Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Sandari, долго смеялась про мужа

Ссылки скрыты.

. Я поэтому давно собрала, а то мой начнет собирать сам, почитает турецкий форум и положит мне колье, серьги и косметичку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Девочки, привет)))

Недельчатых с недельками!

Я вчера наревелась вечером после того, как муж сказал, что два раза крутанулся на трассе - не справился с управлением и тырканьем в навигатор одновременно :Laie_: . Слава Богу все ок! Но у меня прямо истерика была. Я даже говорить не могла - только пищала а если ...а если... Сегодня вот голова болит немного. Сейчас тортика поем с молоком и спать залягу снова....

 

Поздравляю!!! :) А мои наверное не успеют к выписке. Ну ничего,главное,чтобы мамуля поправилась. А то как то ей не очень далась операция и швы только завтра снимут. Вот прошу дочу сидеть в домике до пдр, до 8.10 :)

Спасибо) Вот сижу и переживаю ,как она там на пересадке.... Я свою крошку тоже упрашивала бабушку подождать - дождались))) И вы дождетесь! А маме твоей - скорейшего выздоровления!

 

Всем привет!!! Вот и я решилась написать... Пошел второй день как я дома, но отойти не могу после больницы.

Какой ужас!!! А врачиха на благодарность напрашивалась? Вообще обнаглела! Плаценту подняла! Курам на смех!

 

/Когда я рожала, то СБ все здоровы были, но моя подруга, которая в перинатальном центре работает вообще ходила на работу, когда у ее дочки была ветрянка, при чем не знала была у нее в детстве ветрянка или нет. В итоге тоже заболела, и неизвестно сколько рожениц с детками заразились, так как инкубационный период явно дольше чем в РД держат.

 

Arty, я из Китая всякую дребедень тоже по ибею заказывала, но детскую одежду боялась бы. Прошлой зимой заказала себе теплые лосины, так они такие вонючие.... Я их морозила на балконе пару дней и все равно весь запах не ушел. Наушники к телефону тоже быстро поломались, правда зарядка к ноуту еще держится. Жемчуг там красивый и не дорогой, я в прошлом году "вагон" на подарки заказала. И мне экономно получилось и людям приятно.

Девочки а кто то заказывал из Китая на Тао-бао?

Подруга - безответственная особа! Прости уж меня!

Ибэй тем и хорош, что если что-то совсем фиговое приходит, то можно деньги вернуть очень просто! Да и если что-то не очень пришло, то оно ж дешевое - не жалко. .... Я вот сейчас многоразовые подгузники заказываю - посмотрю, какие мне больше понравятся и побольше закажу у этого поставщика. Пока все, что пришло - отличное!

 

А с ТаоБао вроде нельзя заказывать напрямую. Потому что та можно платить только китайской кредиткой. Хотя я видела русскую версию, но там цены совсем не таобао! Видимо, посредник сдирает свой процент.

 

Всем доброе утро! Проводила своих родителей на Север...эх...жаль. что не смогли остаться хотя бы до родов, мамульке на работу срочно надо и так неделю еще взяла дополнительную отпуска(она гл.бухгалтер, все там бегают без нее на панике :)).

И моя мама - главбух. Но она сдала заранее все отчеты, а потом годовые откорректирует. Но она договаривалась со всеми во всех фондах, чтобы ее провели, как сдавшую, а не потеряли ничего.

 

Девочки,была у Г сейчас. Моча опять плохая, 4+. Говорит,надо ложиться в стационар. Что то с почками. Сказала это серьезно,так как могут отказать во время родов. Иду вот и реву :(. Всю Б никаких проблем и на тебе. Не могу :(

Не плакай, все будет хорошо! Пересдай анализ, во-первых. А если подтвердится, то прокапаешься и всех делов!

 

ой,точно!! :) нам сегодня 37.... чО, доношеные официально, да? :)

С недельками и доношенностью тебя!))

 

Димочка родился в 08:30 3085 50 см. ....

Поздравляю!!!! Хочется везде поздравлять - и тут и там!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня как и у Юлички, от зовиракса герпеса намного быстрее проходят. Так что не все что дешевый аналог, действует так же эффективно. Это нам постоянно по телеку мозги промывают какие врачи не хорошие и выписывают дорогие лекарства. А я по знакомым врачам вижу, что себе стараются покупать в основном импортные лекарства, а не наши дешевые аналоги.

agywka, УРА!!! Поздравляем с рождением сыночка!!!!

ViktoriaSH, нарушениями по выплате зарплаты, как и любыми другими нарушениями законодательства Украины занимается прокуратура. Думаю подали они в собез, или нет - это их проблемы - должны были давно. Звонишь сегодня на работу и говоришь, либо завтра перечисляете деньги, либо завтра я несу письменное заявление в прокуратуру. Мне так пытались трудовую не отдать, знакомому который уволился з/п последнюю не выплачивали - я только пригрозила, как все отдали. А знакомому не поверили на слово - он обратился, так их директора потом так песочили.... А в суд пойдешь - заплатишь сама все взносы и тянутся будет.... Прокуратура думаю эффективнее подействует, по крайней мере у нас действует.

Arty, я полностью согласна,что подруга безответственно себя вела - жалко видать было передать своих больных другим врачам - деньги ведь уйдут, а она сама ребенка воспитывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это нормально, что он 4 часа спит уже?немного покряхтел-я ему сиську с молозевом сунула, а он опять спать.сиську плюнул.

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это нормально, что он 4 часа спит уже?немного покряхтел-я ему сиську с молозевом сунула, а он опять спать.

 

У меня дочь когда родилась с 14 до 24 часов проспала. Девочки в палате уже за это время по 3-4 раза покормили и попу помыли своим малышам. А я все ждала пока моя выдрыхнется. Вот как ребенок в родах устал. Да и теперь, по жизни она спокойная при спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вас читаю-читаю, но раз в два-три дня, пока соберусь ответить, уже тема неактуальна)))

toutvabien, у меня 2 знакомые родили детишек с сыпью и спихивают все на шоколад перед родами. Так что думаю, есть в этом доля правды.

Большинство деток не особо могут похвастаться чистой кожей, месяцев до 3 "цветут", поэтому я б не думала на шоколад,если они не килограммами ели. Я ела по 0,5-1 плитке в день, сын родился нормальный, не склонный к аллергии.

 

у меня такая же фигня, ни одни туфли, ни сапоги не налазиют на ногу! я уверена просто, что ноги сдуются :-)))))а если нет, то капец..конечно.поэтому,постою,послушаю, что скажут опытные :-)

У меня тоже ноги начали отекать, с первым ребенком не было, но читала, что отеки не сразу после родов сходят, а постепенно. Пока еле-еле надеваю мамины ботинки, 38 размера (свой 36 р-р был). В следующие выхи на юбилей к сестре в ресторан, понятия не имею, что с ногами делать, хоть босой иди :(

девочки, это нормально, что он 4 часа спит уже?немного покряхтел-я ему сиську с молозевом сунула, а он опять спать.сиську плюнул.

Мой тоже мало ел первые сутки-двое. Дрых, а я обижалась, т.к. мне хотелось посмотреть на него с открытыми глазами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, радуйся))))) что спит! Первые сутки они могут так. Хотя моя тоже так спала и мне врач говорила будить..но я не будила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я вчера переложила всё в сумку по больше , а то полотенца не влазили и доче на выписку всё приготовила у нас ни чего ребёнку брать не надо только когда выписываться одевать своё и соску можно всять если хочется у нах там свои соски новые для каждого малыша ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто думаю, что он каканый там, а мне жалко теребить его щас.врач сказала кормить через каждые 2 часа, а он и не думает есть)))и никто не приходит.ну ладно, пусть спит,есть захочет-попросит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если каканый то завоняет...понюхай аккуратненько..если не пахнет не трогай.

 

и когда какает то тужится аж краснеет просто так какашки не сыплются..ты бы увидела что он какал..во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я вчера переложила всё в сумку по больше , а то полотенца не влазили и доче на выписку всё приготовила у нас ни чего ребёнку брать не надо только когда выписываться одевать своё и соску можно всять если хочется у нах там свои соски новые для каждого малыша ...

а что надо полотенца брать? я думала дадут...

а прокладки надо?

а то фраза взять предметы личной гигиены очень не конкретное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вроде не пахнет, да и не тужился. так спать хочу, а не могу, лежу и смотрю на него-такой лапочка,аж слезы текут,весь такой волосатенький)))а когда мне его на грудь положили, плакала от счастья))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я созвонилась со своей врачихой из РД. говорит может открытие с мойки чуть задержат... но предварительно на 5 октября договорились что знакомиться приеду.

Голос тетеньки мне очень понравился! Приятный и добрый! Я рада!! :)

 

agywka

как я завидую тебе!!!! тоже хочется уже полюбоваться на своего карапузика!!! :)

и я бы тоже будить не стала... как захочет кушать, так и покормишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Не нужно так сильно переживать, просто тебе не хочется так рано в стационар, попробуй себя настроить за сегодня, а завтра уже поедешь.

Спасибо, вроде настроила.Тетя еще подсуетилась, врача мне там нашла. :girl_dance:

 

Tata81, а что значит 4+? это по какому показателю?

Четыре плюсика по бактериям :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., мне тут 2 полотенца выдали, но я все равно своим пользуюсь-оно помягче. а прокладки послеродовые и трусы одноразовые шортами меня очень спасли,т.к. льет как из ведра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ну и не трогай ребеночка пусть спит и сил набирается. Сосать сисю это очень тяжелая работа. А ты ложись и подреми...проснется сразу услышишь...тебе тоже силы нужны.

 

Катя ты в каком РД все таки рожала? Я то теперь тоже готовлюсь))) сроки то у нас с тобой одинаковые по М.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура, я собрала сумку!!! :)

вот видищь, как хорошо пинки девочек работают :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо собирать надо? Я ток пижаму беру,полотенце ну и зубную щетку-пасту-шампунь (и иже с ними).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, это у вас все для людей)))) а мы идем рожать с баулами)))))))))))) почти с гардеробом)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уиии какие у нас тут новости!!! Поздравляю наших мамочек!!! Еще в почковалке напишу щас )))

Мы получили результаты пересданого анализа мужа на РВ, все отрицательно :JC_goody:

Вот теперь можно рождаться, как раз 39 недель сегодня :sling:

И знаете, девочки, прям такая расслабленность накатила, кажется первый раз за 9 месяцев так расслабилась...Сначала была боязнь ЗБ или выкидыша, потом за развитие малышки переживала, потом за преждевременные роды. А теперь прям так хорошо =) Лежу и прошу дочку не засиживаться и вылезать уже )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  перебди лучше... спроси врача. И когда проснется попроси что бы посмотрели. Вообще ни чего страшного....устал малыш просто.... но все же луче перебдеть чем недобдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А маме твоей - скорейшего выздоровления!

 

Не плакай, все будет хорошо! Пересдай анализ, во-первых. А если подтвердится, то прокапаешься и всех делов!

 

Спасибо. Да вроде я настроилась. После поликлиники зашла к тете своей, поговорила. Вроде мозги на место встали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), в Снежногорске. Оль, и ничуть не пожалела. рожала бесплатно, пока рожала, поменялось 2врача и с обоими супер было, все говорили, что я молодчинка, хотя это далеко не так было. и медперсонал очень внимательный и добрый.лежим в платной одноместной палате:душ, тв,холодильник,микроволн,чайник,кух.уголок,пеленальник и кровать для мужа(чтоб ночевать оставался).еще есть кнопка вызова персонала в каждой палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  а че вы берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня как и у Юлички, от зовиракса герпеса намного быстрее проходят. Так что не все что дешевый аналог, действует так же эффективно. Это нам постоянно по телеку мозги промывают какие врачи не хорошие и выписывают дорогие лекарства.

Согласна. Когда то был у меня Зовиракс, в раз помог, а вот ацикловир нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...