Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Irischa78, молодец твоя мама! Моя вот писсимистом стала. В том году был юбилей 50лет. Она- не буду отмечать, зачем. И все в таком духе, типа,конец света. Ну мы взяли и сами все организовали. Она с работы пришла,а у нас гости! :) клево было! Даже и не ожидала она . Зато как я заБ, воспряла духом :) . Уж очень долго ждали мы. И здоровьем занялась.в общем, смысл жизни у нее появился :) . Ой, как я их жду.х родителей моих любимых :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

toutvabien, у вас похлеще чем у нас, и как без завтрака, мой например так рано не ест утром дома, хоть и встает в 6, но до восьми его не накормишь, а так он же до 11 выть с голода будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я немного опасаюсь, что вся родня мужа заявится в роддом, моих 6 человек с бабушкой и дедушкой, а у мужа человек 20. наверное :)

Ничего себе! И зачем всем заявляться,не понимаю. У нас только родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, внуки сильно меняют, у меня тоже мама с папой кажется прям живут моим старшим...хоть и очень далеко от нас...тоже очень очень жду...папа правда больше чем мы все девочку в этот раз ждал, но рад и внуку, при чем в этот раз мы дали право назвать ребенка ему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки подскажите пожалуйста на последнем УЗИ увидели двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, но в заключении врач ничего не написала(((( Вот теперь сижу волнуюсь, опасно ли это???? Шевелиться малышка как обычно, лежит головкой вниз, значит наверно уже не раскрутиться да??? и еще в 33н.6д по месячным предположительный вес был 1737 гр не маловато ли??????? Ответься пожалуйста!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmina, по поводу обвития мне врач сказала, что пока головка не опустится малыш может каждый час запутываться и распутываться...а так обязательно в родах нужно акушерку предупредить, что обвитие есть, они петлю снимают с еще не родившегося до конца ребенка. все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки подскажите пожалуйста на последнем УЗИ увидели двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, но в заключении врач ничего не написала(((( Вот теперь сижу волнуюсь, опасно ли это???? Шевелиться малышка как обычно, лежит головкой вниз, значит наверно уже не раскрутиться да??? и еще в 33н.6д по месячным предположительный вес был 1737 гр не маловато ли??????? Ответься пожалуйста!!!!!

Может и распутается. А вес... вроде маловат, но УЗИ очень субъективный метод исследования, все зависит от аппарата и специалиста. И потом детки растут скачками, так что неизвестно сколько весит твой малыш на самом деле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, нуууууу... есть такие слова что хочет беременная женщина, того хочет Бог!...а для таких чувствительных пап добавить если маме хорошо, значит и бэбику тоже приятно, а из за чувствительных пап мамы не получают положительных эмоций и благоприятного "лечения" на наших больших сроках. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, как на матрасах? На полу прям?

ага, прям на полу.

toutvabien, у вас похлеще чем у нас, и как без завтрака, мой например так рано не ест утром дома, хоть и встает в 6, но до восьми его не накормишь, а так он же до 11 выть с голода будет...

ну совсем малышей они кормят по требованию, а вот те, кто постарше да, завтракать надо дома. там дают фрукты-йогурты, но едят первый раз в 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и распутается. А вес... вроде маловат, но УЗИ очень субъективный метод исследования, все зависит от аппарата и специалиста. И потом детки растут скачками, так что неизвестно сколько весит твой малыш на самом деле ;)

про скачками киваю головой)) мой в 32+4 был 2500, а в 36 недель 2600...мне не понять конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion::Crazy: Девочки, простите меня с моим беременным мосХом. Опечаталась я, у меня 2600 Изменено пользователем Листик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, завтра предприму последнюю попытку, если нет. то фиг с ним. Мне, если честно. уже и не охота. Из вредности пристаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmina, вес вроде маловат , а что врач говорит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки подскажите пожалуйста на последнем УЗИ увидели двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, но в заключении врач ничего не написала(((( Вот теперь сижу волнуюсь, опасно ли это???? Шевелиться малышка как обычно, лежит головкой вниз, значит наверно уже не раскрутиться да??? и еще в 33н.6д по месячным предположительный вес был 1737 гр не маловато ли??????? Ответься пожалуйста!!!!!

Привет! У меня на УЗИ в 33,4нед насчитали 2500+-150 и сказали, что много, опережение 2 недели. Так что, если у вас и недобор, то незначительный. В заключении должен быть срок плода по размерам, посмотри еще раз. Обвитие у нас одинарное, но эта информация актуальна на самом последнем узи перед родами, пока еще 100500 раз перекрутится. Мой врач из РД (заведующий) сказал что даже с двойным в ЕР пускает, если ничего больше не мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про скачками киваю головой)) мой в 32+4 был 2500, а в 36 недель 2600...мне не понять конечно...

Тут какая то ошибка или в первый раз ошиблись или во второй , может и оба раза ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а так разве можно? мне его из-за давления дали, я дома тогда померю его, если не будет подниматься - не поеду по направлению.

Заставить тебя никто не может. Ты смотри по самочувствию, по давлению и т.д. С другой стороны это в роддоме врачиха тебя направила, так? А не твоя сумасшедшая гиня? Может в этом и правда есть здравый смысл.

 

и начали "размягчать шейку". О, ужас :girl_cray: У меня, видимо, за время воздержания из-за швов и пессария там все напрочь склеилось. Не так я себе представляла процесс. Да и муж как-то все боялся. Короче, с горем попалам, для скорейшей встречи с малышкой поработали, а не для удовольствия. Ээээх...

Да уж))) Просись еще домой! Раз первый блин комом)))

 

Девочки, привет! Вот лежу в патологии, на завтра на утро назначили кесарево.

ПРивет! Держим за тебя кулачки! ЧТобы все прошло отлично!!

 

Амы тут ходили в наши будущие ясли, соматривать и знакомиться. Так дети вообще на матрасах спят. .

У нас тут в Канаде дети тоже на матрасах на полу спят. Прямо в одежде и без подушек. И принести нельзя! И кормят шоколадками и печенюшками с соками.Так что муж мой сказал - никаких садиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, это в роддоме, да. Я вот думаю, она так написала, чтобы к моей бабке мне больше не ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmina, привет, у нас тоже двухкратное обвитие пуповиной...насчет страшно или нет....мне врачи говорят что все будет решаться в родах, будет по ктг видно, если малышу плохо и прокесарят, а так я рожаю сама, плюс каждые 4-5 дней делают ктг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик

Солнышко, удачи Вам завтра!! Чтобы все прошло хорошо!!

А девочка наверно 2600 (если на 36 неделек), да?

Ждем от тебя новостей в любом виде!!

Удачи Вам @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, слушай, ну ты съезди к ней, поговори, что не хочешь прямо вот ложиться. Что тебе шейку надо готовить и все такое))) А там что она скажет. Я так понимаю, врач она хороший, всякую ересь, как твоя гиня нести не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже по магазинам набегалась, отекла как слон, а тут еще никто не родил

Ссылки скрыты.

 

Листик, пусть все пройдет легко и ты наконец-то встретишься со своей малышкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, мне ктг не делали не разу и не назначают даже(

а по весу сказала узистка что вроде ничего страшного, просто я смотрю у всех малышы в основном опережают срок, а у меня по всем узи размеры малышки и вес поменьше на недельку получается, но дата родов говорят не зависят от размера ребенка, врач сказала что 3 кг дожны набрать, и тем более мы с мужем небольшие сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, я о двух частных садах знаю - в одном взнос 1000 и оплата 2000 в месяц. Кормят детей 4 или 5 раз на день, работает сад с 8 до 20, кроме занятий в саду, еще 2 раза в неделю в свою развивалку возят, каждый день детей осматривает врач, что бы больных не приводили. В другом все занятия на месте, часы работы такие же, кормежка тоже 4 или 5 раз, взнос 2000 и оплата в месяц 1700. Есть 1 за 3000 в месяц, но там они сильно на английский налегают, еще есть по 120 грн. за день. А с гос садами у нас полнейшее разброд и шатание - есть такие где берут только столько детей, сколько группа помещает. А есть такие, где говорят - мы вас запишем, но вы уже ХХХ по списку и спального места нет, так что если все детки придут, то своего будете забирать на сон домой. Больше всего меня злит, что берут не в первую очередь по прописке или на крайняк месту жительства. Я в центре живу, сады у нас маленькие, но и плотность населения ниже, чем в спальных районах, а в связи с тем, что люди детей отдают в сады, или поближе к работе, или где договорились, то с местами как и всюду напряг. Вчера у бабушки была, так тоже наблюдала как за многими детьми на машинах приезжают из сада забирать - явно не в том районе люди живут. Я тоже считаю, что в наше время сады другими были, фигня всякая с садами еще в 90-х началась. Моему брату 20 лет и я сама его в сад водила/забирала и насмотрелась как там воспитатели целыми днями языками молотили и с детьми практически не занимались, было такое, что вообще уходили в другие группы когда дети спали, правда тогда хоть проблем с местами не было.

Sandari, у нас традиция если с врачом договаривался деньги дарить :). Есть такие, кто прямо сумму говорит, есть такие, что нет. Когда я дочку родила, то муж, то ли слиточек золотой на пару граммов врачу подарил, то ли юбилейную монету золотую, в общем купил что то в банке :). А акушерке, санитарке и педиатру заплатили денежку, они были благодарны. При чем мой муж на радостях, что нам попалась лучший педиатр в РД, а у малой было подозрение на желтушку ей по двойному тарифу отвалил. Кстати мы и дальше за этого врача держимся и если что к малой домой в частном порядке вызываем.

stera, и нормально, меня в обе Б так - смотрят в недель 8 как матка растет еще до УЗИ, а потом врач в РД. Но я обе беременности нормально хожу, ничего не болит...

Dmina, обвитие может и не пропасть, но это и не очень страшно. Я вот вообще ягодицами и с обвитием родилась и все гуд. На кукузе можно проверять какие должны быть параметры по УЗИ на каком сроке, вес в том числе.

toutvabien, у нас есть сад с немецким принципом, так там тоже они на матрасиках на полу спят, при чем он платный, но не такой дорогой как остальные частные.

Arty, с такими садами сколько реально в декрете сидеть? В сколько лет уже группы типо с подготовкой в школу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmina, у меня уже 3 беременность и дети все мелкие 2400 и 2700 родились в 40 недель , сейчас Г говорит что раньше рожу и третий тоже маловать чем надо ... Не зачем переживать маленький не значет больной ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чем дальше, тем больше разговоров! Мне надо прочитать 25 страничек)))

Повесили мне вчера суточный монитор ЭКГ по Холтеру, сказали, что за день надо минимум 3 физические нагрузки совершить: подняться по лестнице, быстрой ходьбой заняться. Вот я и старательно выполняла условия... и доходилась! Вечером начал тянуть живот (не схватки) и колоть в промежности. Больно было сидеть, стоять и ходила в раскорячку. Очень боялась, что разрожусь ночью.

Сегодня с утра ситуация не поменялась, комфортно только лежать, переворачиваться с боку на бок больно. Каждое движение ребенка очень болезненно стало((( Короче, я перепугалась. Сдала монитор, получила расшифровку и благословение от кардиолога на ЕР (очень этому рада!). Сразу после кардиолога отправилась в ЖК (хорошо хоть, что соседние здания). Моя Г сказала: чего ты удивляешься, пусть тянет, нечего волноваться, головка опустилась и поэтому такое дискомфорт. Никакие таблетки не помогут (гинипрал мне нельзя из-за сердца), рожать уже можно, скорее всего, ребенок будет уже полностью самостоятельный и обойдется без доп лекарств. И вообще, сердечники не донашивают.

Приехала домой, подошла к отметке на двери, действительно, живот опустился на 1 см...

Теперь страшно, я еще не готова, вещи не перегладила, пакеты не собрала! Буду надеяться, что завтра буду хорошо себя чувствовать и все сделаю, но сегодня все болит и тянет(

 

Отчет предоставила, а теперь пойду читать что тут творилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...