Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Щекастичек

Правильно.. первым делом отчет!! :D

Вот и у меня тоже.. как только гиня намерила ВДМ на 2см ниже, так сразу какие-то дискомфорты в животе начались...

раньше лежа мне малыш не давил на мочевой, а сейчас прям чуть не писаюсь лежу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Щекастичек,

Правильно.. первым делом отчет!! :D

Вот и у меня тоже.. как только гиня намерила ВДМ на 2см ниже, так сразу какие-то дискомфорты в животе начались...

раньше лежа мне малыш не давил на мочевой, а сейчас прям чуть не писаюсь лежу :)

По поводу ВДМ Г ничего не сказала, а подсмотреть записи я забыла, так что не знаю, как оно выросло. Пока не ощущаю никак, что живот опустился, внешне тоже не заметно вроде бы. Но страшнова-то стало, что-то я еще не готова, но успокаиваю себя мыслями, что к этому не подготовишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, тебе бы по лежать , а колет в промежности это голова не волнуйся ... а живот только опустился вполне вероятно что и до 40 до ходишь ...

Девочки а как у вас активностью малышика ? доча моя часто стала замирать заметила икает она часто прям в самом низу

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, у меня вчера весь вечер живот тянуло из-за слишком активного дня. Мне кажется, это совсем не значит скорые роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки подскажите пожалуйста на последнем УЗИ увидели двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, но в заключении врач ничего не написала(((( Вот теперь сижу волнуюсь, опасно ли это???? Шевелиться малышка как обычно, лежит головкой вниз, значит наверно уже не раскрутиться да???

У меня все дети рождались с обвитием, доча с тугим трехкратным, сынок с двойным. Рожала сама все ОК. Но мне врач говорила, что нужны быстрые роды, чтобы ребенок не страдал, что собственно у меня оба раза и было. Отстреливалась за 3 ч. Сейчас в 30 нед. снова у малыша было двойное обвитие. На Узи в 36 нед. уже одинарное. :girl_bye: Надеюсь до родов больше не запутается.... :malicious:

Девочки, выше писали, что дети рождаются с приплюснотым носом-у меня так у сыночка было.. :Crazy: Родился с приплюснутым к щеке носом, как у боксера :Crazy: Такой у него зловещий вид был...Только через неделю наверно расправился...Очень тесно ему было видать в животике... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, Принимай и наши большущие уже кулачища :kulachki: :kulachki: :kulachki: тебе с малышом на завтра, ой волнительно то как, завтра уже встреча :) Удачи и всё будет хорошо )))

ViktoriyaDzh, ой, боюсь не дождешься ты сегодня :D

 

А мы сегодня ходили на очередной прием, Г. как только увидела мои ноги сразу направление в РД начала строчить :( давление померила всё без изменений, анализы хорошие, а вот отеки, говорит половина веса что я набрала за Б. - это мои отеки :( Вообщем договорились с ней подождать до понедельника и пока не ехать в абы какой рд.

Потом ходили на КТГ просидели там 30 минут, аппарат запищал - кончилась пленка :D пришлось потом ещё 30 минут высиживать, а доча спит, так мы с мужем её шоколадом откармливали :D КТГ отличное, а вот встать я уже могла с трудом, копчик до сих пор болит...

Девули, мне тут сестра мужа напела что никто меня не будет держать в РД, поставят капельницу и вызовут роды... говорит вообще не ложиться... а я вот думаю ну не могут жеж в РД так сделать??? ну столько рассказов когда девочек до 40 недель держали.... что то грустно от этого ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, лежу, буду стараться еще больше себя беречь, чтоб как можно дольше доходить.

По поводу движений малыша: вчера утром и вечером был супер активный, а днем практически не двигался. Сегодня утром та же история: так активно двигался, что я уже начала думать, что что-то не так. Хорошо, что КТГ хорошее, это меня успокоило. А икает как обычно, только более ощутимо для меня.

toutvabien, вот я и надеюсь, что отлежусь сегодня завтра и тянуть перестанет. Про роды тоже сомневаюсь, у меня настрой до 15 октября ходить. Г на кресле меня не смотрела, так что неизвестно, как "там" дела обстоят. В то же время, она посмотрела на кресле девушку, у которой уже срок родов подошел и сказала, что она еще походит, а на КТГ у это девушки уже во всю схватки. Так что не угадаешь сколько еще ходить. Одно радует: в четверг уже 36 недель, так что уже можно.

Лен4ик*, а в какой РД вы собрались? Я не знаю, как на таких сроках, но моя подруга ложилась на 39 неделе в 72 РД, ее там каждый день смотрели очень болезненно, по локоть туда лезли и пытались головку расшевелить. Каждый утренний обход начинался со слов: ты еще не родила?! На сроке 39+4 ей сказали: или ты рожаешь или мы тебя выписываем, нечего место занимать. Стали настаивать на стимуляции. Бедная девченка, натерпелась там. А родила она в ПДР день в день! Так что я сама побаиваюсь ложиться заранее, хотя надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш покорный слуга Аист принес весточку в "октябрята отпочковались" ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила, чем еще эта неделя особенная! Кто-то написал, что много родов в полнолуние, а оно должно быть 30 сентября. Так что посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,вот видишь, всё у тебя здорово!!! :Crazy:

Вещички готовь как лучше себя почувствуешь, не перетрудись, а то и вправду схватки начнуться, отдыхай от забегов.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, теперь только этим и буду заниматься, муж освободил меня от всех домашних дел. Правда, готовить все равно надо будет, совесть не позволит лежать, когда муж голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, мою сотрудницу положили в РД из-за почек, прямо на скорой увезли в патологию и в ПДР деелали кесарево, никто не торопил, всё было спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, в 32й. Вот и не знаешь что лучше залечь в РД или лучше дома, хотя дома то оно конечно всегда лучше.

Кстати, вспомнила, чем еще эта неделя особенная! Кто-то написал, что много родов в полнолуние, а оно должно быть 30 сентября. Так что посмотрим))

Ну всё значит OlyaN, , Julichka., и Arty, теперь не отвертеться :D 30го точно всё родить должны )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

так... а чего ты паникуешь?? Ты ж в роддом не просто так в этот (32) идешь!! :) ни кто тебя там ускорять не будет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, мы так и подумали, ну не может вес в 3600 считаться маленьким:) Удачи тебе на завтра!!!

 

Dmina, насчет веса - правильно тебе девочки написали, растет скачками. У меня был в 34 недели 1856, говорили, что маловат. В 36 недель почти 2500 уже был, вроде нормальный, но не крупный. Так что у тебя тоже некрупный может быть и наберет еще конечно:) Насчет обвития - у первого было двойное, потом раскрутился, а за неделю до родов опять петлю себе одел. Ни от чего не зависит, увы. Просто есть более активные детки, мой все время с пуповинкой игрался, двигался много, вот и намотал. Так и родила, с обвитием. Родился синенький, но ему как врач снял пупвину, сразу заквакал. Нам по Апгар чуть меньше поставили баллы и все, порозовел сразу, грудь взял, в общем, все было хорошо.

 

xhresyk, ну Киев как всегда рулит по ценам. У нас есть садики и по 5000 элитные, за городом в лесу с озером. Туда крутые папики на машинках возят своих деток. У деток уже наверное с садика айфоны есть:)))) Про количество детей в группах я вообще молчу...у нас была одна группа 42 человека, благо сейчас сделали две, но по 30:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да у меня с каждым днем все больше страху :D хоть и знаю что еду не просто так...

Девочки, ещё вопросик...всё про отеки, Irischa78, ты точно знаешь. Я сегодня вещи на выписку готовила, ну и решила напялить свои сапоги... так вот моему разочарованию не было придела, они на мне не сходятся сантиметров на 5 не меньше :Crazy: после родов они хоть сойдутся или ноги теперь такие и останутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, вот правильно Веруня написала, меня тоже все время врач слушал трубочкй, контролировал. И родила за 3 потуги, затягивать нельзя было при обвитии, у нас уже сердцебиение стало падать на второй потуге.

 

Лен4ик*, у меня все ушло сразу, в родах 10кг потеряла. Но у меня не сильные отеки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да у меня с каждым днем все больше страху :D хоть и знаю что еду не просто так...

Девочки, ещё вопросик...всё про отеки, Irischa78, ты точно знаешь. Я сегодня вещи на выписку готовила, ну и решила напялить свои сапоги... так вот моему разочарованию не было придела, они на мне не сходятся сантиметров на 5 не меньше :Crazy: после родов они хоть сойдутся или ноги теперь такие и останутся?

у меня такая же фигня, ни одни туфли, ни сапоги не налазиют на ногу! я уверена просто, что ноги сдуются :-)))))а если нет, то капец..конечно.поэтому,постою,послушаю, что скажут опытные :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервый раз порадовалась что у нас еще жарко, а то осенние сапоги я точно на себя бы не натянула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, с такими садами сколько реально в декрете сидеть? В сколько лет уже группы типо с подготовкой в школу?

Вот ничего не знаю вообще. только, что декретные до года выплачивают. а типо подготовительная группа в школу вроде в 4-5 лет. но они там тоже на матрасах спят(( я хочу сама на развивалки возить - это и будет моя работа))

 

Ну всё значит OlyaN, , Julichka., и Arty, теперь не отвертеться :D 30го точно всё родить должны )))

Неее, я только первого!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ктонить слыхал про касторку? Мол роды вызывает и тюдю...я уже больше не могу ходить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, ну и вопросик :)

Вот тебе все способы

Как вызвать роды в домашних условиях

 

Существуют естественные методы, которые помогают в конце беременности ускорить наступление родов. Естественные методы хороши тем, что эффект от них наблюдается только если организм уже готов к родам.

 

Наиболее распространенный метод вызвать роды – это секс. В сперме содержатся биологически активные вещества (простагландины), которые воздействуют на шейку матки и способствуют ее созреванию и подготовке к родам. Часто родовая деятельность развивается после интимной близости (это видно даже из многих рассказов о родах на нашем форуме).

 

 К сексу есть противопоказания: предлежание плаценты, низкое расположение плаценты, инфекции у партнера. Секс ни в коем случае не должен быть слишком активным, чтобы не произошла отслойка плаценты (в этом случае потребуется немедленная операция кесарево сечения). Секс не рекомендуется, если вы не уверены в здоровье партнера или если до этого во время беременности вы предохранялись @#$%&ом. Даже безобидные на первый взгляд микробы могут проникнуть в приоткрытую шейку матки ( особенно, если слизистая пробка уже отошла ) и вызвать воспаление. Активный секс и оргазм в некоторых случаях может вызвать преждевременную отслойку плаценты, что без моментального оперативного вмешательства ведет за собой гибель плода.

 

Физическая активность.

 

долгая пешая прогулка, хождение по лестницам, генеральная уборка в доме, в частности мытье полов, езда по магазинам, приседания,  может способствовать наступлению родов. Не переусердствуйте, опять же грозит отслойкой плаценты.

 

 Не стоит нагружать себя тяжелыми упражнениями и поднимать тяжести (это может привести к отслойке плаценты), но длительные прогулки, плавание, танец живота, йога при беременности очень полезны, и кроме всего прочего являются своеобразной профилактикой перенашивания беременности.

 

Активный массаж груди, особенно области сосков.  Массаж сосков способствует выделению гормона окситоцина – мощного стимулятора сокращений матки, что помогает ускорить роды. Соски нужно массировать нежно и аккуратно, чтобы не травмировать

 

Активная чистка кишечника с помощью клизмы также может спровоцировать сокращения матки.

 

Народные средства, помогающие ускорить роды, основаны на употреблении в пищу блюд из свеклы, петрушки.

 

Ароматерапия (вдыхать масла розы или жасмина),

 

Принятие небольших доз слабительного - касторки и т.д. Вечером, после легкого ужина сделать клизму с соляным раствором, примерно 1 ст. ложка соли на литр воды, выпить 50г касторового масла (можно заесть кусочком черного соленого хлеба или лимоном). Средство может подействовать уже через пол часа.

 

Применение нескольких способов вероятнее  всего спровоцирует наступление родовой деятельности в ближайшее время. Срок наступления родов может варьировать в зависимости от индивидуальных особенностей организма беременной женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, эх я уже тоже не могу..(((

 

 

девочки, вот и поперла нам 40я неделька, а сына все также активничает и на выход не собирается(( Пишу вам для отчетности, чтоб не потеряли. А еще я сень умудрилась съездить в дугой город на маршрутке, 1,5 часа езды, на сессию, экзамен сдать :Crazy: Так что мона рожать со спокойной душой :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, вот про родовой коктейль с касторкой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ну это уже как пупсёнка решит :D

Verun2, ой, надеюсь и у меня все сразу уйдет )))

Лёльka, я в сентябрятах читала что именно родовой коктейль пьют, но по ссылке winter03, этож гремучая смесь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...