Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Tangled, а у меня наоборот утолщение плаценты...видать и то и то не есть хорошо...

 

Irischa78, чур меня чур))) месяц мне много )) вы уже с именем точно определились :) мне так нравится Лизонька :) но у меня мальчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Naya, Я на кресло залазию каждый раз как хожу к Г , а сейчас каждые 2 недели и всё в порятке мне ШМ вагинальным датчиком смотрят , это в России всё на Глаз и да на Палец ....

 

Tangled, а у меня наоборот утолщение плаценты...видать и то и то не есть хорошо...

 

Irischa78, чур меня чур))) месяц мне много )) вы уже с именем точно определились :) мне так нравится Лизонька :) но у меня мальчик))

Да уже определились и на врядли передумаем , хотя с сыном передумали за 3 дня до того как родился и не жалеем ... Нас дочка старшая долго на это имя уговаривала а мы всё думали думали и ни чего не могли придумать муж одно имя предложил мне не понравилось , а то что я хотела мужу не понравилось тогда и решили как доча хочет назвать Элизабет ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naya,  просто меня на кресле ни разу,например,не смотрели. Только мазок взяли в 12 и 28нед. Больше туда не заглядывали,поэтому про раскрытие и сказать ничего не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мне никогда никто не отвечает?(

я вот про раскрытия ничего не знаю...мне ничего не проверяют, и поэтому и ответить нечего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naya, мы родились 3800, т.е. по узи примерно сказали правильно, 4 кг:) А насчет открытия - многие ходят с ним ооооочень долго, кому как. Я ходила примерно две недели с ним, открывалась очень медленно, по полсантиметра в неделю наверное:) Зато когда роды начались, открылась за 4 часа шейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, мы в августе в сад пошли, "добровольный взнос 35 тыс. советских рублей...и тоже хочется все туда докупить, и шторки б и игрушки отнесли, а как меня там питание не устраивает(((

Irischa78, эх... куда нам до вас..приходится довольствоваться пальцами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, про вес уже написала выше, еще хочу добавить, что порвалась на потуге из-за этой большой головы, плюс ребенок еще шел ручкой вперед, прижимал ее к головке. Шов один, но длинный, до самой попы получился:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, перспектива быстрых род мне очень нравится))) ну в меру конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки , а у кого раскрытие без родовой деятельности есть? мне в 36 недель сказали, что раскрытие палец, и беречься вроде надо...

У меня только схватки без раскрытия есть :D Знаю что с раскрытием 2 можно проходить пару недель спокойно. А как беречь? я вот хожу очень много, папотерапия каждый день, финики кушаю по чуть-чуть и пока не продвигаюсь особо, хотя особо не тороплюсь - 36+2 сейчас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не слышал о традиции за мальчика дарить врачу коньяк, а за девочку - вино. Я что-то ни разу не слышала, а девочки в роддоме обсуждали :) Я вообще не знаю, как врача, принимающего роды благодарить, всякой ерунды ей уже точно надарили, а благодарить есть за что: и лежала я в отдельной палате со всеми удобствами, и мне все процедуры в палате делали, никуда я не ходила ни на ктг, ни на капельницы, все ко мне приносили. И вообще, кучу раз она за беременность меня смотрела, после закидонов участковой сумасшедшей :)

Я вот думаю, что деньги она не возьмет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naya, хорошенький такой взнос....почти 9000грн наших. Это у нас минимум два месяца в хорошем частном детсаду! Я про питание даже думать боюсь, если честно. Что-то там кушает, но ни разу не видела, что. Утром вроде каша молочная, в обед суп, полдник - запеканка какая-то с компотом. По крайней мере "следы" я обнаруживаю на футболке всегда. Значит ел:) Утешает только одно - мы отходили в свое время в садик и выросли приличными людьми:) Хотя многие говорят, что в СССР-овских садиках было все по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, эх... куда нам до вас..приходится довольствоваться пальцами)))

:D Хоть пальцами... Меня гиня вообще отказалась смотреть на кресле - сказала, что только в роддоме, а то мало ли что. Так что даже не знаю ничего про свою ШМ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, пол ведь не от врача зависит, странная причинно-следственная связь)) у нас вся благодарнасть только в денежной форме...ну я в принципе в платный роддом, там все в кассу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, У нас тут вообще ни чего не дарят ,нет таких традиций ... Но наши всётки дарят мед сёстрам конфеты когда забирают , да и из выписки парада не устраивают :m0591: Обыно если в первый раз родила ходят в больницу чуть ли не всей роднёй , а потом со вторым и третим вообще делают вид что ни чего не случилось ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только схватки без раскрытия есть :D Знаю что с раскрытием 2 можно проходить пару недель спокойно. А как беречь? я вот хожу очень много, папотерапия каждый день, финики кушаю по чуть-чуть и пока не продвигаюсь особо, хотя особо не тороплюсь - 36+2 сейчас.

ну мне сказали старшего на руки не брать, и никакой папотерапии))) не получается ни то ни другое :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, как по мне - лучший подарок это деньги. А вдруг она не пьет? Или конфет не ест? Или вот именно на эту бутылку/коробку у нее аллергия и таких уже 5 в шкафу стоит? Вот я своего врача отблагодарила (была похожая ситуация, она меня с прошлой Б. все время выручала, в любое время суток на мои дурацкие вопросы отвечала, страхи развеивала, хоть и была в другом городе, всегда принимала без очереди, кучу анализов ей сдавала для подтверждения "умных местных диагнозов" и т.д.), так вот, я после родов приехала к ней с букетиком цветов в красивой корзиночке и в букет положила открытку, а в открытку - денежку. По сумме ты уже сама подумай, насколько ее отблагодарить. А в таком варианте не взять просто не сможет. И открытку при тебе не будет читать это уж точно:))) Так непринужденно мы с ней поболтали, я фото маси на телефоне показала, отблагодарила ее словесно и все. Все счастливы. А деньги всем нужны, даже тем кто хорошо зарабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я думаю возьмет, если аккуратноо ей в кармашек конвертик положить. куда она денется)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я немного опасаюсь, что вся родня мужа заявится в роддом, моих 6 человек с бабушкой и дедушкой, а у мужа человек 20. наверное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naya, У тебя уже почти 38 недель, это нормальный срок. А папотерапия это только плюс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, у нас год до садика няня была, так что взнос нам показался терпимым)))

у нас на завтраки каждый день суп молочный, с различными состовляющими, обед может состоять из супа и пирожка, почему пирожок воспринимается как полноценное второе мне не понятно, а вот полдник это для нас вообще беда...постоянно каша...а он ее не ест(((... и еще отлично помню, что в моем садике был ужин, а тут это слово вообще не знают, при чем это прогимназия...хваленная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, //МАМА//, мама тоже говорит, что надо открытку, а туда конвертик :) значит, будем делать так :) а шампанское и конфеты - акушеркам.

У нас такой приятный персонал в роддоме, в отличии от гинекологии. Объяснят все по 10 раз, если надо, без психов, девочкам плохо было - тут же все убрали. А когда лежала на сохранении в гинекологии,кровь брали мне в пять утра, меня резко затошнило и голова закружилась, так я услышала: "Ты только мне тут наблюй, будешь ползать убирать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у нас в роддоме тоже лучше отношение, чем в гинекологии. А еще, я когда лежала на сохранении, влюбилась в бабулю буфетчицу. Она заходила звать кушать, и не просто говорила: на обед, а так ласково: ну что, идем внука кормить? а я еще не знала, кто там у меня и говорю, а может внучку? а она такая: нееее, там внук! так и оказалось))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амы тут ходили в наши будущие ясли, соматривать и знакомиться. Так дети вообще на матрасах спят. Видимо, где поиграли, там и упали. Завтраков нет :( сказали, утром дома кормить, а они потом только в 11 кормят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien,  как на матрасах? На полу прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я немного опасаюсь, что вся родня мужа заявится в роддом, моих 6 человек с бабушкой и дедушкой, а у мужа человек 20. наверное :)

а я знаю ко мне родители прийдут , да муж а у него родители в Казахстане живут ЕГО по телефону поздравят и ХАРЭ ... Ой девки родители моего мужа это чЁто на 10 лет старше моих и уже давно помирать собрались ППЦ были в прошлое лето , а его мама говорит вот помрём Роберт нас и не вспомнит ... :I_do_not: Нафига так думать , моя мама говорит Хочу посмотреть Как мои внуки переженятся в церкви на венчании посижу , аокое потом можно и о покое думать , а её сестра говорит ,, Однако мать ты долго ещё хочешь прожить ,, :girl_in_dreams: а мама говорит ,, а я не тороплюсь :girl_nea:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...