ застряла в лифте. Вот где паника была! не от замкнутого пространства, а от духоты. Мне всегда почти душно и жарко, воздуха не хватает.А в лифте было духотень такая и винтиляции не нашла пока там торчала :girl_cray: была там 25-30 минут. недолго, но понервничать хватило. Кнопка вызова не работала, стучалась-бесполезно, а телефон диспетчера на фига пишут если сотовые там не ловят??? в какой то момент и определенном углу телефон словил связь и я набрала регистратуру.Освободили. вылетела как пробка от шампанского. Такая обида и страх от не хватки воздуха :(

 

тут спрашивали у кого болит живот. у меня вот переодически больно внутри, вроде мышцы или как будто матка сама, непонятно :think1: . Особенно больно при поворотах лежа... малышка стала заметно меньше шевелиться, а если начинает колбаситься то бывает больно даже, толчки резкие и ощутмые.

 

а теперь по поводу секаса. Девочки, а как же ваши мужья без секса сами то живут??? если так бурно сопротивляются??? не могу понять этого :not know: у всех индивидуально конечно, кому то 1-2 раза в день хочется. кому то 1 раз в неделю, но НЕ МЕСЯЦЫ воздержания????Мой не сопротивляется, говорит "как скажешь, надо так надо". Я сама только в последнее время не желаю, но в последнюю неделю думаю ради терапии надо :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled

да..... склеилось не только у тебя)) и пессарий со швами тут не при чем))

ко мне туда моя Г не может пробраться! а непрофессионал и подавно не сделает этго :D

 

а че живот... нажимаю вот и в некоторых местах больно.. особенно возле пупка..

Ну не то чтобы прям боль пипец какая! просто очень чувствительно и неприятно..

мой малыш тоже уже не такой активный.. пинков давно нет, только перекатывания, ползанья и выпячивания :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natas77, ну ты герой, я наверно прям в этом лифте б и родила

 

У меня тоже уже третий день так слабенько копошится, я уже хотела испугаться, но вы меня успокоили )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77

Блииинннн... душный лифт!! я так его боюсь! Мне тоже везде жарко и душно, НО!!! у меня еще и клоустрофобия!! начинается паника и сердцебиение больше 200 ударов в минуту... это жесть!! с аппаратами- томографами тоже самое, хоть и тревожная кнопка есть и в любой момент выкатить могут, но все-равно.. трясет не по-детски! брррр... как вспомню.....

 

ой... мне вот ваще все-равно как муж терпит.. я даже думать об этом не хочу))) я ему показала где лежит порнуха и успокоилась :D

но ко мне ни разу не приставал, не просил и не обвинял что что-то не так)) думаю как-то сам справляется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у меня давно уже пальцы на руках по утрам как сосиски, не согнуть даже, так натянута кожа, пипец, и больно пальчики. Лицо тоже отекает, не скажу что сильно, но заметно, как у пьяницы. Не переживай так сильно! Это все мелочи, забудем когда ляли наши появяться)) Ради них мы переживаем трудности.Они этого стоят!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...