Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки, помогите, подскажите!!!! Сижу реву как белуга. На работе постоянно кормят завтраками по поводу выплаты больничного, позвоните в понедельник, потом через понедельник ..... и так уже сколько времени прошло... Куда можно пожаловаться? Или хотя бы можно как то узнать, поступал ли запрос мне на выплату? И обидно и злость берет, и сколько ж уже можно...

 

Первый раз мне в течении недели деньги пришли( с этой же канторы, там муж мой еще работал), а сейчас вот фигня такая.

 

Узнать можно, позвонив в ФСС в вашем городе и объяснить им ситуацию. (набери в поиске ФСС и город - узнаешь телефон, а дальше тебя проконсультируют)

 

У нас в области пилотный проект с 01.07.2012 - по нему мой работодатель обязан в течение 5 дней отправить запрос в ФСС, а те должны в течение 10 дней начислить декретные и перечислить мне на карту (или почтой). Итого 15 дней с того момента, как ты отнесла больничный в бухгалтерию. У меня все сроки были соблюдены.

 

Посмотрела страну - Украина... наверняка тоже должны быть у вас органы ФСС.

Изменено пользователем pretty_woman
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Кстате да я про узи и вес у Листика тоже подумала...вот вам и 2600.... и начала бояться)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как муж сам захотел ?

Эээээ, ну дело было так: вчера ж пробка отошла, звоню ему - трубку не берет, не слышит телефон. Я быстрей подружке звонить, она как раз в это время с работы ехать должна, вот она меня и повезла к моей Г, приезжаю на место, муж объявился. Говорю: я тут рожать собралась, а ты где-то там ходишь. Мне очень страшно одной. Он за секунду прилетел к моей Г.. а она уже в родзал звонит, спрашивает кто дежурит там сегодня. Он аж побелел, не ожидал, что я могу родить раньше ПДР. тМой врач в другом городе до четверга, я мужу и говорю: и что же я буду там делать одна? с дежурным врачом, которого не знаю. Я боюсь одна, мне страшно, поедешь со мной, поддержишь меня на схватках? он сказал: ты там меня не прибьешь от боли? Я сказала, что нет, конечно. Вот так и решили. Поняла, блин, когда пробка отошла, что без него боюсь. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пните меня, не могу заставить себя собрать сумку в роддом :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ты в Украине работаешь?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это листика же пугали маленькой девочкой? Вон какая родилась!

Думаю, что УЗИ и в другую сторону ошибается. Мне вон 3400 обещали, а я на животик смотрю и 3, ну от силы 3100 там визуализирую :D Нострадамус я :)

 

Девочки, пните меня, не могу заставить себя собрать сумку в роддом :(((

А ну ка быстро собралась!!! Что там собирать: сложи все в пакет по списку и делов то! А то как воды отойдут, забудешь еще чего-нить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, во, я тут 2 дня назад думала, что воды, много выделений было, поехали в роддом, сказали полежать ночь, посмотреть. Так муж мне такооой набор привез) Чайник, кружку, 3 пары тапок, 2 трусов и подушку для беременных:) и платье вязаное зачем-то :)))

Села собирать :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пните меня, не могу заставить себя собрать сумку в роддом :(((

И меня :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, а что такое ФСС?? Это наш совбез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А трусы хартман для фиксациии прокладок не надо же наверное стирать? Извиняюсь, если глупый вопрос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03,

Sandari, девочки, получайте пинок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что УЗИ и в другую сторону ошибается. Мне вон 3400 обещали, а я на животик смотрю и 3, ну от силы 3100 там визуализирую :D Нострадамус я :)

Я ж писала как то про себя... Мне за день до родов 2700 максимум сказали, на следующий день 3750 родила. вот вам и ошибочки млин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari

ха-ха!! муж приколист!!! :D

и после этого ты еще пинка просишь?????)))))))))

а-ну бегом котомки собирать!!!! :)

 

 

И меня :confusion:

а ты вообще бессовестная!!! мы уже все собранные давно!!!

а-ну марш собираться и не позорь группу!!!!! :D

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, подскажите!!!! Сижу реву как белуга. На работе постоянно кормят завтраками по поводу выплаты больничного, позвоните в понедельник, потом через понедельник ..... и так уже сколько времени прошло... Куда можно пожаловаться? Или хотя бы можно как то узнать, поступал ли запрос мне на выплату? И обидно и злость берет, и сколько ж уже можно...

 

Первый раз мне в течении недели деньги пришли( с этой же канторы, там муж мой еще работал), а сейчас вот фигня такая.

Короче говоря, если в Украине, то, судя по сроку, больничный еще в начале августа должен быть выписан. Декретные предприятие получает на спец. счет и кроме, как тебе, никому их выдать не может. Я считаю надо идти в бухгалтерию и прижать того бухгалтера, кто зп занимается. Тут возможны следующие варианты 1) не открыли спец счет, но если допомогу уже получали по предприятию, то исключено. 2) Не подали заяву-розрахунок - самый вероятный вариант. Я три раза ходила в соцстрах, пока приняли. Тебе наличными должны выдать или на карту? Соцстрах обязан перечислить в течение 10 раб дней с даты регистрации заявы предприятия на выдачу. Если на предприятии на контакт не идут, лучше сходи в ФСС по месту регистрации предприятия, подойди к какой-нибудь хорошой тетечке. Расскажи, так и так, мол дурят, на контакт не идут и т.д. Запиши заранее код ЕДРПОУ пр-тия и попроси её проверить подавали ли заяву и перечислили ли гроши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, подскажите!!!! Сижу реву как белуга. На работе постоянно кормят завтраками по поводу выплаты больничного, позвоните в понедельник, потом через понедельник ..... и так уже сколько времени прошло... Куда можно пожаловаться?

в трудовую инспекцию жаловаться. В страховой они могут сказать - деньги перечислили в вашу контору, спрашивайте с них. А они может не хотят перечислять тебе. Ну это у нас так.

Изменено пользователем //Nektarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки, ответьте плиз про трусы :( класть их или стирать, не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А трусы хартман для фиксациии прокладок не надо же наверное стирать? Извиняюсь, если глупый вопрос :)

 

:D :D :D :D :D :D :D :D

 

Дееевочки, ответьте плиз про трусы :( класть их или стирать, не знаю :)

не стирать!! так клади!!! :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасибооо :D:reverans:

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты вообще бессовестная!!! мы уже все собранные давно!!!

а-ну марш собираться и не позорь группу!!!!! :D

 

Я как пингвин, пока не пнешь, не полечу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура, я собрала сумку!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура, я собрала сумку!!! :)

Я тебя поздравляю!!! :malicious: Надеюсь я скоро уже произнесу эти же слова :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari

так быстро??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,

так быстро??? :)

Ну вот если б ты посоветовала бы труселя постирать... думаю процесс бы затянулся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03

мне жалко стало труселя))) ониж одноразовые!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ага :) у меня все в ящике комода лежало, я только погладила халат и сложила все опять :) после стационара все перестирывала и мыла, а так все давно было собрано :)

 

Нам, кстати, в аптеке сказали их постирать, но че-то ко мне закрались сомнения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...