Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

 

Лелька, а дочу тоже с анестезией рожала? Почему сама не хочешь попробовать?

а зачем мучиться если можно не мучиться, без АНЕСТЕЗИИ Я В РОДДОМ НЕ ПОЕДУ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

ViktoriaSH, я жду не дождусь этого момента полного счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, я двое взяла, простирну и все.а если что у меня еще обычные хлопковые есть.

девочки, у меня очень попа болит.врач сказал, что от швов,, но они ж на письке...

Сразу после родов надо сидеть боком, а то больно промежность болить вся и тянет это нормально ...

Verun2,

что, и после родов тоже ребра будут болеть???????? о нет!!! я уже не могу и так!! думала рожу и они у меня пройдут!!!

у меня рёбра после родов не болили , да и при Б тоже не болели и не болят ...

Я не могу сказать что так уж и боюсь , но всё равно волнуюсь как всё пройдёт , меня прошлый раз врач тупо головый чуть на КС не отправил с полным открытием , если бы не акушерка наверное точно бы КС сделали ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., и как раньше все БЕЗ рожали:)))) Дело личное, я не осуждаю. Просто в ней тоже минусы есть, иначе бы всем кололи.

 

Девули, ну разве мы нагнетаем? Предупрежден - значит вооружен, меньше страхов потом будет, почему то болит, почему это....а сколько еще вопросов по новорожденному будет!!!! Но это уже в мамской болталке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Я купленные продукты сама заношу, потому как муж на работе и они могут протухнуть те что для холодильника , воду в ящиках муж заносить ... всю Б таскаю сыночка и поднимаю на руки ,а он 13кг ... старайся не старайся но приходится ...

 

Verun2, Я вот тоже считаю что Эпидуралку надо по необходимасте делать , хотя то что мне сделали на первых родах я ОЧЕНЬ рада незнаю как бы я дальше выдержала потому что до разкрытия в 4 пальца я чуть с ума не сошла от боли и я жудко боялась 2ой раз рожать и даже договорилась чтобы мне её сделали , но 2 роды были очень лёгкими по сравнению с первыми ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я как занимала очередь первая, так первой и буду - только в октябре :) на 1 октября назначили кесарево

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, а тут мне кажется 90% и колят... ни одну не знаю кто без эпидуралки рожал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, ну я точно склеротик, помню, что во время потуг такое ощущение было, что попой рожаешь, а потом не помню, что бы попа или ребра болели. Единственное, что меня, когда зашивали, то маленький сосудик задели и на 2-е сутки после родов 1 половая губа опухла и я еле ходила. Я тоже рожала в самом простом РД нашего города (по условиям), меня мама научила, что надо идти на врача, а не на условия. Но врачи там хорошие, акушерки тоже внимательные были. Мне в РД даже легче было чем дома - лежишь, ничего не делаешь, кушать носят, убирать не надо, еще и кровать удобная для тех, кому сидеть нельзя. Дома пока кормила эти 2 недели - по всякому изгибалась.

Я себя иногда ловлю на мысли, что вроде не боюсь, но если бы у нас повсеместно делали анестезию, я бы наверное не отказалась. Хотя себя убеждаю,что у нас в роду у всех женщин вторые роды проходили быстро. И вообще я чего то боялась, когда все стали настраиваться на роды в 37 недель, а пообщалась со своим врачом, она так спокойно мне сказала, что раз у меня все нормально, то в срок буду рожать, я и успокоилась.

Лен4ик*, у нас анестезию делают при раскрытии в 5 см. и говорят, что то что вы договариваетесь, не факт, что сделают. Если роды будут нормально протекать, то так оставят. Моя подруга так договаривалась, а врачи во время родов решили, что не надо. А я сегодня на базаре купила пирожок с капустой, с такого теста как на беляши. Потом пожалела, что только 1 взяла.

ViktoriyaDzh, а параметры по УЗИ какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я как занимала очередь первая, так первой и буду - только в октябре :) на 1 октября назначили кесарево

Ну вот и появилась ясность. :) Надеюсь ваш папа никаких важный дел не назначил на это день? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh

Ну супер!!! Хоть ты поддерживаешь октябрят, а не сентябрят!! :D

что сегодня врач говорил???

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xhresyk, вес нам не мерили сегодня, но врач сказал что примерно 2300 наверно будет. Посмотрели все органы, доплер сделали, завтра вот опять уколы колоть для легких.

Winter03, пока не назначил, хотя от него всего можно ожидать :)

Lu, ну куда ж я от вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, нет ну забежала раздразнила и пропала))))) Ну я так понимаю раз не торопятся..значит все более менее хорошо!?!?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорил меня на эпидурал, я ж еще сомневалась. Рассказал как это хорошо и даже приятно :) и разрешил мне взять айпэд чтоб слушать музыку, так что если там будет интернет буду вам прям во время операции комментарии оставлять :)

 

Olik, мой дохтер на конференцию уезжает, а как вернется так сразу за меня примется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Ну крутяк!!! Прикинь у тебя в пузе капаются а ты на форуме строчишь))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik, так и буду писать " режут - дырочка красивая, достают, зашивают в форме сердечка" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  поздравляю с хорошим походом! Дата еще такая красивая! И в правду будешь первооткрыватель октябрят! А уколы обязательно? Он тебе на УЗИ степень зрелости легких не оценивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, спасибо :) он всегда легкие смотрит - еще после прошлых уколов говорил что может дышать, но наверно решил подстраховаться. Кстати сегодня еще удалось впервые личико рассмотреть - на меня похожа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не резали, я просто порвалась, но может до попы зашили или тужилась сильно, что чуть гемор не вылез.

я просила эпидуралку, но сказали, что че-то там с анастезиологом. и окситоцин тоже ставили,т.к. раскрытие было полное, а схватки редкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, то, что женщина тянет домой баулы, совсем не значит, что ей это в тягость. Я, например, люблю пойти на рынок и там затоварится по самое не могу. Только в эту беременность муж на себя взял эту миссию, можно сказать - забрал у меня, потому что я все переживаю, что он плохо выберет.

да я же не про тех кому это в кайф))))Те кому это нравиться, они в припрыжку с баулами домой скачут.Я про тех кто кое как плетется,да еще когда муж рядом идет и пивасик попивает.

Я вот тоже таскала до замужества и не только продукты,ремонт когда делала,так и плитку в пачках домой носила и растворы в мешках по 20кг.А за покупками муж просто со мной ездит и тележку не дает мне даже катить,я только в нее складываю.Ну любит он помагать и гордый ходит потом,так пусть,на то он и мужик.Я если одна то конечно уж и мебель сдвину если надо в тихушку чтоб не видел,а то ругается и обижается

а я фанат потаскать тяжелое, мебель двигаю тайком от мужа, он ругается, а уж как я за продуктами на неделю поеду, так у меня весь багажник забит и ношу по 3 мешка в руках....

я привыкла быть самостоятельной)

дак тут не в самостоятельности дело.Мне по началу тоже не привычно было,отговаривала мужа,не давала ему.Мне потом мама сказала:знай для себя что ты можешь унести тяжести,если надо.А мужу этого показывать нельзя,он рядом женщину видеть хочет,а не атлета.Им мужикам приятно очень за нами все носить.

Девочки, а когда вообще делают эту анестезию? там врач решает или есть определенное время когда ещё рано и когда уже поздно? ну вот если я попрошу, а мне скажут: ээээ, поздно уже :think1:

у нас делают если раскрытие 4см,не раньше(у эпидуральной время действия ограничено,а шейка может открываться очень медленно) и не ставят уже если раскрытие 7см,пока анестезиолог придет, пока подействует, ты уже и рожать начнешь и смысла нет никакого от эпидуральной

Девочки я как занимала очередь первая, так первой и буду - только в октябре :) на 1 октября назначили кесарево

:) с хорошими результатами вас!!!! буду 1 кулачки держать,если сама рожать не буду))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне не спиться, треники идут вовсю, вот хоть форум почитаю:)

 

Irischa78, надеюсь, что третьи будут еще легче! А я себя тоже настраиваю на легкие вторые. У меня и первые были не особенно тяжелые, разве что порвалась и потом сидеть нельзя было.

ViktoriyaDzh, классно, будешь первым октябренком! Девочки, кто еще на первое число?

Julichka., а у нас еще надо выпросить:) Просто так даже не предложат.

xhresyk, да, у меня тоже было ощущение, что попой рожаю. И еще очень хорошо помню момент, когда мне показалось что сейчас лопну, вот просто тресну пополам и все. Еще мысль мелькнула - и что дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с трениками :porukam2: , даже схваткосчиталку запустила. Но вроде пока тренировочные, пойду ношпу пить.Не хочется свой ДР в роддоме провести :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто так не сплю))))) опять луначу! У нас еще кто то родил?

 

у меня малыш с 2 х часов не спит... капошиться все....интересно почему? Погода вроде не дождь и не ветер.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), может голодный. У меня так бывает, кусну что-нибудь и он засыпает :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро,девочки! Вот собираюсь в рд. Мой муж настроен,что вечером я буду дома :) . Говорит,чего тебя класть,если еще не рожаешь :) . Посмотрим. Я не против до понед дома побыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik)))

С последней неделькой!! :)

Tata81

наши @@@@ тебе! возвращайся и жди октября!!! :)

 

 

 

 

А я просто не сплю.... в 6:30 проснулась... снился сон.. мой район где я прожила лучшие годы своей жизни :) школа, первая любовь, первая работа....

женихи старые снились, будто встретились с одним случайно и нас такаааая страсть обуяла, что прям на улице улеглись на тротуар и любовничали))) людям в подъезд мешали войти :D

и как-будто время это было 90-е года! Прилавки в магазинах пустые, что аж хлеб только до обеда можно в магазине купить!

Окна моей старой квартиры снились.. а в них Укупник маячил))) хотя он всю жизнь в соседнем подъезде прожил (это правда)

С чего вдруг он решил в ншу квартиру перебраться?? :)

А потом приснился Гипермаркет, в который был платный вход и дикая давка чтоб туда попасть, т.к. система оплаты проходила в несколько этапов.. :D сначала нужно приложить индивидуальную карту к валидатору, он выдаст круглую метку... эту метку приложить к другому аппарату и тот выдаст чек... а потом еще этот чек опустить в прозрачную коробочку вместе с 10 железными рублями!! и все это нужно проделать в дикойдавке :D

Пипец, короче)))))

 

Если чО - я ничО не курила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...